независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[435]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 16:33

кардинелла писал(а):

только российскими? только только российскими? абсолютнороссийскими? иностранцы лапу не приложили никаким местом?

На данный момент уже иностранцы приложили. А начала это дело РФ.
Холила и лелеяла. Обучала и вооружала. И посылала убивать.
А то что они вышли из под контроля и нашли новых покровителей
это уже последствия.

кардинелла писал(а):

вот украинское оружие ни разу не выстрелило. ни разу, никуда и ни во что? война - это две стороны, обе - стреляют. заложник - мирное население. кто начал войну - это другой вопрос-

Украинцы 23 года без войны прожили. И без нападений на соседние государства.
Можете такое сказать о РОссии, или хотите рассказать, что все на бедную РОссию нападали?

Кто начал войну, это не другой вопрос, а самый первый и главный.
Без российского оружия не было бы на Донбассе никакой войны и мирное население не сидело
в заложниках. Это тоже неясно?

Кто взял в заложники мирное население? ТОже другой вопрос?
Кто стреляет из жилых домов? и по жилым домам попадает?
Предлагаете не гасить артиллерию, хай стреляют по жилым домам?

http://infokava.com/politics/regions/8692-razrushenyy-poselok-novosvetlovka-luganskoy-oblasti-foto.html

Re[436]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 16:34

кардинелла, без имперских амбиций России украинское оружие стреляло бы на Донбассе?

Re[437]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 16:40

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, без имперских амбиций России украинское оружие стреляло бы на Донбассе?

нет, конечно, не стреляло. просто вопрос звучит необъективно русское оружие стреляет. украинское - не стреляет. оба, тво...ть стреляют

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ---------------

да, я факты конкретно о донбасе не собираю, поэтому точно на ваши вопросы ответить не смогу. вам там получше видно и слышно. вы знаете мое мнерие о войне. оно отрицательное.

В Орифлейм:
Директор

Re[438]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 17:06

кардинелла, вопросы кто начал и кто вынужден защищаться, ИМХО, на много важнее того, что стреляют обе стороны.

Re[439]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 17:19

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, вопросы кто начал и кто вынужден защищаться, ИМХО, на много важнее того, что стреляют обе стороны.

конечно важны

В Орифлейм:
Директор

Re[440]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 17:49

WEBconsultant писал(а):

А скажите от кого, по вашему мнению, защищают жители разных регионов Украины, находящиеся в Попасной, почти разрушившие г.Первомайск, жителей этого самого Первомайска? От стахановчанина Дремова, первомайца Ищенко и других как их называют укросми "террористов" северодончан, лисичанцев, стахановчан, первомайцев, кировчан?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[441]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 17:56

Катрина, горловский депутат Рыбак кем был и кто его убил?

КТо такой Гиркин, моторола, Бородай?

Вам знакомо понятие коллаборационизм?

Как Вы называете людей взявших в руки оружие и начавших грабить и убивать?

Re[442]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 18:52

Сара Барабу, про Рыбака есть версии, но, насколько я помню, окончательных результатов расследования нет. про него только весной много говорили.
Гиркиным вы называете того, кого мы называем Стрелков. Человек руководивший ополчением Славянска. Моторола командир, Бородай бывший премьер-министр Днр. Заранее отвечу что я знаю, что они россияне.
про коллаборационизм прочитала в википедии, освежила термин.
Каких именно людей вы имеете в виду? Убивают мирных обе стороны, только одни в несколько раз больше. В Первомайске с 22 июля погибло более 300 мирных жителей и только 15 ополченцев. В Попасной погибло меньше 10 человек мирных. Про грабежи я тоже Вам могу рассказать как "освободители" через "Новую почту" отправляю в свои города технику бытовую.
Вам с Киева проще сидеть и рассуждать о коллаборационизме и о том кто здесь кого держит в заложниках. Вам же виднее, чем нам жителям "оккупированных" городов
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[443]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 19:26

Катрина, именно от жителей оккупированных городов я и получаю много информации. И я никогда не отрицал что с украинской стороны много дибилов с оружием. Только вот расскажите мне после чего появились эти люди с оружием? Какие события привели к этому? И что такое ополчение Донбасса? Кто им курирует? Кто его спонсирует? Почему в остальных регионах, где есть укр.военные, тихо, мирно и спокойно?

Re[444]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 20:17

Катрина писал(а):
Вам же виднее, чем нам жителям "оккупированных" городов

Что Вам жителям "оккупированных" территорий от нас надо. Какие до нас претензии Вы имеете. Не Вы ли начали войну в нашей с Вами стране, вооружившись? Не из-за Вас ли наши мужья по повесткам власть призвала на АТО, вместо того чтобы жить и работать они должны там под пулями жить. Если хотите жить в днр, и лнр , так живите. сколько влезет. только отстаньте от нас со своими обвинениями.

Re[445]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 20:40

львица, ДНР и ЛНР - это незаконные образования. Соответственно, никто не даст им спокойно существовать.

Re[446]: Кризис в Украине #2

19 Дек 2014 20:46

львица, а если "они" ничего не начинали, а если Катрина обыкновенная домохозяйка, которой просто не повезло, не повезло с местом жительства - она живет на территории АТО, а не в Закарпатье. Она бы и рада уехать. Но по каким-то причинам не может, да и не хочет, в конце концов. Представьте, люди строились, вкладывали деньги в жилье, в жизнь свою, а тут - бац, нате вам, АТО, ЛНР, ДНР, "че вам надо, скотинам от нас, правильных"? Ну не каждый уедет, люди живут надеждой. А тут накаты - виноватая-я, это из-за тебя мужья гибнут! Она сама погибнуть может, от этих или от тех... Были бы мы, рассуждающие, на месте такой женщины, наверное пели бы по-другому.
Вобщем-то эта гипотетическая женщина ничем от вас, живущих не на территории войны, не отличается. Да, кстати, и в референдумах этих смешных она, эта женщина скорей всего, не учавствовала. И как ей, помимо всех бед- реальных бед войны, слышать вот это
львица писал(а):
Что Вам жителям "оккупированных" территорий от нас надо. Какие до нас претензии Вы имеете. Не Вы ли начали войну в нашей с Вами стране, вооружившись? Не из-за Вас ли наши мужья по повесткам власть призвала на АТО, вместо того чтобы жить и работать они должны там под пулями жить. Если хотите жить в днр, и лнр , так живите. сколько влезет. только отстаньте от нас со своими обвинениями.

Что ж ей, бедной, надо-то? Что?
Бриллиантовый Директор

Re[447]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 00:01

Катрина писал(а):
Сара Барабу, про Рыбака есть версии, но, насколько я помню, окончательных результатов расследования нет.

И как? Кто его убил вообще непонятно? Инопланетяне?

Катрина писал(а):

про него только весной много говорили.

А у нас и совсем недавно вспоминали. ДР должно было быть у человека, жил бы и жил.
Может его нацгвардия убила, которой весной там и не было?
Правый сектор?

Катрина писал(а):
Гиркиным вы называете того, кого мы называем Стрелков. Человек руководивший ополчением Славянска. Моторола командир, Бородай бывший премьер-министр Днр. Заранее отвечу что я знаю, что они россияне.

Не мы его называем. Это его фамилиё по паспорту, а не выдуманное реконструкторское имя.

Цитата:
про коллаборационизм прочитала в википедии, освежила термин.

И как? Никаких ассоциаций?

Цитата:
Каких именно людей вы имеете в виду? Убивают мирных обе стороны, только одни в несколько раз больше. В Первомайске с 22 июля погибло более 300 мирных жителей и только 15 ополченцев. В Попасной погибло меньше 10 человек мирных.

А почему в остальных регионах никого не убивают?
Как мысли были?

Цитата:
Про грабежи я тоже Вам могу рассказать как "освободители" через "Новую почту" отправляю в свои города технику бытовую.

А "апалченцы" чем живут? ничего не отправляют? Никого не грабят?
То что в армию пойдут заработать деньги и всякий непотриб ясно было.

Катрина писал(а):
Вам с Киева проще сидеть и рассуждать о коллаборационизме и о том кто здесь кого держит в заложниках. Вам же виднее, чем нам жителям "оккупированных" городов

ИЗ Киева. У меня осталось достаточно количество друзей и знакомых как на оккупированных территориях, так и на освобожденных.
Вон вижу, как жители Мариуполя, ощутив ДНР, хотят опять туда же. Окопы копают, и просыпаются каждый день от обстрелов ваших "освободителей".

То что люди умирают от голода "хунта" виновата?

Как Вы называете людей взявших в руки оружие и начавших грабить и убивать?

как там пенсии? Дремов выплатил?

--------------- Добавлено спустя 18 минут 54 секунды: ---------------

аксинья писал(а):
львица, а если "они" ничего не начинали, а если Катрина обыкновенная домохозяйка, которой просто не повезло, не повезло с местом жительства - она живет на территории АТО, а не в Закарпатье. Она бы и рада уехать. Но по каким-то причинам не может, да и не хочет, в конце концов.

А кто интересно позвал туда войну и стрелковых?
Может, львица?
У нас в Киеве, кстати, тех кто позвал и уехал сюда с бизнесом хватает.
Да и в Европах хватает, на лыжах катаются, и по фигу.

аксинья писал(а):
Представьте, люди строились, вкладывали деньги в жилье, в жизнь свою, а тут - бац, нате вам, АТО, ЛНР, ДНР, "че вам надо, скотинам от нас, правильных"?

вот сволочь какая, не звала войну, не махала флагами чужого государства....
жила детей растила, вкладывала деньги в жилье, а тут люди хоронят своих мужей и сыновей, сволочь правильная какая, любит страну в которой живёт, вот жеж гадина.
Представляю. Представляешь себе, живешь ты в Белуруси, строишься, деньги вкладываешь, гутаришь мовою, а тут - бац, мовою? убить. Машину? отобрать. Беларуска? Тут только русским место. Представила? Точно?

С чего АТО началось не припомнишь, нет?

аксинья писал(а):
Она сама погибнуть может, от этих или от тех... Были бы мы, рассуждающие, на месте такой женщины, наверное пели бы по-другому.

а как людей в Киеве убивали не припомнишь, нет?
Тебе рассказать, как каждый район Киева собрался и вышел на улицы патрулировать, и не знали кто вернется живым, а кто нет? А всё равно шли.

Ты почему-то ты себя на место других украинцев совсем не хочешь поставить, хотя я тебе сколько раз вопросы задавала, а как бы ты себя чувствовала и вела, ан нет, никак. Молчишь.
А тут прям видишь себя... я бы сказала с чего бы это... да не буду.

--------------- Добавлено спустя 14 минут 56 секунд: ---------------

http://obozrevatel.com/politics/10385-moskva-prigrozila-otvetnyimi-merami-ssha-za-akt-podderzhki-ukrainyi.htm

Москва пригрозила "ответными мерами" США за Акт поддержки Украины

и шо это будет? Опять искандерами грозить будут?
Или оружие террористам даст?
Димка айфон выбросит?

Цитата:
женщину задержали в центре Киева с сумочкой, полной взрывчатки, еще и на дистанционном управлении. Анастасии 30 лет, она приехала в столицу из Луганска на рейсовом автобусе. Если бы ее сумочка случайно сдетонировала и взорвалась, осколки разлетелись бы в радиусе 250 метров. А планировалось подорвать торговый центр "Глобус", где всегда много людей. Весь Майдан ушел бы под землю.

Мне, аксинья, может поплакать о том, какое горе, что некоторым жителям Украины не получается делать как им нравится?

--------------- Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=Yc8OOHsd_48

Можете ещё со Стрелковым, так ведь звучнее и красивше, посмеяться над горем матери, сын которой погиб на этой войне.

--------------- Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 3 секунды: ---------------

Это ведь хорошо и нормально убивать врачей?
Да и вообще на скорых хорошо воевать.

Цитата:
Юрий Касьянов
Диверсанты напали на бойцов «Айдара», охраняющих больницу в Счастье. У нас трое погибших, двое раненных. Бандиты – их было пятеро - уничтожены. На территорию больницы они въехали на санитарном автомобиле, который угнали в соседнем районе, убив врачей…

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд: ---------------

Ну и о том, как украинские "фошизды" относятся к памяти ВОВ.

http://www.bagnet.org/news/ukraine/88525

Re[448]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 09:04

Катрина писал(а):
А скажите от кого, по вашему мнению, защищают жители разных регионов Украины, находящиеся в Попасной, почти разрушившие г.Первомайск, жителей этого самого Первомайска? От стахановчанина Дремова, первомайца Ищенко и других как их называют укросми "террористов" северодончан, лисичанцев, стахановчан, первомайцев, кировчан?

С намёком на оправдания действий "ополченцев --террористов".
аксинья писал(а):
Вобщем-то эта гипотетическая женщина ничем от вас, живущих не на территории войны, не отличается

. И ещё Аскинья не добавляйте за меня слова
аксинья писал(а):
че вам надо, скотинам от нас, правильных"

я в таком контексте никогда не пишу,это Ваши домыслы

Re[449]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 20:03

Сара Барабу, слушай, ты себя на место чье-то можешь поставить? Кто кого звал? Вот ты бы звала? С чего ты взяла, что сидит тетка и зовет, блин, ополченцев? Ей что, делать нечего? Жила себе и жила, либо детей воспитывала, либо просто жила...ни о каких пертурбациях и не думала...Можешь ты СЕБЯ на ее место поставить?
львица писал(а):
аксинья писал(а):че вам надо, скотинам от нас, правильных"

я в таком контексте никогда не пишу,это Ваши домыслы

А вот понимание контекста - это, извините, интонации вашего сообщения. Вы так написали, что я так поняла. Максимально неприязненно к жительнице этих ЛНР, ДНР. "Скотины"...этого в тексте не было. Но мы же не школьники, чтобы воспринимать только буквы, не так ли?

--------------- Добавлено спустя 6 минут 9 секунд: ---------------

Сара Барабу, я неоднократно писала, что Я себя на месте этих женщин из зоны АТО представляю. Потому и оправдываю. Они просто жили. В Украине. А тут за них что-то решили, а надо жить дальше...а уезжать может и возможности нет...Ну как этого не понять?

Бриллиантовый Директор