независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[420]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:04

А в Беларуси держат нос поветру?

Олег Пономарь
14 ч. · отредактировано ·
Друзья, это очень плохая новость для героя-любовника.
Это Куба-2. Ведь мы с вами учимся читать геополитику. Так вот, такие заявления не делают раньше времени. Т.е. если за ними ничего не стоит. Батьке сказали, что нашего героя не отпустят и Батька должен уже делать выбор. И я уверен, что мудрый Лука сделал правильный выбор)
"США открыты для диалога с Белоруссией, странам удалось сделать за последние годы маленькие шаги навстречу, заявила в среду на встрече с иностранными журналистами заместитель госсекретаря Виктория Нуланд."

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[421]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:07

WEBconsultant писал(а):
Моржет Вы имели в виду российское информационное пространство? То, где рассказывают про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову (это из нового) и прочий бред про Украину.

WEBconsultant, отвечая на вопросСара Барабу, я не имела ввиду украину. я имела ввиду что русские не уезжают из россии, потому что и ....далее смотрите ответ

В Oriflame:
Директор

Re[422]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:10

кардинелла, народ, осуждающий Хиросиму, не грозит всему миру "ядерным пеплом".
Хиросима не причина, Хиросима повод для ненависти.
Я напоминаю, что СССР и Росия вели с Японией войны.

я уже несколько раз задавала вопрос, но так и не увидела ответа. Япония участвовала во Второй мировой на стороне нацистской Германии. И русских убивая в том числе. Кроме мирных жителей Хиросимы и Нагасаки были убиты мирные жители Дрездена, многих других немецких городов. Мы уже говорили о том, что делала красная армия с мирными жителями, женщинами, детьми в захваченных в 1945 году немецких городах. И некоторые тут признали это правильным, мол, зачем жалеть фрау солдата, воевавшего тут у нас.
Но вот американцев за убийства мирных жителей где-то там ненавидят. При этом одобряя в фактически мирное время бомбежку Грозного и убийство там мирных жителей. Двойные стандарты, однако.
Вы знаете, что творили японцы во время Второй мировой? http://www.opoccuu.com/velizarov2.htm
Многие считают это справедливым возмездием.

Вы никогда не интересовались отношением японцев к Штатам и американцам?
У них нет ненависти к тем, кто сбросил на них бомбы.
Японцы любят всё американское и мечта очень многих японцев переехать жить в штаты.
Более того японцы считают, что американцы благое дело совершили и облагоразумили агрессивных предков, а иначе война бы никогда не закончилась.

Re[423]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:12

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Моржет Вы имели в виду российское информационное пространство? То, где рассказывают про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову (это из нового) и прочий бред про Украину.

WEBconsultant, отвечая на вопросСара Барабу, я не имела ввиду украину. я имела ввиду что русские не уезжают из россии, потому что и ....далее смотрите ответ

Я понимаю но не понимаю. :Улыбка:
Я считаю что одна из проблем в том, что россияне считают что есть угроза русскому, хотя, ИМХО, никакой угрозы русскому нет. Путаница между русским и российским.

В моем ежедневном окружении только один человек общается на украинском языке. И человек 20 на русском. Если взять мои ежемесячные контакты, то количество людей увеличится, а пропорция останется. Я живу в русском информационном и разговорном пространстве.

Хотя со своими детьми я начал немножко больше общаться на украинском.

Re[424]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 12:23

кардинелла писал(а):

не уедут, потому что не держат такого в мыслях, потому что хотят жить в русском информационном и разговорном пространстве, потому что здесь родители, семьи, надежды. Если все чухнут из страны, что со страной сделается. кто уезжает, тот старается влиться в местную диаспору русских. впрочем как и другие народы

Я бы не говорила именно о "русском информационном и разговорном пространстве".
Я в "русском информационном и разговорном пространстве" всю жизнь живу :Голливудская улыбка:
Остаются потому что не понимают почему должны уезжать из своего родного дома,
хотя многие сейчас уже не выдерживают и уезжают. С надеждами туго.
Русские украинцы потом и сражаются сейчас против русских россиян, потому
что Украина для них стала родным домом.
У меня знакомая москвичка мечтала на пенсии купить дом в Крыму и уехать из России,
а сейчас вот уже не хочет.

Мнение Серебрякова интересное, и я его понимаю.
http://maydan-news.blogspot.com/2014/07/blog-post_30.html

--------------- Добавлено спустя 10 минут 27 секунд: ---------------

кардинелла, я всю жизнь говорю по-русски. Общаюсь. Читаю. Слушаю русский рок.
У меня дома всегда смотрели наши новости, и обязательно все новости по российским каналам.
Розмовляти українською почала від недавна.
И то редко, в моём окружении никто и не говорит.
Но я люблю українську мову, українську культуру.
Понимаю её и принимаю.

Re[425]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 13:04

Сара Барабу, Сара Барабу, чет я не понимаю
- Не уезжают россияне из россии, потому что ни один народ не уезжает на 100% из своей страны. кто уезжает. у того свои мотивы.
- отсюда и мое понимание русского пространства. вы его спутали с информационным российским. Проще говоря - хотим говорить на русском, потому и не уезжаем (утрировано)
- Про японию не отвечаю, потому что нет полноценного мнения (у меня). не изучала специально. че трепаться то.
- Кто кого убивал в войнах - вопрос риторический. все убивали. кто напал и на кого напали. на то и войны. ужасы словом. У кого были самолеты, те и бомбили. Если б у Чечни были самолеты, они также бы бомбили российские территории. чего уж там. так и крошили бы друг друга.
вот про Чечню немного писала недавно. Потому и могу ответить (немного). Русские туда вошли не с целью - разгромить все и вся, не дать бедным чеченцам самостоятельности и прочее. Одна из главных целей была - придушить террористические, в том числе международные, группировки боевиков (чем занимались американские силы в ираке). Аналоги прям видны, когда изучаешь эти страницы истории. Большинство аналитиков уверены, что группировки эти распоясались уже и в чечне и в россии (терракты). Пора было их придушить на корню (как свойственно России в целом). Кстати кабинет Ельцина не справился с этой задачей, пока не подкупил местные группировки (чеченизация политвласти на территории Чечни). Эти местные, в своем случае тож не сразу справились. сменилось три (кажется) президента, пока нынешний Кадыров заделался другом нации и Путина. В любом случае истоки противостояния чечни и россии лежат в прошлом. Русские топали себе в одну сторону (торговые, политические, имперские причины), чечня попалась на дороге как народ (не страна со своими границами, флагами, гимнами и королями), русские ее обошли, она оказалась в тылу, она не хочет быть зависимой, русские - хотят. И пошла, пошла война. Найдете множество аналогов в мировой истории ( американцы топали на запад уничтожая индейцев, франки топали на саксов, викинги топали где ни попадя чеб пограбить и протчее, протче)

В Орифлейм:
Директор

Re[426]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 13:10

кардинелла писал(а):
Одна из главных целей была - придушить террористические, в том числе международные, группировки боевиков

а кто решает что это группировки боевиков, или что это местные ополчения, которые...?

Re[427]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 13:28

кардинелла писал(а):
Русские туда вошли не с целью - разгромить все и вся, не дать бедным чеченцам самостоятельности и прочее. Одна из главных целей была - придушить террористические, в том числе международные, группировки боевиков (чем занимались американские силы в ираке). Аналоги прям видны, когда изучаешь эти страницы истории. Большинство аналитиков уверены, что группировки эти распоясались уже и в чечне и в россии (терракты).

Маленькая Чечня, без армии и самолетов решила напасть на большую РОссию?
Как Финляндия?
Как потом ГРузия?
И как теперь Украина?
Вам не кажется несколько странной такая самоубийственность стран, окружающих Россию?

Чисто гипотетически.
Завтра китайцы/американцы/японцы взорвут у себя несколько домов, скажут, что терракты устроили россияне, и начнут бомбить РФ, а потом скажут, что РФ это китайская/американская/японская колония. Что скажете?

И да, мне аналогии не видны, потому что Ирак не входит в состав штатов.
Как не входят в штаты Япония, Косово, Южная Корея, Вьетнам...

По поводу террактов в РФ... Вы знаете мнения ну очень разные, и боюсь они Вам не понравятся.

То, что в Чечне действуют группировки боевиков-террористов - факт.
Но ещё есть вопрос, а кто дал силы этим группировкам?
Кто использовал до этого их в своих политических интересах?
Боюсь ответы на эти вопросы тоже не понравятся.
Кстати, если и есть тут аналогию, то штаты на данный момент расплачиваются за то, что в своё время дали силы этим самым террористическим группировкам с которыми в данный момент борются. Что посеешь, то и пожнешь. Вопрос в том, что не стоит, как на вчерашней пресс конференции Путина, оправдывать убийства и взрывы тем, что там кто-то где-то поступает ещё хуже.

Re[428]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 13:37

Сара Барабу писал(а):

Есть версии, что боевиков спонсируют радикальные исламские группировки. Типа война с "неверными".

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[429]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 13:49

miss_Julie писал(а):
Есть версии, что боевиков спонсируют радикальные исламские группировки. Типа война с "неверными".

вот вот. именно эти данные с разными названиями группировок прям таки лезут в глаза, когда изучаешь тему "чеченские войны" и иракская война (современная)

--------------- Добавлено спустя 3 минуты: ---------------

Сара Барабу,
Сара Барабу писал(а):
Маленькая Чечня, без армии и самолетов решила напасть на большую РОссию?

утрируем. бесчинствовали группировки. часто они подконтрольны международным оранизациям (или людям). вопрос в том, где они базируются...про причины чеченских войн я написала выше (с 19 века).WEBconsultant, не смогу ответить на ваш вопрос, я изучала общую схему войн чеченских.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Кто использовал до этого их в своих политических интересах?
Боюсь ответы на эти вопросы тоже не понравятся.

Рассия конечно дала, сфинансировала, запустила в чечню (и по всему миру), потом стала им оружие продавать, потом спохватилась и уничтожила. чего уж , канешно россия-кровожадница.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
И да, мне аналогии не видны, потому что Ирак не входит в состав штатов.

Сара Барабу, если вам хотца отрицать присутствие военных сил сша во вьетнаме (когда была война и куча вьетнамских ветеранов угрюмо доживали свои годы) и в ираке (о чем даже самые захудалые энциклопелии пишут и речи сторонников и противников этой войны висят в интернете куда ни плюнь (изучая эти войны), тогда пожалуйста отрицайте.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ---------------

Сара Барабу писал(а):
По поводу террактов в РФ... Вы знаете мнения ну очень разные, и боюсь они Вам не понравятся.

очень даже понравятся (как историку). пока только слухом обладаю, что некоторые (НЕКОТОРЫЕ) терракты были спровоцированы, подготовлены тайной властью, которая есть в каждой стране. Но - вопрос данный не изучала

В Oriflame:
Директор

Re[430]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 14:07

кардинелла писал(а):
WEBconsultant, не смогу ответить на ваш вопрос, я изучала общую схему войн чеченских.

ИМХО, ответы на такие вопросы на много важнее собирания в кучу крупиц официальной информации.

Re[431]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 14:29

miss_Julie, на данный момент скорее всего.
Я говорю о том, кто их выпестовал.
Кто получал большой навар с того беспредела, что был в Чечне?
С участия в каких войнах начал Шамиль Басаев?

Цитата:
По некоторым утверждениям, во время грузино-абхазского конфликта чеченские добровольцы проходили подготовку при участии российских военных специалистов. Бывший офицер спецподразделения «В» ФСК Константин Никитин утверждает, что Басаев обучался диверсионному делу офицерами ГРУ на базе 345-го воздушно-десантного полка[23] (по заявлениям тогдашнего парламента Грузии — на Майкопской базе ГРУ[24]). Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов заявлял, что «большой вклад в формирование Басаева как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне». Председатель Народного собрания Чечни Дук-Ваха Абдурахманов утверждал, что Басаев был кадровым офицером ГРУ[25]; подобные заявления делались также Русланом Аушевым и Александром Лебедем. Генерал-майор КГБ СССР в отставке Ю. И. Дроздов отмечал как известный факт «что Басаев был одним из руководителей подразделения специального назначения причастного к военным»

Ничего не напоминает?

Вот кто-то растит себе подконтрольных бандитов-террористов,
руками которых удобно делать очень многие темные делишки.
Кровавые и прибыльные. И думает, что всё контролирует и потирает ручки.
А потом эти "детишки" повзрослев и обнаглев решают, что они уже
достаточно самостоятельные и могут сами решать что им делать,
а то и папаньку грозятся прибить.

Вот, как пример Донбасс.
Россия вооружила толпы откровенных гопников и зэков,
как российских, так и украинских. От автоматического оружия,
до крупнокалиберного. Танков, буков, градов...
Им весело. Можно убивать грабить. Кто был никем, тот станет всем.
Есть такие знакомые из Антрацита, позвонили узнать как жизнь,
у него жизнь наладилась, у него автомат есть, он король.
Он вершит судьбы людей. У него машина появилась, и хорошая.
Спросили где хозяин машины. Ответ был, что нам лучше этого не знать.
Это так лирическое отступление.
И вот в какой-то момент Путин решает что надо дать заднюю, что ну его этот Донбасс,
и санкции тоже лишние и пора заканчивать восточную авантюру, и говорит своим добрым молодцам:
гой еси, добры молодцы, люди русские, хватит воевать, я хочу добра и мира (конечно все события чисто гипотетические).
Сложите-ка, добры молодцы оружие, и возвращайтесь домой, поля пахать, пшеницу сеять, поднимать экономику стороны российской.
И вот значит всё эти "добры молодцы" привыкшие, что можно просто подойти и отобрать машину, какая нравится,
привыкшие убивать, грабить и к тому, что автомат это весомый аргумент в разговоре да и просто жутко полезная по жизни штука,
собрались, отдали оружие, и поехали по домам к прежней унылой жизни и опостылевшим жёнам. Звучит не просто сказочно, звучит фантастично.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

Сара Барабу, если вам хотца отрицать присутствие военных сил сша во вьетнаме (когда была война и куча вьетнамских ветеранов угрюмо доживали свои годы) и в ираке (о чем даже самые захудалые энциклопелии пишут и речи сторонников и противников этой войны висят в интернете куда ни плюнь (изучая эти войны), тогда пожалуйста отрицайте.

А процитируйте где я написала, что американцев не было во Вьетнаме?
Вы читаете написанное?
Они и в Японии, и в Южной Корее были, и в Ираке. Да.
Но
Цитата:
Ирак не входит в состав штатов.

Чечня после двух войн стала входить в состав РФ.

Разница видна?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

Рассия конечно дала, сфинансировала, запустила в чечню (и по всему миру), потом стала им оружие продавать, потом спохватилась и уничтожила. чего уж , канешно россия-кровожадница.

Совершенно верно.
Правда сколько тысяч при этом убила и своих и других не считает нужным считать и каяться.

кардинелла писал(а):
терракты были спровоцированы, подготовлены тайной властью, которая есть в каждой стране. Но - вопрос данный не изучала

Тайной? Точно тайной? Какой страны?

а до этого Вы говорили, что это были злые чечены, которые спать не могли спокойно,
все терракты против россии готовили.

Re[432]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 15:23

Сара Барабу писал(а):
а до этого Вы говорили, что это были злые чечены, которые спать не могли спокойно,
все терракты против россии готовили.

нет я говорила, или пыталась говорить, что на территории чечни окопались бандформирования. в том числе и иностранные, против них и пошел основной смерч русского оружия. при этом пострадало мирное население. как в украине, донбассцы сейчас страдают и от вашего оружия и от нашего.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 15 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
А процитируйте где я написала, что американцев не было во Вьетнаме?
Вы читаете написанное?
Они и в Японии, и в Южной Корее были, и в Ираке. Да.
Но
Цитата:
Ирак не входит в состав штатов.

чисто гипотетически штатам не нужны эти территории. они не примыкают к границам. вот чечня за два века оказалась уже в кольце российских территорий. поэтому россия согласно своим запросам (об этом писала выше) не стала мириться с территорией напичконной бандитами (а вы бы стали, если гопники всей одессы, например, вооружившись захотели отделения? вопрос гипотетический). Поэтому и не могут простить россию (в глобальном плане) что она колбаситься с чечной, зато прекрасненько прощают (в глобальном плане) когда штаты погуляли во вьетнаме и ираке.
Вопрос с истоками финансирования бандформирований - это уже 1) вопрос коррупции российской власти. 2) вопрос финансирования международных организаций 3) вопрос участия местной чеченской власти с их традициями клановости. Считать причиной чеченской войны только российскую коррупцию, по крайней мере, непрофессионально анализировать тему

В Oriflame:
Директор

Re[433]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 15:33

кардинелла, на тот момент Чечня не была РФ.
О бандформированиях я выше уже написала.
Донбасс - это Украина.
И на ДОнбассе и в Чечне мирное население страдает от российского оружия.
Ещё есть разница между освобожденным ГРозным и освобожденным Славянском.
Разница видна?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
Считать причиной чеченской войны только российскую коррупцию, по крайней мере, непрофессионально анализировать тему

А почему только коррупцию?
Я говорю о том, что бандформирования Чечни были подготовлены и взращены российскими спецслужбами, и выполняли задания этих самых служб в регионах других стран.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
поэтому россия согласно своим запросам (об этом писала выше) не стала мириться с территорией напичконной бандитами (а вы бы стали, если гопники всей одессы, например, вооружившись захотели отделения? вопрос гипотетический).

Ещё раз. Одесса - Украина.
Давайте не будете проводить аналогии с референдумом чеченского народа,
и по факту независимостью Чечни до 1994 года, и одесскими гопниками,
это бессмысленная и абсолютно не равноценная аналогия.

Re[434]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 15:49

Сара Барабу писал(а):
бандформирования Чечни были подготовлены и взращены российскими спецслужбами

только российскими? только только российскими? абсолютнороссийскими? иностранцы лапу не приложили никаким местом?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
И на ДОнбассе и в Чечне мирное население страдает от российского оружия.

вот украинское оружие ни разу не выстрелило. ни разу, никуда и ни во что? война - это две стороны, обе - стреляют. заложник - мирное население. кто начал войну - это другой вопрос-

В Oriflame:
Директор