независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[450]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 20:27

аксинья писал(а):
А вот понимание контекста - это, извините, интонации вашего сообщения. Вы так написали, что я так поняла. Максимально неприязненно к жительнице этих ЛНР, ДНР. "Скотины"...этого в тексте не было. Но мы же не школьники, чтобы воспринимать только буквы, не так ли?

Ещё раз повторю, я написала то что написала ,без подтекстов (правильных , и неправильных). Я написала что нас не надо обвинять в войне, потому что не мы войну позвали.
львица писал(а):
Если хотите жить в днр, и лнр , так живите. сколько влезет. только отстаньте от нас со своими обвинениями.

Последний раз редактировалось: львица (20 Дек 2014 21:56), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[451]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 20:57

аксинья писал(а):
Сара Барабу, слушай, ты себя на место чье-то можешь поставить? Кто кого звал? Вот ты бы звала? С чего ты взяла, что сидит тетка и зовет, блин, ополченцев? Ей что, делать нечего? Жила себе и жила, либо детей воспитывала, либо просто жила...ни о каких пертурбациях и не думала...Можешь ты СЕБЯ на ее место поставить?
львица писал(а):
аксинья писал(а):че вам надо, скотинам от нас, правильных"

я в таком контексте никогда не пишу,это Ваши домыслы

А вот понимание контекста - это, извините, интонации вашего сообщения. Вы так написали, что я так поняла. Максимально неприязненно к жительнице этих ЛНР, ДНР. "Скотины"...этого в тексте не было. Но мы же не школьники, чтобы воспринимать только буквы, не так ли?

--------------- Добавлено спустя 6 минут 9 секунд: ---------------

Сара Барабу, я неоднократно писала, что Я себя на месте этих женщин из зоны АТО представляю. Потому и оправдываю. Они просто жили. В Украине. А тут за них что-то решили, а надо жить дальше...а уезжать может и возможности нет...Ну как этого не понять?

А вот я по интонациям Катрины увидела в ней ярую сепаратистку ненавидящую Украину.
аксинья, как вы определяете интонации? Ваши домыслы наводят меня на мысль о ваших интонациях.... :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[452]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 21:10

аксинья писал(а):
Сара Барабу, слушай, ты себя на место чье-то можешь поставить?

А на наше место кто себя ставить будет? У нас что счас мир и покой, разве?. Не нам ли гробы парней , чьих- то отцов и мужей привозят?. Мы от их рвения жить в днр, и лнр не пострадали? или это только они там у себя пострадали , бедные какие. Мало того что подсунули нам "свинью", так мы их ещё и жалеть их должны? Жили как жили, может кто бедно , кто богато, но за то под мирным небом. А теперь (повторюсь) по их милости у нас в стране война. ,потому что они оказывается всегда нас ненавидели (живья с нами в одной стране Украине 23 года).

Последний раз редактировалось: львица (20 Дек 2014 21:57), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[453]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 21:16

аксинья писал(а):
Сара Барабу, слушай, ты себя на место чье-то можешь поставить? Кто кого звал? Вот ты бы звала? С чего ты взяла, что сидит тетка и зовет, блин, ополченцев? Ей что, делать нечего? Жила себе и жила, либо детей воспитывала, либо просто жила...ни о каких пертурбациях и не думала...Можешь ты СЕБЯ на ее место поставить?

То есть жила себе тетка в Украине, и вдруг захотела в днр/лнр пожить - там же лучше, они же все эти годы всю страну кормили, пусть теперь страна поживет без них.... Но оказывается не все хотят в этих днрах/лнрах жить, и те кто не хочет - тех аборигены с томагавками автоматами начали убивать/выкражывать, пытать. Машины забирать (кстати один такой ярый приверженец лэнэра лишился машины и побежал по журналистам правды искать).
А сколько этих приверженцев (ненавидящих Украину) по стране разбрелось. Вот и кричат везде, что их все обижают.
А может и не приверженец тетка, но когда все вокруг ходили с дэнжровскими флагами и кричали "путин спаси/янукович вернись" - она можеи и не кричала, но была совсем непротив, чтобы ее любимый жонецкий президент опять давал им дотации на убыточнуе шахты и за счет всей страны (в частности у нас богатейший в стране регион, а нам ничего самим не оставалось из бюджета, и ладно бы, елси бы наши налоги шли таким бедным регионам как Кировоградская область - но нет, все на шахты).
Я не по наслащке знаю, что присходило в магазинах шахтерских городков в день получки - едет жена с телегой вдоль полок и сметает все что видит, с возле кассы муж рассчитывается.... не считая денег.
Это мыссово так было.
И вот вы гворите "себя на место ее поставить" - когда у нас с российскими и комунистическими флагами шествия и сбориза устраивали - мы собирались (кто через социальные сети узнавал, кто через знакомых) - и выходили на улицы, массово, тысячами, но чтобы показать всем что большинство будет противостоять этому.
Да, в Донецке и Луганске тоже люди выходили, но этих неравнодушных было так мало и они были настолько невооружено по сравнению с гопотой, которая тх просто изюивала, что вот к чему все и привело.... Если бы каждый заботился не о своем кошельке или желудке, а хоть чуть-чуть о будущем и хоть немного пытался понять причины и следствия, все было бы по другому.
Менталитет у украинцев живущих на востоке существленно отличается от менталитета живущих на западе.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[454]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 21:30

дамы, те кто с запада, то есть вы твердо решили всех, кто с востока записать в виновников войны (помимо россии)? вот никак на их сторону (мирную) встать и посмотреть на ситуацию их глазами - у вас желания нет, как предлагает аксинья, да? Вот я понимаю когда вы все дружно против нынешней россии (хотя не понимаю когда против россии прошлой, позапрошлой выступают). но сейчас восток - это ваша территория, ваше правительство за нее воюет руками ваших близких. осуждайте правительство. зачем начинать ненавидеть ваших восточных сограждан. вот отвоюете их и что, столетиями будете их упрекать, как посмели сволочи, гады....да?

В Oriflame:
Директор

Re[455]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 21:55

кардинелла, если в каком-то регионе России начнется война, которую подло начнет и будет всячески подогревать и отрицать свое причастие, например, Китай, который поедут защищать и не дай бог там погибать ваши родные/близкие/друзья/знакомые, Вы будете такие же слова говорить?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (20 Дек 2014 22:19), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[456]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:14

кардинелла писал(а):
дамы, те кто с запада, то есть вы твердо решили всех, кто с востока записать в виновников войны

Закарпатье присоединили к Украине после Великой Отечественной, до этого оно находилось в составе Венгрии. По статистике Закарпатье самая бедная область Украины, по факту мы живём не плохо, но это только из-за того что у нас рядом граница и все (почти все работают там) Украина нам дотаций никаких никогда не давала, заводов не строила, Те что остались со времён СССР-расспались давным -давно , как ездили мы на зароботки при Кравчуке так и теперь..Но войну с Украиной мы не начинали , как некоторые..Не топчем украинский флаг. Потому что Украина --это мы. И это наша страна. Но жить в стране и ненавидеть её( как это делали некоторые ) я этого никогда не пойму, и не приму

Re[457]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:21

WEBconsultant, львица, я попыталась озвучить другую мысль. о тех, кто на востоке. в разрезе картинки, которые описала аксинья. вот они -востоковцы - дружно все все 100% поносили украину да? там разные люди (по логике вещей) . разве нет? за что всех скопом ненавидеть? именно скопом?все гады, сволочи, подонки...и родственники да? и дети тамошние? и старики? вот подруга моей дочери с востока, живет сейчас близко близко к зоне боевых действий, слава богу не там. так рвалась домой в украину. бросила здесь, у нас, институт, созвонилась с украинским, уехала к маме, нам по скайпу сказала мол добралась. до дому. если завтра их населенный пункт ополченцы-террористы не дай бог возьмут, она что превратится в сволоча и гада, по вашей логике?

В Орифлейм:
Директор

Re[458]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:27

кардинелла писал(а):
за что всех скопом ненавидеть? именно скопом?все гады, сволочи

а кто говорит о ненависти, и кто их оскорбляет ? У Вас с Аксиньей одна на двоих особенность , додумывать от себя за других

Re[459]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:30

львица, а вот эти слова, как понимать. здесь нет градуса ненависти. отторжения ваших граждан. или я чего не понимаю
Что Вам жителям "оккупированных" территорий от нас надо. Какие до нас претензии Вы имеете. Не Вы ли начали войну в нашей с Вами стране, вооружившись? Не из-за Вас ли наши мужья по повесткам власть призвала на АТО, вместо того чтобы жить и работать они должны там под пулями жить. Если хотите жить в днр, и лнр , так живите. сколько влезет. только отстаньте от нас со своими обвинениями.

В Oriflame:
Директор

Re[460]: Кризис в Украине #2

.Кардинелла обвиняю их , да обвиняю ..но не оскорбляю и не ненавижу

Последний раз редактировалось: львица (20 Дек 2014 23:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[461]: Кризис в Украине #2

кардинелла, я наверное пропустил где обобщили всех жителей Донбасса и всех их сделали плохими.

Re[462]: Кризис в Украине #2

львица писал(а):
Мы от их рвения жить в днр, и лнр не пострадали? или это только они там у себя пострадали , бедные какие. Мало того что подсунули нам "свинью", так мы их ещё и жалеть их должны? Жили как жили, может кто бедно , кто богато, но за то под мирным небом. А теперь (повторюсь) по их милости у нас в стране война. ,потому что они оказывается всегда нас ненавидели (живья с нами в одной стране Украине 23 года).

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды: ---------------

львица, у меня нет цели сделать кого-то виноватым, вас, например. хотелось меньше отрицания. своих же, то есть ваших. вот скажите. я не знаю, как там у вас относятся к войне в плане ее поддержки. дружно сыновей провожают да? напутствуют. или все же хотите выйти и закричать уже. хватит войны, хватит. ваша система также держит вас в кулаке как и наша? В НАШЕЙ ТОЛЬКО ЗАИКНИСЬ ПРО УКРАИНУ, ТУТ ЖЕ ОБЗОВУТ ПРОВОКАТОРШЕЙ (ВЧЕРА НАПРИМЕР МЕНЯ ОБОЗВАЛИ). ВОТ ТАК (случайно капс лоск нажала)

В Орифлейм:
Директор

Re[463]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:34

львица писал(а):

Что Вам жителям "оккупированных" территорий от нас надо...

Я так понял что речь про это высказывание. Тогда да, согласен с аксиньей и кардинеллой. Считаю такие обобщения неприемлымыми.

Re[464]: Кризис в Украине #2

20 Дек 2014 22:38

кардинелла писал(а):
. дружно сыновей провожают да?

Вы что совсем издеваетесь,да?

--------------- Добавлено спустя 7 минут 35 секунд: ---------------

кардинелла, Я уже писала и ещё раз повторюсь..пусть живут себе в своих республиках днр и лнр , лишь бы не было войны