независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[570]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 23:14

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, аксинья, это достаточно большой кусок работы. Если наткнусь на сухую хронологию без изложения чьего-то видения этой хронологии то дам ссылку.

ну да я это и имела ввиду. хронология событий. как с крымом здесь выкладывали. я вот подумываю похожее сделать для понимания истории: когда говорят украина-не россия и наоборот украина это россия. залезть в далекие годы, когда распалась киевская русь и проследить куда подевались народы ее населяющие: миграции и прочее

В Орифлейм:
Директор

Re[571]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 23:14

Посмотрите хронологию боевых действий и попробуйте логически объяснить как и откуда после 20 августа (20 серпня) на Новоазовск пошла тяжелая военная техника ополчения?
http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25456177.html

Re[572]: Кризис в Украине #2

22 Дек 2014 23:17

WEBconsultant, наверное надо еще сделать предчасть: янукович (кем поддерживался, финансировался), кто сверг и зачем (явные и тайные силы). первые дни неразберихи и потом плавно перейти к событиям, когда стали откусываться куски ваших территорий

В Орифлейм:
Директор

Re[573]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 08:01

кардинелла писал(а):

В этом плане есть то, что вам не понравится - оставить эти л/днр в покое на пару лет. но дипломаты ваши изо всех сил будут стараться их вернуть обратно.

Так называемый Стрелков, действовал вначале в Крыму.
Мы всё сделали, чтобы в Крыму не пролилась кровь?
У нас отобрали Крым, российские военные получили медальки за взятие Крыма.
На все переговоры наш Порошенко ездит, при том, что народ этим недоволен,
в России ведут переговоры с террористами? Вон недавние беспорядки в Чечне пример,
того, как в РОссии поступают с террористами.
Каждый раз когда наши объявляют перемирие и дни тишины, террористы обстреливают наши территории, в результате гибнут и солдаты, и мирные жители, сами при этом снимают видео и говорят, что все указки о перемирии то не про них, и они дойдут до Киева и Львова.
Каждый раз когда наши по договоренностям отводили войска, территории захватывались террористами.
Выкрасть, убрать и т.д. идеи интересные, но фантастические.
Пока что, кардинелла, я увидела у Вас осуждение того, что украинцы хотят воевать, чтобы защитить свою родину. Мы танцевали, но от пуль это никого не защитило.
Какие ещё будут предложения?
Предложение одно, забрать российских военных, и перестать террористов снабжать оружием. И всё. Выстрелы через какое-то время прекратятся.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты: ---------------

кардинелла писал(а):
WEBconsultant, наверное надо еще сделать предчасть: янукович (кем поддерживался, финансировался), кто сверг и зачем (явные и тайные силы). первые дни неразберихи и потом плавно перейти к событиям, когда стали откусываться куски ваших территорий

а мы мало об этих вопросах поговорили? :Потрясенный:
тайные сили - это вы хотите, чтобы мы госдэп написали или Кремль?
нам тайные силы пока лично не сообщили, что это они.
Но учитывая то, что кто отдал приказ на избиение студентов, то майдан организован Кремлем.

--------------- Добавлено спустя 16 минут: ---------------

кардинелла писал(а):

я вот подумываю похожее сделать для понимания истории: когда говорят украина-не россия и наоборот украина это россия. залезть в далекие годы, когда распалась киевская русь и проследить куда подевались народы ее населяющие: миграции и прочее

народы никуда не подевались.
Россия ведёт свою историю с Московского царства.
В становление российских народ участвовали племена, населяющие те земли.
Украина ведет свою историю с Киевской Руси.
В становление украинского народа участвовали племена, населяющие эти земли.
Украинская культура вобрала в себе культуру народов, что жили тут ещё до Киевской Руси.
Никогда российские земли не считались Русью. Сами себя не считали себя Русью ни жители Суздали, ни жители Новгорода, ни других городов московского царства.
И историю начали переписывать при Иване Грозном, как сейчас православная церковь переписывает. И одна из версий, что путин сейчас воюет за историю, потому что не будет Украины, и сказать об украденной истории уже никто не сможет, и можно будет спокойно врать и про Владимира, и про Киев, мать городов русских и про тысячелетнюю истории русской православной церкви. Россиянам бы докопаться до своей настоящей истории, и культуры народов у которых она была украдена, а они всё украинскую пытаются украсть.

--------------- Добавлено спустя 48 минут 39 секунд: ---------------

Цитата:

Vladislav Yusupov
12 год ·
Ну вы видели все эти передачи, где некие дядьки и тетки наперебой рассказывают об ужасах, которые творит "киевская хунта" - геноцид снегирей, кровь русских младенцев греющая украинских солдат, изнасилованная пенсионерка-эпилептик...
Истерия первостатейная. Эти люди глубоко больны, требуют особого внимания врачей-психиатров и изоляции от общества (не дай Б-г - покусают!).
Последние пару передач наблюдался некий дефицит идей - всё самое мерзкое было уже сказано и не раз. Россияне свыклись с мыслями об "ужасных жидобандеровцах" и почти перестали бояться. Жанр угасал.
Но тут, как Махно в ряды "Дикой дивизии", в новостные ленты ворвался Батька!
Александр Григорьевич в одночасье в умах большинства россиян преодолел тот путь от ближайшего друга и союзника до фашиствующего бульбаша!
Народ-богоносец вздохнул горестно и принял на веру новый факт - белорусы "всегда были крайне подозрительным народом", не то что казахи...
Мысль о казахах грела душу и заставляла гордиться ровно 17 часов - до момента, когда Назарбаев посетил Киев с официальным визитом.
"Суки узкоглазые!" - вздохнули носители великой культуры.
"А ведь они еще Байконур - святые русские земли - захватили незаконно".
В итоге, мы вышли на финишную прямую. Россия по-настоящему и, пожалуй впервые в истории, без единого союзника и сочувствующего. Дальше лишь один путь - внутренняя "очистка" народа-багоносца. Потом - еще более глубокая, еще...
P.S. Про Кубу забыл упомянуть.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды: ---------------

И если кто забыл, то я напомню, что в результате договоренностей с россиянами, нашим давали коридор на выход из Иловайска, и в этом коридоре их расстреляли.
Так с кем, кардинелла, Вы хотите, чтобы мы договаривались?

Re[574]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 09:14

Сара Барабу писал(а):
Но учитывая то, что кто отдал приказ на избиение студентов, то майдан организован Кремлем.

На это можно прореагировать как "ну опять Россия во всем виновата".
Я на данный момент не могу утверждать кто "замутил" беспорядки в Украине, но одна мысль не дает покоя:
Допустим избиение студентов организовала не власть, а кто-то другой. Допустим что это США. Т.е. Власть Януковича подставили. Что бы сделал Янукович чтобы успокоить людей? Наверное пообещал бы что виновные будут найдены и наказаны. Наверное кроме словесных обещаний сделал бы какие-то шаги, которые подтверждают его намерения найти и наказать виновных.
Ничего этого не было, если мне не изменяет память. А если этого не было, значит разгон студентов был инициирован властью, или тем, кто имеет влияние на власть, например, син Януковича.

И очень странным был уровень агрессии беркута. Они зверствовали, избивали и похищали людей, стреляли совсем не резиновыми пулями.

И никто не забыл как в лютый мороз власть дала приказ на использование водометов?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ---------------

Сара Барабу писал(а):
И если кто забыл, то я напомню, что в результате договоренностей с россиянами, нашим давали коридор на выход из Иловайска, и в этом коридоре их расстреляли.
Так с кем, кардинелла, Вы хотите, чтобы мы договаривались?

Договоренности были не с ополчением, договоренности были именно с Россией. Но... грош цена договоренностям с Россией.

Re[575]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 09:41

WEBconsultant писал(а):

На это можно прореагировать как "ну опять Россия во всем виновата".

я к тому что если искать "тайные силы" то можно винить как госдэп, так и Кремль.
Да хоть зеленых человечков, которые решили уничтожить население земли и занять нашу планету.
Это если тайные искать.
По простому "терпець урвався".

Цитата:
Допустим избиение студентов организовала не власть, а кто-то другой. Допустим что это США. Т.е. Власть Януковича подставили. Что бы сделал Янукович чтобы успокоить людей? Наверное пообещал бы что виновные будут найдены и наказаны. Наверное кроме словесных обещаний сделал бы какие-то шаги, которые подтверждают его намерения найти и наказать виновных.
Ничего этого не было, если мне не изменяет память. А если этого не было, значит разгон студентов был инициирован властью, или тем, кто имеет влияние на власть, например, син Януковича.

Честно говоря не знаю насколько можно было тогда успокоить людей, но думаю да, если бы янык пообещал наказать виновных, честное расследование и т.д., думаю до штурмов бы дело не дошло. Но начали бить ещё сильнее.
Вот тут я на самом деле не знаю. Либо действительно хотели мутить майдан дальше, либо просто просчитались. В России ведь такие разгоны именно так и прокатывают, и народ расходится. Я не знаю, либо реальный просчет на менталитете, ну вот подумать, что народ с деревянными щитами полезет под пули снайперов, либо так и планировалось.

Цитата:
И очень странным был уровень агрессии беркута. Они зверствовали, избивали и похищали людей, стреляли совсем не резиновыми пулями.

я недавно выкладывала разгон людей с врадиевского майдана.
Да, там совсем не так разгоняли. Тихо и спокойно можно даже сказать.
Именно поэтому было много мнений, что изначально действовал не украинский беркут.
Фотографии российский десантников в форме беркута тоже наводят на мысль.
Или это тоже происки госдэпа, чтобы подставить россию?

Цитата:
И никто не забыл как в лютый мороз власть дала приказ на использование водометов?

это даже не удивительно.

WEBconsultant писал(а):

Договоренности были не с ополчением, договоренности были именно с Россией. Но... грош цена договоренностям с Россией.

Вот о том же и говорю.

Re[576]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 09:49

Я уже где-то здесь давала ссылку на хронологию событий, кажись... только сейчас и сама не найду. :Грустный:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 1 секунду: ---------------

Если набрать в поисковике - хронология событий в Украине, то вылазит сайт замаскированный под украинский, где вся информация подаётся в искаженном виде. Мало того, предлагает выбрать регион БЫВШЕЙ Украины. :Возмущенный:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды: ---------------

Вот тут можно почитать хронологию по евромайдану https://news.pn/ru/politics/92624
Только начинать надо снизу. Даже читая заголовки, уже можно многое понять.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 10 секунд: ---------------

А работа-то идёт :Голливудская улыбка:

Виктор Пузанов
18 ч. · Киев ·
Я, наверное, всех замучил своими поисками патриотов в ФБ, но ведь работает!
Руководителя проектов нашли. Завтра она приступает к работе.
Есть еще одна ключевая позиция, на которой нужен суперпрофи (так уж получилось, что в команде только лучшие - каждый в своём сегменте (считаем, что о себе я скромно молчу)). Лицо команды, лучше которого не придумать; супер спец по обмундированию и стрелковому оружию; отличный юрист; отличный финансист/экономист; великолепный специалист по тому, что происходит в МО последние 10 лет, знаток всех инструкций и заморочек; и еще с десяток специалистов своего дела.
Уже вчера нужен супер руководитель IT департамента.
Сразу скажу: БЕСПЛАТНО, двинутый на всю голову, такой же, как и каждый из нас, готовый пахать только на драйве, готовый вкладывать своё время с ближайшие год-полтора без остатка. Вкладывать в Страну. Никто никаких денег не обещает и не может обещать. Потому подумайте о своих пассивных доходах, оцените их, прежде, чем писать.
Причем, сейчас никто не требует сидеть в офисе от сих до сих. Встречи 2-5 раз в неделю на несколько часов, иногда срочно собираемся. Остальное время каждый сам думает что и как будет, готовит процессы и документы.
Задачи на обозримое будущее:
- Участие в принятии решения, какое ПО будем использовать.
- Скорее всего, это будет крутая программа, НАТОвского стандарта, но быстро она не запустится, а работать надо будет сразу, соответственно, надо чем-то работать год-полтора. Надо решить, чем.
- Если что-то писать, то надо будет думать архитектуру, ставить (совместно со мной) задачу, думать, что из имеющегося куда прикручивать; координировать многих разработчиков, которые, видимо, будут работать над этим;
- работа в контакте со специалистами по информационной безопасности;
- работа в контакте с логистами из НАТО (соответственно, какой-то приемлемый уровень языка);
- затем обеспечивать работоспособность всего этого;
- Управление персоналом, который будет заниматься хардом;
- Изобретать в ПО нечто новое (это уже при встрече, все наши видения и хотелки).
Требования к кандидату:
- Профильное образование (лучше всего универ, математик)
- Опыт управления своим персоналом.
- Умение принимать решения и нести за них ответственность.
- приветствуется длинный перечень языков программирования и ПО, которыми кандидат владеет;
- Опыт внедрения "тяжелого" ПО в качестве руководителя проекта;
Самое главное (кроме всего вышеизложенного) - ты должен ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ поучаствовать в этом.
В конце концов, такой шанс выпадает раз в жизни. После таких проектов (в случае успеха) человек становится супер востребованным во всём мире консультантом.
Я готов просмотреть 200-300 (как обычно) сообщений в личку. Сразу предупрежу - на сообщения типа "я не спец, но очень хочу, учусь быстро", или "вот у меня есть знакомый, поговорите с ним"; или "готов уделять два-три часа в день этой работе" - не отвечу.
Просто некогда, извините.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[577]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 10:55

как-то так )))

Вот мне интересно, а в чём прикол приносить бюджет депутатам для принятие за 15 минут до голосования?
ВРоде не проходит.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 4 секунды: ---------------

а вот что гласит закон

Поданий Кабінетом Міністрів проект закону про Державний бюджет України на наступний рік надається народним депутатам для ознайомлення не пізніше ніж за 4 дні до його представлення у Верховній Раді.

ну и только что раздали ещё теплый.

Re[578]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 11:28

Свежие дайджесты от "Петр и Мазепа":
Сибирь наш, украинский цирк и уголь казахского аксакала. Дайджест 22 декабря.
Хроники падения. 22 декабря.

--------------- Добавлено спустя 18 минут 14 секунд: ---------------

Александр Жилин. Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну
http://www.regnum.ru/news/polit/1878927.html

Re[579]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 12:43

Сара Барабу писал(а):
Так называемый Стрелков, действовал вначале в Крыму.
Мы всё сделали, чтобы в Крыму не пролилась кровь?
У нас отобрали Крым, российские военные получили медальки за взятие Крыма.

насколько я помню здесь же писали (ссылки давали), что в крыму в период активизации российских военных частей, украинские военные части были в бездействии (ждали приказов из центра которые не поступали) ...образовалось как бы двоевластие...россия эти воспользовалась и провела референдум. у нас не совсем зомбированные люди называют эти события бескровным возвращением территории. проще говоря прибрали к рукам, то что плохо лежало, воспользовавшись высоким уровнем пророссийских настроений. Так что на тот момент Украина не приложила сил к защите Крыма.
Сара Барабу писал(а):
в России ведут переговоры с террористами? Вон недавние беспорядки в Чечне пример, того, как в России поступают с террористами.

если принять за правду то, что объявлено народу (именно террористы, активно настроенные на военный конфликт, поводом к которому избрали повод защиты исламских женщин), то российские власти поступили оперативно уничтожив очаг конфликта. но отметим, что ситуация в чечне стабилизировалась (в прошлой чеченской войне), когда российское правительство прочеченизировала власть (об этом тоже здесь писали (я). Что можно взять положительного для Украины в этой ситуации? Аналог - россия договорилась с местными о дележке власти и объединенными силами загасила военный конфликт. Итог - мир, отстроились (чечня).
Сара Барабу писал(а):
Каждый раз когда наши объявляют перемирие и дни тишины, террористы обстреливают наши территории, в результате гибнут и солдаты, и мирные жители,

вот у нас тоже самое говорят, с точностью до наоборот. Отсюда я согласна с
WEBconsultant писал(а):
Я на данный момент не могу утверждать кто "замутил" беспорядки в Украине, но одна мысль не дает покоя:

то есть это вопрос надо изучать и дальше.
Насчет Киевской Руси и Московии. Вот тут совсем много непонятного. мы в текущих событиях не можем разобраться (причинах), а о прошлом тем более с плеча рубить нельзя.
Пока все что мы знаем, это схема
1. Была жила Киевская РУсь (столица Новгород, с 882 — Киев)(современные ваши территории(украина) и наши(рф): возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке.
2.начинается период распада: К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным столом Руси вплоть до монгольского нашествия (12371240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
В период раздробленности жители разных земель обычно называли себя по столичным городам удельных княжеств: новгородцы, суздальцы, куряне и т. д. Вплоть до XIII века, по данным археологии, сохраняются племенные различия в материальной культуре, также не был единым и разговорный древнерусский язык, сохраняя регионально-племенные диалекты.
3. название:В летописных источниках государство называется «Русь» или «Русская земля», в византийских источниках — «Росия».
4.неразбериха в связи с наступлением монголов - вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 12371240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 12361242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя. И далее пошел целый перечень походов монголо-татар на русские княжества.
5. вот с этой точки я хочу и поизучать. Что стало с каждым конкретным княжеством. выжил народ/помер/сбежал. Под чью политическую власть попал в дальнейшем, чье культурное и этническое влияние испытывал. и т.д и т.п.
Из этой схемы пока можно сделать единственный вывод: прошлое Киевской Руси нельзя однозначно приписывать только Украине и только России.

В Орифлейм:
Директор

Re[580]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 12:49

кардинелла писал(а):
Так что на тот момент Украина не приложила сил к защите Крыма.

а если бы приложила то были бы разговоры про Партию вайны?

--------------- Добавлено спустя 36 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
россия эти воспользовалась и провела референдум

Референдум был в Шотландии.
В Крыму был театр.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
если принять за правду то, что объявлено народу (именно террористы, активно настроенные на военный конфликт, поводом к которому избрали повод защиты исламских женщин), то российские власти поступили оперативно уничтожив очаг конфликта. но отметим, что ситуация в чечне стабилизировалась (в прошлой чеченской войне), когда российское правительство прочеченизировала власть (об этом тоже здесь писали (я). Что можно взять положительного для Украины в этой ситуации? Аналог - россия договорилась с местными о дележке власти и объединенными силами загасила военный конфликт. Итог - мир, отстроились (чечня).

А разве на Донбассе до конфликта была не местная власть?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
вот у нас тоже самое говорят, с точностью до наоборот

у Вас также говорят про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных эпилептичек пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову и прочий бред про Украину. Какой уровень доверия к таким СМИ?

Re[581]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 12:58

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
Референдум был в Шотландии.
В Крыму был театр.

давайте в целом говорить о событиях. а не вырывать слова. вот в одной российской группе также ко мне девушка пристает. я пишу допустим фразу "маша пошла в магазин", в ответ от меня требуют (утрирую): сканкопию паспорта маша и ее личную фотографию, доказательства из медицинской карточки что маша может именно ходить а не ползать, месторасположения магазина на карте города и часы работы этого магазина. уф.
или тогда стоит договориться и писать не "прошел референдум" а "референдум (так называемый, на самом деле театр) прошел (на самом деле провелся как фарс под дулом автоматов с большими фальсификациями).
Предлагаю различать причины фактов. ход фактов. последствия фактов. свое личное отношение к фактам. Четыре точки изложения материала.

В Орифлейм:
Директор

Re[582]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:02

кардинелла, это не вырывание слов. В Крыму не было референдума. В Крыму была аннексия с помощью армии.

Re[583]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:02

WEBconsultant писал(а):
кардинелла писал(а):

А разве на Донбассе до конфликта была не местная власть?

то есть получается с местными договорилась россия, а местные украинские власти по сути предали украину? так я понимаю?

В Oriflame:
Директор

Re[584]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:03

Использование неправильных определений меняет картину.