независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[105]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 13:21

львица писал(а):
Возможно если бы Россия не поддерживала всячески ополченцев, то эта война бы уже закончилась. А так и Ваши не отступают и наши, а простой народ Донбасса страдает

Да не возможно,а скорее бы.
Бабушка моя так прямо и говорит. Что у них воевать некому без тех "добровольцев".

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[106]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 14:59

*Ирина* писал(а):
А смертям детей в Донбассе тоже радуетесь?

А Вы можете самой себе ответить на вопрос почему только на Донбассе убивают?

Нашли тему спекуляций. Не стыдно?

Re[107]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 15:07

WEBconsultant писал(а):

я нашла? да за 2 в этой теме столько грязи прочитала, что страшно стало, вот и не выдержала. Я почему-то плачу, когда детей показывают убитых, да, они на русском разговаривают и их родители не хотели, чтобы этот язык запретили. А тут радуются пропаганде олигархов, вставших у вас у власти. думаете, они лучше наших? ну-ну
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[108]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 15:27

*Ирина* писал(а):
да, они на русском разговаривают и их родители не хотели, чтобы этот язык запретили.

а кто и где запрещал русский язык?

Взрослая, а в сказки верите.

Re[109]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 15:29

*Ирина* писал(а):
WEBconsultant писал(а):

я нашла? да за 2 в этой теме столько грязи прочитала, что страшно стало, вот и не выдержала. Я почему-то плачу, когда детей показывают убитых, да, они на русском разговаривают и их родители не хотели, чтобы этот язык запретили. А тут радуются пропаганде олигархов, вставших у вас у власти. думаете, они лучше наших? ну-ну

О господи!
Опять поехало!
Я - русскоязычная!
И почему я совершенно не боялась, что язык запретят?
Потому что мне совершенно не лень было учить его?
Потому что мне интересно читать статьи не только на русском языке, а и на беларусском, польском, новости СНН предпочитаю смотреть-читать на официальном сайте, резолюции ОБСЕ тоже перепроверяю из официальных англоязычных источников.
А тема языка - все это ваша российская пропаганда!
Потому что те, кто поддерживает эту российскую пропаганду лень и не в состоянии даже попытаться выучить что-нибудь кроме великого русского мата!
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[110]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 15:30

*Ирина*, Вы сейчас оперируете чисто пропагандистскими кремлевскими определениями.

Скажите, Вы сколько раз ловили российские СМИ на том, что при коментаровании событий в Украине они показывают фотографии с Чечни, Грузии, Сербии, Ирана и прочих стран?

Re[111]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 15:41

*Ирина* писал(а):
Я почему-то плачу, когда детей показывают убитых, да, они на русском разговаривают и их родители не хотели

Так мне нра..спекуляция на тему русского языка. Хорошо что у нас наш закарпатский (русинский) не запрещают , но и не узаконивают, но никто у нас с этого проблему не делает, Слава Богу

--------------- Добавлено спустя 1 час 8 минут 22 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
Замечу к слову, что в россии народ также прошел через описываемые трудности: электричество правда е отключали, но дефолт был, инфляция бешеная была, выдача зарплат яйцами и мылом были.

Мы тоже через это проходили. а теперь нас опять хотят в это вернуть. а Россия в придачу ко всему ещё и на наши земли претендует ...короче кризис в Украине--надолго

Re[112]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 17:12

львица писал(а):
Мы тоже через это проходили. а теперь нас опять хотят в это вернуть.

вот это уже похоже на укр.пропаганду. так и пропагандируют с двух сторон: одни о запрете русского, другие о страхе перед "россия придет, навяжет"

В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 17:19

кардинелла писал(а):
вот это уже похоже на укр.пропаганду. так и пропагандируют с двух сторон:

Это не пропаганда , а факт. У нас скорей всего время близится к тому что зарплаты будут выдавать яйцами, а свет уже отключают. (у нас правда ещё не отключали), но к этому идёт.

Re[114]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 17:39

львица писал(а):
Это не пропаганда , а факт. У нас скорей всего время близится к тому что зарплаты будут выдавать яйцами, а свет уже отключают. (у нас правда ещё не отключали), но к этому идёт.
львица, вы считаете в этом война на донбасе причиной?. Мне думается не так. Донбас это кольцо в логической цепочке событий.В самом сжатом виде я понимаю так: 23 года самостийности три разных президента выстраивали, выстраивали новую страну и не смогли выстроить консенсус между желаниями народа и жадностью олиграхов. Не выстроили,так как постоянно вспыхивали недовольства (здесь в этой теме факты ваши девочки приводили). Последний Янукович назван здесь не раз бандюковичем, весьма успешно ободрал страну. На волне недовольства народа начался (подготовили?) майдан. на волне майдана к власти пришли националисты, а также весьма упрямые личности (для отстаивании интересов своей страны - это хорошо, для простого народа - это плохо в данный момент). Параллельно к эти внутренним событиям примешивалось давление России (так уверены укр. авторы этой темы) и Америки (так уверены росс. авторы). Противостояние на внешнеполитическом уровне разных блоков стран привели к войне на донбасе (так уверены рос.авторы), вмешательство россии привело к войне на донбасе и отжатии крыма (так уверены укр.авторы). Если в стране война (без разницы как ее обзывают ато или "присутсвие рус.добровольцев"), значит она - война - пожирает экономику + проблемы с газом и отоплением, куда тоже идут средства (иначе народ просто взвоет зимой). Отсюда недалеко до зарплат яйцами и мылом.

В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 17:50

кардинелла писал(а):
война - пожирает экономику + проблемы с газом и отоплением, куда тоже идут средства (иначе народ просто взвоет зимой). Отсюда недалеко до зарплат яйцами и мылом.

так и я о том же.

Re[116]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 18:18

кардинелла, Вы пишете что у нас к власти пришли националисты.
Можно конкретней?
И националист ли Путин?

И я сиуацию вижу несколько иначе, нежели Вы описали в последнем посте. Но не вижу смысла еще раз описывать свое мнение. Я его по ходу темы с марта раза три подробно описывал. Никто не запоминает. )))

Re[117]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 18:28

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
кардинелла, Вы пишете что у нас к власти пришли националисты.
Можно конкретней?
И националист ли Путин?

отвечу только своим мнением. Я вкладывала в понятие националисты следующее: внутренняя сущность: у политиков твердая программа сложившихся идей по дальнейшему развитию страны, которая успешно продавливается через все возможные каналы: рада, сми. Внешняя атрибутика: имеет высокую степень национальной окраски, что находит сочувствие у патриотически настроенного народа. частные проявления: гимны, вышиванки, сносс памятников и прочее - это следствие, не причина. международное проявление - поиск врага, на которого списывают реальные и нереальные причины неудач (им стала россия)

Путин в последнее время очень националист. Почитала его выступление федеральному собранию. про крым посмеялась, за уши конечно притянуто, хотя факты взял исторические.

В Oriflame:
Директор

Re[118]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 18:32

кардинелла, я так и не прочел в Вашем сообщении кто у нас у власти националист.

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

Путин в последнее время очень националист. Почитала его выступление федеральному собранию. про крым посмеялась, за уши конечно притянуто, хотя факты взял исторические.

В Федеральном Собрании (Государственная Дума и Софет Федерации) почти единогласно поддерживают Путина. Правильно ли тогда сказать что в России у власти националисты?

Re[119]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 18:55

кардинелла, пишу по поводу электричества. Отключали у нас свет в 90-х. Давно этого не было и сейчас наш микрорайон не отключают. Знаю, что в районе частного сектора иногда отключают свет. Вода холодная круглосуточно, горячая только зимой (поэтому давно поставили бойлер). Отопление включили на неделю позже (было тепло), топят нормально (в спальне и гостинной - 20-22 градуса, в угловой - 18 градусов).
Плохо у нас только на оккупированном Донбассе. В освобождённых районах всё ремонтируется, восстанавливается и работает. У мужа родственники там. ДНР пережили и счастливы теперь, что их освободили. У меня родственники на оккупированной территории в селе под Краснодоном (7 км от границы с россией). У них хоть и не стреляют, но жопа полная. Они пенсионеры - пенсий нет. Один из них помоложе стал комендантом села, ходит с калашом, на что живёт - молчит. Я так понимаю, что если не хочет говорить, то дело нечисто. Я с ним по скайпу связываюсь. С остальными связи нет, в инете они не сильны, а мобильная не работает.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

8/70 ««178970»»