независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[180]: Кризис в Украине #2

09 Дек 2014 17:17

Сара Барабу писал(а):
русских сепаратистов не бывает... на нас напали... :Не в себе:
помню был хороший фильм называется "Королевство кривых зеркал"

https://www.youtube.com/watch?v=t-AKkl_6gP4

слушаешь, и волосы шевелятся
а когда понимаешь что огромное количество россиян этому Леонтьеву верят, то волосы не только на голове шевелятся

Re[181]: Кризис в Украине #2

09 Дек 2014 17:47

Это только у меня ощущение, что это помешательство? :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 7 минут 18 секунд: ---------------

На ютубе есть ролик луганских студентов-ватников к львовянам. Не хочу постить этот маразм.
Но львовянин классно ответил:
http://youtu.be/xbWPjqKiAjk

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[182]: Кризис в Украине #2

09 Дек 2014 18:02

skylux писал(а):

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014/12/141208_blog_pastoukhov_syndrome_unplugged_consciousness.shtml

Re[183]: Кризис в Украине #2

09 Дек 2014 18:20

Сара Барабу писал(а):
skylux писал(а):

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014/12/141208_blog_pastoukhov_syndrome_unplugged_consciousness.shtml

Да уж, мне это знакомо...

Цитата:
Это большинство сегодня занято исключительно тем, что тщательно оберегает зону своего психологического комфорта от всякой негативной информации и уж тем более от всякой крамольной мысли (а иногда и от мысли вообще). И никакого давления ни на кого оказывать не приходится. Люди добровольно отказываются думать, поступая так не за страх, а на совесть. Этот феномен хорошо изучен на примере недавнего советского прошлого. Любому из тех, кто пожил в СССР и кому сейчас перевалило за полвека, не надо объяснять, как это выглядит. Это даже не новое, это просто не успевшее забыться старое.

--------------- Добавлено спустя 17 минут 21 секунду: ---------------

Не нашла ссылку, поэтому хоть и много букв, привожу текст полностью.

Артемий Троицкий

Вчера на концерте в Москве Борис Гребенщиков сказал: "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам е*** мозг. Но наше дело - позволять им это или нет".

Правильно сказал, хотя война так быстро не закончится - в том числе и потому, что телевизор надо было выключить (и больше не включать) ещё как минимум год назад. За время эфирного геноцида были с особым цинизмом изнасилованы (это по БГ; а по мне, так и вовсе убиты наповал) мозги десятков миллионов россиян. Условные рефлексы и базовые инстинкты у людей сохранились, а вот способность адекватно оценивать информацию, думать и анализировать оказались в поражённой области. При этом разрослась до небывалых размеров опухоль ненависти - а это уже рак мозга, смерть. Народ сыграл в зомбоящик; война праху.

О запредельно подлой роли телевидения говорят и пишут очень много - всё, в-основном, описательно, в формате "ужас-ужас-ужас". Гораздо меньше соображений о том, что с этим мраком нужно и можно сделать. Предложу несколько недлинных тезисов.

1. Необходимо, наконец, понять и прочувствовать, что "информационная война" - это, действительно, ВОЙНА. Без всяких кавычек. С убитыми, ранеными и искалеченными. А те, кто её разжигает и ведёт- военные преступники. На совести, руках и языках которых - кровь. Увы, это не метафора.

2. Деятельность государственных (и около того) российских телеканалов полностью подпадает под статьи Уголовного Кодекса РФ: за разжигание межнациональной розни и ненависти, за ложь и клевету и, наверняка, многие другие. (Специалисты легко найдут). Родственники наших несчастных соотечественников, которые, насмотревшись "распятых мальчиков", ушли добровольцами на Донбасс и там сгинули, имеют все основания засудить подстрекателей.

3. Обладая практически монополией в телеэфире, каналы нарушают одно из основополагающих прав человека: право на правду. У нас и в мире множество правозащитных организаций - почему бы не озаботиться? Или тотальная ложь "не считается"? Типа, не хотите - не смотрите? Интересно было бы узнать мнение Михаила Фёдорова, в числе прочих.

4. Практика руководителей и сотрудников этих СМИ, сознательно дезинформирующих и настраивающих на зверский лад зрителей, полностью противоречит принципам профессиональной этики. Если профессиональные организации типа Союза Журналистов у нас ещё хоть что-то значат - они обязаны дать инфо-свинству оценку.

5. Я понимаю, времена сейчас нелёгкие, безработица гуляет по медиа-полю, но всё же призываю всех честных журналистов и технических сотрудников: уходите из информационно-политического вещания! Вы невольно, но от этого не менее реально, соучаствуете в преступлении против двух народов.

6. Коллегам, которые "над схваткой" и "сделал селфи - а чего такого?": я полагаю, что вы неправы. Я сам человек не особо упёртый, но у нас сейчас ситуация жуткая чересчур... Вот и Боря Гребенщиков - он всю жизнь "наверху", и повыше многих - а тут выразился сильно и конкретно. Имеющие совесть и е**** мозг не могут быть по одну сторону.

7. Что касается самих солдатов, офицеров и генералов информационной войны: те из них, кто убивает просто по контракту за большие деньги (не особо сомневаюсь, что это случай неплохо мне знакомых Киселёва и Соловьёва), безнадёжны. А тем, кто искренне считает, что воюет за Родину с украинскими агрессорами, намекну: вы бьётесь не за Россию, а с Россией. И её будущим. Не знаю уж, насколько мрак должен сгуститься и как трагично в это будущее нам предстоит вляпаться, чтобы вы это поняли.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[184]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 08:58

Очередные новости из Зазеркалья. http://news-nsk.com/na-ukraine-pedagogi-uchat-detej-ubivat-snegirej.html

Ни то что в Запорожье, и на большей части Украины, снегирей вообще никогда не видели, ни то что снегири в цветах правого сектора, россиян не смущает. Если это не зомби, то как это называть? :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд: ---------------

Нетути тут россиянского вооружения, нетути...

http://crime.in.ua/news/20141204/kvadrocykl

“В субботу, 20 сентября, на полигоне ЦНИИ точного машиностроения (Московская обл.) был испытан новый брянский боевой квадроцикл, сообщает сайт “Брянск Today” со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Рогозин написал в твиттере, что принимавшие участие в испытаниях армейские спецназовцы высоко оценили изделие.
Впервые машина была представлена вице-премьеру почти неделю назад на заседании Совета ВПК при правительстве РФ, прошедшем в расположении 51-го полка Тульской десантной дивизии.
Вездеход оснащён пулемётом, и производится по заказу ВДВ на Жуковском мотовелозаводе в Брянской области”.

вона оно чё, москали, испытывают на нас своё новое вооружение.
Молодца.

--------------- Добавлено спустя 17 минут 1 секунду: ---------------

"Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом. Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства. Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны..."

Сэр Уинстон Черчилль

Re[185]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 11:41

https://www.youtube.com/watch?v=nsQi9WBys1I

клоунада :Не в себе:

Re[186]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 11:49

Черчиль прямо пророк оказался. Блин, я столько лет жила в Украине совершенно не интересуясь тем, что там происходит в россии. Живут себе люди, ну и пусть живут. Теперь слежу за котировками нефти, за курсом рубля, высказываниями аналитиков. Оно мне было надо? Когда уже россия отстанет от нас?!!! :Возмущенный:
По поводу снегирей - это круто!!! :Не в себе: Может они у нас где-то и живут, но я не видела. Снегирь, кстати, расцветки Правого сектора. Как же бандеровцы могут на них покуситься? :Голливудская улыбка: А россии теперь синичек будут убивать за украинскую расцветку?

--------------- Добавлено спустя 8 минут 59 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

И о каком ДИАЛОГЕ с россией может идти речь? Ведь они кроме себя никого не слушают и слушать не хотят.

--------------- Добавлено спустя 3 часа 25 минут 7 секунд: ---------------

Интересное мнение россиян:
Цитата:
- Выходит, Путин стал заложником им же самим созданной системы?

- Я думаю, что его уже практически сожрали. И он президент, скорее, для внешнего мира, чем для России. Сейчас идет борьба двух президентов – Сечина и Шойгу.

http://rusjev.net/2014/11/20/klan-putina-poterpel-porazhenie-i-sdaet-pozitsii-chekistam-i-voennyim/

Если в россии сложится ситуация с досрочными выборами президента, то за кого проголосуют россияне?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 15:26

Мне очень понравилось интервью:
http://ibigdan.com/2014/12/10/na-donbasse-govoryat-putin-zaraza-takaya-poobeshhal-vzyat-nas-k-sebe-tak-pochemu-ne-platit-zarplaty-i-pensii/
По многим моментам из интервью я получал аналогичную информацию ранее из разных источников.

Та часть интервью, где говорится про качество продуктов и цены на стоматологию в России, вполне может не соответствовать действительности, но про Украину там многое как минимум близко к реальности, а может и вовсе так и есть.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: ---------------

И вот еще наткнулся: Как и о чем говорить с россиянами: ликбез
Сам еще не читал, так что прокомментировать не могу.

Re[188]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 16:30

WEBconsultant писал(а):

Та часть интервью, где говорится про качество продуктов и цены на стоматологию в России, вполне может не соответствовать действительности, но про Украину там многое как минимум близко к реальности, а может и вовсе так и есть.

Про качество. У меня соседка сейчас в Крыму живёт,
она летом навещала дочь и привезла колбасу. Цена за кг была в районе 350 грн.
Меня дочь угостила, честно, я ничего не сказала, но два кусочка еле доела,
ну не вкусно и всё, увидев цену, офигела. В Киеве до 200 грн, можно купить вкусную
сырокопченую колбасу, а на тот момент она стоила 135.
Про стоматологию. Моя знакомая москвичка ездит лечить зубы в Минск.

Re[189]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 16:37

WEBconsultant писал(а):
вот еще наткнулся: Как и о чем говорить с россиянами: ликбез
Сам еще не читал, так что прокомментировать не могу.

Занятная статья.... наверное даже поучительная - только именно вот такие, как советует автор, диалоги регулярно происходят вот здесь в темке, а оппоненты все равно твердят одно и тоже "крымнаш", "россия с вами не воюет, у вас гражданская война" и "вы фашисты, убиваете детей". Даже несмотря на все приводимые украинцами доводы. Даже несмотря на все разоблачения доводов росссми.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[190]: Кризис в Украине #2

10 Дек 2014 17:11

:Ржу нимагу:
https://www.youtube.com/watch?v=T32ImZkufiQ

Но комментарии....

Как жалко что у власти в России стоит такой мягкий и добрый человек как Путин, и каждая тварь может говорить то, что хочет если за это заплатили балба.
Будь сейчас Советское время, то все пидоры кто сочинил этот клип, и те пидоры которые позволили этому клипу выйти в эфир, уже валили-бы лес на Колыме во благо Родины, а их родные и близкие рыдали бы от позора и ждали когда за ними придёт КГБ.
Но ничего, скоро благодаря Путину СССР возродится, и все те кто сейчас так смело критикуют власть, будут рыдать кровавыми слезами а все деньги что выкормоши американского госдепа заработали на подобной русофобии пойдут им на похороны их детей. 

Ты попутало, существо. Валялись бы в Гулаге е...ые менеджеры и прочий офисный планктон. А я врачом работаю, делаю так как велит партия, хорошо живу и за это благодарю только нашу власть!
Я (и миллиарды россиян) полностью поддерживаем всё то, что делает наша власть! Путин возродит СССР и все е..е белые воротнички, менеджеры, "звезды" шоу-бизнеса и прочие "творческие" уё...а будут гореть в печах!!!!
А все честные люди ОБЯЗАНЫ работать на заводах и делать бомбы чтобы стереть борзую Украину с лица земли. Хотя, чтобы они там сгорели как суки последние хватит и одной бомбы, ахахахахахах!!!!!!!!! Понял, да? Ну и иди в пи..у

Понимаете в чём мечты у людей? Чтобы их граждан гноили в гулагах, и соседние страны стирали начисто.

Re[191]: Кризис в Украине #2

11 Дек 2014 10:19

Год назад в эту ночь встал Киев, подняв всю Украину. Таксисты везли на Майдан бесплатно, люди, бросая в пробках машины добирались бегом, двинулась подмога с других областей. И прорвало.
УКРАИНА ВСКОЛЫХНУЛА ВЕСЬ МИР
СЛАВА УКРАИНЕ И ЕЕ ДОБРОМУ И СМЕЛОМУ НАРОДУ!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[192]: Кризис в Украине #2

11 Дек 2014 13:48

Я не знаю правда ли это, но если правда, то что-то начинается и в России.
http://youtu.be/DR7dHSKQ7OA

--------------- Добавлено спустя 3 минуты: ---------------

http://youtu.be/yEfhMYRVAJs

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[193]: Кризис в Украине #2

11 Дек 2014 14:16

улыбнуло:
Цитата:
Свеженькие нестыковки серого вещества в головах "Русского мира":
1) Америкосы во всем виновны и хотят захватить Россию, но я побежал покупать доллары, а то уже 54 и говорят, что будет 100.
2) Новороссия — это новое суверенное государство, но киевские фашисты не хотят наполнять их бюджет и пенсионный фонд за счет налогоплательщиков Украины.
3) Россия — это современная богатая сверхдержава с нанотехнологиями, но америкосы хотят ее уничтожить понижением цен на нефть.
4) На востоке Украины идет гражданская война, но слава Стрелкову, Бородаю, Мотороле, ребятам из Пскова, Екатеринбурга, Мурманска, Чечни, Дагестана и т.д.
5) Украина вправе выбирать себе внешнеполитический вектор самостоятельно, но мы против того, чтобы она вступала в ЕС и НАТО.
6) Россия за последние годы вступила в военно-политические блоки ОДКБ, ШОС и т.д., не консультируясь с другими соседями, но Украина должна консультироваться с Россией на предмет ее вступления в ЕС, НАТО и т.д.
7) Россия поддерживает территориальную целостность Украины, но Крым наш, а Новороссия — это новое государство, которое дружит с РФ.
:Класс!: Доллар уже по 55 руб., скоро будет по 100 и Путин сказал, что это только лучше для России! Кроме того, он знает, кто эти спекулянты и вот-вот найдет этих барыг! Путин всех переиграл!
9) В Доме печати города Грозный наш спецназ красиво и решительно поджарил десятки хачей — молодцы — но Одессу не забудем, не простим!
10) В Украине фашисты, но я иду на Русский марш: "Кто не прыгает — тот чурка!", "Кто не прыгает — тот хач!"
11) Санкции — это даже полезно для России, но мы недавно предложили странам ЕС отменить их.

Re[194]: Кризис в Украине #2

11 Дек 2014 15:03

Великий актёр и человек, Леонид Броневой о СССР.
http://uainfo.org/blognews/457589-bronevoy-prepodal-urok-poryadochnosti-na-fone-ohlobystina-i-porechenkova.html

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд: ---------------

Наша пісня гарна й нова, починаєм її знову.
Цитата:
А.Лукашевич по поводу заявления П.Порошенко о необходимости вывода российских войск с украинской территории сказал: "Мы уже неоднократно говорили, что представителей Вооруженных сил РФ не было и нет в Украине. Поэтому выводить нечего" Источник: http://censor.net.ua/n315961

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор