независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

21 Фев 2007 14:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 20:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 19:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 09:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 13:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #870000 от 01 Ноя 2020 12:03, Пума, 3 отзыва
Сообщение #869060 от 02 Фев 2020 19:27, Люба, 3 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 12:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #868432 от 30 Сен 2019 17:51, Nena, 2 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 14:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 12 Июн 2011 23:45, Мурчик, 2 отзыва

Re[420]: Как заставить людей покупать?

17 Янв 2020 23:52

Я обслуживаюсь на одном СПО, которое переехало. Раньше находилось в глубине дворов, а сейчас офис прямо возле дороги. Так мне хозяйка сказала, что проходящие мимо люди увидели и стали захаживать, мол искали продукцию, не знали где купить. Так что, не всё форумы и соц.сети решают)

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[421]: Как заставить людей покупать?

24 Янв 2020 17:30

~Tsuki~ писал(а):
не всё форумы и соц.сети решают)

Согласна. У меня много приятельниц, которые форумы и отзывы не просматривают, а идут и покупают. Или заказывают. По типу "глянулось - не глянулось". При этом все пользуются, естественно, компом в жизни.
Бриллиантовый Директор

26 Янв 2020 15:06

Нужен мотиватор!
Моя история: на работе у маминого шефа день рождения. Нужен был подарок, ну я с Oriflame к маме - чтобы ты хотела подарить? Парфюм! Будет новинка - Posses Secret. А отзыв? В Internete - Ольга Полякова целый ролик сняла. Взяли - шеф доволен.
А Ольге Поляковой, она Чайка у нас на форуме - отписалась и на форуме и в youtube. Ей было принято.
Вот такой - мотиватор :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[423]: Как заставить людей покупать?

02 Фев 2020 12:31

~Tsuki~ писал(а):
Я обслуживаюсь на одном СПО, которое переехало. Раньше находилось в глубине дворов, а сейчас офис прямо возле дороги. Так мне хозяйка сказала, что проходящие мимо люди увидели и стали захаживать, мол искали продукцию, не знали где купить. Так что, не всё форумы и соц.сети решают)
продажа на СПО это явное нарушение правил,вам необходимо сообщить об этом руководству компании и в подробностях изложить всю картину происходящего. Виновные будут наказаны.Вы очень бдительны и принципиальны,это хактеризует вас как Лидера.
Менеджер

Re[424]: Как заставить людей покупать?

02 Фев 2020 19:27

Орисмарт, нигде не написано, что СПО реализовывало продукцию в розницу. Сказано, что люди искали продукцию...
То есть, возможно, оформлялся дисконт. Люди делали заказ и обслуживались в этом СПО. Так, по-вашему, можно?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[425]: Как заставить людей покупать?

02 Фев 2020 21:19

Люба писал(а):
Орисмарт, нигде не написано, что СПО реализовывало продукцию в розницу. Сказано, что люди искали продукцию...
То есть, возможно, оформлялся дисконт. Люди делали заказ и обслуживались в этом СПО. Так, по-вашему, можно?

В данном случае сама тема о продажах ,а не о оформлении дисконта, написано ясно, что люди искали продукцию ,а не делали заказ.Поэтому надо уточнить ,что происходило конкретно, и в случае подтверждения продажи наказать Руководителя СПО ,чтобы другим не повадно было.Можно только регистрировать и на свой номер делать заказы.И больше никак.А если уж совсем по справедливости ,то нужно обратиться к арве,у неё больше всего постов в этом году и она скажет своё мудрое слово.Потому что, по большому счёту,только благодаря ей держиться орифорум,да чего там греха таить,благодаря её постам растёт большинство структур .Перестань она писать свои посты,ещё неизвестно ,что было бы с компанией сегодня.Лично мой успех,% на 80 благодаря её постам.
Менеджер

Re[426]: Как заставить людей покупать?

07 Фев 2020 21:44

Люба писал(а):

Так оно и было! А если и нельзя - не докладывала бы... Сейчас и так многие СПО закрываются, невыгодно стало.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[427]: Как заставить людей покупать?

17 Июн 2020 21:25

https://youtu.be/f7tMtK7eGrk

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[428]: Как заставить людей покупать?

10 Июл 2020 22:45

а как мне кажется, слово "ЗАСТАВИТЬ", которое было использовано не совсем уместно.

Есть такое понятие как ПОТРЕБНОСТЬ и даже НЕ МОТИВАЦИЯ, а именно потребность.
Есть очень интересный фильм на эту тему, называется: Семейка Джонсов, он как раз показывает продажи, ну да с американским менаталитетом иметь тоже самое что есть у соседа а то еще и лучше.

Мы немног оне такие, но все же.
Найните с себя - купите себе, и как-то при встрече со своими знакомыми просто похвастайтесь или покажите свои покупки (к примеру все что стоит в ванной комнате).

У меня собралось столько туалетных вод, что пришлось сделать специальную полочку для них.
Когда выставил фото, с подписью 25 аромата моих и 27 жены.

Комменты пошли разные кто-то писал - это дорого, мол зачем столько тратить, мол у меня 1 на все случаи жизни
Я отписывался, мол не хочется пахнуть дома, как пахнешь на работе, а по выходным вообще хочется по другому, а в дожь по третьему, а зимой, чтобы вкусно

Таким образом вы вызываете у людей ЖЕЛАНИЕ хотя бы иметь то что имеете Вы. (это как с едой, кодга смотрите реламу или фильм а там что-то ест что-то очень вкусное, - у вас тоже появляется чувство и желание что-то съесть).

Вот нудо именно так.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[429]: Как заставить людей покупать?

12 Июл 2020 16:50

Да, верно потребность в продукте вынуждает покупать
Рекрут - осваивающийся

Re[430]: Как заставить людей покупать?

13 Июл 2020 12:00

Андрей Бережной писал(а):

Вот нудо именно так.

Почитал себя, блин, вроде и проверял несколько раз на ошибки, а спустя пару дней читаю и ВИЖУ ИХ КУЧУ - как так....

Простите за опечатки и ошибки :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[431]: Как заставить людей покупать?

15 Июл 2020 21:13

Андрей Бережной, доброго времени суток, мы почитали вас ( я,арве и Люба) и хотим сказать следущее,правильно пишите всё,от души.И поэтому дарим вам эту прекрасную песню.https://youtu.be/UFUtDdgEYwk

Менеджер

Re[432]: Как заставить людей покупать?

01 Окт 2020 23:47

Сегодня в сториз одна знакомая спрашивала, а пользуется ли еще кто-то косметикой по каталогам. А то раньше все активно пользовались, сейчас отошли.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[433]: Как заставить людей покупать?

03 Окт 2020 08:57

~Tsuki~ писал(а):
Сегодня в сториз одна знакомая спрашивала, а пользуется ли еще кто-то косметикой по каталогам. А то раньше все активно пользовались, сейчас отошли.

ха-ха! Вот для этого я и подписалась! - чтоб не искать этих консультантов днем с огнем: то им некогда, то мне. А так ни от кого не зависишь - взял и заказал когда и что тебе надо! Очень удобно!!!!!!!!!!! Как там Вашу знакомую подписать? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

почему я полюбила продавать

01 Ноя 2020 12:03

https://youtu.be/JKJA77vrvq4

В Oriflame:
Директор