независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[270]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 16:42

skylux писал(а):
Грустные глаза у них.

Зато Чуча веселая.

Re[271]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:16

кардинелла писал(а):

с точки здравого смысла - не могу. с точки зрения психологии толпы могу: есть товар, видят берут, надо брать, клево же и круто, и ваще

Не, тех кто выпускает и продает я тоже понимаю. Это бизнес.
Я вот пытаюсь понять, что хотят этим сказать те, кто их одевают.
Что они пойдут и возьмут Берлин?
Бойтесь нас, немцы?
Но я не понимаю, чем нынешние немцы виноваты, перед нынешней российской молодежью,
и нафига им грозить взятием Берлина.
Я не понимаю откуда оно вообще берётся в нынешнем поколении.
Я понимаю наших военных когда они пишут на танках "на Москву",
я понимаю "апалченцев" пишущих на танках "на Львов", но
вот таких вот такого как на фото не понимаю.

В Украине популярны футболки такого плана

С городами Украины.

Другой тип это птн пнх и птн хло.

Но я не помню у нас футболок "на Берлин", "на Москву" или на ещё какой город.
есть наше - Украина, мы любим эту землю, но чужой нам не надо.
Хотя деды и у нас воевали.

Футболок с путиным я тоже не понимаю.
Вернее понимаю, но это называется культ личности.

кардинелла писал(а):

я имела ввиду наличие границы, пограничников, таможенников, загранпаспорта создает у участника стойкое понимание ситуации, что пересек границы чужой страны. Когда нет этого, работает психология: не мое, не ваше, общее, хочу, возьму а че мне за это будет, ниче.

Ну это психология либо не здорового человека, либо неправильно воспитанного.
У украинцев при такой же прозрачности границы не возникает желание брать что-то у соседей.
Наоборот я радовалась, что можно свободно ездить. Взял билет, и поехал на выходные в Москву на концерт, просто прогуляться. Мечтала, что во всем мире границы станут полностью прозрачными и можно будет вообще свободно передвигаться по миру. Ведь здорово же. Было бы. А теперь боюсь этим мечтам надолго не будем места. Страшно.

кардинелла писал(а):

Вот как написал мне один товарич в соцсетях:"мол по поводу присоединения крыма, вы, лариса, правы, что россия не права. но крым то наш, че теперь спорить, взяли и все".

Ну в этом самое неприятное и заключается, что вроде неплохие и думающие люди, и вроде понимают почему украинцы вышли на майдан, и политику путина не поддерживают, но вот Крым да, раз так получилось, то чё уж... Это даже печальней крымнашистов.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

Зато Чуча веселая.

Вообще мне интересно, как быстро они начнут клеймить позором партию и путина

Re[272]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:19

~Tsuki~ писал(а):
То же самое,что сейчас в Одессе,

А если они и вправду пойдут "освобождать "Одессу http://www.odnoklassniki.ru/video/22529510006?fromTime=1188

Re[273]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:30

Футболки и прочее - это прямой показатель агрессивности общества. А там где агрессия , там нет места здравому смыслу. Все ИМХО.

Re[274]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:36

Чуча писал(а):
безвизово будем кататься и прочие глупости

Для жителей Закарпатья это совсем не глупости, у нас почти все работают за границей.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: ---------------

Чуча писал(а):
Представьте если бы Россия не обеспечила порядок в Крыму. Что сейчас было бы там? Трудно представить

А что там должно было происходить?

Re[275]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:42

Сара Барабу писал(а):
Вообще мне интересно, как быстро они начнут клеймить позором партию и путина

cудя о недавнему опыту примерно через 30 лет. Сейчас, например, горбачев котируется 30/30/30. То есть молодец (перестройка)/бедняга(досталось же ему)/гад(развалил страну). А 20 лет назад он был кумиром.

В Орифлейм:
Директор

Re[276]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 17:45

Царевна-Лягушка писал(а):

А то выдумали непонятно что - самим мОзги напрягать, о чем-то думать , какие-то решения принимать... для этого партия есть :Подмигивающий:

А потом можно бить себя пяткой в грудь, не виноватые мы.

Первый раз мне стало страшно, когда я пересматривала песню из фильма "Стиляги".
В этом моменте хорошо передана атмосфера того времени. Мне было жутко видеть.
Просто жутко. Думала, как хорошо, что те времена прошли, и не вернутся. И тут пересматриваю и
читаю комментарии

https://www.youtube.com/watch?v=C7IGVCR6bo4

Очень умный и правильный фильм. Нельзя продаваться и предавать свою Родину! ...ЗДЕСЬ СВОИ ИДЕАЛЫ ОСТАВЛЯЮТ ПОТОМКАМ!...

"Скованные одной цепью" - единственное светлое пятно. 

Мне не нравится, что изгой стоит выше всех. Когда он спускается и кладет на стол комсомольский билет, приходит очищение и чувство порядка и справедливости.

Раньше мне было жалко стиляг за "ужасное" время, а теперь жалко как дураков и предателей. Они даже не поняли, что предали. Фильм повествует о тяжком послевоенном времени востановления страны. отцы погибали, надрывались на стройках, а детки стилЯжничали

Их надо было уничтожать еще тогда. Мрази продавшие страну за тряпки.

Обожаю этот клип. Аж в генах чувствую возбуждение. Как же мне жаль что АМЕРИКОСЫ лишили меня такой сплоченности, братства, цепи...

клип прям за душу берет.Я родился в 86.не знал что такое совок.но уверен ,и буду стоять на своем,раньше без джинс люди жили в разы лучше.было единство, равноправие во всех...

Некоторые "прогрессивные режиссеры" так ничего и не поняли. Свобода быть быдлом и презирать простых людей, для них дороже, чем мечты о звездах, об осмысленном и плодотворном труде, о величии и силе страны. А для этого нужно не разноцветное быдло, в котором каждый сам за себя. А ОБЩЕСТВО! Люди движимые единой целью и мечтой!

.... да как так...
а теперь у меня ужас, что я вижу что подобное начинается и сейчас, и они рады.

Re[277]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 18:02

Цитата:
МИД разочарован одобрением США закона о поддержке Украины

Министерство иностранных дел России выразило «глубокое сожаление» по поводу одобрения конгрессом США закона «О поддержке свободы на Украине». Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«Членам конгресса США пора бы оставить иллюзии насчет действенности подогреваемой ими санкционной кампании против России. На шантаж мы не поддадимся, национальными интересами не поступимся, вмешательства в наши внутренние дела не допустим», — заявили в МИДе.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/12/n_6738525.shtml

внутренние дела?

Re[278]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 18:03

а это повеселило

Re[279]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 18:56

Чуча писал(а):
По себе не судите. Хорошее настроение не значит выпивши.

Ну ни фига себе! Хоть один мой пост сравните со своим. Что это значит - "по себе не судите"? :Вопрос: :Вопрос: Я что, пишу такие "веселые", орфоргафически безграмотные сообщения? По моему, даже мои недоброжелатели не могут меня в этом обвинить :Пардон: ...В чем-то другом - не вопрос, грешна...
К делу. Что там с Нетребко? Передала свои собственные деньги театру. За что ненавидят? Или опять фуй на пустом месте?
Бриллиантовый Директор

Re[280]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 19:56

За связь с террористами.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 27 секунд: ---------------

Sergei Loiko
МАТЧ СМЕРТИ.
Они сидели на футбольном поле, словно военнопленные из фильма Германа, усталые, обреченные, преданные и брошенные ...
Украинские солдаты, так и не получившие приказа стрелять по вооруженным до зубов, неопознанным зеленым человечкам, которые без единого выстрела заняли их военный аэропорт.
Русские победители смотрели с безразличным презрением на побежденных хохлов сквозь прицелы своих автоматов, пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок.
Было тихо, печально и как-то сердечно-надрывно, пока один солдатик не притащил откуда-то дранный желтый футбольный мяч. Лица пленников засветились.
Они вскочили и стали, перепасовывая мяч, делиться на команды. Тот веселый чубатый паренек, что нашел мяч, подбежал как можно ближе к русскому пулеметчику и крикнул: "Ребята, давайте сыграем Россия против Украины!" "Назад!" прорычал в ответ пулеметчик в маске, похожий одновременно на звездного воина из армии Дартвейдера и Черепашку-ниньдзя.
Паренек остановился, словно ему поддых дали, уронил на секунду свою веснушчатую улыбку, но вдруг, отдышавшись, встряхнул рыжим чубом и снова весело крикнул: "Ну мы вам, это, техническое засчитаем!"
На секунду тучи над этими массовыми похоронами братской дружбы почти рассеялись, и белое солнышко засветило, было, одним глазком...
"Назад, блядь!" крикнул русский пулеметчик, и, вдруг, все мы, русские, украинцы, буряты, греки, англичане, японцы, евреи и иньшие, что были вокруг, оказались вместе на дне нашего общего Бабьего Яра, над которым возвышалась безликая фигура русского солдата-освободителя, пришедшего на украинскую землю сражаться с фашизмом.
Солдат опустил пулемет, отвернулся. Мы выкарабкались из ямы. Хохлы стали играть в футбол. Журналисты начали с удовольствием снимать всю эту движуху.
И лишь один сидевший неподалеку на куче старых покрышек, поживший и седой как лунь репортер, который видел в этой жизни больше войны, чем ее показывают в кино, отвернулся, и плечи его задрожали...
6 марта. Крым. Бельбек.

Re[281]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 00:39

В который раз убеждаюсь что часто комментарии интереснее самой новости
http://ibigdan.com/2014/12/13/shef-vsyo-propalo-navasosiyu-slivayut-klient-uezzhaet/#h2comments
Среди кучи говна есть достаточно много умных мыслей и не обязателно чтобы они совпадали с моей точкой зрения.

Re[282]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 08:58

http://gordonua.com/publications/Politbezhenec-iz-RF-Esli-Zapad-prizhmet-silovikov-Kremlya-oni-prinesut-golovu-Putina-na-podnose-a-narodu-obyavyat-skonchalsya-ot-raka-55958.html

Майдана не будет. Никогда. Россияне стерпят все, потому что они в большинстве своем рабы. Традиции рабства закреплены генетически и фенотипически. И сделал это не Путин – селекция шла на протяжении веков начиная со времен Золотой орды. Недавно в интернете появились результаты исследования над крысами. Грызунов подвергали стрессу, воздействовали на них током и выяснили, что страх закрепляется генетически в течение четырех поколений подряд.

В России рабство существует много веков подряд. Парадигма что царской империи, что коммунистического СССР, что нынешней России не изменилась: царь, генсек, президент и полное единоначалие власти. Это матрица русского бытия. Власть в России сакральна, но западный мир этого не понимает, слишком рационально мыслит. Если Россия и взорвется снизу, это будет не Майдан, а бессмысленный и беспощадный бунт с морем крови. Ментов, титушек и прочих натасканных псов там полно.
Я очень остро ощущаю ментальную разницу между украинцами и россиянами. У вас есть гражданская солидарность, сильны горизонтальные связи, вы координируетесь и можете замутить любую акцию, собрать средства для бойцов АТО. Вы – субъекты, а в России каждый человек – объект манипуляции, пыток и преследования.

-Знаете, почему тема гомосексуализма в России табуирована?
– Потому что у россиян анахроничное православное сознание. Путин же заявил, что РФ будет всегда придерживаться "традиционных христианских ценностей".
– Неправда, гомосексуализм – один из основных компроматов ФСБ в отношении политиков, чиновников, бизнесменов. Если гомосексуализм станет в России гендерной нормой, то массы секретных папок полетят в мусорную корзину.

--------------- Добавлено спустя 47 минут 55 секунд: ---------------

какой там год? не 37-й?

Евгений Зуев вышел, наконец, на свободу и рассказал друзьям, встретившим его на вокзале, подробности своего "приключения".
Ехал из Киева поездом. В Киеве накупил сувениров - шарфиков, значков, мелочей, в общем, всяких. В купе разговорился с попутчиком. О политике тоже поговорили. Результат - попутчик стуканул проводнику, видимо. В Брянске Женю ждали трое ментов. Высадили из поезда, отняли документы, забрали в отделение. Позже туда приехал сотрудник ФСБ. Предлагал сотрудничать. Требовал "раскрыть российскую сеть "Правого сектора"". Потом начал угрожать: от срока за экстремизм до пресс-хаты с адептами ДНР. Не добившись ничего, сдал обратно ментам, которые сфальсифицировали дело по статье 20.1 - якобы Евгений ругался в поезде матом. Дали десять суток, потом скостили до шести.
От скуки в России не умирали никогда. Такой вывод, короче.

Ну и для ненавидящих штаты :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд: ---------------

--------------- Добавлено спустя 2 часа 26 минут 21 секунду: ---------------

http://slon.ru/fast/russia/bolee-poloviny-rossiyan-nazvali-istochnikom-vlasti-prezidenta-vmesto-naroda-1194043.xhtml

Более половины – 55% – россиян считают, что в соответствии с Конституцией источником власти и носителем власти является президент.

ну а нафига читать Конституцию :Голливудская улыбка:

Re[283]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 13:12

И у меня такой вопрос.
Около 50 % сторонников Новороссии сводит обсуждение насущных проблем к личносте Бандеры. Вот какое отношение этот персонаж имеет к Донбассу,и к тому,что там плохо?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[284]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 13:13

Трудное время приходит для нашей страны..Мне выпало счастье жить именно на Фрунзенском жилмассиве Днепропетровска...Подтверждаю, отключения света постоянное..
http://gorod.dp.ua/news/98242#comments
А комментарии четырёх страниц отражают такой разный Днепропетровск. Коллеги работающие в школе, рассказали о том, что с них снимают оплату классного руководства, за проверки тетрадей..Питание будет для деток платное, без дотаций, бесплатное обучение только до 9 класса, а дальше- экзамены в платный 10 класс..Стипендий для студентов тоже не будет..в больницах питание будет платным, как и лечение..отменяются льготы для пенсионеров..цены растут..и это только часть реформ...4 волна мобилизации, в которой повестки носят директорам предприятий для работников...Дай Бог всем понимания и терпения...

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор