независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[345]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 08:51

Сара Барабу писал(а):
А за 25 лет, что без Украины жили, много заводов в РФ построено?

вы же все равно не поверите))) Много.
Примеры? Легко.
например в 2013
http://www.sdelanounas.ru/blogs/45774/
вот только за ноябрь 2013
http://ruskline.ru/politnews/2013/12/04/novye_zavody_rossii_obzor_novyh_proizvodstv_zapuwennyh_v_noyabre/
вот это вот вообще блог хороший, там не только о 2013)))
http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=106
Так что все ок, мы развиваемся. И да, с голоду тут не мрем. Гречка кстати действительно подорожала, 70 р уже пакетик. килограммовый, и до нас докатилось))) Но мы это несколько лет назад проходили, тоже неурожай был и ничего, через год вернулась к своим 27)))
Да и честно вам скажу - у нас в регионе вообще как-то не заметно проблем с ценами и продуктами, все что мы раньше в семью покупали, там же, в тех же магазинах, по тем же практически ценам. Так что ребятки, боюсь вас разочаровала :Голливудская улыбка:

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[346]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 08:53

Re[347]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 08:54

NATALЁK, ты основы экономики знаешь?

Re[348]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 08:54

NATALЁK писал(а):

вы же все равно не поверите))) Много.

а украинские заводы зачем украли тогда, если своих хватает?

руда, нефть, уголь...
а что-то высокотехнологическое есть?

В числе новых заводов, цехов и производственных комплексов 107 с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей,

что там в этом году с инвестициями?

http://lenta.ru/news/2014/06/25/outflow/

Отток капитала из России достигнет 100 миллиардов долларов

Re[349]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:08

Сара Барабу, мне кажется Вы перегибаете палку.
Я бы не стал отрицать развитие России и не утверждал бы что в России много всего сделали украинцы. Это на текущих эмоциях воспринимается как "в России все сделали украинцы".

Россия развивалась, строила. Только вот я не могу понять что производит Россия в результате этих строек и этого развития. Я не могу понять почему Россия не использовала деньги от дорогих углеводородов на развитие других отраслей экономики.

Re[350]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:14

Сара Барабу писал(а):
И только россияне отвечают не кто они, а чьи они, русские. Да и страны такой нет.

Сара Барабу, я всё понимаю, но сейчас вы ничем не лучше тех, кто любит порассуждать, что Украины не существует.
NATALЁK писал(а):
Да и честно вам скажу - у нас в регионе вообще как-то не заметно проблем с ценами и продуктами, все что мы раньше в семью покупали, там же, в тех же магазинах, по тем же практически ценам. Так что ребятки, боюсь вас разочаровала

Дай Бог,чтобы так и продолжалось. И это я без сарказма.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[351]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:18

~Tsuki~ писал(а):

Сара Барабу, я всё понимаю, но сейчас вы ничем не лучше тех, кто любит порассуждать, что Украины не существует.

Покажите мне на современной карте мира - руссию? Существует такое государство?
или как это должно называться?
Можно сказать я - россиянин, потому что РОссия есть. Почему прилагательное русский?
Задумывались?
Можете ответить аргументированно на этот вопрос?

Re[352]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:23

Я добрался до нормального компьютера и могу ответить развернуто:

кардинелла писал(а):
отвечу: я давно в этой теме. читаю, читаю...и вот интересная тенденция. как заходит речь о сша, так украинские авторы говорит "ну и что,что они там бомбы кидали (япония), ирак громили. зато потом, потом ух сколько вкладывали в те страны и те страны ух как развернулись".

Вы можете оспорить развитие союников америки? (да, с маленькой буквы, как и россия)

кардинелла писал(а):
Зато когда речь идет о россии, все украинские авторы на перебой уверяют, что ВСЕГДА россия гадости строила - и 100 лет назад и двести и триста и четыреста и всегда. и будет строить гадости дальше тоже. вот ничего ничего ничегошеньки хорошего не сделал...

тут я уже писал:
WEBconsultant писал(а):
кардинелла, какая страна из взятых под крыло России стала страной с развитой экономикой?

кардинелла писал(а):
тока зверствовала, тока зверствовала

В скольки военных конфликтах прямо или косвенно участвовала Россия?
Сколько аннексицй провела Россия?
Сколько своих людей угробили правящие режимы СССР и России?

кардинелла писал(а):
ни заводов не строила, ни территорий не обустраивала, денег не вкладывала, границы не защищала...

На это я ответил выше.

кардинелла писал(а):
и еще, мне вот интересно. увлекаясь от души и с размахом ковырянием прогнивших кусков россии, авторы совсем мало делятся представлением (он у них есть наверно) или пониманием планов правительства, что и как будет делать украина, народ, я сейчас и потом. Хотя бы простой план озвучьте. например
1. выгнать российские войска с донбасса (возможности. последствия)
2. не получится выгнать: возможности сосуществования, последствия. как выудить оттуда родственников. где разместить. программы правительства по помощи беженцам
3. как выжить в 2015 год. чем запастись. взять кредит, не взять
4...и т.д. и тп.

Мы не можем озвучить план, так как у нас нет никаких вводных данных: данные разведки о планах соседних стран, реальные данные о экономике Украины и т.д.

кардинелла писал(а):
мы уверены (я не за себя говорю), что не воюет.

даже если не признавать присутствие российских военных на территории Украины, забыть про Крым, то остается
WEBconsultant писал(а):
Россия ведет против Украины войну (политическую, информационную, пропагандистскую, экономическую

этого только слепой не видит
потому что:
WEBconsultant писал(а):
P.S. Достали уже со своей хунтой, бандеровцами, фашизмом, нацизмом, распятыми мальчиками, изнасилованными пенсионерками, рабами, снегирями и прочим бредом.

NATALЁK писал(а):
Так что все ок, мы развиваемся. И да, с голоду тут не мрем. Гречка кстати действительно подорожала, 70 р уже пакетик. килограммовый, и до нас докатилось))) Но мы это несколько лет назад проходили, тоже неурожай был и ничего, через год вернулась к своим 27)))
Да и честно вам скажу - у нас в регионе вообще как-то не заметно проблем с ценами и продуктами, все что мы раньше в семью покупали, там же, в тех же магазинах, по тем же практически ценам. Так что ребятки, боюсь вас разочаровала

Прости, но такие сообщения показывают только то, что россияне не хотят видеть что происходит. Еще пару месяцев назад хором кричали что нет никаких санкций, что санкции никак не повлияют на экономику России. Сейчас уже поумеренее утверждения. Но и экономика уже валится в пропасть.
Мы видим динамику цен в Ваших интернет-магазинах. Если добавить к этому понимание ценообразования и инертности инфляции то вырисовывается печальная картина.

--------------- Добавлено спустя 51 секунду: ---------------

~Tsuki~ писал(а):
Сара Барабу писал(а):
И только россияне отвечают не кто они, а чьи они, русские. Да и страны такой нет.

вот
это то, что я не мог никак сформулировать

Re[353]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:27

WEBconsultant писал(а):

Я бы не стал отрицать развитие России и не утверждал бы что в России много всего сделали украинцы.

Добыча углеводородов это не развитие. Это сырьевой придаток для развитых стран.

А я утверждаю, что много чего сделано руками украинцев.
Которых рассылали по всему союзу. Которые границы те самые защищали,
и Крым брали на костях козаков.

Ханты-Мансийский округ Хохло-мансийский называют не просто так.
http://www.segodnya.ua/ukraine/nashi-v-cibiri-ishchut-neft-i-varjat-borshch-c-kljukvoj.html

Восемьдесят процентов рабочих — украинцы, остальные — россияне и белорусы.

Re[354]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:28

Сара Барабу писал(а):
~Tsuki~ писал(а):

Покажите мне на современной карте мира - руссию? Существует такое государство?
или как это должно называться?
Можно сказать я - россиянин, потому что РОссия есть. Почему прилагательное русский?
Задумывались?
Можете ответить аргументированно на этот вопрос?

Вопрос в том, как текущие эмоции меняют восприятие Ваших сообщений оппонентами.
Я некоторые Ваши сообщения с первого прочтения воспринимаю как "ну это перебор". А некоторые и со второго раза.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Добыча углеводородов это не развитие. Это сырьевой придаток для развитых стран.

Кардинально не согласен.
Все зависит от того, как используются деньги от продажи углеводородов.

Сара Барабу писал(а):
А я утверждаю, что много чего сделано руками украинцев.
Которых рассылали по всему союзу. Которые границы те самые защищали,
и Крым брали на костях козаков.

Это все хорошо.
Только воспринимаются такие высказывания на эмоциях совсем по другому. Не как "много", а как "почти все".

Re[355]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:31

WEBconsultant писал(а):

вот

и опять таки. что за страна руссия?
Есть такая на карте?

Давайте с фактами и аргументами.
Есть Украина и украинцы. Грузия и грузины.
Существует россия и россияне.
Кто такие русские и как они ими стали?
И почему прилагательное?

Re[356]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:38

Сара Барабу писал(а):
WEBconsultant писал(а):

вот

и опять таки. что за страна руссия?
Есть такая на карте?

Давайте с фактами и аргументами.
Есть Украина и украинцы. Грузия и грузины.
Существует россия и россияне.
Кто такие русские и как они ими стали?
И почему прилагательное?

первое: лично мне абсолютно неинтересны ответы на эти вопросы
второе: я искренне не понимаю что изменят попытки ответить на эти вопросы кроме накаления градуса общения

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: ---------------

И отдыхая за границей на вопрос "откуда ты?" я часто отвечал местным что я русский.
Только недавно я начал говорить что я с Украины.

Re[357]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:40

WEBconsultant писал(а):

Вопрос в том, как текущие эмоции меняют восприятие Ваших сообщений оппонентами.
Я некоторые Ваши сообщения с первого прочтения воспринимаю как "ну это перебор". А некоторые и со второго раза.

Да не вопрос. Я к диалогу по любому их своих сообщений готова.

WEBconsultant писал(а):

Кардинально не согласен.
Все зависит от того, как используются деньги от продажи углеводородов.

вот цитаты Черчилля
Цитата:
Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом. Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства. Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны.

Цитата:
Жаль, что СССР развалится ещё в 20м веке. Но надо даже в этом видеть свои плюсы: с феодальным государством легче иметь дело, чем с рабовладельческим; надо только придумать, как противостоять их экспорту в нашу страну коррупции и терроризма. Впрочем, это не специфическая черта России; с такими проблемами сталкиваешься каждый раз, когда имеешь дело с недоразвитой цивилизацией.

Русские настолько привыкли к холодной войне, что наврядли смогут вести международные отношения в каких-либо иных формах. Вместо того, чтобы строить современные дороги, они будут ограничивать импорт дешевых и надежных автомобилей. Даже если они когда-нибудь опять научатся выращивать зерно, их диктаторы будут ограничивать его экспорт. К любым поставкам из России надо относиться осторожно, как к случайному бонусу: надежных партнеров там нет и, после ленинского террора, вероятно, еще долго не будет. Способность к деловому партнерству не вырабатывается в течение одного поколения.

Германия вполне может быть надежным партнером. Что касается русских - то, что они формально "освободились от германской оккупации", навряд ли продержится долго. Рабская сущность славян ("the slave mentality of Slavic peoples") неискоренима. У них был диктатор с Кавказа, потом с Украины... Можно ожидать, что и следующий диктатор к ним приедет из какой-нибудь цивилизованной страны, ну, скажем, из той же Германии, и будет делать вид, что он побеждает на честных выборах, будет разъезать по всей России на германской бронированной машине, разгоняя всех россиян на своем пути, и во всей России для его бронемашины не найдется ни одного панциршрека. Может быть, в качестве рекламной акции, сфотографируется за рулем отечественного автомобиля, но ни он сам, ни наместники из его окружения российскими товарами пользоваться не станут: Варвары обычно стараются пользоваться новейшими достижениями цивилизации. При деградации российской технологии, им, вероятно, как африканским людоедским племенам, придется закупать вооружение в Европе. Можно ожидать, что военные корабли они станут покупать в какой-нибудь Франции, танки - в Германии, а самолеты - в Америке. Диктаторы обычно поступают так, и коалиция западных стран недостаточно сильна, чтобы противостоять этому.

Трудно ожидать, что у русских когда-либо появятся независимые суды. Да хоть сто лет пройдет, они будут сажать в тюрьму сограждан за несанкционированную молитву в храме, а садисты за убийства при отягчающих обстоятельствах будут получать условные наказания. Когда имеешь дело с варварами, надо всё время об этом помнить.

что-то из этого не так?

WEBconsultant писал(а):

Это все хорошо.
Только воспринимаются такие высказывания на эмоциях совсем по другому. Не как "много", а как "почти все".

Я должна волноваться какие эмоции испытывают россияне читаю мои сообщения, и как они их воспринимают?
Серьёзно? А то что? Они воевать с Украиной начнут? Крым может отберут и солдат в Украину пошлют?

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

первое: лично мне абсолютно неинтересны ответы на эти вопросы
второе: я искренне не понимаю что изменят попытки ответить на эти вопросы кроме накаления градуса общения

А мне интересны.

Для начала это история. И попытки найти и узнать реальную историю, а не мифы.
Это шаг к осознанию и понимаю текущих политических событий.

А ещё вопрос в том, что у россиян отобрали их настоящую историю и культуру и подложили кукушкины яйца.

Кто забывает историю, тот обречён на её повторение.

Re[358]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:45

Сара Барабу писал(а):
Я должна волноваться какие эмоции испытывают россияне читаю мои сообщения, и как они их воспринимают?
Серьёзно? А то что? Они воевать с Украиной начнут? Крым может отберут и солдат в Украину пошлют?

В Украине воюет Кардинелла? В Украине воюет NATALЁK? В Украине воюют другие форумчане из России?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Для начала это история. И попытки найти и узнать реальную историю, а не мифы.
Это шаг к осознанию и понимаю текущих политических событий.

А ещё вопрос в том, что у россиян отобрали их настоящую историю и культуру и подложили кукушкины яйца.

Кто забывает историю, тот обречён на её повторение.

Согласен
Но не считаю это поводом смешивать форумчан из России с дерьмом. А это именно так и выглядит, учитывая накал эмоций.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
что-то из этого не так?

а про Украину и украинцев есть высказывания знаменитых и авторитетных политиков прошлого?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды: ---------------

Предлагаю остановиться, сделать пару глубоких вдохов, выпить горячего вкусного чая и заняться чем-то полезным.
:Улыбка:

Re[359]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:51

WEBconsultant, воюют их страна, чью политику они поддерживают.
И я их не убиваю, не так ли?

И, WEBconsultant, Вы хорошо понимаете в результате чего в Крыму и на востоке сложилась обстановка в результате, которой террористы соседнего государства смогли спокойно действовать?
Так я Вам скажу, что в результате того, что большинству были "абсолютно неинтересны ответы на эти вопросы" и они боялись, что если подымать эти вопросы то будет "накаления градуса общения"

ну и дождались. Давайте дальше помолчим. ПОдождём.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

а про Украину и украинцев есть высказывания знаменитых и авторитетных политиков прошлого?
:Улыбка:

я уже где-то в теме приводила, всяких путешественников заметки.

Вот Бунин ещё есть :Улыбка:

Иван Бунин. Рассказ называется «Казацким ходом».
Цитата:
«Хохлы мне очень понравились с первго взгляда.
Я сразу заметил резкую разницу,которая существует между мужиком великороссом и хохлом.
Наши мужики-народ,по большей части,изможденный,в дырявых зипунах,в лоптях и онучах,с исхудалыми лицами и лохматыми головами.А хохлы производят отрадное впечатление:рослые,здоровые и крепкие,смотрят спокойно и ласково,одеты в чистую и новую одежду…
И места за Курском начинаются тоже веселые:равнины полей уходят в такую даль,о которой жители средних и северных губерний даже понятия не имеют.
И даль эта так живописно скрашивается синеющими курганами и силуэтами стройных тополей на хутора.»