независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[330]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 08:28

кардинелла, а меня, как гражданина Украины, очень сильно интересует, что происходит в стране, ведущей с нами войну. Если Вы не в курсе, то кризис в Украине очень сильно связан с имперскими амбициями России, так я напоминаю, мы вроде это уже обсуждали. Если у Вас, кстати, есть чем опровергнуть статьи про "кровожадную, загибающуюся, отвратительную россию", то опровергайте, а вдруг мы ошибаемся.

За всех не могу рассказать, но очень многих украинцев радует назначение "Кровавого пастора" главой СНБО.

О том, что у нас кризис и мы ожидаем в следующем году ещё более тяжелого положения, рост валюты, отмены льгот, повышения тарифов, Вы вроде в курсе. Вы чего ждёте? Что мы сейчас начнем рвать волосы и посыпать голову пеплом, и плакать "о что же мы натворили?". Не будет.
Работаем мы.
ЧТо ещё интересует?

Для пантеры. Да, пантера, нас очень сильно интересует вопрос о том, чтобы в РОссии на данный момент стало хуже, намного хуже. Может тогда наконец вы перестанете к нам присылать солдат и оружие, чтобы убивать украинцев и займетесь своими проблемами, и от...етесь наконец от нашей страны, а песни про "братство и дружбу" будете петь в уши китайцам, ну или они вам.
И да, не забывайте, что за всё надо платить. За воровство и убийство тоже.
За Крым и Донбасс отвечать придётся. И за киевский дом профсоюзов и за одесский.
И за боинг. За всё.
А это ещё только цветочки.

--------------- Добавлено спустя 39 минут 43 секунды: ---------------

Это вопросы россиян. Думающих россиян.

Почему не была обеспечена помощь отравленным газом заложникам «Норд-Оста»?
Как получилось, что когда Путин заявлял о неприкосновенности границ Украины, медаль «за возвращение Крыма» уже была отчеканена на заводе?
Считает ли президент РФ регулярное употребление в речи «блатного» жаргона адекватным своей должности?
Если закон один для всех, то почему не заведены уголовные дела за откровенно экстремистские призывы из уст Киселева и Дугина?
Если Чечня — это Россия и у нас одна конституция, то на каком основании Кадыров считает возможным сжигать и сносить дома родственников «боевиков»?
Как так получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — это уголовное преступление?

Re[331]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 09:24

Украинцам даже ничего не надо придумывать смешного и страшного про РФ.
Сами придумают и сами расскажут.

https://www.youtube.com/watch?v=5qI5cR7570U

Re[332]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 10:32

кардинелла, Вы просто с уст сорвали!
кардинелла писал(а):
в теме кризис в украине 99% статей про кровожадную, загибающуюся, отвратительную россию....

Я предлагаю создать заинтересованным лицам новую, конкретную тему "Россия - враг Украины, сдохнет ли этот враг и как скоро?". Отдельно: "Россияне - есть ли люди хуже их?" Я уже и основного оратора знаю, думаю и вы тоже. И вот в этих темах говорить об этой непотребной стране и этих рабах-россиянах. Я правильно понятия обозначаю, господа? Про "сдохнет" и "рабов", а еще "рабское мышление", "подонки-россияне все"? А то может чересчур ласково?
А вот в теме Кризис в Украине обсуждать сугубо Украину. Это все мое очень личное имхо.
Кстати, в моей стране тоже непонятки с соседом (большим соседом), Лукашенко уже армией угрожает.

Последний раз редактировалось: аксинья (17 Дек 2014 10:33), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[333]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 10:32

кардинелла, у нас, как сказала уже Сара Барабу, идёт работа. Сложная, но работа. Новая Рада ещё законов не принимала, их только готовят с консультациями западных специалистов. Популистских законов не будет. Будут направленные на то, чтобы жить по средствам. У нас ещё не принят бюджет на следующий год. Ещё идёт над ним работа. А он зависит от ситуации на востоке и поведения россии. Народ ко всему относится с пониманием. Некоторые темы пытается раскачивать ФСБ. Сейчас организовали валютных кредитчиков. Но народ их не поддерживает - знали, что брать кредиты в валюте рисковано, так что решайте вопрос с банком индивидуально, а не требуйте погашения за государственный счет. Пока других протестов не наблюдается. Каждый усиливает личные действия по зарабатыванию средств для себя.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ---------------

Я думаю, в теме Кризис в Украине, что обсуждать должны решать украинцы. Наш враг сейчас действительно россия как государство-агрессор и вор, потому именно положению в ней мы уделяем так много внимания. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[334]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 12:00

skylux, к сожалению, у меня нет Вашей уверенности. Много популистких высказываний от власти. Мало действий.

Re[335]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 17:08

WEBconsultant, я тоже считаю, что мало действий. Но общаясь с людьми которые знают больше, чем мы, понимаю, что не всё нам известно, не всё мы видим, не всё сейчас следует показывать и это вдохновляет. Хотя они говорят, что следующий год будет для нас ОЧЕНЬ сложным. Новая Рада, дай Бог, хотя бы 2 года продержалась. Нам, к сожалению, ничего не объясняют, как это делали в той же Англии, Америке. У наших политиков нет такой привычки - объяснять, общаться, договариваться с народом. :Грустный:
От этого и доверия к ним мало. Даже если они хотят как лучше.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[336]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 17:10

skylux,
я имел в виду то, что все расследования затягиваются и все как и раньше
деньги решают все

Re[337]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 17:16

WEBconsultant, да. Я надеюсь, что реформы начнут с милиции, прокуратуры и судей. Не начинать уже невозможно, денег без них не дадут.Вот сейчас обсуждают кого назначить новым прокурором. Я бы хотела на это место Саакашвили. Нашего прокурора ставить бессмысленно, мне кажется, нужен легионер.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 28 секунд: ---------------

Смотри, процесс идёт... http://samopomich.ua/venetsianska-komisiya-hotova-staty-partnerom-ukrajiny-u-provedeni-lyustratsiji-soboljev/
Быстро только кошки родятся... :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 35 минут 45 секунд: ---------------

Кто последний выйдет из состава России, того и долги. :Голливудская улыбка:
Не моё, из ФБ.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[338]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 19:40

кардинелла писал(а):
в теме кризис в украине 99% статей про кровожадную, загибающуюся, отвратительную россию.... как негражданину украины мне как читателю было бы интереснее узнавать как местные воспринимают тот или иной принятый закон и другую информацию об украине, чтоб знать правду что происходит в украине...но каждый день я изучаю, что происходит в россии....

кардинелла, пантера, Secret, я сейчас скажу то, что Вам не понравится, но Вы попробуйте аргументированно оспорьте. Итак:
Россия ведет против Украины войну (политическую, информационную, пропагандистскую, экономическую и обычную, с помощью оружия, наемников и своих военных, хоть и не признает этого) прикрываясь антифашизмом и навязывает ярлык фашизма Украине, хотя сама же погрязла в куче признаков фашизма. Вы ожидали что украинцы не будут обсуждать того, кто их с дерьмом смешивает?

Сказано очень грубо, но менее ли грубо ведет себя россия по отношению к Украине?

P.S. Достали уже со своей хунтой, бандеровцами, фашизмом, нацизмом, распятыми мальчиками, изнасилованными пенсионерками, рабами, снегирями и прочим бредом. Сами начали. Не Вы лично, но те, кого Вы прямо или косвенно оправдываете и защищаете, а некоторые ими даже гордятся.

Извините, если кого-то обидел.

Re[339]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 20:47

Россияне сами уже признают это:
"Чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо, - продолжил он. - Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны". http://newsru.com/russia/17dec2014/rasplata.html
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Кризис в Украине #2

17 Дек 2014 22:18

Цитата:

Sergei Loiko
7 год ·
КАК Я "СХОДИЛ" на ПЕРВЫЙ КАНАЛ.
Я уже писал о том, что меня неожиданно пригласили в прямой эфир Первого Канала на вечер в среду. Были очень вежливы. Обещали прислать машину. Сказали, что у них все по-новому и свобода слова и вакханалия демократии теперь.
Вчера позвонила их продюсер и попросила для проформы тезисно ответить на некоторые вопрсы, которые будут в передаче. Я, как всегда, ответил кратко и тезисно, без мата. Сказал то, что всегда всем говорю про события в Украине. Назвал виновных.
Сегодня мне снова позвонили, извинились, сказали, что у них в передаче резко поменялась тема, и что надеются "на продолжение сотрудничества в следующий раз".
Нет худа без добра. Я с утра не пил, побрился и помыл голову...

Цитата:
Пилип Духлій
Меня тут читатели спрашивают (на самом деле - нет) почему у нас курс 20 и все перспективы словить и 25 и 30?
Давайте я на цифрах и буду повторяться.. За 4 года донецкой стабильности суммарный дефицит платежного баланса Украины составил 44 млрд. долларов. 44!!!!. Для сравнения: это два теперешних бюджета Украины. Два бюджета страны убежало из Украины за 4 года донецкой власти.

Но при этом курс держали 8! За счет чего?
За эти же 4 года валовый долг страны вырос с 103 до 142 млрд долларов. Разницу посчитаете? Цифру в начале видели?

Вся сраная донецкая стабильность была тупа как их любимый золотой батон - вывести валюту из страны и заменить ее кредитами. Все-равно, что вы украдете все из хаты и обставите ее кредитной техникой и мебелью. Рано или поздно к вам прийдет кредитор и у вас начнется кризис.

А почему же при таком платежном балансе они держали курс, влезали в долги и сжигали золотовалютный запас? Потому что при таком курсе украденные 8 грн - это 1 доллар, а вот при курсе 16 - это только 50 центов в офшоре.

Это все, конечно, упрощенно и примитивно. В реальности все сложнее. Но принцип описан верно - красть, а украденное замещать кредитами.

И вот теперь мы всей страной будем выгребать. Долго будем выгребать. Два бюджета страны это вам не половой орган дедушки моржа. Спасибо, как говориться, жителям даунбасса. Спасибо, дорогие за рыгов, за овоща, за стабильность, за кредиты, за ваши дотационные шахты, за олигархов, которые возмещают НДС столько, сколько они платят налога на прибыль (т.е. платят стране налогов ровно никуя), за то что кормили нас все эти годы, за то, что когда мы пошли останавливать урку своими жизнями и здоровьем на морозе - кричали нам в след "майдауны" и "идите работать", за войну, за то что позвали пидорашу к себе, за их флаги, за пытки украинцев, за убийство наших солдат, за вспоротые животы и отрезанные руки, за тысячи убитых и инвалидов, за климаксирующих бабулек перед танками, за ненависть к стране, которая вас кормила и без которой вы сейчас кричите про гуманитарную катастрофу и доедаете второй сапог.

И за то, что имеете еще наглость гнуть матюки нынешней власти. Она, да, этого заслужила, но лично для меня ваше мнение будет интересно только тогда, когда эти два бюджета вернутся в страну.

И каждый раз, видя ценники в магазине, свои зарплаты и курс валюты, мы будем говорить вам спасибо.

Спасибо, ватоцефалы, будьте здоровы и счастливы. И результаты голосования 2010 и 2012 года вам в помощь для освежения вашей ватной головы. Все начиналось именно с этого. Хотя вряд-ли вы вернетесь из своего ватно-оруэловского мира.

PS на тролей время не трачу, баню сходу. хотите возразить - ссылки и цифры в студию.

UPD Некоторые даже интересуются (опять вру) что же делать простому украинцу. Отвечаю. Не ждать курса 40 или пока гений Яценюка проявится в полной силе, а спасать себя и свою семью самими. Подробности: https://www.facebook.com/pylyp.d/posts/928425317168872

UPD2 Еще меня спрашивают про пруфы (это правда).
Платежный баланс http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=63673
Валовый долг http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=63733

UPD3. И главный мой вопрос к теперешней власти: а где бабло овощной семьи? Почему эти чиполины до сих пор не в розыске Интерпола? Где наше бабло Петя, назначающий генпрокуроров, которые за 10 месяцев в деле возврата украденного сделали ровно никуя?
Ваше счастье, что у нас война. И вы отлично это понимаете и будете ее тянуть годами. Но вот совсем скоро педорашка навернется окончательно (главное - чтобы быстрее нас), утихнут терорюги и нам будет совсем сподручно прийти к вам и спросить: "Петя, где деньги?" (с)

Куба с США восстанавливают общение. В Гаване откроется американское посольство. Нежданчик :Улыбка: http://top.rbc.ru/politics/17/12/2014/5491ccc79a794751338a609d

Отакі наші ріднесенькі укропи :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 13 минут 27 секунд: ---------------

Обменка в Севастополе.
Примечателен даже не столько курс доллара и евро, сколько курс гривны

Re[341]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 00:40

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
кардинелла, пантера, Secret, я сейчас скажу то, что Вам не понравится, но Вы попробуйте аргументированно оспорьте. Итак:
Россия ведет против Украины войну (политическую, информационную, пропагандистскую, экономическую и обычную, с помощью оружия, наемников и своих военных, хоть и не признает этого) прикрываясь антифашизмом и навязывает ярлык фашизма Украине, хотя сама же погрязла в куче признаков фашизма. Вы ожидали что украинцы не будут обсуждать того, кто их с дерьмом смешивает?

отвечу: я давно в этой теме. читаю, читаю...и вот интересная тенденция. как заходит речь о сша, так украинские авторы говорит "ну и что,что они там бомбы кидали (япония), ирак громили. зато потом, потом ух сколько вкладывали в те страны и те страны ух как развернулись". Зато когда речь идет о россии, все украинские авторы на перебой уверяют, что ВСЕГДА россия гадости строила - и 100 лет назад и двести и триста и четыреста и всегда. и будет строить гадости дальше тоже. вот ничего ничего ничегошеньки хорошего не сделал...ни заводов не строила, ни территорий не обустраивала, денег не вкладывала, границы не защищала...тока зверствовала, тока зверствовала

--------------- Добавлено спустя 18 минут 37 секунд: ---------------

и еще, мне вот интересно. увлекаясь от души и с размахом ковырянием прогнивших кусков россии, авторы совсем мало делятся представлением (он у них есть наверно) или пониманием планов правительства, что и как будет делать украина, народ, я сейчас и потом. Хотя бы простой план озвучьте. например
1. выгнать российские войска с донбасса (возможности. последствия)
2. не получится выгнать: возможности сосуществования, последствия. как выудить оттуда родственников. где разместить. программы правительства по помощи беженцам
3. как выжить в 2015 год. чем запастись. взять кредит, не взять
4...и т.д. и тп.

--------------- Добавлено спустя 16 минут 19 секунд: ---------------

я ни в коем случае не злорадствую я хочу вам предложить отвлечься от негатива...вы уверены, что россия там воюет. мы уверены (я не за себя говорю), что не воюет. допустим и наконец-то война закончится быстро и скоро. что нас ждет после войны. Мы будем загибаться (по вашему), вы проведете реформы. войдете в европейский мир. тряхнет вас конечно, особо бюджетников. тотально на них сэкономят (если почитать перечень реформ). чиновники на себе будут экономить? зарплаты себе урежут депутаты? есть такие заявления в прессе? еще столько кредитов набрала страна. отдавать будет? или спишут? есть подобные случаи в истории ес, когда давали в долг, потом списывали? (вот россия тож списывает, богатая какая твою...ть). В ес условие - будут диктовать, какое можно производство, какое не подходит, не нужно. каковы шансы украины, что она может предложить ес в плане продукта (про пшеницу уже говорили здесь, так же сказали. что одной продажей пшеницы бюджет не наполнишь)...очень интересные темы, направленные на строительство будущего...а не на ковыряние нарывов российских

В Oriflame:
Директор

Re[342]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 07:34

кардинелла писал(а):

отвечу: я давно в этой теме. читаю, читаю...и вот интересная тенденция. как заходит речь о сша, так украинские авторы говорит "ну и что,что они там бомбы кидали (япония), ирак громили.

Вы отрицаете участие Японии во Второй мировой войне на стороне Гитлера?
Убийство мирных жителей в Германии советскими войсками отрицаете?
Или это было хорошо, потому что это русские делали?

Я про Сребницу так и не услышала. Вам так понимаю события в Сребнице вполне понравились?
Надо было не вмешиваться? Кстати, пропаганду ненависти и раскачала там народы до братоубийственной войны тоже Россия.

Цитата:
ВСЕГДА россия гадости строила - и 100 лет назад и двести и триста и четыреста и всегда.

а что был период когда не строила? Назовите точную дату.

Цитата:
ни заводов не строила, ни территорий не обустраивала, денег не вкладывала, границы не защищала

в смысле те которые с Гитлером разделила? Вы о тех границах или о каких?
Может об афганских, куда украинских парней посылали?
Вот уж "спасибо" за "защиту".
Кстати, интересно, а на какие же деньги и чьими руками заводы строились?
В Украине же ни пшеницы на экспорт, ни людей работящих, которые ещё и большую часть РОссии отстроили...
Сели хохлы на завалинке, по шматку сала узяли, пляшку горилки, и смотрели как москали им строят, строят, строят...

Цитата:
Хотя бы простой план озвучьте. например
1. выгнать российские войска с донбасса (возможности. последствия)
2. не получится выгнать: возможности сосуществования, последствия. как выудить оттуда родственников. где разместить. программы правительства по помощи беженцам
3. как выжить в 2015 год. чем запастись. взять кредит, не взять

1. Победить в Великой Отечественной войне за Независимость Украины.
а всё остальное как-то решим.

По остальным вопросам Вы предлагаете на кофейной гуще гадать?
Весь веер вероятностей рассматривать?

кардинелла, мы можем отвечать на какие-то конкретные вопросы, на вопросы типа "как дальше жить то думаете" в данный момент отвечать сложно.
Может завтра РФ, как и мечтает, превратит тут всё в "ядерный пепел".
Может Киев войска возьмут и т.д.
Бытовые проблемы мы сейчас решаем по мере их возникновения.
За реформами наблюдаем, внимательно наблюдаем.
Вопросы по мере проведения или не проведения задаются, как видите.

Re[343]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 07:49

кардинелла, какая страна из взятых под крыло России стала страной с развитой экономикой?

Re[344]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 08:05

«Мы боялись Адеишвили в Грузии и в Украине тоже должны его бояться».

http://www.szona.org/gruziny-v-ukraine-boyalis-adeishvili-v-gruzii-v-ukraine-tozhe-ego-dolzhny-boyatsya/

А кто знает, почему жители Грузии на вопрос "Кто ты?" отвечают - грузины.
Жители Украины - украинцы. И только россияне отвечают не кто они, а чьи они, русские. Да и страны такой нет.

А за 25 лет, что без Украины жили, много заводов в РФ построено?

--------------- Добавлено спустя 20 минут 12 секунд: ---------------

--------------- Добавлено спустя 13 минут 21 секунду: ---------------

http://www.echo.msk.ru/blog/uristwert/1456518-echo/

Я считаю Белоруссию в целом, Минск, Брест, Гомель, в частности - русскими. По духу, по культуре, истории и языку. И мне безумно обидно, что мы опять разделены, вместо того чтобы созидать совместно (хотя тут у нас есть огромный прогресс в отличие от той же Украины).
И чем дольше мы будем независимы друг от друга, тем быстрее будут подрастать поколения людей, которые и не мыслят уже по-другому, нежели как жить в "независимых" странах.

А чё, мне нравится. Русский мир пора и в Белоруссии наводить. А то там русских ущемляют, глядишь народ и мову вспомнит. Пора, пора вводить войска. Хотя чё их вводить, они уже там.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 34 секунды: ---------------