независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[555]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 20:04

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
Только про Партию войны так и не понял. Какая конкретно партия в Украине контролирует страну? Какая конкретно партия в Украине ведет политику развязывания войны?

фраза откуда-то из наших СМИ, мол в Украине победила партия войны. всем все как-то понятно. я забываю, что слушатели вкладывают разные смыслы в одни и те же слова. Скажешь "собака" - представляют 1. белую пушистую собачку 2. свирепого бульдога 3. электронную почту 4. ругательство...ну вы поняли...

В Oriflame:
Директор

Re[556]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 20:04

Картинка от МЗС Британии

--------------- Добавлено спустя 20 минут 44 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
Только про Партию войны так и не понял. Какая конкретно партия в Украине контролирует страну? Какая конкретно партия в Украине ведет политику развязывания войны?

фраза откуда-то из наших СМИ, мол в Украине победила партия войны. всем все как-то понятно. я забываю, что слушатели вкладывают разные смыслы в одни и те же слова. Скажешь "собака" - представляют 1. белую пушистую собачку 2. свирепого бульдога 3. электронную почту 4. ругательство...ну вы поняли...

Нет, я не понял.
Какая конкретно партия победила в Украине? Разве по результатам выборов есть одна партия, которая набрала столько голосов, что может править балом в Украине?

Хотя если вспомнить что эти же СМИ распространяют информацию про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных эпилептичек пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову и прочий бред про Украину, то фраза "Партия войны" нисколько не удивляет. Странно только что люди продолжают воспринимать информацию из этих СМИ.

Интересно, какая партия правит балом в России? Партия мира? Партия добра? Партия правды? Партия справедливости? Партия "Путин всех переиграл"?

Re[557]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 20:34

WEBconsultant,

WEBconsultant писал(а):
Интересно, какая партия правит балом в России? Партия мира? Партия добра? Партия правды?

"партия войны" у нас воспринимается иносказательно. буквально - люди в правительстве которые заставляют порошенко вкладывать деньги в военный сценарий разрешения конфликта в донбассе

в россии, там многие думают, правит партия олигархов, которые тесно связаны с правительством и которые друг друга уравновешивают. То есть олигархи надеются пригреться возле правительства (получить льготы и прочее) и правительство пытается особо не дать зарваться олиграхам и пощипать их при случае. Еще силен образ царя-батюшки. В народном понимании этакое лицо с достаточно сильной рукой, чтоб не было беспорядков (реальное подтверждение этому есть, когда раздается звоночек - это делай, этого не делай). еще сильна патриотическая партия, которая мыслит (долго еще будет мыслить) географическими рамками влияния москвы на союзные республики ссср. образ украина как раз укладывается в понимание этой партии

В Oriflame:
Директор

Re[558]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 20:48

кардинелла писал(а):
WEBconsultant,

WEBconsultant писал(а):
Интересно, какая партия правит балом в России? Партия мира? Партия добра? Партия правды?

"партия войны" у нас воспринимается иносказательно. буквально - люди в правительстве которые заставляют порошенко вкладывать деньги в военный сценарий разрешения конфликта в донбассе

А можно более подробно? Вкладывать деньги в армию? Это имеется в виду? Т.е. в нынешней ситуации нам армия не нужна?

Какой существует абсолютно мирный сценарий решения конфликта на Донбассе с полным устранением ДНР и ЛНР как незаконных образований? Можно подробности?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ---------------

кардинелла, возможно Вы в моих сообщениях видите какую-то не совсем приятную интонацию. Поверьте, лично к Вам я отношусь с уважением. А вот к людям, чью позицию Вы мне пытаетесь истолковать, у меня уважения уже нет.

Re[559]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 21:56

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
А можно более подробно? Вкладывать деньги в армию? Это имеется в виду? Т.е. в нынешней ситуации нам армия не нужна?

Какой существует абсолютно мирный сценарий решения конфликта на Донбассе с полным устранением ДНР и ЛНР как незаконных образований? Можно подробности?

это как раз я хотела бы узнать. даже как-то спрашивала. может что у вас делается...от себя скажу (как обыватель - не политик + не очень разбираюсь в оружии), вот такой план:
1. проанализировать чем удался/не удался подобный план в приднестровье
2. приложить ситуацию к украине
3.+ построить тщательноохраняемую границу (в этом плане у вас уже есть план и подвижки)
4.прокопать контрольную полосу, оголив территоиию чтоб видно было
5. установить максимально возможное оборудование противозащитное (оружие плохо знаю, плаваю в этом вопросе
6. провозгласить план возрождения экономики украины, разрекламировать его. он встретит поддержку у населения (под это дело провести реформы)
В этом плане есть то, что вам не понравится - оставить эти л/днр в покое на пару лет. но дипломаты ваши изо всех сил будут стараться их вернуть обратно. а также есть другие нехорошие методы: подкупить руководство л/днр, устранить, выкрасть и прочее

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, возможно Вы в моих сообщениях видите какую-то не совсем приятную интонацию.

все нормально. не вижу интонации. вижу желание конкретности. более конкретные ответы хотите

В Орифлейм:
Директор

Re[560]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:08

кардинелла, а когда это в Молдове все закончилось? Приднестровье разве вернулось на законное место? Там замороженный конфликт. На территории Молдовы войска чужого государства.

Вот Вы советуете оставить ДЛНР в покое на пару лет. А Россия так поступала с конфликтными территориями?

Эти пару лет кто должен обеспечивать Донбасс газом, электроэнергией, продовольствием и прочим?
Где гарантии что "ополченцы" не пойдут дальше как только дать слабинку? Они ведь утверждают что им нужны все территории Донецкой и Луганской областей. Отдать? Они ведь утверждают что им нужны и другие области. Отдать?

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд: ---------------

Если заморозить конфликт то кто будет следующим? Молдова, Грузия, Украина. Кто следующий? И Крыму ведь нужен сухопутный путь Россия <-> Крым. Мост - это только фантазии.

Re[561]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:25

WEBconsultant писал(а):
Эти пару лет кто должен обеспечивать Донбасс газом, электроэнергией, продовольствием и прочим?

торговать баш на баш - вы нам уголь, а мы вам свет, воду (какие там еще коммуникации общие?)
WEBconsultant, вы сейчас как патриот рассуждаете, а я как стороннее лицо (дома, за компом). вот мне, стороннему человеку кажется, что война много денег пожирает (и жизней), и постоянные кредиты (так нам говорят), что украиа берет (разве хорошо для экономики утопать в кредитах).надо бы встать на ноги в плане экономики и оборотных средств, затем и диктовать условия такому упрямцу, кто провоцирует донбасс

В Орифлейм:
Директор

Re[562]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:28

кардинелла, Вы советуете то, что нужно России. Скажем так, задача минимум.
Если так сделать, то россия опять безнаказанно сделала себе еще одну аннексию и еще одну буферную зону в другой стране, что позволит контролировать ту страну.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд: ---------------

Вы можете ответить что я хочу войны. Нет, ни в коем случае. Я хочу чтобы все вояки тихо и мирно разъехались по домам и Донбасс начали восстанавливать. Но это не от нас зависит.

Re[563]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:32

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, Вы советуете то, что нужно России

вот уж о россии думать не думала (прости господи). о войне думала, о погибающих

В Орифлейм:
Директор

Re[564]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:35

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
кардинелла, Вы советуете то, что нужно России

вот уж о россии думать не думала (прости господи). о войне думала, о погибающих

Вы считаете что при нападении обороняющаяся сторона должна отступить лишь бы никто не погиб? И если будут погибшие, то они на совести обороняющейся стороны?

Re[565]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:39

WEBconsultant писал(а):
Вы считаете что при нападении обороняющаяся сторона должна отступить лишь бы никто не погиб? И если будут погибшие, то они на совести обороняющейся стороны?

по логике войны, обороняющиеся отступают если силы неравны, приходят в себя, группируются, подготавливаются и стараются брать обратно свое..

В Oriflame:
Директор

Re[566]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:42

кардинелла, а куда отступать? За Днепр? Так как тогда восстановить экономику, если пол страны будет под окупацией. Промышленность ведь тоже будет под окупацией.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд: ---------------

кардинелла, и это не патриотизм. Это попытки думать сразу по всем направлениям.

Re[567]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 22:53

WEBconsultant, хорошо бы как-нибудь вы или кто другой выложил кратко ход событий в донбассе сначала конфликта. в голове уже такая каша...нам одно говорят...в инете другое читаешь...в разговорах третье...вот надо еще статью хорошую из ваших источников почитать...и соло не хватает

В Oriflame:
Директор

Re[568]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 23:02

WEBconsultant, я прсоединяюсь к просьбе кардинелла,
кардинелла писал(а):
хорошо бы как-нибудь вы

выложили, ну или изложили ход событий на Донбассе. СМИ я не доверяю, интернету (новостному) - тоже, а вот Вы, как аналитик могли бы помочь понять...А то действительно
кардинелла писал(а):
в голове уже такая каша...нам одно говорят...в инете другое читаешь...в разговорах третье...
Бриллиантовый Директор

Re[569]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 23:05

кардинелла, я считаю что нужно смотреть на ход событий как минимум с первого дня Майдана. А желательно еще раньше. Смотреть как на Донбассе и в Крыму освещались события в Украине.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды: ---------------

кардинелла, аксинья, это достаточно большой кусок работы. Если наткнусь на сухую хронологию без изложения чьего-то видения этой хронологии то дам ссылку.