независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[585]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:04

WEBconsultant писал(а):
у Вас также говорят про хунту, бандеровцев, фашизм, нацизм, распятых мальчиков, изнасилованных эпилептичек пенсионерок, рабов, снегирей, плачущую корову и прочий бред про Украину. Какой уровень доверия к таким СМИ?

мне повезло я ничего такого не слышала. наверное потому что телевизор не смотрю. слово хунта слышу, когда мимо маминой комнаты прохожу где телевизор включен. еще про бандеровцев эмоционально так рассуждает пожилой народ (о прошлых бандеровцах в вов)

В Oriflame:
Директор

Re[586]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:05

кардинелла писал(а):
то есть получается с местными договорилась россия, а местные украинские власти по сути предали украину? так я понимаю?

Неверно.
На Донбассе правила Партия Регионов. Евремов, Ахметов и прочие... Где они сейчас?
Россия просто отправила руководить Донбасом своих людей.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
мне повезло я ничего такого не слышала. наверное потому что телевизор не смотрю. слово хунта слышу, когда мимо маминой комнаты прохожу где телевизор включен. еще про бандеровцев эмоционально так рассуждает пожилой народ (о прошлых бандеровцах в вов)

Какой процент людей в России смотрит телевизор? Думаю достаточно огромный.
А это все распространяют на центральных российских каналах.

Re[587]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:08

WEBconsultant писал(а):
Использование неправильных определений меняет картину.

WEBconsultant, видите ли сейчас оба наших народа вкладывают свое понимание каждого определения. в основном народ не заморачивается: что скажут по телеку то и ладно (у нас). у вас определение закрепляется в сознании наглядными и эмоциональными событиями (беженцы рассказали, солдаты рассказали). Впредь я тогда буду, употребляя фразы и определения, говорить "так называемый референдум", "так называемое событие"
иначе далее общаться будет непродуктивно

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Евремов, Ахметов и прочие... Где они сейчас?

вот действительно где они сейчас...паразиты и какими источниками живут

В Орифлейм:
Директор

Re[588]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:13

кардинелла писал(а):
вот действительно где они сейчас...паразиты и какими источниками живут

Ахметов сидит кажись в Киеве и не высовывается, ежедневно теряет свой бизнес, но продолжает тайно спонсировать "ополчение".
Где Евремов не знаю.
Многие прячутся в России.

Re[589]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:14

Добрый день, дорогие друзья !

Обращаюсь к Вам , с просьбой поддержать семью наших консультантов Орифлейм – Чоп Ларисы !

Муж Ларисы, Сергей Чоп , погиб в зоне АТО, защищая Донецкий аэропорт! Посмотрите видео- ссылку после статьи! Думаю, мы в силах помочь семье нашей коллеги!!!

На Київщині та Чернігівщині провели в останню путь чотирьох військових Збройних сил України, які загинули у Пісках, неподалік Донецького аеропорту.

Вояки віддали життя за Україну 8 грудня, потрапили під артобстріл бойовиків, коли прикривали "кіборгів" у Донецькому аеропорту.

Сотні мешканців Білої Церкви прийшли попрощатися з розвідником Сергієм Чопом, який у складі 95-ої аеромобільної бригади служив у Пісках під Донецьком. Сергій молодим пройшов війну в Афганістані. У День Незалежності поїхав на Схід.

"Він рвався у бій, у нього син - Рома, він теж воював під Маріуполем. Сказав: я не можу дома сидіти, тому що у мене дитина на війні. І теж пішов", - розповіла родичка Сергія Валентина.

За чотири місяці на Сході України Сергій був удома лише кілька днів. Загинув розвідник 8 грудня від розриву ворожої міни. У чоловіка зилишилися вдова та троє дітей.

30 грудня Сергієві виповнилося б 46 років.

http://www.5.ua/ato-na-shodi/na-kijvshini-ta-chernigivshini-pohovali-chotiroh-viiskovih-sho-zaginyli-y-piskah-64324.html

Просьба , ВСЕХ кто может внести посильный вклад в поддержку семьи Чоп Ларисы ! Деньги собирает Фролова Света сегодня с 16,00 на офисе Орифлейм ( ул. Богдана Хмельницкого -2 ) !

Если возникают вопросы, свяжитесь со Светой по те.-093-733-21-92 или 097-057-89-09!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[590]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:27

кардинелла писал(а):

Насчет Киевской Руси и Московии. Вот тут совсем много непонятного. мы в текущих событиях не можем разобраться (причинах), а о прошлом тем более с плеча рубить нельзя.
Пока все что мы знаем, это схема
1. Была жила Киевская РУсь (столица Новгород, с 882 — Киев)(современные ваши территории(украина) и наши(рф): возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке.

Кардинелла, столица Киевской Руси в Новогороде?
Уверены? Или как в вики "древнерусского государства"?
государство рюрюковичей ничего общего с государством центром которого был Киев не имела.
Я Вам пытаюсь сказать, что колыбели у наших народов разные.

Цитата:
Під роком 859-м там пишеться, що «прийшли із-за моря варяги й наклали данину (увага!) на чудь, словенах, мері, весях і кривичах». У 862 році племена ці «ізгнаша варязі за море», але, не зумівши самостійно налагодити державне життя, знову, вже з власної ініціативи, закликали тих скандинавських завойовників, щоб вони володіли ними. Не вірити літописцю, а тим більше аргументовано довести, що такого не було, ми сьогодні не можемо, хоч багато істориків ставлять ці свідчення під сумнів. Відома українська дослідниця Н. Полонська-Василенко, наприклад, пояснює появу згаданого оповідання тим, що преподобний Нестор був супротивником Візантії й, приписуючи державотворчу роль варягам, прагнув таким чином відгородити Русь від візантійських впливів. (26. 101).

Слід сказати й про те, що сторінка літопису, на якій подається історія із закликанням варягів та творення ними держави, чомусь виявилася вклеєною в літопис, що також ставить під сумнів як авторство Нестора щодо цього запису, так і його правдивість.

Але приймімо цю літописну версію за вірогідну. Перечитаймо уважно ще раз це місце в літописі. Перелічімо ще раз племена, які у 859 році потрапили в залежність від варягів, у 862 — вигнали їх, а невдовзі знову запросили, віддавшись під їхню зверхність: чудь — це племена, що жили довкіл Ізборська, словени — це Новгород, меря — це майбутня Суздальщина й частково Ростовські землі, весь — це Білоозеро з прилеглими територіями, кривичі — це племена, що жили у верхів’ях Двіни та Дніпра, приблизно між Псковом і Полоцьком.

Погляньмо уважно на карту: де ці землі розміщені і де тут наші з вами предки? Та й перелічені племена — здебільшого не слов’янські, а угро-фінські. Навіть про кривичів, яких авторка цих рядків, як, до речі, й літописець, беззастережно відносила до слов’ян, білоруський дослідник Владзімір Арлов пише: «Гісторыкі дагэтуль спарачаюцца, хто ж усе-такі беларусы — славяне з моцным дамешкам балцкай крыві ці аславяненыя балты». (1.:Класс!:.

А щоб ні в кого не виникло сумніву в правдивості моїх слів, відкриймо найперші сторінки літопису, де преподобний Нестор, переповівши легенду про заснування Києва трьома братами, подає огляд племен:

«А по сих братах почав їхній рід держати княжіння в полян. А в древлян було своє, а дреговичі мали своє, а словени — своє в Новгороді, а другі сиділи на Полоті, котрі полочани. Од сих же є і кривичі, що сидять у верхів’ях Двіни і Дніпра; також сіверяни... На Білім озері сидить весь, а на Ростові-озері — меря... А по Оці-ріці... мурома. І чемериси окремий народ, і мордва окремий народ. Бо се тільки слов’янський народ на Русі: поляни, древляни, новгородці, полочани, дреговичі, сіверяни, бужани..., а потім же волиняни. А се — інші народи, які данину дають Русі: чудь, весь, меря, мурома, чемериси, мордва, перм, ям, литва, зимигола, ліб. Ці мають свою мову...» (25.6).

Отже, як свідчить літопис, на заклик цих племен (як ми з літописцем зазначили, переважно взагалі не слов’янських) прийшли три варязькі князі-брати: Рюрик, Сінав і Трувор. Рюрик сів у Новгороді, Сінав — на Білоозері, а Трувор — в Ізборську. Потім Рюрик перебив братів і, посівши їхні володіння, став князем над усіма тими племенами, які літописець ще раз скрупульозно перерахову є. «Варяги, — пише він, — у тих місцях находники, а корінне населення в Новгороді — словени, в Полоцьку — кривичі, в Ростові — меря, в Білоозері — весь, у Муромі — мурома. І над усіма тими володарював Рюрик». (25.37).

Не важко помітити, що ця Рюрикова держава, до складу якої входили здебільшого не слов’янські, а угро-фінські племена, якщо й існувала коли-небудь, то лежала не тільки цілком поза межами сучасної України, а й взагалі нічого спільного не мала з тією слов’янською державою, центром якої був Київ, окрім того, що в часи Нестора сплачувала їй данину
.

кардинелла писал(а):
В период раздробленности жители разных земель обычно называли себя по столичным городам удельных княжеств: новгородцы, суздальцы, куряне и т. д. Вплоть до XIII века, по данным археологии, сохраняются племенные различия в материальной культуре, также не был единым и разговорный древнерусский язык, сохраняя регионально-племенные диалекты.

кардинелла писал(а):
3. название:В летописных источниках государство называется «Русь» или «Русская земля», в византийских источниках — «Росия».

Какое государство так называлось?
Когда?

А народ назывался "русичи". Не русские, а русичи.

Карденелла, если Вы хотите диалога, то упоминайте время в которое это писалось, и источники.
Иначе мне очень тяжело понять о чём Вы говорите.

Вот такие цитаты.

Цитата:
літописець, і справді, писав про землю Руську. Але назва ця стосувалася лише питомих руських (тобто київськоруських або сучасних українських земель), а не тих, що згодом перетворилися на Царство Московське, бо й самі жителі майбутньої Московії ні в ХІ, ні навіть у ХІІ ст. Руссю себе не вважали. Хто не вірить — нехай уважно погортає літописи.

Ми згадували, що найтісніші контакти Київська Русь підтримувала з Новгородом. Тож, хто-хто, а Новгород мав би найбільше право претендувати на належність до Руси. А проте в Новгородському літописі під роком 1149 читаємо: «Іде єпископ Ніфонт із Новгорода в Русь».

Під роком 1165 (це вже ІІ половина ХІІ ст.!) — ще точніше: «Ходи ігумен Юрьєвский в Русь, в Києвград».

На відміну від сучасних істориків-казкарів, не вважали себе Руссю навіть суздальці, яким та Русь була більмом у оці. Ось як написано в Суздальському літописі:

«Літо 1180. Іде князь Святослав со половци і черніговци із Руси на Суздаль ратью».

Те саме читаємо в Іпатіївському літописному зводі:

«Літо 1155. Юрій іде із Суздаля на Русь і прийде Києву».

Такі записи не поодинокі, а отже, не випадкові. У 1149 році Ізяслав Мстиславич, рушивши із Києва на Юрія Суздальського (Довгорукого), каже новгородцям: «На нього я прийшов, зоставивши землю Руську, заради вас і задля обид ваших», а Юрій, у Суздалі сидячи, журиться з приводу вигнання із Києва сина свого: «Чи ото немає частки в Руській землі мені й моїм дітям?» (17.222).

У 1174 році, по вбивстві Андрія Юрійовича, ростовці й суздальці посилають своїх послів у Русь по князів Ростиславовичів; а в 1178 році Мстислав Ростиславович — Білгородський князь — уперто відмовляється від запросин на Новгородський стіл, мотивуючи тим, що не зможе «Руської землі забути». (17.324).

Про окремішність і навіть чужорідність майбутніх російських територій, зокрема, і їхнього осереддя — Ростово-Суздальської землі — по відношенню до Руси говорить і російський історик В. Ключевський:
«Это была страна, — пише він, — лежащая вне старой коренной Руси, и в ХІ веке она была более чужеродной, нежели русской страной. Населяли ее мурома, меря, весь…». (13. Т. 2. 362).

...Як із муроми, мері, весі, чуді чи єрзі могли витворитись «русскіє люді», які нічогісінько не знають про цих своїх предків — їхній фольклор, обрядовість, звичаї, прадавні вірування, світоглядні уявлення, і скільки жорстоких зусиль треба було затратити російській деспотії, щоб начисто витруїти в народу навіть згадку про ці свої пракорені, — це таємниця російської історії...

Никто не считал эти земли Русью.
ПОзже это стало основой Московского царства.
Московия-РОссия.
Русь-Украина.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):

Ахметов сидит кажись в Киеве и не высовывается, ежедневно теряет свой бизнес, но продолжает тайно спонсировать "ополчение".
Где Евремов не знаю.
Многие прячутся в России.

Заводы Ахметова наладили производство минометов для ополчения.
Подождем пока они баллистические ракеты собирать начнут.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):

то есть получается с местными договорилась россия, а местные украинские власти по сути предали украину? так я понимаю?

я уже писала. У меня товарищ был в плену в Славянске.
Общался со Штепой.
К ним ещё за год до событий прибыли представители партии регионов,
дали хорошо денег и сказали как им себя вести в час "Х".
О том, что в Украине полным полно запроданцев мы уже которую страницу толкуем.
Янык тоже армию хорошо развалил, а ведь украинец, и?
Украинские власти предавали Украину много лет.
Начиная от отказа от ядерного оружия, и заканчивая базами российскими в Крыму,
перечислять можно долго.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 56 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

Так что на тот момент Украина не приложила сил к защите Крыма.

Не защищаем - виноваты.
Защищаем - партия войны.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

Re[591]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 13:45

Сара Барабу писал(а):
К ним ещё за год до событий прибыли представители партии регионов, дали хорошо денег и сказали как им себя вести в час "Х".

вот еще одно прибавление к куче мелких нюансов, которые в совокупности дают понять что все эти события давно спланированы, и совсем не америкой

Re[592]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 14:10

Сара Барабу, я изложила схему (о древнерусском государстве). там можно придираться к каждому слову (историкам придираться). навскидку: варягов призывали/не призывали, новгород жил сам собой, киев сам собой, нестор был/не был, летопись фальшивка/не фальшивка. это очень длинный спор-дискуссия.

В Oriflame:
Директор

Re[593]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 14:15

WEBconsultant писал(а):

вот еще одно прибавление к куче мелких нюансов, которые в совокупности дают понять что все эти события давно спланированы, и совсем не америкой

туда же фотографии днровских лагерей и выездов на Селигер.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
новгород жил сам собой

Новгород московия силой брала несколько раз, вырезая город почти полностью.
Я ещё раз делаю акцент на том, что общей колыбели у наших народов не было,
и РОссия никак не Русь. О том, как московия переписывает историю, о той же РПЦ я привела факты.

Re[594]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 14:39

Июльское заявление днр об отключении Украинских каналов добралось до кабельного ТВ.

http://dnr.today/news/v-dnr-prekratili-veshhanie-ukrainskix-telekanalov/

- тётенька в розовой маечке авторитетно заявляет о повальной лжи украинских каналов и обещает компенсацию информационного голода развлекательными каналами типа мультки и футбол.

Так вот - 4 дня назад мой провайдер отключил ВСЕ украинские каналы, включая развлекательные. И это при том, что у меня оплачен пакет.
В самой конторе Интерсети ссегодня весел список, внимание! из 46 запрещённых каналов по приказу министерства связи и информации днр!

Я и каналов столько не знаю.. там наверное не только украинские были.. жалко фотика не было с собой((

К слову - о гуманитарке из России в Горловке никто не знает и не слыхал чтоб раздавали где то за всё время. Один раз давали кур живых от Беса (местную птицефабрику грабанули наверное в Енакиево), да сейчас Ахметовскую раздают.

Интересно, из 10го гум конвоя что то достанется Горловке, и что именно? :Голливудская улыбка:
Может быть в 10й раз покладут не оружие а то что показали в российских новостях - подарки детям?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[595]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 16:53

Ввел в Google "сбежал в Крым"
получил в ответ информацию:
Судья Киреев сбежал в Крым
Экс-беркутовец Садовник сбежал в Крым
Глава Донецкого МВД сбежал в Крым
Полковник Кусюк сбежал в Крым вместе с донецким "Беркутом" - МВД
Злоумышленник, подменивший золото на свинец в Одесском отделении НБУ, сбежал в Крым
Лидер харьковских сепаратистов сбежал в Крым
Царев сбежал в Крым

Кто-то из россиян и крымчан может мне объяснить почему люди скрываются от следствия в Крыму?

Re[596]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 17:45

Поздравление с Новым годом Украине от россиян!
http://youtu.be/wXRlWHhaE4s

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[597]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 17:50

Сара Барабу писал(а):
кардинелла писал(а):
новгород жил сам собой

Новгород московия силой брала несколько раз, вырезая город почти полностью.

вы путаете века. я говорила о древнерусском государстве, вы о временах средневековья (читаем московия, иван грозный, поход на новгород).
у меня по в голове такая схема.
древнерусское государство это древняя государственность (нет строгих границ и пограничников. есть налоги. даже право наследования идет не от отца к сыну, а к старшему в роде (земли тоже касается). древнерусское государство населяло много народов (не украинцы и русские) финно-угры, племена славян западных восточных и всяких других.
далее идет легендарная легенда о призвании варягов на русь (опять же кто это? скандинавы конкретно кто? ближайшие соседи? банда которой куда бы податься? и т.д.).
далее период объединения всех перечисленных народов под династией рюриковичей (переженившихся на местных кровях). но вы уверены что рюриковичи и киевская русь рядом не стояли. ладно.
потом раздробленность. то есть каждая территория пытается жить по своему, помня о ближайшей прошлой государственности, и бросая киев как мячик - мое-не мое.
далее пресловутые монголо-татары (некоторые уверяют что и их не было).
дальше без бутылки не разберешься. народ бежит кто куда спасается гибнет. Причем волны миграций происходили и раньше (от набегов народов степей, от усобиц).
далее русская история (написанная уже московитами) уверяет что центр политической (ПОЛИТИЧЕСКОЙ) жизни переместился из киева в...даются разные города.вот это время я бы назвала темными веками. бывшие земли древнерусского государства полностью не вымерли, раз татары обложили их данью. значит народ оказывается под влиянием того или иного центра. Здесь в русских учебниках центр внимания сосредотачивается на московском княжестве (северо-восточная русь) и его политике (воюет с тверью, присоединяет тот, другое), а также на литовском княжестве, которое тоже увлекается политикой собирания земель. конкретно о народах, населявших киев и окрестные земли пишется мало, туманно. отсюда у россиян пробел в образовании. смутно помнят, что предки украинцев были то под литовцами, то под польшей.гдето там лихо превратились в буйных вояк, гдето грабились крымским ханством.
дальше всплывает история о событии, заключавшемся в переходе реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий современной Украины (Гетманщина) в российское подданство (Российское царство) в 1654 году. Вот с 1654 года, обобщенно украина воспринимается частью россии (россиянами) и далее мыслится как народ-братья. Ваши же предки за это время (от монголов до 1654 года прошли свой путь превращения в украинцев будущих. сформировав свое самосознание. В россии период киевской руси и древнерусского государства в целом мыслится как период откуда отделилось и окрепло московское княжество, дальше пошла история московии. У вас же россия мыслится как московия - начало и последствия, а история киевской руси и древнерусского княжества приписывается сугубо к украине. вот в чем камень преткновения

--------------- Добавлено спустя 37 минут 57 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Кто-то из россиян и крымчан может мне объяснить почему люди скрываются от следствия в Крыму?

база отдыха и перезагрузка :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[598]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 18:43

Что-то до аннексии подозреваемые в Крым не сбегали)))

--------------- Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд: ---------------

Посмотрел только половину видео. Дальше не захотел.
Россия не ведет против Украины войну? Ведет! Самую подлую, какую только можно представить.

http://youtu.be/GC3hmD66t5E

Re[599]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 19:18

Истории украинских семей http://docs.rferl.org/infographics/2014/2014_11/my-ukraine-uk/#7
Очень интересно как складывались судьбы в нашей стране... жаль у меня нет таких фото.

«Крым не наш, как его вернуть? Это дело такое: формально сегодня действуют законы, которые я не считаю правовыми, которые оформили аннексию Крыма, поэтому в рамках правовых механизмов, которые существуют в Российской Федерации, все это должно быть остановлено», — заявил Касьянов в интервью «Радио Свобода», информирует еizvestia.com.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/554-byvshij-premer-rf-rasskazal-kak-vernut-poluostrov-krym-ne-nash

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор