независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[45]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 18:24

Чуча писал(а):

С тараканами детям веселее.

а если памперс один и тот же носить целый ещё веселее.
У Вас я так понимаю дома вообще веселье, кроме тараканов,
Вас кто ещё развлекает? Крысы? Пауки?

Цитата:
А по поводу санкций, мы не против. хоть вологодского масла поедим, воронежской мраморной говядины, курочек из Синельниково и краснодарских помидор. Присоединяйтесь.

Ой. а курочки такие как при совке были? ностальгия... ах... у нас таких нет.

Не могу. Мы с голоду умираем. И холоду. Ни газу, ни еды.
Русскоязычных младенцев жарим, тем и живем.
У вас я там смотрю лишние, высылайте, а том нам ещё рабов кормить надо.

Я вот честно говоря, Чуча, не поняла почему это Вы так за рубль оскорбились.
Более того, Вы только что святотатствовали просто.
Обвинили своего президента во лжи.
Или для Вас Юрий Усачев главнее вашего президента?

Вот Владимир Владимирович для таких непонятливых как Вы объяснил,
что чем выше курс доллара, тем больше денег в бюджете.

https://www.youtube.com/watch?v=zih33k5LHHI

Из любви к братскому народу, желаю вам курс доллара ещё больше,
тут уже никакие карточки не нужны будут. Малоимущих просто не останется.
Эх, заживет братский народ. Американцы будут гражданство просить.
Но не давайте.

Re[46]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 18:36

Сара Барабу писал(а):
Вас кто ещё развлекает? Крысы? Пауки?

И вы!

--------------- Добавлено спустя 5 минут 53 секунды: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Но не давайте.

Не дадим! Будем жить целомудренно.
Сара Барабу писал(а):
Или для Вас Юрий Усачев главнее вашего президента?

А вот тут вы попали не в бровь,а в глаз. :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[47]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 18:44

Чуча писал(а):

И вы!

я то слава господу нашему в России не живу :Улыбка:

Дома ваших детей, кроме тараканов кто развлекает?
Кроме тараканов у ваших детей нет домашних животных, игрушек нету?
Может попросить и вам карточки дать? а то у ваших детей, говорите кроме тараканов и нет ничего.

Re[48]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 18:46

Я конечно люблю нашего президента, но мне больше импонирует Усачев.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
я то слава господу нашему в России не живу

Вам сказочно повезло, а нам то как повезло! Прям не слыхано.
Сидели бы у нас с "Правым сектором" в кутузке или зиговали бы в солнечном Магадане.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[49]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 18:55

Чуча писал(а):
Я конечно люблю нашего президента, но мне больше импонирует Усачев.

Киньте ссылку на этого Усачева.
И ссылку на Центробанк РФ с официальным курсом рубля.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:00

~Tsuki~ писал(а):
И ссылку на Центробанк РФ с официальным курсом рубля.

Я ж кидала
http://www.cbr.ru/

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[51]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:05

:Не в себе: понеслось.....
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:07

Чуча писал(а):

зиговали бы в солнечном Магадане.

Зигуют у вас обычно в Питере, Москве )))
У нас нет такой привычки, мы же не нацисты, в отличие от россиян :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту: ---------------

Ещё о скрепах. Духовности великороссийской.
Главное чтобы дети геев не увидели.
А вот такие шоу, это нормально для России.

https://www.youtube.com/watch?v=7uJzKcb7OBM

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд: ---------------

Эх, питер... Мосты разводные... нацисты...

Re[53]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:12

хотела бы услышать личное мнение украинцев вот по такой ситуации. Описываю подробно.
* конец лета 1991 - я приезжаю в украину из рф со свободным дипломом и намереваюсь жить, работать и т.д. в ходу и купоны и рубли. это август. Засыпаю у подруги ночью, просыпаемся утром и узнаем, что украина теперь отделилась от рф, вводит только купоны. За ночь все ценники в магазине (кроме овощей и хлеба) переправили на купоны и за рубли еду не продавали.народ кинулся продавать рубли и обменивал их по убыточному курсу за 4 рубля - один купон. Зарплату людям в течение месяца выдавали рублями (итог - зарплата в рублях обесценилась в 4 раза при обмене на купоны). Через месяц курс волшебным образом поменялся и теперь за рубли уже давали больше купонов.
* осень 1991 - каждый день цены росли. Нам по карману был только хлеб, который утром стоил 100 купонов, на следующий день - 200, на следующий день - 300 и т.д.
* зима 1991 г. - веерное отключение электричества. 4 раза в сутки - по 2 часа - утром народ идет в школу на работу - света нет, в обед, вечером, ночью. В Одессе, например, поселок Котовского полностью был электрический - батареи, плиты. В городе на перекрестке стали продавать буржуйки.
Мне - юной и молодой - все это легко пережилось, но ощущение было как в сюрреалистическом кино. Ладно.
* С 1991-по 1996 годы жила в сельской местности, в украине: инфляция также скакала бешено, веерное отключение электричества было в порядке вещей - 4 раза в сутки и т.д. Народу зарплату выдавали натурой. Стояли на трассе продавали гвозди.
* С 1996 годы уже в украине не жила, живу в россии, но имею с 1996 года подругу с украины (которая вышла здесь замуж). Подруга каждый год ездит в украину в сельскую местность к маме и в киев к брату. По приезде рассказывала и рассказывает - по прежнему отключают электричество, живут трудно (мама и остальные простые люди, но брат приспособился, раскрутил бизнес).
* в 2011-2012 (?) - читала здесь на форуме, что вытворяла налоговая в украине и как закрывались ипэшники, падали уровни у людей в орифлэйме...
* 2013-2014 год - читаю про майдан ( в интернете и здесь на форуме)и в комментах постоянно вижу большой % обвинений, мол, это россия виновата, что народ украины дошел до ручки и вышел на майдан.
Отсюда у меня возникает вопрос: неужели за 23 года власти украины не смогли позаботиться о своем народе (президент Кучма в 90-х годах по 2004, президент Ющенко, президент Янукович)?. Все сплошь ставленники России? Или все же источники бедствий народа (в данном случае я описала простых людей и орифлэймовцев до кучи) кроются во внутренних причинах украины, в наглых политиках, возможно в отсутствии традиций твердой власти,неумением распорядиться обретенной наконец независимостью...или...или...или? Замечу к слову, что в россии народ также прошел через описываемые трудности: электричество правда е отключали, но дефолт был, инфляция бешеная была, выдача зарплат яйцами и мылом были. Потом наладилось, выправилось. Очень очень это видно. Все на моих глазах было.

В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:29

ну первые пункты и в России были.
Ещё раз. Ребята, откройте котировки нефти сделайте выборку по годам.
Там все периоды, когда всё выправилось видно по цене нефти.

Цитата:
Отсюда у меня возникает вопрос: неужели за 23 года власти украины не смогли позаботиться о своем народе (президент Кучма в 90-х годах по 2004, президент Ющенко, президент Янукович)?. Все сплошь ставленники России?

Да. В Украине не было за эти годы ни разу проукраинского правительства.
И в целом никто особо не задумывался, кроме националистов.

При президенте Ющенко власть так же была в руках партии регионов.
Про Януковича и говорить нечего. О том, где скрывается половина правительства и президент того периода надо вспоминать? Мог он что-то делать для Украины.
2011-2012 это уже бандюкович был.

Это из книги написанной в 2004 году.

Re[55]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 19:57

Сара Барабу, из вашего ответа вот что поняла, поправьте если неправда, и сразу встречные вопросы
1.то есть в россии все выправилось, когда стали продавать нефть по хорошей цене (был спрос), отсюда можно было отстегивать на бюджет, зарплаты...Вопрос: что могла продавать в те годы украина? могла ли она продавать например пшеницу? ведь украинцы гордились ореолом житницы страны, типа они кормили весь ссср. Или могла она продавать уголь? Или вообще она могла хоть что-то продавать? ведь украинцы умеют очень хорошо продавать что угодно, хоть воздух. За годы жизни в украине меня всегда восхищали способности украинцев продать что угодно: урожай с поля, грибы из леса, веники из сухой травы, одежду, бижу, и так по мелочи, там дом, здесь гвозди
2. если в украине за эти годы не было ни одного проукраинского правительства, то чем думали патриоты украины, например, интеллигенция, молодое поколение, просто люди с нормальной совестью. Если нация 23 года ходила на поводке, как можно списывать все трудности только на поводкодержателя?

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:06

Аксинья, я тут не очень часто читаю ватников, но вот сегодня одного смотрела, бывшего украинца к слову, и нашла занимательную статью. Я же тебе говорила, что найдут в чём обвинить.

Ты думаешь у вас Бандеры не было? Ты плохо знаешь свою историю :Голливудская улыбка:
Я вон тоже, если бы не Россия, так и не узнала о Бандере.

http://www.rus-obr.ru/blog/33581

Зато имя Кастуся Калиновского, банды которого вешали не только не соглашавшихся идти в услужение к его польским хозяевам белорусских крестьян, но и вздёргивали на виселицы православных священников, носит одна из центральных улиц города, а недавно появилась и мемориальная доска в честь этого вешателя.

ну и дальше занимательно.

Поскольку сам этноним «белорус» вошёл в обиход только в XIX веке, белорусскими считаются все деятели культуры, родившиеся или какое-то время проживавшие на территории, которая входит в современную Белоруссию. К этому можно было бы отнестись снисходительно: в конце концов стране нужна некая древняя и славная история, а если её нет – то надобно придумать.
В Национальном историческом музее Республики Беларусь пояснения на русском языке есть уже далеко не везде.

Зато имя Кастуся Калиновского, банды которого вешали не только не соглашавшихся идти в услужение к его польским хозяевам белорусских крестьян, но и вздёргивали на виселицы православных священников, носит одна из центральных улиц города, а недавно появилась и мемориальная доска в честь этого вешателя.

На посты Союзного государства Россия должна предлагать Лукашенко на выбор свои кандидатуры, желательно людей, обучавшихся в российских университетах, чтобы учиться там стало престижно. Надо прекратить заискивать перед белорусской интеллигенцией – этого всё равно никто не оценит, это воспринимается как слабость.

За десять лет число русских в Белоруссии уменьшилось с 1 200 000 до 800 000. Куда они делись? Старые умирают, молодёжь, присваивая идентификационный номер, записывают белорусами. В школах вытесняют русский язык – пока на уроках истории и географии. Новые надписи в минском метро, растяжки, объявляющие о начале кинофестиваля «Листопад», выполнены уже только по-белорусски и по-английски. Белорусская интеллигенция обращается к Лукашенко с просьбой перевести вузовское преподавание на белорусский, и он не говорит категорического «нет». Австрийцы не считают зазорным для своего национального чувства говорить по-немецки, но в Белоруссии звучат утверждения: «разговаривая по-русски, ты пассивно истребляешь белорусов».

Формирование белорусской нации всячески пришпоривается. Да, здесь, в отличие от Украины, привыкли не пороть горячку, но вектор движения очевиден. Белорусов можно понять: у них своя правда и свой интерес. Но какая правда и какой интерес у России и русских?

--------------- Добавлено спустя 9 минут 57 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

1.то есть в россии все выправилось, когда стали продавать нефть по хорошей цене (был спрос), отсюда можно было отстегивать на бюджет, зарплаты... Вопрос: что могла продавать в те годы украина? могла ли она продавать например пшеницу?

Так мы и продаём.
В этом году, несмотря на майдан и войну, мы в тройке мировых экспортеров пшеницы.
Но пшеница не нефть, цена её с 10 долларов до 100, т.е в 10 раз не росла.

кардинелла писал(а):

2. если в украине за эти годы не было ни одного проукраинского правительства, то чем думали патриоты украины, например, интеллигенция, молодое поколение, просто люди с нормальной совестью. Если нация 23 года ходила на поводке, как можно списывать все трудности только на поводкодержателя?

ну а кто по вашему писал эту книгу?
Или думаете кто-то верил в московскую оккупацию и считал, что
Россия и россияне нам враги, и могут для нашего государства сделать что-то плохое?
Нет, несмотря на все заверения, и вас в том, числе, что 23 года нас воспитывали в ненависти к России, плотные отношения с РОссией, воспринимались как само собой разумеющиеся. Братские народы, да. Патриотов, вот таких, которые говорили о московской оккупации и российской угрозе, просто считали трошки ненормальными, а чего ненормальных слушать? Слушали и смеялись.

Вы чего хотели от нас? Чтобы мы вырезали всех русских? Или что?
Или при подозрении в сотрудничестве с РОссией сразу на гилляку вешали?
Мы люди добрые и терпеливые. Терпим долго.
Ваша нация простите, сколько лет ходит на одном и том же поводке?

Вот сейчас терпець урвавсь, мы порвали поводок. За это Россия и россияне нас убивают.

Цитата:
просто люди с нормальной совестью

В чем именно наша совесть завинила?

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (05 Дек 2014 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[57]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:25

Сара Барабу, то есть, я правильно понимаю ваш ответ на мой вопрос? Обе части бывшего ссср - украина и рф в связи с распадом ссср упали одно время в яму - у вас и нас дефолт и прочее. потом рф выправилась за счет продажи нефти, чья цена скакнула во много раз. украина не выправилась, потому что не имеет такого выгодного сырья. плюс россия не давала украине развернуться в экономическом плане (то есть заставляла политическими методами ориентироваться на восток, а вы хотели на запад). Таким образом я поняла ваш ответ? если да, хорошо, интересно есть другие мнения?
и вот этой фразы я не поняла. наверное оборот речи украинский, не поняла
Сара Барабу писал(а):

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:29

кардинелла писал(а):

В чём Вы сейчас обвиняете людей с нормальной совестью?
Что именно они должны были делать?
Цитата:
Вы чего хотели от нас? Чтобы мы вырезали всех русских? Или что?
Или при подозрении в сотрудничестве с РОссией сразу на гилляку вешали?

У нас был Черновол. Он был убит. Он был патриотом.
Патриотов Украины убивали.

Вот скажите, у вас люди "с нормальной совестью" 23 года чем занимались?
Когда напали на Чечню, когда тысячи и тысячи гробов шли из Чечни, где вы были "люди с нормальной совестью"? Когда в Грузией воевали? Сейчас с Украиной? Где в вашей нации "люди с нормальной совестью"? Что они делают?

Украина 23 года ни с кем не воевала. А вы тут украинцам про совесть...

--------------- Добавлено спустя 6 минут 21 секунду: ---------------

кардинелла писал(а):
украина не выправилась

У нас не всё хорошо было, но я бы не говорила, что в Украине было хуже, чем в России.
Без нефти. В Москве, Питере да, богаче жили, чем даже в Киеве.

Брать остальную Россию и особенно регионы, то там намного лучше жили, чем в подобных регионах РОссии. Я читала дневник одного беженца, пророссийского. Очень он недоволен был, и ценами, и зарплатами, и ценой на съем квартиры. Он понял, чтобы прожить на ту зарплату ему надо отказаться от ежедневного мяса, и алкоголя.

вот Запад Украины. Села.
https://www.youtube.com/watch?v=do86x8Yrneg

Может сравнить Донецк с городом того же масштаба в РОссии.
И зарплаты там выше были, чем по регионам России.

С Москвой и Питером не сравниваю, это отдельное государство.

Re[59]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:36

skylux писал(а):
понеслось.....

Ну не выношу я тупость, что поделаешь :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - до 3%