независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

New

Да
50%
 50%  [ 9 ]
Нет
22%
 22%  [ 4 ]
Не знаю
27%
 27%  [ 5 ]
Не хочу отвечать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Самые ценные сообщения
Сообщение #803781 от 13 Ноя 2014 18:24, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #803725 от 13 Ноя 2014 12:25, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #803720 от 13 Ноя 2014 12:12, Царевна-Лягушка, 1 отзыв

13 Ноя 2014 00:38

Собственно, опрос.

Re[1]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 09:59

Между прочим, интересный вопрос. Даже без привязки к политическому аспекту. Я вот задумалась даже, а способна ли :Вопрос: и без колебаний жмакнула на "да". Вполне. И в частности так сказать, и в целом.
Бриллиантовый Директор

Re[2]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 11:48

Я тоже жмакнула "да",хотя может мне это лишь кажется.Однозначно пробовать не хочется.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 12:12

Пробовать не хочется.....
Жмякнула "да" и точно знаю, что "да" - когда меня 3 года назад "гопнули" в подъезде, я, в полной уверенности что это неадекват (он был с ножом) расцарапала ему мордяку, целилась каблуком (именно каблуком - руки у меня были заняты кульком с вонючей мойвой) и только когда гопник потребовал от меня сумку - я с облегчением ему ее отдала :Подмигивающий: А это я защищала только свою жизнь - не дай Бог что-то будет угрожать жизни моему дитенку, в этом случае я стану таким же неадекватом, как кошка с маленькими котятами.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 12:14

"Не знаю"

Одно дело - ситуация, как у Скарлетт, другое - просто война. нужна тренировка и "накачка" себя. Я в жизни никого не ударила, а тут - такое, другая ступень
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 12:25

что вспомнила. Несколько лет назад, во время большого застолья, ДР сестры вроде было, работал телевизор и был показан сюжет о Калашникове http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/01/140113_kalashnikov_letter
сестра тогда довольно резко высказалась в отношении Калашинкова, мол, нет ему прощения, сколько жизней погублено и т.д. Я тогда задала сестре вопрос, а как же людям отстаивать землю родную от захватчиков, ведь во время второй мировой мы защищали нашу землю с оружием в руках, и врагов убивали. Надо было сложить оружие и не убивать? Сестра высказалась в том духе, что да, нельзя было убивать даже врагов. Прошло время, всё забылось, и вот недавно я напомнила сестре о том разговоре. Надо ли говорить, что сейчас её позиция противоположна той?
Когда оказываешься в такой ситуации не гипотетически, а вполне не реально это знаете очень сильно меняет мировоззрение.

Более того, лично я за легализацию оружия.
Я хочу, чтобы мне было чем защищать свой дом.

Re[6]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 12:40

Сара Барабу писал(а):
а вполне не реально

правка. "Вполне реально."

Re[7]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 14:12

Сара Барабу писал(а):
лично я за легализацию оружия.

Я бы тоже была За, но останавливает то, что оружие будет и у противоположной стороны :Пардон: , по ту сторону барьера, так сказать.
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 14:21

аксинья писал(а):
Сара Барабу писал(а):

Я бы тоже была За, но останавливает то, что оружие будет и у противоположной стороны :Пардон: , по ту сторону барьера, так сказать.

проблема в том, что в Украине по ту сторону барьера оружие есть
и они орут что дойдут до Киева

Re[9]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 14:32

WEBconsultant писал(а):
проблема в том, что в Украине по ту сторону барьера оружие есть

и они орут что дойдут до Киева

Дойдут они до Киева :Злорадствующий:
Вот я краем уха слышу эти лозунги по российским каналам и не понимаю...ну дойдут...Допустим. А дальше-то что делать будут? Что? Учить людей жить? Силком вести в светлое будущее? А у самих что? Цены на нефть упали и :Восклицание: паника. Такая богатая страна, а живут только продавая нефть и тому подобное.
У нас ничего нет, и как-то выкручиваемся, производим, стараемся, барахтаемся.
Что-то занесло меня (не по теме). И все же даже в такой ситуации (нападения извне) поголовное вооружение населения опасно. Оружие будет и у Вас, и у наркомана. А он о стране думать не будет...Вот как-то так я думаю.
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 16:23

аксинья писал(а):

так оно и так есть. А будет ещё больше.
Я о том, и говорю, что оружие есть у бандитов.
а у законопослушных граждан голые руки.

Кроме вариантов, что нечем будет партизанить, это если орки дойдут до Киева,
есть другой вариант, что в скором времени в Киеве будет огромная масса нелегального оружия.
Я тебе скажу так, оно и так есть. Абсолютно нет никакой проблемы купить пистолет, автомат.
Цена была 1 - 1,5 тыс у.е. Сейчас начнет дешеветь, поток оружия большой, можно будет купить где-то 300-400 у.е.
Я хочу сделать это законно. Я законопослушный гражданин.

http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
вот интересная статистика на эту тему.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 34 секунды: ---------------

аксинья писал(а):
Оружие будет и у Вас, и у наркомана. А он о стране думать не будет...

Оно и так у него будет. А у меня нет.
Мне надо чтобы у меня было чем при встрече ответить.
И он должен понимать, что у меня ЕСТЬ чем ему ответить.
Может быть тогда у него и желания такого не возникнет.
А если всё таки возникнет, то я буду знать, что я могу
защитить себя и свою семью, свою страну.

Цитата:
Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).
При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.

Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт. Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью.
Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан. Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить. В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.

Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.

Re[11]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 16:43

Разумеется да. Странно было бы полагать, что напавшему нужно спасибо сказать. В США вроде бы даже применение оружия считается законным, если грабитель или маньяк проник на частную территорию. И это справедливо (в общем и целом).

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):

А я и за и против. для защиты дома-это одно. Но сейчас столько неадекватов развелось, которые ненавидят людей из-за внешности, даже по половому признаку, ненавидят детей, беременных (вконтакте видела призывы отстреливать их :Потрясенный: ), животных, какой-то стиль одежды на людях, даже знаю ненавистников по цвету глаз и цвету волос...Если им еще и оружие легализовать.... :Потрясенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[12]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 17:14

miss_Julie, если человек неадекват он и так найдёт оружие.
Это абсолютно не проблематично. Абсолютно. Я могу за день при желании найти автомат, за два он будет у меня.
Более того это будет даже дешевле.
Есть статистика по убийствам из легального оружия. Она ничтожна в сравнении с нелегальным.

Появится ли у "ненавистника по цвету глаз" желания вытащить пистолет и нацелить его в меня, если он знает, что я в порядке самозащиты могу его самого пристрелить?
Я думаю он даже общаться начнет спокойнее.

легально приобретенное оружие в 99,99% случаев при совершении преступлений не используется.

тут ответы и аргументы на большинство вопросов на эту тему.

http://zbroya.info/ru/blog/1814_legalnyi-pistolet-v-khoroshego-cheloveka-ne-vystrelit/

Есть большой опыт разных стран на эту тему, и он показывает, что легализация оружия только снижает преступность.

Re[13]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

13 Ноя 2014 18:24

У меня есть оружие в том числе и АК,и бронник купила и каску вообщем вооружилась,если пойдут на Киев значит через мой дом :Грустный: .Не знаю смогу ли применить,Но не дай Бог что бы это случилось.Кстати вооружились большинство моих знакомых.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Готовы ли Вы убить человека защищая свой дом?

14 Ноя 2014 07:56

А если брать неадекватов.
Взять массовые расстрелы людей в супермаркетах, или на острове...
Если у каждого второго лежал бы кармане пистолет, много бы эти стрелки настреляли людей?...

Nata-lli, респект.