независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[540]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 14:45

Цитата:
Довелось сегодня пообщаться с барышней из Донецка. Барышня - убеждённый "антимайдан", ходила на референдум, голосовала за ДНР, живёт в Донецке, не выехала. Очень обижается на Украину - она в последнее время мало делает для Донецка.
"Понимаете, - говорит, - и я, и вообще все люди, все-все, кого я знаю и кто голосовал на референдуме - мы же голосовали за федерализацию, но в составе Украины! Никто и не думал уходить из состава Украины".
"Интересно, - говорю, - а что вы подразумеваете под федерализацией?"
Она слегка замялась.
"Ну понимаете, - говорит. - Вот смотрите, что сейчас происходит, вот ради чего Майдан стоял - и что изменилось?.."
"Погодите, - останавливаю её. - Если вам интересно, для чего на самом деле стоял Майдан и что именно изменилось, - я вам потом расскажу, а сейчас вы мне всё-таки ответьте, что вы и ваши знакомые разумели под "федерализацией" в составе Украины, чего именно хотели добиться референдумом, и заодно расскажите, а что было написано в ваших бюллетенях, с которыми вы ходили на референдум, и возле чего вы ставили галочки?"
Не стала отвечать девушка.
Если кто не в курсе - в бюллетенях был один-единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о Государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики". И два варианта ответов - "Да" и "Нет".
Собственно, наши луганчане примерно то же самое рассказывали: их знакомая, радостно приветствовавшая референдум по поводу отрешения ЛНР от Украины, потом сказала: "Да никто не собирается выходить из Украины, это просто чтобы показать Украине, что с нами надо считаться!"
"А что, в бюллетене был именно такой пункт: "Показать Украине, что с нами надо считаться?" - задумчиво вопросил у неё В.
Ответа не получил.
Господи, что ж головах-то у некоторых людей, куда ж ты смотришь-то, Господи?..

https://www.facebook.com/irina.korotych/posts/851046068280526

Re[541]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 14:46

Сара Барабу,
Сара Барабу писал(а):
Что непонятно в выступлениях против прошлой и позапрошлой россии?

тотальная однозначная убежденная однобокая упертая и прочая убежденность/вывод что россия всегда повсюду в прошлом и будущем всегда была и будет не права...об этом мы уже говорили. однозначных ответов в истории нет. так что на эту тему я дискутировать не буду

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
А что если мы скажем "хватит войны" Россия прекратит поставки оружия и террористов в нашу страну? Наше желание остановить войну может повлиять на Путина?
Вы предлагаете нам подождать пока война придет в каждый город в Украине или пытаться остановить вторжение там где оно началось?

вот можете вы сказать (может из каких-либо источников) что ваши дипломаты и правительство сделали все-все что можно чтобы убедить, заставить, умолить, пригрозить, прибить, прижать к стенке Путина, чтоб он перестал подпитывать конфликт донбасса. Или в правительстве однозначно победила партия войны. и точка. и все ее поддерживают. нет, вот матери не поддерживают (треть-четверть украины - это матери наверное)

В Орифлейм:
Директор

Re[542]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 14:54

кардинелла писал(а):
вот можете вы сказать (может из каких-либо источников) что ваши дипломаты и правительство сделали все-все что можно чтобы убедить, заставить, умолить, пригрозить, прибить, прижать к стенке Путина, чтоб он перестал подпитывать конфликт донбасса.

Что по-Вашему не сделали наши дипломаты чтобы остановить Путина?

кардинелла писал(а):
Или в правительстве однозначно победила партия войны.

Вообще не понимаю Вашей логики.
Какая партия войны? Мы где-то ведем наступательные действия за пределами Украины?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (22 Дек 2014 14:56), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[543]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 14:56

кардинелла писал(а):

вот можете вы сказать (может из каких-либо источников) что ваши дипломаты и правительство сделали все-все что можно чтобы убедить, заставить, умолить, пригрозить, прибить, прижать к стенке Путина, чтоб он перестал подпитывать конфликт донбасса.

Гм... насчет "прибить путина" - интересная мысль :Подмигивающий:
И как осуществление этого вы себе это представляете?

--------------- Добавлено спустя 52 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):

Что по-Вашему не сделали наши дипломаты чтобы остановить Путина?
ну написала же Кардинелла - не прибили :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[544]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 15:00

кардинелла писал(а):

WEBconsultant, вы забываете, что независимой украине - 23 года, московии-россии - сотни лет, отсюда:

Как-то у вас история писана загадочно.
В принципе вся история РФ писана загадочно,
и окружающие её народов переписана достаточно.

Вот такой факт из не такого уж и давнего прошлого.

Цитата:
"ЦЕРКОВНЫЕ ДЕЛЕГАЦИИ НА ЮБИЛЕЙНЫХ.ТОРЖЕСТВАХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ 8 июля 1948 г. В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ В СОКОЛЬНИКАХ, ПОСВЯЩЕННОЕ ОТКРЫТИЮ ЮБИЛЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВ ПО СЛУЧАЮ 500-ЛЕТИЯ АВТОКЕФАЛИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"

РПЦ в 1948 году было 500 лет. Торжественно отпраздновали.

а потом раз, и в 1988 году уже 10 веков.

Цитата:
Смысл празднования 1000-летия крещения Руси мы видим не только в том, чтобы заслушать юбилейные речи, но и в том, чтобы возможно глубже понять и осмыслить десятивековый путь Русской православной церкви, опыт ее духовного служения, ее место и роль в развитии культуры, ее влияние на жизнь нашего Отечества.

забавная арифметика получается.

--------------- Добавлено спустя 7 минут: ---------------

кардинелла писал(а):

тотальная однозначная убежденная однобокая упертая и прочая убежденность/вывод что россия всегда повсюду в прошлом и будущем всегда была и будет не права...об этом мы уже говорили. однозначных ответов в истории нет. так что на эту тему я дискутировать не буду

А может стоит иногда признавать что россия бывала неправа?
По поводу будет не скажу. Я не Ванга. Хотя могу сказать,
пока будет имперский шовинизм в мозгах сидеть, до тех пор и будет.
НО может полечат мозги.
По отношению к украинцам, татарам, казахам, прибалтам и т.д.?
К тем же чеченцам?
Не делая выводы о прошлом и ошибках, как будущее строить собираетесь?
Который век на одни и те же камни.
Однозначные ответы это миллионы закатованных в лагерях.
Очень странно это не признавать.

кардинелла писал(а):
вот можете вы сказать (может из каких-либо источников) что ваши дипломаты и правительство сделали все-все что можно чтобы убедить, заставить, умолить, пригрозить, прибить, прижать к стенке Путина, чтоб он перестал подпитывать конфликт донбасса. Или в правительстве однозначно победила партия войны. и точка. и все ее поддерживают. нет, вот матери не поддерживают (треть-четверть украины - это матери наверное)

а того, что Крым отдали без единого выстрела с нашей стороны?
ЧТо перемирия, при которых наших продолжают убивать, а наши сидят и молчат, постоянно объявляют?
Что ещё нам надо было сделать?
О да. Мы не сказали путину, что Украина согласна быть в составе российской империи и согласна на все условия. Виноваты.
Я ещё раз спрашиваю, что Вы лично предлагаете украинцам делать?
Ждать пока война придет в каждый город? или защищать землю родную?
У вас это называется "партия войны". Защита родной земли - это ужасно?
С каких пор?

--------------- Добавлено спустя 7 минут 44 секунды: ---------------

Janna Kopen писал(а):
Питание будет для деток платное, без дотаций, бесплатное обучение только до 9 класса, а дальше- экзамены в платный 10 класс..Стипендий для студентов тоже не будет..в больницах питание будет платным, как и лечение..отменяются льготы для пенсионеров..цены растут..и это только часть реформ...4 волна мобилизации, в которой повестки носят директорам предприятий для работников...Дай Бог всем понимания и терпения...

http://www.theinsider.ua/politics/54980becd2bd0/

Віце-прем'єр В'ячеслав Кириленко заявив, що уряд не планує підвищувати пенсійний вік та скасовувати стипендії для студентів.

"Не треба повторювати ті речі, які підхопила братня в лапках до нас преса, але які не відповідають дійсності. Ніякого скасування стипендій не буде. Ніякого підвищення пенсійного віку не буде", - заявив Кириленко на погоджувальній раді парламенту.

"Навпаки, планується уніфікація законодавства, яке регламентує визначення пенсій. Всі будуть мати пенсію, визначену на однакових засадах. Плюс – для діючих, для чинних пенсіонерів – осучаснення пенсій", - сказав віце-прем'єр.

Сьогодні міністр освіти Сергій Квіт у Facebook також повідомив, що скасовувати стипендію для студентів не будуть.

--------------- Добавлено спустя 25 минут 45 секунд: ---------------

Луганск

Исполнительный Директор
Администратор

Re[546]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 16:36

WEBconsultant, очень как-то сомнительно мне.

Re[547]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 16:52

Сара Барабу писал(а):
skylux, на Донбассе умирают от голода старики, чьи дети выехали из зоны АТО, "забыв" родителей, которые не могут выйти на улицу, чтобы переоформить пенсию или получить помощь.

Да, одиноким старикам раньше помогали социальные службы, но у луганды не стоит вопрос социальной защиты. Если бы они хотя бы дали возможность Красному кресту вывезти таких стариков в свободную Украину.... Гореть в аду за такие дела сепаратистам. :Возмущенный:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 44 секунды: ---------------

Мне нравится точка зрения Дмитра.

Дмитро Гнап
Карманы набитые бутербродами.

Что касается акции в поддержку Навального. Мне пофиг. Нет никакого желания держать кулаки, делать репост, ставить лайк, пикетировать российское посольство. И вот почему.

Долгое время Навальный мне был симпатичен. Я ставил его в пример нашим политикам. Но, история про "бутерброд с колбасой" многое прояснила.

Во-первых, странно слышать от человека, который посвятил жизнь борьбе с воровством, оправдания воровству. В данном случае, воровству куска украинской территории. Эдак, любой Тимченко может сказать: "Выведенные из России миллиарды, это что, бутерброд с колбасой? Они уже инвестированы в американские казначейские облигации, британские хедж-фонды. Что их теперь туда-сюда возвращать?"

Второе, главное. Мне кажется, я понял, почему Навальный и российские либералы постоянно повторяют эту мантру: "мы с украинцами - один народ", "наш братский народ" и т.д.

Я не говорю сейчас про 80% поддерживающих Путина, с теми как раз все ясно. Но вот сейчас про 10-15% умных россиян, противников режима. Им, как людям выросшим на русской классической истории и литературе, просто невозможно принять, что Украина - другое, отдельное государство, со своей историей.

Потому что, если это принять, то получится, что:
- "Киев - мать городов русских",
- Владимир Ясно Солнышко,
- "Как ныне сбирается вещий Олег...",
- "Слово о полку Игореве" - вот это всё. Это не с ними, это не с Россией. Это всё чужая история. Это история другой страны, которая от скифов, через Киевскую Русь, Козаччину, Гетьманщину и времена оккупации империей, шла к своей независимости.

История, прямо скажем, обычная для Европы: героические эпохи сменяли эпохи разрухи и покорения. Но в конце, своё независимое государство. История не хуже и не лучше Польши, Чехии, Финляндии, Литвы.

Принять этот факт для русских либералов, значит выбросить на помойку Карамзина и Ключевского. Это значит, что вся российская история с офицальных более чем тысячи лет сжимается до каких-то пяти веков. Нет никакого Третьего Рима, нет никакого наследия Древней Руси. А есть просто Московское царство, основанное в середине 16-го века - точка отсчета для нынешней Российской Федерации.

Наверное, поэтому Путин, понимая, что Киев ему уже не завоевать, несет чушь про Древнюю Корсунь. Типа, у нас своя связь с князем Владимиром. Не через столицу Руси, так хоть через захваченные крымские памятники.

Ты, блин, чухонь белобрысая, ты-то каким боком к разборкам славян, викингов и греков между собой? Отжали историю, как отжимаете бабло, ресурсы, земли?

Помню, Ксения Собчак во времена Майдана была у нас с Анной Бабинец в гостях на Громадськом. "Давайте дружить, давайте помнить, что мы все вышли из Пушкина!" - заявляет Собчак, чтобы подвести черту. Дескать, мы братские народы, а значит, всё у нас общее. Общее, то есть, моё!

Братский народ в статусе дочернего предприятия. Так к нам всегда относились и относятся даже вполне себе либеральные и думающие люди в России. Лишь гортска - сотня-две людей на многомиллионную страну видит в украинцах другой народ.

В ближашие сто лет, в России похоже не будет в руководстве политиков, считающих Украину отдельным государством.

Посадят Навального или нет, выкурят Путина из Кремля или нет, визовый режим, колючая проволка, прожекторы и контрольно-следовая полоса - такой должна быть наша общая граница с Россией на сотню лет вперёд.

А так, чисто по-человечески, конечно жалко, что человека пытаются закрыть по-беспределу. Но, учитывая его имперские взгляды, теперь для это нас не более, чем схватка бульдогов под ковром. Увы.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды: ---------------

:Голливудская улыбка:
Цитата:
"Боевики ЛНР думали, что смогут легко и просто ездить в Россию. Но не тут-то было. На границе - очереди. Связанные с тем, что российские пограничники тщательно проверяют въезжающих. У ФСБ есть списки так называемых "ополченцев". И в Россию их пускают только по очень уважительным причинам, но чаще - отказывают. Валите назад и воюйте!",
http://sprotyv.info/ru/news/10144-fsb-shniki-na-granice-filtruyut-boevikov-i-ne-puskayut-v-rossiyu-smi
А в россии они кому нужны?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[548]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 17:08

Veronique Volli писал(а):
А даже если бы всё прошло законно и большинство проголосовало за выход, то отделившихся нельзя было бы назвать предателями.

Если при таком раскладе
Veronique Volli писал(а):
Если бы на самом деле решили уходить от вас, то устроили бы всеукраинский референдум, но сначала шла бы долгая подготовка к нему. Как в Шотландии, например. Но, этого же не было.

то Да, нельзя называть предателями. Но то что последовало за Крымом , результат на лицо. Донбасс тоже решил что сегодня референдум, а завтра они в России.

Последний раз редактировалось: львица (22 Дек 2014 17:11), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[549]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 17:11

Re[550]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 17:11

WEBconsultant писал(а):

Цитата:
Потому они к нам и приехали. Не стоит думать, что они завтра выйдут из Таможенного союза, откажутся от теплых отношений с Путиным, заявят о политических и экономических реформах в своих многострадальных странах. Ничего этого не будет. Их режимы обречены рухнуть синхронно с путинским – хотя хронология краха может и отличаться, как известно, все несчастные семьи несчастны по-своему.

http://kontrakty.ua/article/83690
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[551]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 17:59

Мне кажется, все про Лукашенко думающему человеку понятно. В глубине души он очень не любит Путина и очень сочувствует Порошенко. Но газ по льготной цене покупать хотца...но что-то такое витает в воздухе у нас...настойчивые призывы СМИ затянуть пояса...вялые намеки, что дальше будет хуже и т.п. То есть разосраться (ой, простите) Лукашенко с Путиным может. Тем более поводов Путин дает достаточно. Но вот с кем останемся? С Европой отношения хреновые.
Многих и меня в том числе смешит заявления некоторых журналистов-политологов, что Беларусь готова дружить (слово-то какое!) с США. Ага, готов батька дружить, как же...ровно до той минуты, как ему начнут что-то "советовать и рекомендовать", дальше последует "фак ю" и только воспоминания о несбывшемся. Унас, правда, есть Китай и всякое такое разное (Молдавия, Лаос...)
А вообще, Беларусь могла бы объдиниться с Украиной :Подмигивающий: ...Мы бы поладили.
Бриллиантовый Директор

Re[552]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 18:36

WEBconsultant писал(а):
Какая партия войны? Мы где-то ведем наступательные действия за пределами Украины?

существует мнение что кое-кому выгодно продлевать именно войну (в данном случае я имю ввиду военный путь решения конфликта с донбассом), потому что на ней можно нажиться...вот когда у нас про чечню пишут, тоже всплывают такие темные факты

В Oriflame:
Директор

Re[553]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 18:48

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):

существует мнение что кое-кому выгодно продлевать именно войну (в данном случае я имю ввиду военный путь решения конфликта с донбассом), потому что на ней можно нажиться...вот когда у нас про чечню пишут, тоже всплывают такие темные факты

Не спорю. Война выгодная штука.

Только про Партию войны так и не понял. Какая конкретно партия в Украине контролирует страну? Какая конкретно партия в Украине ведет политику развязывания войны?

Re[554]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 18:53

ШОК! Гиркин смеется над мертвыми "добровольцами" Новороссии...ЗАНАВЕС!
http://informator24.blogspot.com/2014/12/blog-post_43.html#.VJVg9V4gBE

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор