независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

События в Грозном

New
Повтор первого сообщения

События в Грозном

04 Дек 2014 07:44

Силовики заблокировали боевиков в Доме печати в Грозном

Мне вот интересно. Что путин с ними будет делать. Идти на переговоры и выполнять их требования, как требует нам делать из сепаратистами на востоке. Или уничтожит нахрен этих "мирных жителей"

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #807308 от 04 Дек 2014 23:29, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #807134 от 04 Дек 2014 11:48, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #807413 от 05 Дек 2014 18:30, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #807329 от 05 Дек 2014 04:58, Татьянkа, 1 отзыв
Сообщение #807280 от 04 Дек 2014 22:30, Lilu, 1 отзыв
Сообщение #807206 от 04 Дек 2014 17:53, Царевна-Лягушка, 1 отзыв
Сообщение #807204 от 04 Дек 2014 17:24, WEBconsultant, 1 отзыв
Сообщение #807121 от 04 Дек 2014 10:27, WEBconsultant, 1 отзыв

Re[30]: События в Грозном

04 Дек 2014 21:54

skylux писал(а):
Что-то я не увидела даже попыток договориться с моджахедами....

Моджахедами обычно называют членов современных незаконных, но довольно хорошо организованных и вооружённых формирований, испытывающих влияние радикальной исламской идеологии...Моджахед — это не только воин, но также любой мусульманин, чья борьба укладывается в причинные рамки одного из определений джихада. Таким образом, моджахедом может быть и учитель, и священнослужитель, и мать, воспитывающая своего ребёнка. Погибший моджахед считается шахидом — мучеником, засвидетельствовавшим свою веру перед Аллахом. Усилия на пути Аллаха, совершаемые моджахедом, не примутся, если это всё делалось не ради Аллаха, а ради славы, денег, мести или из иных корыстных побуждений.
Отсюда вывод:
1. с моджахедами не договариваются так как это члены незаконных, но довольно хорошо организованных и вооружённых формирований, испытывающих влияние радикальной исламской идеологии
2. с вооруженными моджахедами расправляются ибо они угроза для мирного наседения

В Oriflame:
Директор

Re[31]: События в Грозном

04 Дек 2014 21:58

кардинелла,
а что в Украине на востоке СТрелков возглавлял законные вооруженные формирования? Или если они православие исповедуют то должно быть другое отношение?
Речь идёт о двойных стандартах.

Россия говорит Украине договариваться с незаконными вооруженными формированиями, которые представляют угрозу для мирного населения, при этом у себя такие формирования уничтожает.

Re[32]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:04

кардинелла, тогда что такое украинский сепаратист - вооруженный россией, благословленный московским патриархатом и фанатичный в показывании своей православности на людях, котрый тоже может быть и учителем, и священнослужителем, и матерью и т.д.? Вот только делают они всё ради денег (пенсии в россии выше или дадут за убийство укров больше), хотя провозглашают ради веры православной.
1. с сепаратистами не договариваются, так как это члены незаконных, хорошо вооруженных формирований, испытывающих влияние радикальной московской патриархии.
2. с вооруженными сепаратистами расправляются ибо они угроза для мирного населения.

Я пока ничего не видела какая такая угроза была мирному населению Чечни, а вот население Донбасса уже это прочувствовало.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:13

http://zloy-odessit.livejournal.com/981194.html
А, кстати, да. Вот все что умеют российские военные,
это тупо брать и расстреливать из тяжелого вооружения.

И да, очень удобно будет российским зрителям рассказывать, что российский спецназ
положили чеченский боевики, а не украинские военные под Донецком.

--------------- Добавлено спустя 11 минут 8 секунд: ---------------

Re[34]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:26

Кремлевская хунта в очередной раз пошла на колоссальное нарушение прав человека и гражданина
http://www.bagnet.org/news/politics/249710[/quote]
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:30

Закройте уже тему,одни и те же люди переметнулись сюда с другой темы,продолжая эту же тему Украины.
Старший Менеджер

Re[36]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:40

Lilu, и чем вам тема не нравится? Или правда глаза колет?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:46

skylux писал(а):
Lilu, и чем вам тема не нравится? Или правда глаза колет?

Lilu наверное из тех, кто давно решил что знает правду, и в ней россия белая и пушистая. Аргументы, которые это опровергают, ее наверное не интересуют.

если бы не интересовали, не заходила бы в тему
подсознание не обманешь

Re[38]: События в Грозном

04 Дек 2014 22:48

WEBconsultant, Вы точно подметили.И вопрос,почему Соло не может писать в этой теме?

Последний раз редактировалось: Lilu (04 Дек 2014 23:12), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[39]: События в Грозном

04 Дек 2014 23:11

Кадыров уже не может контролировать Чечню http://joinfo.ua/inworld/1057128_Situatsiya-Groznom-sluchayno-obostrilas-imenno.html
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: События в Грозном

04 Дек 2014 23:29

ответskylux, Сара Барабу, дамы, смешивать тему моджахедов (я дала стандартное определение, а кто там сидел в чеченском здании и провозглашал лозунги в защиту мусульманских женчин - мне неведомо) и украины не буду, и аналоги проводить не буду. ибо мало знаю что на самом деле происходит в донбассе (вернее с чего все началось: кто вошел, чем был вооружен, кто первый выстрелил и т.д.) и совсем совсем мало знаю, что происходит в чечне. Отсюда вывод: пустобрехством не буду заниматься.
да вот еще, это факт могу озвучить: россиянин будет искать оправдания тому, где власть наводит порядок (в понимании обывателя, чтоб не стреляли, не хулиганили) и такую власть он поддержит. Украинец, как показывает этот форум (темы в форуме) будет поддерживать такую власть, где дают повысказываться, побуянить. Две разные нации, разные ментальности. Заметьте я не говорю, что плохо и что хорошо. Просто мы разные...

В Oriflame:
Директор

Re[41]: События в Грозном

04 Дек 2014 23:43

Интересная инфа http://v7ved.ru/2014/12/04/mudzhakhidy-predupredili-zhitelejj-dzhokh/

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд: ---------------

кардинелла, моджахиды и наши сепаратисты - совершенно разная история и мы их не смешиваем. Только вот патетика путина и россиян двойная. Я поддерживаю свободолюбивых чеченцев!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: События в Грозном

05 Дек 2014 04:58

Знаете, если бы Украина ,как и Россия была бы на 11 месте в международном рейтинге терроризма, а не на 51, то вы бы смотрели по другому на многие вещи связанные с моджахедами. Для многих стран это огромная проблема, и слава богу, что Украина не в их списке.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: События в Грозном

05 Дек 2014 08:13

Татьянkа писал(а):
Знаете, если бы Украина ,как и Россия была бы на 11 месте в международном рейтинге терроризма, а не на 51, то вы бы смотрели по другому на многие вещи связанные с моджахедами. Для многих стран это огромная проблема, и слава богу, что Украина не в их списке.

А у нас метро каждый день минируют, и терракты чуть не каждый день.
И знаете кому нам "спасибо" за это говорить?
Знаете откуда у нас террористы в Украине, в мирной Украине?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

да вот еще, это факт могу озвучить: россиянин будет искать оправдания тому, где власть наводит порядок (в понимании обывателя, чтоб не стреляли, не хулиганили) и такую власть он поддержит. Украинец, как показывает этот форум (темы в форуме) будет поддерживать такую власть, где дают повысказываться, побуянить. Две разные нации, разные ментальности. Заметьте я не говорю, что плохо и что хорошо. Просто мы разные...

Тут Вы правы только в разных нациях и разной ментальности, но про "побуянить" так ничего и не поняли.

Re[44]: События в Грозном

05 Дек 2014 08:22

Информация от Кавказ-Центр
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107179.shtml