независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[315]: Кризис в Украине #2

15 Дек 2014 22:37

Все нетерпеливо требуют реформ, но ожидают при этом исключительно позитивных перемен. А перемены будут большей частью крайне неприятные, болезненные.
Но это - как операция. Должна быть. И будет больно, и будет кровь, и будет тяжелый послеоперационный период. Зато появляется шанс прожить долго и счастливо.
И самое главное: не попасться в сети популистов и не поддаться на провокации недоброжелателей Украины.
Девиз сегодня: "Сцепить зубы и дожить до лучших времен!"
Всё будет Украина. Обязательно.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
Janna Kopen, вот вы дали на ссылку http://inpress.ua/ru/politics/38733-pir-vo-vremya-voyny-ili-kto-zarabatyvaet-na-ukraintsakh и я прочитала эту статью. Хочу поинтересоваться, эти решения как будут приниматься? обсуждением в Раде, или указом правительства.
все пенсионные надбавки снимаются, а пенсионный возраст увеличивается;
медицина теперь будет платной, а у кого нет денег – у того появляется незыблемое право умереть;
высшее образование теперь тоже будет платным, а школьное бесплатным только до 9 класса (привет конституционной норме о бесплатном образовании, равно как и о бесплатной медицине);
льготники – «дети войны», афганцы, чернобыльцы – это все атавизм прошлого, от которого следует избавиться;
помощь при рождении ребенка, бесплатные обеды в школе, стипендии – это все гнилое наследие Януковича тоже будет ликвидировано;
надбавки педагогам и финансирование академии наук – замораживаются.

Не утрируйте. Без этих реформ стране не выжить. Научимся зарабатывать, тогда и социалка станет лучше. В своей семье, если вы не заработали денег, вы будете шиковать и баловать домочадцев? А если у вас уже долгов выше крыши?

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[316]: Кризис в Украине #2

15 Дек 2014 22:40

skylux писал(а):
Не утрируйте. Без этих реформ стране не выжить. Научимся зарабатывать, тогда и социалка станет лучше. В своей семье, если вы не заработали денег, вы будете шиковать и баловать домочадцев? А если у вас уже долгов выше крыши?

я не утрирую, я статью процитировала

В Орифлейм:
Директор

Re[317]: Кризис в Украине #2

15 Дек 2014 22:43

Хотя бывает и такое:
"Жительница Шадринска взяла кредит, чтобы сходить на концерт Стаса Михайлова".

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд: ---------------

кардинелла, статейка от оппозиционеров, скорее всего. Поживём - увидим.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[318]: Кризис в Украине #2

15 Дек 2014 23:44

кардинелла, у нас высшее и так почти все было платным

В Орифлейм:
Директор

Re[319]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 08:30

Небольшая книга о "общей колыбели русского и украинского народа". Несколько эмоционально, но вполне аргументировано. Так что не братья мы, изначально не братья. У меня давно вопросы возникали, всё думала а с чегой это "братья" Киев разорили и сожгли.
Про Новгород интересно, а я всё смотрела и думала почему с новгородцами чуть не так, как с остальными. Ещё пока не дочитала.
http://ukrlife.org/main/evshan/hronika.pdf

--------------- Добавлено спустя 11 минут 46 секунд: ---------------

Как-то совсем и не неожиданно.

Когда я назначался в 2013-м, уже тогда в приемной Суркова висела карта Российской империи, на которой Крым был частью России.

http://www.mk.ru/politics/2014/12/15/boris-rapoport-uzhe-v2013m-v-priemnoy-surkova-visela-karta-na-kotoroy-krym-byl-chastyu-rossii.html

кто-то тут недавно новой машиной хвастался? :Улыбка:

Цитата:
Slava Rabinovich
В России наблюдается истеричная пародия на потребительский бум.

Магазины ИКЕА в осаде. В стране не купить Рэйндж Роверов. Люди сметают телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, утюги, телефоны, пылесосы, бензопилы, всю бытовую технику, все товары первой необходимости и длительного пользования, на которые еще не повысили рублевых цен.

Произошел краткосрочный феномен: все то, что продается по старым ценам, стало стоить от 10% до 40% дешевле, чем в Европе, хотя раньше стоило от 10% до 40% дороже.

Эта аномалия скоро закончится, когда магазины распродадут ранее ввезенный, по старым ценам, товар, и когда у всех наступит похмелье. Магазины будут лежать под ворохом рублей, но этих рублей не хватит, чтобы пополнить полки и склады – на эти рубли уже не купить столько же импортных товаров. Потребители будут лежать под грудами товара, в том числе товаров длительного пользования. Они раньше назывались «отложенным спросом», когда снижающаяся покупательная способность российского населения постояннно снижала этот потребительский спрос на протяжении нескольких лет. Сейчас этот отложенный спрос удовлетворяется в темпе вальса... нет, в небывалом вихре дикой пляски. И он закончится, с первым или вторым повышением цен.

И тогда наступит похмелье, потому что товары опять станут стоить столько, сколько они всегда и стоили, в долларах или евро – от 10% до 40% дороже, чем в Европе. Только их уже мало кто сможет покупать. А тот, кто зарабатывает в валюте, тот тоже не будет покупать – потому что этот «отложенный спрос» эти люди удовлетворили сейчас, бешеными покупками. Не дураки же они – они тоже умеют считать. Купить новый Рэйндж Ровер Вог по старым ценам – когда такая новая машина стоила дешевле, чем в Европе, я вас спрашиваю?

И все. На этом все. Еще несколько недель – и цены обратно, по новому курсу, только потребительского спроса будет ноль. Или почти что ноль.

А дальше – банкротства торговых сетей, дистрибьютеров, складских компаний, транспортных компаний, всех импортеров.

Re[320]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 08:59

Можете целиком данный документ прочесть, где все эти новшества рассматриваются.
http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[321]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 09:05

Кстати да, я вчера на рт почитала комментарии россиян.
Это НЕНОРМАЛЬНО.

Re[322]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 17:33

Сегодня связывались по скайпу с родичами из Алтая. Признались, что в их село привезли 2 груза 200 из Украины. А летом даже говорить на тему "российские войска в Украине" не хотели.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[323]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 17:38

Мне определенно нравятся такие заголовки
Центробанк впервые назвал ситуацию на валютном рынке критической

http://www.mk.ru/economics/2014/12/16/chto-zhe-budet-s-rublem-i-s-nami-eksperty-situaciya-khuzhe-chem-v-1998-godu.html
Что же будет с рублем и с нами? Эксперты: «Ситуация хуже, чем в 1998 году»

http://www.mk.ru/politics/2014/12/16/lavrov-poroshenko-luchshiy-shans-dlya-ukrainy-na-donbasse-ne-budet-scenariya-kryma.html
Лавров: Порошенко — лучший шанс для Украины; на Донбассе не будет сценария Крыма

В Орифлейм:
Директор

Re[324]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 18:04

Скрепы? Духовность? Кадыров - спаситель?

Elena Milashina
Сегодня ночью в Гудермесе снесли "до самого фундамента" очередной дом. Кажется, уже десятый.
У этого дома были хозяева. Старики - отец и мать, их сын с женой. И девочка, которой всего год.
Один год. И она больна.
Никто в России, даже правозащитные организации, не могут помочь людям, которые лишились в этот грозный декабрь крыши над головой. В зиму остались без имущества, денег, документов и даже теплой одежды.
В Чечне они прокаженные.
В России дай нам сил защитить всем миром хотя бы правозащитные организации.
Многие из нас жертвуют деньги на больных детей.
Чем же ЭТА девочка отличается от ТЕХ детей, которым мы помогаем?
Если бы мы были способны собрать деньги для нее, это было бы более важным проявлением нашей солидарности против сталинского принципа, когда за деяния дяди отвечает годовалый ребенок.

UPD. Дорогие люди!
Я написала этот пост всего час назад. Еще раньше, правда, откликнулась Светлана Алексеевна Ганнушкина.
И по ее совету я обратилась к украинским правозащитникам и выяснилась удивительная вещь: одна БОЛЬШАЯ страна готова принять чеченских беженцев. Это страна - Украина.
После поста отозвалась одна БОЛЬШАЯ организация - в Норвегии.
И один, но человек с БОЛЬШИМ, по всей видимости, сердцем.
Первые 2000 рублей перечислены на карту этой чеченской семье. Значит, можно помочь?
Нет, не так.
Значит, помочь - можно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[325]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 19:20

skylux, в этих домах даже не родители и не близкие родственники живут.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ---------------

Re[326]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 20:10

Цитата:

на сайте Центробанка почему-то другая информация. Доллар 58, евро 73

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд: ---------------

У нас кстати тоже потихоньку курс растет. Евро особо не изменился, хотя на месте не стоит, а вот доллар подрос. К новому году уже многовато будет :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[327]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 20:41

miss_Julie, это был сегодняшний максимум. Сейчас идёт вброс валюты. Сиюминуту - 68,75 и 85,95.
Следите здесь http://zenrus.ru/

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: ---------------

Виталий Портников
Ошеломляющий крах российской валюты – это ведь не только нефть.
Это еще и недальновидность, непонимание фундаментальных экономических законов. И воровство. И стремление сберечь собственные деньги, которые куда важнее, чем сбережения каких-то там холопов.
Когда Путин решил украсть Крым, думал ли он, что в конце года его “кубышкам” придется платить по счетам – и ни один уважающий себя западный банк не выдаст им новых кредитов. Когда пришло время закрывать долговые обязательства, задумался ли кто-либо из власть предержащих, что наскоро напечатанная рублевая масса обрушит национальную валюту? Когда рубль рухнул, подумал ли кто-то о необходимости поддержать гибнущую экономику дешевыми кредитами? Нет, в Москве все делают наоборот. А почему?
А потому, что люди, управляющие Россией – обыкновенная пиратская банда, заинтересованная исключительно в том, чтобы обобрать захваченную страну до нитки. И Крым им для этого нужен. И Украина для этого была нужна. Никаких других планов, кроме как обобрать, у них нет и быть не может. И сейчас они не мечутся, как многие думают. У них все пока что хорошо. А то что у России все плохо и будет еще хуже – так на то она и Россия...
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[328]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 21:16

miss_Julie писал(а):
[
на сайте Центробанка почему-то другая информация. Доллар 58, евро 73. У нас кстати тоже потихоньку курс растет.

Да у нас тоже. Но есть нюансы.

тут в динамике. Были сегодня такие цены на 15:15
http://www.mk.ru/economics/2014/12/16/eksperty-kommentiruyut-povyshenie-cb-stavki-do-17-pokhoroshemu-nabiullina-dolzhna-uyti-v-otstavku.html

--------------- Добавлено спустя 19 минут 2 секунды: ---------------

фото обменника

--------------- Добавлено спустя 20 минут 36 секунд: ---------------

Бывшая москвичка. Я об этом писала какое-то время назад.

Цитата:
Анна Голланд
5 год. · Змінено ·
ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ В РУССКИЙ МАЙДАН,
А потому, что я была на украинском. Я видела людей, которые вышли, да что там, выбежали защищать свои честь и достоинство. Выскочили потому насилие над студентами, они восприняли, как насилие над собой лично. Собственно весь украинский майдан был построен именно на этом - на противостоянии властному насилию над гражданами.
Понимаете, сначала за честь и достоинство, а потом уже за кошельки и холодильники.
Они нам тогда кричали "Россия вставай!" а мы криво улыбаясь советовали им скакать выше, чтобы согреться, обзывали укропами и смаковали подробности, как отключим газ, и вот тогда они у нас запоют. 86% 86 б@ять процентов поддерживали то, что наша власть творила с Украиной.
Тем, кто говорил - "одумайтесь, вы хоть понимаете, что происходит и как это отразится на нас" советовали валить к свидомым, обещали отправить на рудники, и отловить на просторах Родины, дабы отыметь по всякому. Какая-то "сердобольная тетушка" на открытом сайте в подробностях рассказывала, что со мной лично сделают бендеровцы, пришедшие к власти.
Ну че, смотрю Россия пока не встает, но как-то просыпается. Вчера я обвал рубля пропустила, обнаружила только ночью, и с интересом заметила, что на сайте "Эха", в комментах пропали тролли. Оказались смыты курсом, как пропали мордорские орки, когда пал саурон. А может просто методички к тому времени еще не подвезли. Остальные разделились в спектре на тех, кто "Ну как же так и почему?" "Фигасе как быстро" и "Мы вам говорили"
Сегодня смотрю уже появились призывы к оппозиции выводить несогласных на улицы.
Опля, а смотрим - оппозиции то и нет - некому выводить. Черт с ним, что некому выводить еще немного доллар подскочит - выйдут не удержишь. Некому сдерживать, а это гораздо, гораздо серьезнее.
Мы ржали над драками в украинской Раде и гордились единодушием в нашем парламенте. А надо было от любого парламентского единодушия приходить в ужас. Какими бы не были политические лидеры майдана, они могли сдерживать толпу. Толпа диктовала им условия, но признавала легитимными переговорщиками. У нас поляна давно зачищена, закатана и заложена поверх собянинской плиткой.
У нас самое большое количество полицаев на душу населения, я даже не говорю обо всяких частных охранных структурах. Так что для начала сметут белоленточников-либералов-демократов. Несчастные останки интеллигенции и среднего класса. На них укажут и скажут "фас". Ну понятно же, это же они виноваты, они же все знали, они кричали Крым НЕ НАШ. Но экономике то это никак не поможет. И полезут дугины, прохановы и кургиняны на трибуны. Найдут очередных врагов киселевы и соловьевы...а еще есть у нас такая замечательная штука, как Лугандон, порождение кремлевской власти. Оттуда валом повалят отморозки с оружием уже хлебнувшие крови, озверевшие от безнаказанности, наслаждающиеся пытками и убийствами.
Потому что выходить надо не тогда когда живот урчит от голода и не тогда когда не можешь выплатить кредит за тачку или квартиру, а когда убивают свободную прессу, когда прославляют сталина, когда власть захватывают чекисты, когда любой клерк, возомнивший себя царем, походя меняет под себя конституцию. Потому что сначала за честь и достоинство, а кошелек и холодильник за ними уже подтянутся.
Так что не верю я в русский майдан
А во что я верю?
В русскую смуту, беспощадную и кровавую, и в идущий за ней еще более кровавый террор. Я не радуюсь этому, я тупо в ужасе, я жду, когда исторический круг снова замкнется

Re[329]: Кризис в Украине #2

16 Дек 2014 22:05

в теме кризис в украине 99% статей про кровожадную, загибающуюся, отвратительную россию.... как негражданину украины мне как читателю было бы интереснее узнавать как местные воспринимают тот или иной принятый закон и другую информацию об украине, чтоб знать правду что происходит в украине...но каждый день я изучаю, что происходит в россии....

В Орифлейм:
Директор