независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

События в Грозном

New
Повтор первого сообщения

События в Грозном

04 Дек 2014 07:44

Силовики заблокировали боевиков в Доме печати в Грозном

Мне вот интересно. Что путин с ними будет делать. Идти на переговоры и выполнять их требования, как требует нам делать из сепаратистами на востоке. Или уничтожит нахрен этих "мирных жителей"

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #807308 от 04 Дек 2014 23:29, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #807134 от 04 Дек 2014 11:48, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #807413 от 05 Дек 2014 18:30, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #807329 от 05 Дек 2014 04:58, Татьянkа, 1 отзыв
Сообщение #807280 от 04 Дек 2014 22:30, Lilu, 1 отзыв
Сообщение #807206 от 04 Дек 2014 17:53, Царевна-Лягушка, 1 отзыв
Сообщение #807204 от 04 Дек 2014 17:24, WEBconsultant, 1 отзыв
Сообщение #807121 от 04 Дек 2014 10:27, WEBconsultant, 1 отзыв

Re[15]: События в Грозном

04 Дек 2014 15:34

Боевиков? Ополченцев.
Каратели убивают ополченцев. из-за 9 человек из танков расстреляли "дом пкчати", рынок сожгли. Людей убила.
Почему не хотите услышать голос народа?
Где переговоры с жителями?
Сразу убили...
Вот такие двойные стандарты.

Re[16]: События в Грозном

04 Дек 2014 15:37

С какими жителями?Там мирные люди не пострадали.
Старший Менеджер

Re[17]: События в Грозном

04 Дек 2014 15:40

А ополченцев убили? Убили. Они что не люди для вас?

Почему же тогда, Вы таким "не мирных" в Украину засылаете и вооружаете своим оружием?
Т.е в Украине для вас террористы ополченца, а там жители той же страны боевики?

Re[18]: События в Грозном

04 Дек 2014 15:45

А кто сказал что там ополченцы?Обычные боевики.
Старший Менеджер

Re[19]: События в Грозном

04 Дек 2014 15:50

а точно такие же "обычные боевики" в Украине для вас мифическим образом превращаются в ополченцев с которыми необходимо вести переговоры. Как так?
это первый бумеранг, будут ещё.

Это жители своей страны, на которую вы напали, устроили геноцид населения, и они выступают они в защиту своих сестер-мусульманок.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд: ---------------

Re[20]: События в Грозном

04 Дек 2014 16:16

В ближайшее время ждем от России протестов против карательной операции Кремля :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: События в Грозном

04 Дек 2014 16:28

:Улыбка:

http://censor.net.ua/news/314834/v_rade_vozmuscheny_karatelnoyi_operatsieyi_kremlya_v_ichkerii_rf_doljna_nemedlenno_prekratit_boevye

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ". Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума"

"кремлевская хунта в очередной раз пошла на колоссальное нарушение прав человека и гражданина". "Москва должна услышать Кавказ и начать диалог с чеченскими активистами", - призвал политик.

"Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои", - призвал депутат.

Re[22]: События в Грозном

04 Дек 2014 16:43

WEBconsultant писал(а):
Чуча, Lilu, Вы можете привести аргументы, которые покажут что Сара Барабу ошибается?

А Вы можете показать мне танки в центре Грозного? Ну ка удивите меня.
Тему вообще можно закрывать. 8 бандитов убито, 5 арестовано - фенита ля комедия :Плачущий:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):

Фотографию сгоревших в студию!
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[23]: События в Грозном

04 Дек 2014 16:51

Чуча писал(а):
А Вы можете показать мне танки в центре Грозного? Ну ка удивите меня.

Вы ответили вопросом на вопрос. Т.е. не смогли опровергнуть информацию Сары Барабу.

Re[24]: События в Грозном

04 Дек 2014 16:58

Чуча писал(а):
8 бандитов убито,

убито 5 мирных жителей, защищающих родную землю от произвола кремлевской хунты.

ты выше видео, это народная русская забава среди ночи стрелять из тяжелых орудий по зданиям? Кстати, не подскажет из чего стреляли то? из рогаток небось?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: ---------------

Re[25]: События в Грозном

04 Дек 2014 17:17

факты которые мне понравились по данной операции
1. глава республики лично руководил спецоперацией. Не прятался где-то, не ждал как все решиться, а лично руководил операцией по уничтожению боевиков. Немногие главы это делают лично. Более того, не многие из непосредственного начальства.
2. да, спецсилы понесли потери, но главная задача была - не допустить жертв среди мирного населения. И она удалась. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет. Этим немногие спецоперации такого рода могут похвастаться. Если бы у вас устроили то же самое власти в самом начале, когда речь шла о небольших очагах и группах, вряд ли было бы то что имеем сейчас. Этих боевиков тоже кто-то снабжал оружием, обучал и т.д. Власть должна реально иметь власть в стране, простите за тавтологию. И пользоваться ей когда нужно. При этом власть несет обязательства перед своими жителями и в плане безопасности тоже. В Грозном было выполнено это обязательство.

При всей моей предвзятой нелюбви к чеченцам ( а для того у меня есть множество оснований) и к Кадырову лично, могу сказать что он себя повел как настоящий руководитель и глава республики. О ком из своих властьимущих вы можете сказать то же самое?

И по этому поводу
Сара Барабу писал(а):
Это жители своей страны, на которую вы напали, устроили геноцид населения, и они выступают они в защиту своих сестер-мусульманок.

из видеобращения боевиков

Цитата:
Участники атаки на столицу Чечни называют свои действия «актом возмездия» и «шахидской операцией». Они обнародовали запись своего обращения на одном из сайтов северокавказских террористов. На видео некий мужчина утверждает что в Грозный – далее цитата – «вошло много муджахидов». По его словам, среди боевиков нет ни одного раненого, в то время как силовики якобы понесли большие потери. Террорист заявляет также, что атаковавшие захватили много трофеев, уничтожили машины и автоколонны. Целью атаки, по словам боевика, является месть за то – вновь цитата – «что представители власти позволили себе дотрагиваться до девушек в хиджабах». Очевидно, речь идет о недавнем указании чеченского лидера Рамзана Кадырова проверять на улицах подозрительных женщин в хиджабах.

т.е. речь идет о защите своих девушек от "посягательств" своей же власти. Кстати как и в любом действии террористов прослеживается нелогичность - защита мусульман путем уничтожения своих же мусульман((((
Не мешайте в кучу все что вам хочется, просто в силу эмоций. Это как минимум некрасиво.

P.S. Кстати к Путину я также отношусь с уважением как к политику и президенту. И горжусь своей страной. Она начиная с 2000 вылезла из такой задницы, что вам и не снилась. Можете теперь плеваться сколько вам влезет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: События в Грозном

04 Дек 2014 17:24

Под завалами Дома печати в Грозном нашли тело жителя города
http://www.interfax.ru/411208

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

NATALЁK писал(а):
1. глава республики лично руководил спецоперацией. Не прятался где-то, не ждал как все решиться, а лично руководил операцией по уничтожению боевиков. Немногие главы это делают лично. Более того, не многие из непосредственного начальства.

в котором часу закончилась операция в Грозном?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд: ---------------

NATALЁK писал(а):
Если бы у вас устроили то же самое власти в самом начале, когда речь шла о небольших очагах и группах, вряд ли было бы то что имеем сейчас. Этих боевиков тоже кто-то снабжал оружием, обучал и т.д. Власть должна реально иметь власть в стране, простите за тавтологию. И пользоваться ей когда нужно. При этом власть несет обязательства перед своими жителями и в плане безопасности тоже. В Грозном было выполнено это обязательство.

У нас власть раньше была только у Партии Регионов, которая и довела страну до
NATALЁK писал(а):
такой задницы, что вам и не снилась

И даже после Майдана, где люды попытались вылезти из этой задницы, власть на Донбассе осталась только у Партии Регионов. Потому там в принципе невозможно было сделать все по быстрому.

--------------- Добавлено спустя 33 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):

очень интересует ответ на этот вопрос

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: ---------------

NATALЁK писал(а):
Можете теперь плеваться сколько вам влезет.

Ты все никак не можешь понять что именно россияне начали в нас "плеваться" с самого первого дня Майдана. Ну а украинцы уже в ответ это делают.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 2 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):

я сам нашел ответ на свой вопрос

NATALЁK писал(а):
При всей моей предвзятой нелюбви к чеченцам ( а для того у меня есть множество оснований) и к Кадырову лично, могу сказать что он себя повел как настоящий руководитель и глава республики.

разберем ситуацию:
Хронология событий в Грозном
http://itar-tass.com/proisshestviya/1621726

Цитата:
07.19 мск Операция по нейтрализации боевиков в Грозном близится к завершению, заявил Кадыров.

13.26 мск Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о завершении контртеррористической операции в Чечне. "Шайтаны показали свою последнюю силу", - сказал Кадыров журналистам. Однако, по его словам, "правоохранительные структуры за 15-20 минут смогли уничтожить их".

16.30 мск В НАК сообщили о завершении активной фазы спецоперации. Найдены тела восьми боевиков и 24 взрывных устройства.

А теперь сопоставляем это со следующей новостью:
Кадыров вылетел на послание президента после спецоперации в Грозном
http://ria.ru/politics/20141204/1036527582.html
новость добавлена в 11:51

Т.е. либо Кадыров никуда не летал и СМИ соврали.
Либо он руководил операцией удаленно, что чести ему не делает.

Что я упустил?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду: ---------------

В действиях украинских политиков я вижу не меньше нестыковок.
Но тут речь идет о событиях в Грозном, ну и Кадырова задели.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 4 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Т.е. либо Кадыров никуда не летал и СМИ соврали.
Либо он руководил операцией удаленно, что чести ему не делает.

Что я упустил?

либо поруководил чуток
потом улетел
вариант
только руководил ли? и не запланировано ли все это?

И вот еще:
Фотографии Порошенко на тракторе во время Майдана показать?
А фотки Кадырова в процессе руководства операцией в Грозном есть?

Re[27]: События в Грозном

04 Дек 2014 17:53

NATALЁK писал(а):
Этих боевиков тоже кто-то снабжал оружием, обучал и т.д.

точно - вот четко же ясно, что танки по городу ездят - это боевики на них, и стреляют по зданию каким-то крупнокалиберным артиллерийским оружием -тоже боевики. Ни у кого сомнений не возникает.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[28]: События в Грозном

04 Дек 2014 21:16

В Грозном такая же (почти) ситуация как у нас на Донбассе. Только наши руководители пытались сначала договариваться и только когда "ополченцы" начали вспарывать животы мирным жителям, объявили АТО. Что-то я не увидела даже попыток договориться с моджахедами....
Вот у россиян странные стандарты восприятия:
1. В Украине ДОЛЖНЫ договариваться с сепаратистами и дать им федерацию - В Чечне мочат СРАЗУ из тяжелого оружия.
2. В Украине солдаты и правительство это каратели и хунта, в Чечне - доблестные защитники и достойные уважения и восхищения правители.
Вы хоть сами себя понимаете?
Цитата:
Она начиная с 2000 вылезла из такой задницы, что вам и не снилась.
Она в неё только влазит, хотя уже можно сказать влетает. Вам и в страшном сне не снилось, что вас ещё ждёт. И меня это не радует. Иметь под боком эту пороховую ядерную бочку совсем не интересно, а путин очень четко сегодня снова погремел оружием.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: События в Грозном

04 Дек 2014 21:48

При этом "вылезание из задницы" и цена на нефть в умах россиян никак не связаны.
не свяжут и влезание обратно.

Погремел да, и в ту же минут рубль упал )))
но это ваще никак не связано.