независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[120]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:03

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, я так и не прочел в Вашем сообщении кто у нас у власти националист.

и имела ввиду тех, кто реально сейчас делает политику: порошенко и все кто голосует за текущую политику. про все фамилии не спрашивайте, вопрос не изучала

В Oriflame:
Директор

Re[121]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:04

кардинелла писал(а):
поиск врага, на которого списывают реальные и нереальные причины неудач (им стала россия)

Еще до Майдана было множество конфликтов с Россией: цены на газ; конфликты в Крыму - маяк, военная база, остров Тузла; торговые ограничения...
Еще задолго до Майдана из кругов, близких к военным в России, я узнавал что Крым через пару лет отойдет России, а с ним, возможно и Донбасс. Напоминаю, задолго до Майдана.
Люди, постоянно живущие в России, мне сообщали что скрытая антиукраинская пропаганда в России ведется уже не один год.
Это малая часть нюансов, которые выставляют Россию врагом. А их на много больше.

Т.е. никакого врага искать не нужно. Он не скрывается.

Re[122]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:04

WEBconsultant писал(а):
В Федеральном Собрании (Государственная Дума и Софет Федерации) почти единогласно поддерживают Путина. Правильно ли тогда сказать что в России у власти националисты?

по логике моего рассуждения, да, националисты

В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:08

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
кардинелла, я так и не прочел в Вашем сообщении кто у нас у власти националист.

и имела ввиду тех, кто реально сейчас делает политику: порошенко и все кто голосует за текущую политику. про все фамилии не спрашивайте, вопрос не изучала

Не буду спорить, хоть и не согласен.

Скажу только что в Украине Верховная Рада разношерстная. Власть разношерстная.
А в России, хоть Вы и не любите когда мы сравниваем с Россией, почти все у власти националисты.
Такое чешут, что на голову не налазит.

Re[124]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:09

WEBconsultant писал(а):
Т.е. никакого врага искать не нужно. Он не скрывается.

я не писала что он скрывается. недавно прочитала в инете факт, что как только отжали крым, тут же академикам было дано задание написать учебник по истории крыма с подчеркиванием "исторических корней крым наш". так что вполне с вами согласна, операция крым готовилась наверняка давно.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Скажу только что в Украине Верховная Рада разношерстная. Власть разношерстная.

но все таки общая тенденция видна. как была видна общая тенденция у януковича, ющенко и прочее. как у горбачева, ельцина, путина.

В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:11

кардинелла, националисты - Свобода И Правый сектор - в парламент не прошли. В Раде, к сожалению, всё те же. Новых лиц пришло не так много, к счастью, патриотов Украины в этой Раде гораздо больше, чем в предыдущих.
Я думаю, и Президент Порошенко, и Верховная Рада будут работать не очень долго, если не будут вести проукраинскую политику и позволят и дальше дерибанить страну. Народ уже терпеть не будет. Это видно в Виннице, не согласные с действиями местной власти жители устроили бучу. Так что с народом надо считаться и договариваться.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[126]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:11

*Ирина* писал(а):
нельзя же так верить всему, что в контакте пишут в пропагандистских целях.

Для меня это было ключевым. И это
*Ирина* писал(а):
Я понимаю, отморозков и в России достаточно, но что ж так своих то безоговорочно оправдывать?

И это
*Ирина* писал(а):
Да, на крутых машинках попадаются беженцы, не спорю, лучше нас жили там, видимо.

А еще это
*Ирина* писал(а):
да за 2 в этой теме столько грязи прочитала, что страшно стало, вот и не выдержала. Я почему-то плачу, когда детей показывают убитых

Ну вот написал человек из России. Что неправда? Ну эмоции дальше, спровоцированные неприязнью. То, что Ирина не следит за последними ссылками по теме? Она выразила свое мнение. Затоптали.
Далее. Я, как и все (большинство) белорусов зла на Рашу из-за карикатурного запрета бел. мясной продукции. Смех у зале. Власти у которых в ходу ТО (или ТУ, хрен поймешь) запрещают продукцию страны, где все по ГОСТу, куда люди с той же России спецом едут за теми же колбасами...как минимум за колбасами. Я не говорю о косметике и трикотаже.
Чем плохи власти России. Не жители, а власти. Канешна, Путин. Тем, что они предатели. К России никогда нельзя поворачиваться спиной. Укусит. Пох... что союзник, - а не выгодно олигархам-чиновникам что-то в определенный момент и все! Деньги-деньги-деньги. Хотя я так думаю, Лукашенко чпокнули по носу за неприязнь ЛНР, ДНР так наз.
Мне смешно наблюдать диалоги дамы из Белой Церкви, кои она ведет в представителями России в др. темах и коих она считает подонками и выродками. Поголовно и скопом. И не надо у меня требовать ссылок. Если меня читают честные люди, они со мной согласятся. Так вот, у меня не укладывается в голове - ты так ненавидишь русских, че ж ты так мило советы им раздаешь в темах. Двуличие и лицемерие.
Бриллиантовый Директор

Re[127]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:20

skylux писал(а):
У мужа родственники там. ДНР пережили и счастливы теперь

Хоть кто-то счастлив, а то где не почитаю то всё одно (хунта,каратели пришли на нашу землю,мы не хотим с Украиной быть вместе и т.д).

Re[128]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:23

аксинья, где это я сказала, что ненавижу русских скопом? Что за передергивание!
1. Русских я не ненавижу, я к ним нейтральна, как и к остальным народам мира.
Негативно я отношусь к крымнашевцам, а это, согласись, разница. Крымнашевцев я тоже не ненавижу, они у меня вызывают брезгливость. Есть причины. Не хочу повторять, здесь в теме множество фактов.
2. Тему кризиса Украины и россии обсуждаю только здесь. В других темах я нейтральна, как и положено по правилам нашего форума. Где здесь двуличие и лицемерие?
3. В контакте выложена информация о солдате с радостью приехавшем убивать украинцев и погибшем под Снежным - в чем здесь пропаганда? И пропаганда чего? Посмотри даты и убедишься, что это не фейк.
4. Своих отморозков мы отнюдь не оправдываем. Я уже писала о своём родственнике с оккупированной территории Донбасса. Я не знаю, что он делает с тем оружием, что у него есть. Я думаю, что у него тоже рыльце в пушку.
5. Я тоже плачу, когда вижу убитых детей, но КТО их там убивает? Не подскажете? И убивали ли их ДО разжигания россией конфликта на Донбассе? И КТО поставляет оружие нашим отморозкам, которые как раз и палят во все стороны.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:36

skylux, как вам не стыдно? Я не буду шерстить тему. Не буду. Исключите меня из темы. Но на протяжении многих-многих страниц и Евромайдана и Кризиса вы писали о ненависти к русским. Вобщем о ненависти к ним. Косимческой и всеобъемлющей. И не надо это отрицать. В таком случае я требую в свидетели Сара Барабу и Web-консультанта. Я за справедливость, пусть это глупо звучит.
skylux писал(а):
Тему кризиса Украины и россии обсуждаю только здесь. В других темах я нейтральна, как и положено по правилам нашего форума. Где здесь двуличие и лицемерие?

Как так можно? Здесь в теме вы сильные эмоции испытываете, хаете русских...а там, значит, нейтральны? А люди эти знают, ЧТО вы о них пишите здесь??
Вы плачете об убитых детях? Ну так плачьте, но не будьте "нейтральными" к их "убийцам". Как писал Web-консультант? - нельзя быть беременной наполовину!
Бриллиантовый Директор

Re[130]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:40

аксинья, ещё раз повторяю - мне противны те, кто пришел в Украину убивать нас вне зависимости от национальности ( а здесь полно кадыровцев, бурят, и т.д.). Я говорю о россиянах, а не о русских.
Я тоже, кстати, за справедливость, поэтому найдите, уж будьте так добры, мои такие страшные высказывания.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:41

А я вот вообще не понимаю зачем нужно это перемирие ,если солдаты и дальше умирают.Почему бы не отвести наши войска с Донбасса и пусть себе там живёт Донбасс в республиках если уж ему так хочется..Знаю,возможно Россия будет расшатывать и другие территории Украины.но удерживать их жизнями наших парней не вижу смысла. Ведь и так ясно что Путин не отступит, а Порошенко мне напоминает Ющенко такой же мягкотелый.

Re[132]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:47

львица, к сожалению, просто отвести войска не получится. Ведь перемирие только с украинской стороны, лугандоны стреляют. Гумконвои российские оружие и боеприпасы им всё везут и везут. Отойдут наши войска, дальше продвинутся российско-лугандонские и будут всё равно стрелять по Украине. Или вы надеетесь, что российские войска так просто возьмут и уйдут?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: ---------------

Наши родственники там просят только чтобы наши войска не ушли и их не бросили.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:49

skylux, не буду искать (я знаю, что права, читающие тему с начала, знают тоже самое - к чему? чтобы вам доказать?, не хочу). Вы писали строки ненависти трепетно и от души. Уважайте себя. Мне странно, что вы теперь стали в позицию "я не я и хата не моя". Что ж - вы двуличный лицемер, масло масляное в утверждении, конечно, уж простите :Пардон: .
Бриллиантовый Директор

Re[134]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 19:50

аксинья писал(а):
Как так можно? Здесь в теме вы сильные эмоции испытываете, хаете русских...а там, значит, нейтральны? А люди эти знают, ЧТО вы о них пишите здесь??

Так я не думаю что имеются ввиду какие-то отдельные личности нашего форума, человек просто эмоционально переживает за всё происходящее на Украине . Так ведь и Вы не знаете мнения тех других форумчан

Последний раз редактировалось: львица (07 Дек 2014 19:55), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор