независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[360]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:58

Сара Барабу писал(а):
И я их не убиваю, не так ли?

все верно
только в этой теме с Вашей стороны в сторону россиян идет агрессия на порядок выше чем от россиян в нашу

пантеры и прочих неадэкватов сейчас ведь в теме нет
можно ведь снизить градус общения

Сара Барабу писал(а):
И, WEBconsultant, Вы хорошо понимаете в результате чего в Крыму и на востоке сложилась обстановка в результате, которой террористы соседнего государства смогли спокойно действовать?
Так я Вам скажу, что в результате того, что большинству были "абсолютно неинтересны ответы на эти вопросы" и они боялись, что если подымать эти вопросы то будет "накаления градуса общения"

ну и дождались. Давайте дальше помолчим. ПОдождём.

Правительства всегда будут отвлекать внимание народа чем-то одним чтобы сделать что-то другое и потому ситуация в Крыму и на Донбассе была неизбежна.

Re[361]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 09:58

WEBconsultant писал(а):
Предлагаю остановиться, сделать пару глубоких вдохов, выпить горячего вкусного чая и заняться чем-то полезным.

Re[362]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 10:09

WEBconsultant писал(а):

только в этой теме с Вашей стороны в сторону россиян идет агрессия на порядок выше чем от россиян в нашу

так и войны в России нет, и похороны каждый день не идут.
У них накал эмоций в сторону Украины от чего должен быть?

чтобы я лично понимала, что Вы имеете виду под "смешением с дерьмом", напишите мне либо в тему, либо в личку, как именно у меня это получается делать.

Кстати, вот фразы о том, как Россия облагодетельствовала Украину, убивая при этом миллионы украинцев, мне кажутся просто издевательскими.

WEBconsultant писал(а):

Правительства всегда будут отвлекать внимание народа чем-то одним чтобы сделать что-то другое и потому ситуация в Крыму и на Донбассе была неизбежна.

я не о правительстве. Я о тех людях с чьей помощью у "правительств" получилось сделать то, что не получилось сделать в других городах Украины. Вы же согласны, что в Киеве или Львове не прошло бы то, что прошло в Донецке?
есть те факты о которых лично я узнала только сейчас, чуть попозже напишу конкретнее, сейчас отключаюсь.

Re[363]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 10:17

Сара Барабу писал(а):
чтобы я лично понимала, что Вы имеете виду под "смешением с дерьмом", напишите мне либо в тему, либо в личку, как именно у меня это получается делать.

речь идет о Вашем стиле преподнесения информации

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
я не о правительстве. Я о тех людях с чьей помощью у "правительств" получилось сделать то, что не получилось сделать в других городах Украины. Вы же согласны, что в Киеве или Львове не прошло бы то, что прошло в Донецке?

Нет ничего нереального.
В Киеве и во Львове на это нужно было потратить на несколько порядков больше денег и времени. Технологий хватает.

Re[364]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 12:57

WEBconsultant писал(а):
Сара Барабу писал(а):
WEBconsultant писал(а):

вот
это то, что я не мог никак сформулировать

и опять таки. что за страна руссия?
Есть такая на карте?

Давайте с фактами и аргументами.
Есть Украина и украинцы. Грузия и грузины.
Существует россия и россияне.
Кто такие русские и как они ими стали?
И почему прилагательное?

первое: лично мне абсолютно неинтересны ответы на эти вопросы
второе: я искренне не понимаю что изменят попытки ответить на эти вопросы кроме накаления градуса общения

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: ---------------

И отдыхая за границей на вопрос "откуда ты?" я часто отвечал местным что я русский.
Только недавно я начал говорить что я с Украины.

Я аж вышла из ридонли

ПОЧЕМУ???
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[365]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:00

Lyzolda писал(а):
Я аж вышла из ридонли
ПОЧЕМУ???

что именно?
почему я раньше говорил что я русский?
или почему я начал говорить что я с Украины?

Re[366]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:04

Да и то, и другое. И что за страны, интересно?
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[367]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:17

Lyzolda писал(а):
И что за страны, интересно?

разные страны

Раньше на вопрос "Where are you from?" я говорил что я русский, потому что я и есть русский, русский украинец. Я ведь на русском языке отвечал. Русский - это не россиянин. Я ведь не говорил что я из России. Если далее следовал вопрос "откуда конкретно?", то я отвечал что из Киева, Украина.

С началом российской агрессии я начал сразу говорить что из Украины, пропуская что я русский.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (18 Дек 2014 13:21), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[368]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:19

У меня сотрудница несколько лет жила в Таиланде.
Ей было довольно нелегко каждый раз объяснять из какой она именно страны,
и она думала говорить, что из России, на что ей дали совет ни в коем случае так не говорить, а потратить время и объяснить.

Несколько лет назад я думала о переезде в РФ,
на свою историческую родину. :Улыбка: О как.
И украинкой себя стала называть не так давно.

Re[369]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:22

WEBconsultant писал(а):
Я ведь на русском языке отвечал. Русский - это не россиянин.

Кстати такая путаница у многих часто возникает за рубежом. Если это западные страны-у них нет понятия национальность, то есть в паспорте её не пишут, есть понятие гражданства и только. То есть любой русский, японец, индеец но с французским/английским/немецким паспортом уже становится французом/англичанином/немцем. Как по мне, неправильно. Вот они и судят по себе- если ты говоришь по-русски, значит для них ты автоматически русский, даже если ты африканец с великолепным русским произношением)
А вот
WEBconsultant писал(а):
откуда конкретно
они не спрашивают) Могут лишь удивиться несоответствием твоей внешности стереотипу "блондинысголубымиглазами". Для них даже грузины/армяне все равно русские, если говорят на русском) Но это оффтоп :Смущенный:

Последний раз редактировалось: miss_Julie (18 Дек 2014 13:23), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[370]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:23

WEBconsultant писал(а):
Lyzolda писал(а):
И что за страны, интересно?

разные страны

Раньше на вопрос "Where are you from?" я говорил что я русский, потому что я и есть русский, русский украинец. Я ведь на русском языке отвечал. Русский - это не россиянин. Я ведь не говорил что я из России. Если далее следовал вопрос "откуда конкретно?", то я отвечал что из Киева, Украина.

С началом российской агрессии я начал сразу говорить что из Украины.

Не дано мне этого понять. Ни я, ни мои родители, никогда не отвечали на вопрос "Where are you from?" - русский О_О абсурд какой-то. "Откуда ты" - я русский, по какой это логике? Я понимаю, что если б спросили язык общения, сама бы после английского, зарубежом, вторым бы русский назвала.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд: ---------------

miss_Julie писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Я ведь на русском языке отвечал. Русский - это не россиянин.

Кстати такая путаница у многих часто возникает за рубежом. Если это западные страны-у них нет понятия национальность, то есть в паспорте её не пишут, есть понятие гражданства и только. То есть любой русский, японец, индеец но с французским/английским/немецким паспортом уже становится французом/англичанином/немцем. Как по мне, неправильно. Вот они и судят по себе- если ты говоришь по-русски, значит для них ты автоматически русский, даже если ты африканец с великолепным русским произношением)
А вот
WEBconsultant писал(а):
откуда конкретно
они не спрашивают) Могут лишь удивиться несоответствием твоей внешности стереотипу "блондинысголубымиглазами". Для них даже грузины/армяне все равно русские, если говорят на русском) Но это оффтоп :Смущенный:

это только ваш опыт, у меня и моих знакомых он весьма отличается
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[371]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:26

Lyzolda, большинство после фразы "я русский" почему-то сразу отстают, а мне это и нужно.
А вот после "я из Киева, Украина" идет куча вопросов, рассказов что у них там родственники и потом попытки что-то впарить.

Re[372]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:26

Lyzolda писал(а):
Where are you from?" - русский О_О абсурд какой-то. "Откуда ты" - я русский, по какой это логике?

ну можно назвать страну и тебя автоматически причислят к аборигенам) Вот как в моем случае- страна азиатская, но я-то славянка. Они ж не знают что в станах СНГ пишут национальность в паспорте)И получаюсь я для них азиаткой :Голливудская улыбка:
Кстати, в России и Украине пишут национальность в паспорте?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[373]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:27

WEBconsultant писал(а):
Lyzolda, большинство после фразы "я русский" почему-то сразу отстают, а мне это и нужно.
А вот после "я из Киева, Украина" идет куча вопросов, рассказов что у них там родственники и потом попытки что-то впарить.

Это проблема страны (Египет, чтоль? Турция туристическая?)
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[374]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:28

Lyzolda писал(а):
это только ваш опыт, у меня и моих знакомых он весьма отличается

Наверное. Просто такая тенденция есть. "Кто ты" определяют в основном гражданством. Как-то не принято у них на нации делить)

В Oriflame:
Консультант - до 3%