независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[375]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:28

Lyzolda писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Lyzolda, большинство после фразы "я русский" почему-то сразу отстают, а мне это и нужно.
А вот после "я из Киева, Украина" идет куча вопросов, рассказов что у них там родственники и потом попытки что-то впарить.

Это проблема страны (Египет, чтоль? Турция туристическая?)

не Европа

--------------- Добавлено спустя 50 секунд: ---------------

мне не очень хочется рассказывать левым людям что-то о себе и фраза "я русский" очень выручала в этом плане

Re[376]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:29

miss_Julie писал(а):
Lyzolda писал(а):
Where are you from?" - русский О_О абсурд какой-то. "Откуда ты" - я русский, по какой это логике?

ну можно назвать страну и тебя автоматически причислят к аборигенам) Вот как в моем случае- страна азиатская, но я-то славянка. Они ж не знают что в станах СНГ пишут национальность в паспорте)И получаюсь я для них азиаткой :Голливудская улыбка:
Кстати, в России и Украине пишут национальность в паспорте?

А как вы себя идентифицируете? Только в этом дело, имхо. Можно быть атеистом/агностиком, даже если тебя покрестили в детском неосознанном возрасте.

В общении с адекватными людьми, именно они ждут от вас информации по самоидентификации, а не решают за вас по каким-то косвенным признакам.

национальность в Украине не пишут

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Lyzolda писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Lyzolda, большинство после фразы "я русский" почему-то сразу отстают, а мне это и нужно.
А вот после "я из Киева, Украина" идет куча вопросов, рассказов что у них там родственники и потом попытки что-то впарить.

Это проблема страны (Египет, чтоль? Турция туристическая?)

не Европа

--------------- Добавлено спустя 50 секунд: ---------------

мне не очень хочется рассказывать левым людям что-то о себе и фраза "я русский" очень выручала в этом плане

ну да, все же знают, что у русских смоллтока не бывает :Улыбка:

все равно странно, но полезно будет знать и про такой опыт, у меня, повторюсь, он совсме-совсем иной
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[377]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 13:36

Lyzolda писал(а):
А как вы себя идентифицируете? Только в этом дело, имхо.

Как славянку. Украино-польку. Конкретно что-то одно не смогу выделить, у меня все поровну) Обычно говорю- славянка из (название страны). За этим следует молчание, переваривание информации и вопрос "а как это?". :Голливудская улыбка: Недоразумение разрешается вопросом "А разве у вас только (название аборигенов) живут? Вот и у нас также, много наций. "

--------------- Добавлено спустя 6 минут 13 секунд: ---------------

Кстати, заметила что некоторые российские туристы стесняются того что они из России. Выдают себя за кого угодно, только не за русских) В чем здесь прикол, непонятно)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[378]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 14:00

Цитата:
В Киеве началась забастовка транспортников.

В связи с невыплатой заработной платы за 3 месяца, в Киеве на работу не вышли сотрудники Киевпастранса. Наши читатели сообщают, что не ходят маршруты скоростного трамвая #1 и #3.

Уточненный список трамвайных маршрутов: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 22, 23, 25, 28, 29, 33, 35.

--------------- Добавлено спустя 1 час 21 минуту 22 секунды: ---------------

севфорум

Re[379]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 17:15

вот информация от реальных людей, не ботов:
Цитата:
Не знаю, как у вас, а у нас в Брянске очереди у банкоматов, и народ сметает технику. И выгребает всю наличку. Вобщем, нас ждет веселуха...

Цитата:
У нас в Нижнем Новгороде - та же картина :-)

В Украине очередей у банкоматов и на кассах технических магазинов я не видел, но курс доллара вчера был на руках 23. Сегодня 20.

ГрустьПечалька.

Re[380]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 17:36

WEBconsultant, ну реальных очередей я не видела, но паника по этому поводу есть))) И у всех по типу - вот мне из проверенного источника, что вот точно только сегодня нужно забрать и т.п. В банках ребята смеются сами - народ как ошалелый деньги снимает))) А вообще пока действительная инфа только одна - ЦБ поднял ставку, в связи с этим повысят ставки по вкладам и соответственно ужесточат выдачу кредитов - от проверки истории более пристально, до повышения ставок.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[381]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 18:28

miss_Julie, в Украине национальность в паспорте не пишут.

Андрей Рубан
Цитата:
Порошенко.... Должен признать я в нем сильно ошибся. Закон о признании Украины вне блоковым партнером США много объяснил. Та передышка которую сумел сделать ПП, дала Украине очень многое. Сохранена Армия. Тыл начал работать на оборону. Консолидировалось общество. Окрепли волонтеры. Сейчас Армия и ее дух - много выше того что было в сентябре. Все это время пока многие, в том числе и я называл ПП трусом, и почти все в это верили, ПП сумел настроить и подготовить Сенат США для принятия эпохального ( а нет тут иного слова ) решения относительно Украины. Эта передышка, которую мужественно отстояли бойцы на Восточном фронте, существенно изменила отношение Европы к Путину. Который начал откровенно подрывную деятельность против Глав Франции и Германии. Изменилось очень многое.... Пока марионетки ДНР кичились своей " силой и независимостью" а ПП изображал мямлю и труса - процесс шел полным ходом. И вот. Украина союзник США. Это войдет в Историю. Думаю большинство не скоро поймет что произошло. А произошло то что Украина НИКОГДА более не будет союзником России. Причем это сделано именно руками Путина... И это только начало конца. Начало Конца как Путина, так и самой России. В отношении России - искренне жаль. Народ не власть. Народы России ждет распад и страдания и это перехлестнет все что было на Донбассе, как по степени жестокости так и по масштабам. Русский народ этого не заслужил. Но такова логика событий. Эта логика может существенно ускориться, если Путин рискнет на открытое вторжение в Украину с целью спасти ситуацию вообще и Россию, которую он считает своей в частности. Ответ США будет страшен. Нет не война танками. Начнут с отключения SWIFT. Этого народ РФ не выдержит. Это крах экономики и доходов граждан, которые уже упали в 2 раза.

Геополитическая комбинация разыграна идеально и на грани фола. Развалить великую страну руками и амбицией стареющего и " гениального" собственного президента. Я не испытываю радости, но неумолимая последовательность событий последних 7 месяцев не оставляет нам шансов ни на сочувствие ни на возможность им помочь Славянский мир расколот навсегда и бесповоротно. Не нами. Не американцами. А руками шкипера который сошел с ума и разогнал старую баржу до скорости скутера, и уверен что она доплывет не смотря ни рифы и прогнившие доски корпуса.

Это участь всех диктатур. Когда энергичный и умный политик в молодости, становится мертвым якорем для своей же страны в конце своего срока.... Гитлер, Чаушеску, Муссолини, Хуссейн - много примеров... Страдает всегда народ. который привык верить и из которого выбили желание думать и искать иные пути развития. Но таковы правила Большой политики.

Порошенко отыграл свою роль гениально. Остается надеяться что теперь он переключится на экономику и мы увидим реальные сдвиги к лучшему. Обратной дороги нет.о
[/quote]

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд: ---------------

Цитата:
Первое после обвала рубля появление Путина на публике показало, что крах его режима ближе, чем казалось еще совсем недавно

http://www.liga.net/opinion/215436_krizis-adekvatnosti-putina-narastaet.htm?utm_source=bigmir&utm_medium=blocknovostei&utm_campaign=informer

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: ---------------

В другой теме пишут о бешеных очередях в банкоматы в Махачкале. Как же им не быть с таким президентом?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: ---------------

А у нас что ни день, то веселее. Интересно, кого назначат главой НБУ? А то слухи ходят разные... :Голливудская улыбка: Вот бы они оправдались... http://ru.slovoidilo.ua/news/6427/2014-12-18/glavoj-nbu-mozhet-stat-izvestnyj-blagotvoritel.html
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[382]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 18:42

кардинелла писал(а):
1. выгнать российские войска с донбасса (возможности. последствия)

кардинелла писал(а):
3. как выжить в 2015 год. чем запастись. взять кредит,

1.Выгнать не получится 3.Прийдётся уехать из страны (не впервые) Родителям конечно же будем высылать деньги

Re[383]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 19:01

львица, я уезжать не собираюсь. Буду работать интенсивнее.

Цитата:
Выяснилось, что Путин вовсе не готов умереть за Нарву.

http://www.svoboda.org/content/article/26741022.html

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

Вот такие вот россияне...
Цитата:
"Это не поражение. Боя не было. Это пример того, как воюют русские. Мы могли бы укрепиться в городе. Как бы они нас оттуда выживали? Даже в полном окружении мы могли бы дать отпор. Все знают, насколько сложно вести войну в городе. Чтобы взять город, силы противника должны превышать ваши в несколько раз! Но нам дали коридор и начали стрелять в спину. Россия не способна уважать своего врага, и Россия способна на любые подлости. Лично я другого не ожидал - Россия вероломна". Источник: http://censor.net.ua/n316930
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[384]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 19:10

skylux писал(а):
львица, я уезжать не собираюсь.

Мой родной брат который хотел купить жильё здесь , купил на днях в итоге в Чехии (в Украине надо счас выживать а не жить). Работать интенсивнее можно ,когда есть работа, а когда её нет :Пардон:

Re[385]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 19:32

Ой, добавка к снегирям появилась http://npubop.livejournal.com/2476225.html :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: ---------------

львица, у меня в Чехии родственники живут. Там нормально, только русских понаехало много.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[386]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 19:40

skylux писал(а):
Ой, добавка к снегирям появилась http://npubop.livejournal.com/2476225.html :Голливудская улыбка:

Там это под тэгом "творчество душевнобольных" :Голливудская улыбка:

Re[387]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 20:07

skylux писал(а):
Ой, добавка к снегирям появилась

Ну смешно просто

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду: ---------------

skylux писал(а):
львица, у меня в Чехии родственники живут

И у меня много , много и знакомых и родственников там живут , при чём у всех там своё жильё, а на Украине родители

Re[388]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 20:44

Добавлю - в Беларуси тоже национальность в паспорте (и вообще) не указывается. Неужели где-то еще пишут?
Что в России ж...а с рублем, то это таки-да :Подмигивающий: ...Наши в Смоленск ездят за всем подрят. И вы знаете, панове, приятно...
Себя бью по щекам, потому как в теме Кризис в Украине осуждаю тех, кто лажает Россию :Пардон: ...Ну, шо есть...Дык вот. Давно пора! Россия что-то из себя представляла лишь благодаря ценам на нефть и тыры пыры. А вот нет этих цен и хотелось бы, чтобы и не было! А почувствуйте себя в шкуре тех стран, где нет энергоносителей. Давайте сами попроизводите, да так, чтобы это продавалось в других странах (да пусть и в Беларуси)...давайте мы к вам за трикотажем, косметикой, молочкой и мясными товарами по ГОСТу поедем. А не вы к нам, убогим. Вот сталкиваюсь постоянно - россияне в фирменных магазинах Свитанка и Белиты: скупают коробками...и вид такой снисходительный. Потому как эти количества денег для нас...ну так скажем, велики (мы-то живем тем, что заработали в основном, а не тем, что нефть продали, ну это я упрощаю, но мысль, думаю, понятна).
Мы-то российское особо не покупаем, бо качество так себе...
Нет у нас нефти в глобальном масштабе, потому и прыгаем выше головы, стараемся. А попрыгайте и вы!
У вас поля и пашни заброшенные стоят (сама видела полномасштабно, так сказать). Кстати, это же и Украины касается...Кругом запустение и анархия. Грязно, фу. Все это опять же и про Украину (еще до агрессии Путина). Такие прямо хозяева, елы-палы...что одни, что вторые. Простите, за резкий тон, наболело (почитав тему).
Кстати, про Чехию. У мужа там родственники. Послушать так бедные...дальше некуда. Усе плохо... жить трудно. Прага - город-помойка (я очень удивлена...) и т.д. Я им - так возвращайтесь. Не-е, у вас тирания. А зубы, почки, сердце, печень лечить - это к нам, в тиранию. А продукты у нас лучше, там сплошная химия. Реально невкусно, сама ела эти их паштеты и колбасы...О-о, Евросоюз!
Я еще жила при Советах, допустим мне лет 12 было, на вопрос о национальности я всегда отвечала - белоруска. Далее, СССР нет, спрашивают - кто? Белоруска. А хто ета, а што за зверь, русская што ль? Никогда, никогда не отвечала, дабы упростить идентификацию, что русская, только белоруска. Не знаете, что за страна - ваши проблемы, не мои. Думайте, ищите на глобусе.

Последний раз редактировалось: аксинья (18 Дек 2014 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор

Re[389]: Кризис в Украине #2

18 Дек 2014 20:58

аксинья писал(а):
Неужели где-то еще пишут?

Пишут. Но у нас страна вообще своеобразная, ни на что не похожая. Хотя нет, на Молдову сильно похожая)
аксинья, а вот у меня к вам вопрос-а что рядовые белорусы говорят о ситуации на Украине?Я так понимаю, вы как третья сторона, как рефери.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%