независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[405]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 09:24

WEBconsultant, отвечу вам также, как и на реакцию Сара Барабу,

кардинелла писал(а):
вы в целом воспринимайте мой пост, не в частях. я обрисовала, попытка, ту кашу-систему, которая царит в умах россиян. Это вам поможет понять проитивника (вы же противники нам сейчас, а мы вам, к сожалению). Понять - значить знать как поступать, ожидать, предсказывать...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
При отдыхе за границей я очень часто, очень очень часто натыкался на борзых и свысока смотрящих россиян. Вот хочется посмотреть на них же при низких ценах на нефть.

я чегой-то не натыкалась, наблюдая за россиянами. вот что точно было - сссрские нации много едят (что на золотых конфернциях), что в турпоездках. что пятизвездочные отельцы, что малозвезчатые. И о еде так обстоятельно рассказывают - че давали, какие фрукты, чего много, чего мало. наголодались видимо в ссср. :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: ---------------

Наблюдала за другими нациями (в еде). Ковыряются так снисходительно в тарелочках, на лицах этакая брезгливость - че подали мол, нам. Зато хохлы и москали трескают за обе щеки от пуза. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[406]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 09:30

кардинелла, я в целом понимаю кашу, которая царит.
Я не могу понять, что надо было сделать с совестью и нравственностью людей, чтобы эта каша случилась в головах.
Меня периодически обвиняют в русофобии и агрессии. У меня много друзей в РФ, и они не уедут. И мне страшно и горько за них. И горько, потому что я никогда не подозревала, что такое может случиться и что мы настолько отличаемся.

кардинелла, вот исходя их всего вышесказанного Вами.
Можно предсказать противника, который руководствуется какой-то понятной системой ценностей, инстинктов. Учитывая то, что россияне "безумны" "горды" и "непредсказуемы" мы честно говоря ожидаем худшего.

Мы небольшая страна. И армии у нас толком нет. Не было.
И оружия толком нет. И бюрократия и коррупция.

А тут вы. С большой и сильной армией. И ядерным оружием.
Мы ожидаем бомбежек Киева и записываем где у нас подвалы,
и что делать при обстреле. Читаем книги по ведению партизанской войны.
Шьем маскировочные сетки.

Ну и "ядерный пепел".

Исполнительный Директор
Администратор

Re[408]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 09:45

Сара Барабу, представим что я продукт российской нации (та, что безумна), с этой точки зрения и попытаюсь ответить. ядерных бомбежек не будет (в россии все осуждают хиросиму, и поэтому сша у нас в персонах нон гранта до сих пор). В донбасс вцепились и сдадут его только после тотальных военных действий, особенно если военные силы сша открыто выступят на стороне украины (чья сторона возьмет верх - зависит от снабжения, возможно вы выиграете, а мы проиграем. Но территория будет разрушена почище ирака). люди погибнут, часть их спасется (возможно вмешаются какие-то организации типа красного креста). крым отдадут только если страна совсем развалиться, совсем - в буквальном смысле. свою же страну путин будет спасать методами закрытия. Закроет коридоры границ, откажется от инвалюты, посадит граждан на голодный паек, поднимет градус волны в телевизоре. все дружно почувствуют себя патриотами, затянут пояса и станут терпеть и ждать. на этом фоне поднимет голову русский туризм: народ повздыхает о турции и потащится в крым и на север за экзотикой. Новый пик испытает огородная и закруточная деятельность. возможно землю начнут раздавать в аренду на льготных условиях. начнут продавать друг другу кто что может. пшеницу на север, камешки из сибири в центр.

В Oriflame:
Директор

Re[409]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:36

Почитала Кардинеллу и поняла, что в россии не гордость, а гордыня была всегда. А это две большие разницы. Жаль мне россиян, им ещё долго придётся расплачиваться за всё это.... Хотя большинство всё равно так ничего и не поймёт. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 7 секунд: ---------------

Грустит крымчанин:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=997535686928572&set=pcb.997535936928547&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[410]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:49

skylux писал(а):
Почитала Кардинеллу и поняла, что в россии не гордость, а гордыня была всегда.

ну да. скорее гордыня, не гордость. видимо она и помогала народу выживать в катаклизмах, а правителям - вертеть народом.

Сара Барабу писал(а):
У меня много друзей в РФ, и они не уедут. И мне страшно и горько за них.

не уедут, потому что не держат такого в мыслях, потому что хотят жить в русском информационном и разговорном пространстве, потому что здесь родители, семьи, надежды. Если все чухнут из страны, что со страной сделается. кто уезжает, тот старается влиться в местную диаспору русских. впрочем как и другие народы

В Oriflame:
Директор

Re[411]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:50

кардинелла писал(а):
потому что хотят жить в русском информационном и разговорном пространстве

:Потрясенный: а я тогда в каком информационном и разговорном пространстве живу?

Re[412]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:50

На фото лидер мусульман и член "хунты" пришел поздравить евреев с праздником. В то время, как интернационалисты России призывают восстановить "исконное православие", ввести критерии "русскости", пойти убивать "за русскую кровь". Так вот, где фашизм-то?
https://www.facebook.com/nashkiev/photos/a.10151543326321012.1073741832.149400136011/10152407435526012/?type=1&theater
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[413]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:52

skylux писал(а):
Жаль мне россиян

Лично я такие высказывания вообще не понимаю.
Что значит "жаль"?
Жалеть, ИМХО, можно бомжа на улице, брошенного котенка, упавшего ребенка и в таком духе.

Re[414]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:54

WEBconsultant писал(а):
а я тогда в каком информационном и разговорном пространстве живу?

в украинском наверное. Не? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[415]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:55

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
а я тогда в каком информационном и разговорном пространстве живу?

в украинском наверное. Не? :Голливудская улыбка:

10%-15% информации я получаю на украинском языке. Все остальное на русском. Общаюсь в 90% случаев тоже на русском.

Re[416]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:56

А вы говорите ничего не меняется!

Юрий Бирюков
Цитата:
Это был самый длинный (по времени) разговор с Первым. Даже не разговор, а мой монолог, изредка прерываемый уточняющими вопросами.

Тотальный саботаж и сопротивление реформам довел до точки кипения, а диссонанс между безусловной поддержкой двух-первых и наплевательским отношением нижестоящих возводит ситуацию в степень абсурда. Завтра снова на доклад, но уже со сценарием дальнейших шагов.

Уходя, услышал вопрос: "Феникс, а не страшно? Не сдашься?". Страшно. Но глаза боятся, а руки делают.

Ведь... Никто, кроме нас.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[417]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:57

Моржет Вы имели в виду российское информационное пространство? То, где рассказывают про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову (это из нового) и прочий бред про Украину.

Re[418]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 11:59

WEBconsultant, ну, вот жаль их, как сумасшедших в психушке... Тем более сама в этой психушке столько лет жила, знаю не понаслышке. Те, кто внутри этой страны, не просто не могут ничего узнать, а не хотят, боятся. Потому так в психушке и помрут будучи уверенны в своей правоте.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[419]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:01

skylux писал(а):
WEBconsultant, ну, вот жаль их, как сумасшедших в психушке... Тем более сама в этой психушке столько лет жила, знаю не понаслышке. Те, кто внутри этой страны, не просто не могут ничего узнать, а не хотят, боятся. Потому так в психушке и помрут будучи уверенны в своей правоте.

ИМХО, это чересчур неправильное обобщение