независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[285]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 13:27

Janna Kopen писал(а):
А комментарии четырёх страниц отражают такой разный Днепропетровск. Коллеги работающие в школе, рассказали о том, что с них снимают оплату классного руководства, за проверки тетрадей..Питание будет для деток платное, без дотаций, бесплатное обучение только до 9 класса, а дальше- экзамены в платный 10 класс..Стипендий для студентов тоже не будет..в больницах питание будет платным, как и лечение..отменяются льготы для пенсионеров..цены растут..и это только часть реформ...4 волна мобилизации, в которой повестки носят директорам предприятий для работников...Дай Бог всем понимания и терпения..

Это только министерские проекты. А примут их или нет - бабушка надвое сказала. Может что-то из этого введут, может быть эти непопулярные решения огласили для того,чтобы отвлечь народ от насущных проблем. Я, думаю, скорее всего второе,ибо самые непопулярные у нас чаще всего объявляют по факту.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[286]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 13:33

Janna Kopen, рост цен связан не с реформами. Реформ я лично пока особо и не вижу. Не будет реформ будет ещё хуже.
Но с реформами или без, следующий год будет ещё тяжелее. Но сейчас речь идёт не о тяжелее, а о том будет ли вообще что-то в будущем. Без реформ страна умрёт полностью.

Re[287]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 13:54

Janna Kopen, ~Tsuki~, Сара Барабу, я так понимаю, экономить будут на всем, что можно. некоторые параллели с нашей жизнью: питание в школах давно и всегда было платным и для маленьких тоже. Стипендии свернули постепенно сокращая бюджетные места, операции в больницах и и лечение бесплатные были для пенсионеров, но не все конечно. надбавки бюджетникам в сфере школы, детсадов тоже снимают и часто идут по пути сокращения рабочих мест и перекладывания этой работы на оставшихся без доплаты. рост цен в нашем городе начался примерно с месяц, но весьма видимо и постоянно....а у вас еще и война. Подруга дочери, с украины, в нашем городе училась и решила вернуться к маме, разговаривает с моей дочерью по скайпу. папа работает строителем где-то в районе днепропетровска. Видела танки по городу ездют туда-сюда, сюрреализм говорит, никак не привыкну....

В Oriflame:
Директор

Re[288]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 16:04

Re[289]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 17:15

Вы уверенны, что этого не может быть?
Цитата:
Указ Александра II об отмене крепостного права в России готовятся признать недействительным
http://gordonua.com/publications/Belenkiy-55960.html
Цитата:
Ввести продажу в рабство несостоятельных должников банков.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ---------------

:Голливудская улыбка: хоть это и стёб, но он может иметь место... я уже ничему не удивлюсь.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 8 секунд: ---------------

Россия, россия.....

Аркадий Бабченко
Нет, я, конечно, не идеализирую. У Украины вагон проблем. Просто вагон. И надвигающаяся экономическая задница - гривна, кстати, упала по отношению к доллару сильнее, чем рубль - и социальные, политические и все прочие проблемы, которые все эти двадцать лет почти не решались. И дураков хватает. И идиотских заявлений с политических трибун тоже. И квасного ура-патриотизма и политических игрищ на трагедиях. И ничем не интересующегося болота.
Короче говоря, обычная нормальная жизнь - со своими умными и дураками, честными и подлыми, героями и мерзавцами, бедами и радостями. Как везде.
Но стоит побыть в этой непростой - но нормальной - жизни хотя бы пару дней, как происходящее в России начинаешь воспринимать так, как оно и есть на самом деле.
Находясь там, внутри ситуации - нет, ну, понимаешь, конечно, что "что-то пошло не так". Но это "не так" оно уже как бы привычно. Рассказы про украинских школьников, которых учат убивать снегирей, потому что они российские птицы, поджоги квартир правозащитников, аресты активистов, обыски и геббельсовщина на тв, вызов писателей на допрос за книги - глаз на все это уже замылился. Жизнь такая. Се ля ви.
Но пары дней вне этого, пусть даже и не в самой благополучной стране, где своих проблем полно, прочищают глаза. И становится понятно, какой все же на твоей Родине ахтунг настал.
То есть даже комментировать все происходящее в России не из России - невозможно. Просто перестаешь понимать, что это вообще такое. Крышечку так приоткрыл, одним глазом только успел посмотреть, как волосы сразу дыбом полезли, крышечку закрыл, перекрестился - и все, и не подходи больше к этой кастрюле, ведущей в ад, не приоткрывай больше эту крышку.
Просто какая-то дыра в поехавшую головой преисподнюю.
В парадигме логического восприятия мира рассуждать об этом невозможно.
Господи, страна моя, куда ж ты катишься… Одумайся.
Ладно. Поехал я в бандеровское логово, город Львов.

--------------- Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд: ---------------

Вот тоже интересное мнение, прямо ответ Соло.

Эдуард Рубин:

Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу.
Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть – заправка.
В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.
В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.
В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.
В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.
В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.
Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?
Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.
Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[290]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 17:46

Я живу в пригороде Днепра, работаю в городе, проспект Правды. Муж работает в районе Солнечного, мама в районе площади Островского, бабушка живет на Парусе. Кто не из Днепра, поясню - это разные части города. Отключений света нет, всё стабильно работает.
На всякий случай - отопление тоже есть везде, где я указала.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 28 секунд: ---------------

Кто знает Каху Бендукидзе - можете прочесть его статью в газете Факты.
Кахи уже нет с нами, я очень сочувствую родным и сожалею, что этот умнейший человек так рано умер.

http://fakty.ua/192469-kaha-bendukidze-vam-ugrozhaet-agressiya-raskol-i-defolt-odnovremenno-trojnoj-krizis-esli-vy-ego-perezhivete-to-molodcy

В статье идеи по реформам в стране.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[291]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:21

Жаль, что Каха так рано ушел... Его опыт был бы для Украины бесценен. :Грустный:

Я лично знакома с Владимиром Спиваковским - умный, толковый, прагматичный человек.
Нам надо не просто ждать реформ в Украине, а и участвовать в том, чтобы определять какие и в каком виде они нужны. Мне нравится его постановка вопроса по реформирования образования.
Друзі-українці, як вам його концепція?

https://www.facebook.com/vspivakovsky/posts/817944124911318
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[292]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:30

skylux писал(а):
В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.
В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.
В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.
В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.
В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.

Цена таких замечательных режимов - в Японии - тысячи облученных и раковых. не считая бедных хиросимцев. Цена во Вьетнаме и Югославии также тысячи убитых при бомбежках. Люди, говорите, да не заговаривайтесь о милых милых Штатах.

В Орифлейм:
Директор

Re[293]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:30

skylux, спасибо, я прочла статью. Кстати, обратите внимание и на комментарии к ней, интересные.
Я вот помню свои студенческие годы.
Мне нравится, как в США - студенты сами выбирают себе дисциплины. Мне сейчас жаль, что вместо часов по основной специальности мы потратили кучу времени на предметы "общеобразовательные", т.е. которые потом забыла и сейчас никак не употребляю в жизни. Ладно в школе, но в универе это зачем нужно? Да и в школе в старших классах это уже не совсем в тему, как по мне.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[294]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:39

кардинелла писал(а):

Цена таких замечательных режимов - в Японии - тысячи облученных и раковых. не считая бедных хиросимцев. Цена во Вьетнаме и Югославии также тысячи убитых при бомбежках. Люди, говорите, да не заговаривайтесь о милых милых Штатах.

А без бомбежек в Югославии не было убитых?
Сребница - тоже американцы виноваты?
Может ещё американцы виноваты, что Япония воевала на стороне Гитлера?
Убитые советскими войсками немецкие мирные жители как-то уже забыты.
Там где вмешивался ссср тоже убитых хватало.

Суть в том, что там где штаты помогали там прогресс идёт,
там где совок и его наследница россия ничего хорошо и не предвидится.
Я уже сравнивала Северную и Южную Корею.

Re[295]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:40

По поводу наших министерских проектов экономии денег, о которых выше коллеги писали: а кто-то понял, куда и как будут расходоваться сэкономленные деньги?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[296]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:47

skylux, статья интересная, я тоже прочла..Почему то зацепило вот это :
"Такая же проблема была в Англии (!), 15 лет назад. Там резко ухудшилось качество образования. Обнаружили это в связи с потерей миллиардов юго-азиатских денег... Тогда правительство пригласило независимого профессора Деаринга для того чтобы разобраться, и дать решение.
Он за 1 месяц изучил проблему и написал: Всех учителей надо поделить на 3 равные части. 33% - вообще профнепригодны, их надо delete. Ещё 33% - нормальные, но их надо полностью переучить. Оставшаяся треть – прекрасные профи. Англичане так и сделали. "
Кто ж у нас будет делить учителей и по какому принципу? Проработав более 18 лет в школе, правда музыкальной, я с уверенностью могу сказать, что действительно есть преподаватели- дилетанты в своей профессии, и часто эти люди в руководстве )..Сократить не проблема на 30%, важно оставить тех, кто нужен..Понятно, что реформы будут очень болезненные и это надо пережить.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[297]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 18:51

Janna Kopen писал(а):
skylux, статья интересная, я тоже прочла..Почему то зацепило вот это :
"Такая же проблема была в Англии (!), 15 лет назад. Там резко ухудшилось качество образования. Обнаружили это в связи с потерей миллиардов юго-азиатских денег... Тогда правительство пригласило независимого профессора Деаринга для того чтобы разобраться, и дать решение.
Он за 1 месяц изучил проблему и написал: Всех учителей надо поделить на 3 равные части. 33% - вообще профнепригодны, их надо delete. Ещё 33% - нормальные, но их надо полностью переучить. Оставшаяся треть – прекрасные профи. Англичане так и сделали. "
Кто ж у нас будет делить учителей и по какому принципу? Проработав более 18 лет в школе, правда музыкальной, я с уверенностью могу сказать, что действительно есть преподаватели- дилетанты в своей профессии, и часто эти люди в руководстве )..Сократить не проблема на 30%, важно оставить тех, кто нужен..Понятно, что реформы будут очень болезненные и это надо пережить.

Боюсь, что если поручить это нашим, то уволят просто неугодных. Опять же, надо приглашать легинеров.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: ---------------

Янина писал(а):
По поводу наших министерских проектов экономии денег, о которых выше коллеги писали: а кто-то понял, куда и как будут расходоваться сэкономленные деньги?

Я так понимаю, что у нас НЕТ денег и почти все соцвыплаты сейчас идут за счет кредитов извне. А их надо будет отдавать. Надо учиться жить по средствам. Меня больше гнетёт то, что пока я вижу предложенную экономию на простых людях, а олигархи остаются при своих деньгах. Или пока мы ещё не поняли сути предложенных реформ. Их ещё будут раскладывать по каждой позиции.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[298]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 19:05

То есть сэкономленные деньги пойдут на отдачу кредитов?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[299]: Кризис в Украине #2

14 Дек 2014 19:37

Янина писал(а):
То есть сэкономленные деньги пойдут на отдачу кредитов?

на не брать новых... да и отдавать тоже надо.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор