независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[60]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:38

Сара Барабу, не кипятитесь. я не имею намерение обвинять, я хочу составить мнение, прояснить мне непонятное. вот хотелось бы ответ услышать, в данном случае от вас, так как сейчас вы как автор мне отвечаете. вот ответ ваш да или нет на этот пост:
кардинелла писал(а):
я правильно понимаю ваш ответ на мой вопрос? Обе части бывшего ссср - украина и рф в связи с распадом ссср упали одно время в яму - у вас и нас дефолт и прочее. потом рф выправилась за счет продажи нефти, чья цена скакнула во много раз. украина не выправилась, потому что не имеет такого выгодного сырья. плюс россия не давала украине развернуться в экономическом плане (то есть заставляла политическими методами ориентироваться на восток, а вы хотели на запад). Таким образом я поняла ваш ответ?

далее вы писали
Сара Барабу писал(а):
Вот скажите, у вас люди "с нормальной совестью" 23 года чем занимались?
Когда напали на Чечню, когда тысячи и тысячи гробов шли из Чечни, где вы были "люди с нормальной совестью"? Когда в Грузией воевали? Сейчас с Украиной? Где в вашей нации "люди с нормальной совестью"? Что они делают?

мой ответ, предполагаю, но не настаиваю на таком ответе:возможно россиянам было на эти события побоку. страна большая, показывают по телеку - знают о событиях, не показывают - не знают. пока тебя не коснулось - не задумываются. недаром есть такая пословица - "пока жареный петух в ж-пу (зад-цу)не клюнет, не перекреститься". производное от пословицы "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:39

Наша основная проблема была в коррупции, которая была местная и ворье. ТОже местном.
Это наследие совка. У вас эти проблемы остались так же. Мы пытаемся с ними бороться.
Главная проблема у нас был вор государственного масштаба и убийца к тому же.
Вы думаете кредиты, которые мы получали шли в государство? Нет.
И даже яныку оставалось не так много. Он был хорошей схемой, а деньги оседали там откуда пришли.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд: ---------------

кардинелла, я ещё добавлю, что люди работают, 90 вот вот закончились, стали жить чуть лучше, вроде стало налаживаться, хочется отдохнуть чуть....
Или думаете у нас тут 23 года обо всём знали? Тоже ждали, тоже давали шанс поработать, тому же Ющенко.
По поводу России глаза у людей только сейчас стали открываться. Не было у нас никогда агрессии к России. Даже недоверия не было.
СЛомать систему, которая работала почти век, очень и очень сложно.

Re[62]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:47

skylux писал(а):
Может пора завести тему "Кризис в россии"?

Вячеслав Обойшев
Цитата:
Сегодня делал оплату в интернет в долларах, пересчитало в рубли по курсу 63,32

Давно надо,соберемся форумчанами из России начнем дружно обсирать украинцев

Последний раз редактировалось: Lilu (05 Дек 2014 20:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[63]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 20:47

Сара Барабу, То есть получается так: коррупция, все в стране разворовывают. разворовали все что можно. народ в черном теле, не выдержал, взбунтовался (майдан). (села намеренно не трогаю, там на хозяйстве если работать можно жить не голодать и строиться и детей поднимать). про кредиты все понятно. дают одни - присваивают другие. кстати, наверное и деньги за газ также воровали (недаром в соцсетях люди сцепляются. мол вы за газ не платите, русские кричат. да платим же - им в ответ украинцы). Если данная вопиющая картина - это наследие совка. значит мы должны пострадать одинаково. Тем не менее в россии все тише. Поводок? ментальность?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: ---------------

Lilu, зачем вы так? тема для обсуждения и поиска причин проблем. Если кто-то срывается, это только на его совести

В Oriflame:
Директор

Re[64]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:00

кардинелла, Все обсуждения сводятся к тому,что Россия напала на Украину и ничего более.В нормальных косметических форумах давно уже эту тему модераторы позакрывали.Имхо.
Старший Менеджер

Re[65]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:01

кардинелла, смотря что вы имеете в виду под тише.
Политические сидят, людей бьют, убивают, а "россиянам на эти события побоку. страна большая, показывают по телеку - знают о событиях, не показывают - не знают. пока тебя не коснулось - не задумываются."

У нас при януковича стало хуже намного, чем у вас. Намного.
Не считая налоговой тяжести, людей стали просто убивать и отбирать бизнес.
Могу в конкретных примерах.
Просто убивать. Милицейский полный беспредел.
Милиция насиловали и убивала.
Не знаю, не могу сказать, не довели ли вас ещё до той стадии, что была у нас тогда...
но мы уже с Вами выясняли, что ментальность разная, да. Мы терпеть этого долго не смогли. Несколько раз были попытки, были небольшие бунты. Не неподписание соглашения с ЕС стало последней каплей. Избиение студентов. Этого у нас "люди с нормальной" совестью вытерпеть не смогли.

Судя по тому, что россияне радуются санкциям, росту доллара, инфляции, войне с Украиной, и никто не жалуется на груз-200, то да, ментальность.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

Lilu писал(а):
кардинелла, Все обсуждения сводятся к тому,что Россия напала на Украину и ничего более.В нормальных косметических форумах давно уже эту тему модераторы позакрывали.Имхо.

Вам кто-то мешает не заходить в эту тему?

Россия напала на Украину. Это факт. Чего более Вам лично надо?
чтобы украинцы за это ещё и извинились?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ---------------

кардинелла, про газ... а как Вы думаете с чего это для Украины особая цена?
Такой цены ни для кого не было и нет.

Re[66]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:05

Сара Барабу, вообщем я поняла ваши ответы, многое прояснилось (для меня). с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, но это не имеет отношения к теме. Вот только по этой фразе несколько комменто:
Сара Барабу писал(а):
Судя по тому, что россияне радуются санкциям, росту доллара, инфляции, войне с Украиной, и никто не жалуется на груз-200, то да, ментальность.

не знаю кто этому радуется. в моем окружении таких дураков нет. больше вот так по прежнему мыслят
Сара Барабу писал(а):
события побоку. страна большая, показывают по телеку - знают о событиях, не показывают - не знают. пока тебя не коснулось - не задумываются."

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:06

Lilu писал(а):

Давно надо,соберемся форумчанами из России начнем дружно обсирать украинцев

начинайте :Улыбка: расскажите как мы напали на Россию, как украли территории, как засылаем боевиков и тяжелое вооружение. Как с территории Украины обстреливаем Россию, и ваши солдаты гибнут. Как укрсми рассказывают, что на красной площади путин распял ребёнка и съел его печень. Начинайте, а мы послушаем. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 25 секунд: ---------------

кардинелла, суть в том, что говорить, что не коснулось сложно. Курс доллара и инфляция везде. Коснулось.

Я признаться говоря вообще не следила за евромайданом.
Но когда я в субботу утром увидела это избиение...
Лично не коснулось. У меня там не было ни одного знакомого.
Но, как человек с нормальной совестью, я не смогла на это спокойно смотреть, и думать о том, что это ведь не меня, это побоку...

И читала комментарии россиян в это же время. Основная масса радовалась.
Дальше больше, до сих пор читаю комментарии, что надо было их раздавить танками, расстрелять из пулеметов и т.д. Это не побоку. Это совсем другая "совесть".

Re[68]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:12

Сара Барабу, Темку только открою :Ржу нимагу:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд: ---------------

По сути Украина разменная монета,поле для побоища для нато.
Старший Менеджер

Re[69]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:21

Lilu, а делать пробелы так сложно?
Если Вы не понимает, то я объясню.
Человеку, который привык читать быстро, такой текст для чтения очень плохо читаемый.

Да, да, да. Мы в курсе. Госдеп, печеньки, нато.

Кстати, открою большой секрет. В Украине против вступления в НАТО было 80-90%.
А сейчас такой же процент за. Молодцы, чё уж :Голливудская улыбка:

Re[70]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:25

Со смартфона пишу, воооот.
Старший Менеджер

Re[71]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:28

кардинелла, думаю Вам будет интересно. Лично я с этим мнением согласна. Мне кажется Вы тоже.

Цитата:
В РОССИИ НЕ БУДЕТ МАЙДАНА.

Я уже почти месяц как оттуда вернулась. Провела две недели. (У меня там отец и старшая дочь, если кто не знает.)

С тех пор - даже с самой собой молчу о том, что чувствую.

...Мы многого отсюда не видим. Мы видим - то, что пишут. А пишут - проплаченные сволочи или активные сумасшедшие...

Я не о том, что все намного лучше. Все намного хуже.

Нам кажется - одно из двух:

- в России массовая патриотическая истерия (и в этом случае мы ненавидим тех самых восемьдесят с чем-то процентов россиян как агрессоров);

- в России народ рано или поздно не выдержит давления лживой путинской системы и выйдет на Красную площадь ковырять брусчатку (такое нам кажется редко - иногда, при просмотре роликов, где россияне поддерживают Украину - но когда оно нам кажется, мы испытываем надежду и даже готовность помочь...)

А нет - ни того, ни другого.

В массе - нет.

Есть много, очень много, целый серый мир испуганных людей, которые не знают, что думать, поэтому не думают вообще. Ни в ура-патриотическую сторону не думают, ни в антиправительственную. Думают - в бытовых рамках: цены выросли, зарплаты - нет, как выкрутиться, ага, вот так-то сегодня, а так-то завтра. Из-за чего все это произошло, из-за чего им приходится выкручиваться, мало кому, по большому счету, интересно...

Им не нужно искать объяснений. Им не нужно глубоко копать. Поверхностный слой - страх перед бывшими братьями-украинцами, вдруг ПОЧЕМУ-ТО взбесившимися и ПОЧЕМУ-ТО возненавидевшими русских, - дает телевизор. Это действительно страх, их запугали нами, и их нежелание ничего знать и понимать - защитная реакция на страх.

Им не нужно искать ответа на "почему-то". Копать глубже, желать знать правду - нужна мотивация. А как человек может быть замотивирован тем, чтобы понять о себе нечто плохое? Понять, что это твое правительство напало, отжало, убивает, и так как оно делает это с твоей молчаливой поддержки, то это ты сам - и напал, и отжал, и убиваешь...

Мазохистов с такой мотивацией исчезающе мало, естественно - мазохистов вообще на свете не много.

- Ну мы ведь не можем днем принимать ваших беженцев, а ночью по вам стрелять, правда? Это же нелогично!

Это милые, хорошие, спокойные люди говорят, объясняя (и в первую очередь самим себе), что в Украине "нет российских войск". Люди, которые вовсе не ненавидят украинцев. Которые просто не хотят копать глубже, чтобы случайно не столкнуться со своей совестью...

Кого я ожидала увидеть, отправляясь туда? Агрессивных монстров из сети, наверное. А увидеть вместо этих монстров... обыкновенных людей, которые незамотивированы ДУМАТЬ - оказалось неожиданно тяжелее. Безнадежно как-то.

Так что не будет в России Майдана. Даже бы было свержение путинского режима легким и безопасным делом - Майдана все равно не было бы. Те единицы, которые устраивают акции протеста, так и останутся единицами. А остальные - остальные даже не возмущены своими активно борющимися согражданами. Остальные о них просто предпочитают не знать.

Re[72]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:30

Ужели еще эту ссылку никто не выложил?
http://reukraine.blogspot.ru/2014/12/blog-post_63.html

Не знаю, как в Омске с коммуналкой, но у нас пока не выросла, тюк в тюк тоже самое, что и в апреле, и в феврале.

г-да украинцы, а вы не заметили, что с вами почти никто не общается, вы довольно давно сами с собой разговариваете?
Соло, как я понимаю, решили из диалога во всех темах выкинуть, Кардинелла и Чуча иногда заходят.
про Арика никто и не вспоминает. Вроде ваш же директор был.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ---------------

http://www.nakedcapitalism.com/2014/12/meet-greet-natalie-jaresko-us-government-employee-ukraine-finance-minister.html
Сапфировый Директор

Re[73]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 21:42

Йа креведко писал(а):
Ужели еще эту ссылку никто не выложил?
http://reukraine.blogspot.ru/2014/12/blog-post_63.html

ну вот Вы активизировались. "девочке нужен толчок" (с).
Если Вы думаете, что мне сильно огорчительно было Ваше неприсутсвие в данной теме,
то разочарую вас.

Мне страшно грустно Вас огорчать, но украинцы такое не читают :Пардон:

Re[74]: Кризис в Украине #2

05 Дек 2014 22:05

Йа креведко, Как я понимаю некоторых заблокировали, читать тему могут,а писать нет.

Старший Менеджер

5/70 ««145670»»