независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[600]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 19:18

Есть пословица "что посеешь, то и пожнёшь". Сеют Россия и россияне очень добротно. Еще и Богом прикрываются.

Re[601]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 19:21

:Грустный: В Чечне разрушили еще пять домов родственников повстанцев
http://news.liga.net/news/world/4513067-v_chechne_razrushili_eshche_pyat_domov_rodstvennikov_povstantsev.htm
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[602]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 19:28

skylux писал(а):
:Грустный: В Чечне разрушили еще пять домов родственников повстанцев
http://news.liga.net/news/world/4513067-v_chechne_razrushili_eshche_pyat_domov_rodstvennikov_povstantsev.htm

Как сказал Путин: "Жизнь сложнее"

Re[603]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 20:08

кардинелла, я вам литературу дала.
О Новгороде это пример "братской любви" и Новгород почему-то активно не хотел с Московией дела иметь, с чего бы это опять....

Московия писала свою историю не только в с 17 веков, а активно переписывала ранние периоды. Я огласила с чем я не согласна и обосновала. Есть другие обоснования, давайте говорить предметно. То как представляют себе по московским сказкам историю россияне я и так в школе учила, и читать это ещё раз мне не особо интересно.

Да, у Киева были периоды занепада.
Киев разоряли и сжигали несколько раз "братья",
и монголо-татары, так называемые, при которых Московия как раз и расцвела,
почему бы это интересно, а...

По поводу Твери, вот как раз после завоевания Твери Иван 3 и решил именоваться "Великим князем всея Руси", как раз тогда и появляется вклеенная страница в летописях, потому как вести историю от Киевской Руси, делая большую политику на международной арене, гораздо интереснее, чем вести политику на международной арене, ведя историю от Золотой Орды.

Может от Германии вести, а то Катерина Россией правила.
А может Францию тоже Русью назовем, ведь их королева была дочерью киевского князя?

То что некоторые из многочисленных родственников киевских князей поехав в московию организовали там в конце концов большое царство никак не даёт право претендовать на историю Киевской Руси.

1654, это о Переяславских соглашениях?... там думаете все так прозрачно?
Военный союз, это не народ-братья. Может о том, как после смерти Хмельницкого, подкупив его дурноватого сына, сделали фальшивые Переяславские соглашения?

Я вам привела цитаты из летописей в которых сами князья не считают то, что Вы называете древнерусским государством Русью. Можете опровергнуть - опровергайте.
Вести дискуссию с Вами где у Вас в качестве контраргументов "там можно придираться к каждому слову (историкам придираться). навскидку: варягов призывали/не призывали, новгород жил сам собой, киев сам собой, нестор был/не был, летопись фальшивка/не фальшивка." мне абсолютно неинтересно.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту: ---------------

http://gordonua.com/publications/Professor-Zubov-Esli-peredacha-Kryma-Ukraine-nezakonna-togda-nezakonny-vse-resheniya-Soyuza-vklyuchaya-i-samo-sozdanie-SSSR-v-1922-godu-57471.html

Мы встаем на путь абсолютного правового хаоса в территориальных отношениях. Я думаю, что как раз этим объясняется особое отношение Казахстана и Беларуси к Украине. Назарбаев и Лукашенко почувствовали, что по этому пути можно идти значительно дальше Крыма. Не в смысле просто оккупации, а еще и каких-то неразумных, юридически неадекватных попыток оправдать задним числом в правовом смысле эти действия.
Я считаю, что действия, которые предложила Матвиенко, абсолютно незаконны и порочат окончательно наше Законодательное собрание. Также они открывают опаснейший прецедент, который может привести к войне на территории постсоветского пространства. Не только между Украиной и Россией, но практически по всему периметру нынешней Российской Федерации.

--------------- Добавлено спустя 15 минут 14 секунд: ---------------

вывсёврёти

срочники воевавшие в Луганске от "топаздайкоманду"
https://www.youtube.com/watch?v=81KAD5uzXdw

Re[604]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 22:03

Россия - вор и гопник
Цитата:
Великое переселение заводов. Как украинские предприятия переезжают в Россию

http://www.aif.ru/society/people/1412506

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ---------------

Вот что вывозят в белых камазах из Украины!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[605]: Кризис в Украине #2

23 Дек 2014 22:44

Сара Барабу, на исторические темы с вами говорить не буду, потому что не спорят на исторические темы с теми кто говорит "было все так как я сказал". так что...

В Орифлейм:
Директор

Re[606]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 07:19

кардинелла, учитывая то, что я в предыдущем посте именно об этом Вам и сказала :Голливудская улыбка:
Вы именно так и речь ведёте. Все врут. Вывсёвретё. :Пардон:
И ни одного при этом аргумента подкрепленного хоть чем-то, кроме "а я вот это вижу так", даже в общем не подкрепляя это ничем ваше видение, не приводя источников и цитаты. Это дискуссия? Вот я Вам говорю, я мол это вижу так, потому что.... и далее цитаты, факты и вопросы. А у вас просто "а я вижу так". И всё. С чего, почему оно было так... просто потому что это написали в википедии? Я Вас выше просила приводить источники и как-то аргументироваться, но нет, Вас такая дискуссия не устраивает.
А мне это тем более не интересно, о чём я выше Вам и сказала, а тут Вы решили не говорить со мной на исторические темы :Ржу нимагу:

Если все россияне будут поголовно блуждать в своей истории, как они блуждают в вопросах международного права, мне это абсолютно всё равно. Если россиянам главное украсть чужую историю, а не найти свою, ну так у них главное оправдание "плохо лежало", та ради Бога.
Хорошая ментальная черта для населения целого государства.

--------------- Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд: ---------------

http://rusmonitor.com/roskomnadzor-soshel-s-uma-ili-nachalsya-sliv-kremlya-15-01-15.html

Своими попытками заблокировать информацию о готовящейся массовой акции 15.01.15, цензоры кажется просто добиваются того, что уже через неделю о ней в стране будут знать решительно все.

Ну и от себя добавлю, мне не нравится Навальный. Очень не нравится.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 35 секунд: ---------------

Если не будет распятых мальчиков, геноцида снегирей и изнасилований пенсионерок, то смотреть не интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg

--------------- Добавлено спустя 20 минут 43 секунды: ---------------

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Maroderstvo-pod-vyveskoy-LNR-ili-kak-Rossiya-grabit-Ukrainu-FOTO-87250.html

А самое смешное — это то, как умело жонглируют придворные российские газетчики терминологией в зависимости от ситуации. Когда необходимо писать о «зверствах хунты» — оккупированные территории Украины все те же «Аргументы и Факты» называют «Новороссией». Но когда нужно написать об украденном оборудовании луганского завода, вывезенном в Россию, пишут, что завод «переехал с Украины», а не из «Новороссии» или «ЛНР». То есть, как защищать, так «Новороссию», а как грабить — так Украину, гггг.

Ну да, "братья" своих русских братьев в "навароссии" так защищают, так защищают... что ограбили не столько бандеровцев клятых, сколько своих "русских братьев" в этой самой навароссии.
Вот была работа у людей, зарплата, пенсии.
А теперь ни работы, ни зарплаты, ни пенсий.
Причем даже в перспективе это очень далеко, потому что "братская россиюшка" заводы на которых работали "дорогие русские братья" просто тупо украла.
Всё для защиты, ога.

Может мне надо было это как-то мягче написать? чтобы "братья россияне" вдруг не обиделись на слова "украли"?
Я вот только не знаю как. Ведь украли.

--------------- Добавлено спустя 17 минут 7 секунд: ---------------

Re[607]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 09:28

Сара Барабу писал(а):

если кто не в курсе:

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер потроллил Медведева.
Премьер Медведев заявил, что Россия отреагирует, если Украина откажется от внеблокового статуса. И что сделает Россия? Аннексирует Крым, вторгнется в Донбасс? Ой, подождите…

Re[608]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 09:45

Сара Барабу, я даже не начинала дискуссию. и не призывала начинать. я написала что я думаю и подчеркнула что это схема, в которой много пробелов. и подчеркнула что так думают россияне, что так составлены учебники. смысл моего поста был в том, что можно в этой теме поразбираться, кому интересно с источниками и прочее. теперь я вижу что мое выступление было ошибочным, у вас сейчас более животрепещущие темы.. тем более на фоне общего зашкаливания негатива народов друг к другу и правительств (смотреть тошно как политики бодаются и кидаются народами как мячиками "я тебе по башке санкциями, а я у вас завод вывезу, а я...") не вижу дальнейшего смысла влезать в древнюю историю, когда новая делается на глазах. тем более из "братьев россиян" я похоже здесь одна осталась...наверное и мне надо взять передышку, пожить в других темах

В Орифлейм:
Директор

Re[609]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 11:19

ссылку тут оставляю чтобы через месяц-два сверить прогнозы
Почему меня не радует укрепление рубля

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд: ---------------

львица писал(а):
Получается маразм какой-то Крым не наш, но Украина постачает туда воду , газ, свет..Или нет? и я ошибаюсь.

Крым снова обесточен: на дорогах жуткие пробки и аварии

--------------- Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд: ---------------

Свежие дайджесты от "Петр и Мазепа":
Немного дискурса, расстройство Медведева и рано радовались. Дайджест 23 декабря.
Хроники падения. 23 декабря.

Re[610]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 12:31

:Голливудская улыбка:
Євген Тимошенко
Здравствуй, дорогой брат!
Как там у вас, в России? Говорят, что вы становитесь богаче с каждой минутой? Завидую. Куда нам до вас?
Ты спрашиваешь, как у нас тут?
Ну, ты же знаешь, что всё плохо. Уже жалею, что связался с этими рабами, но Киевская Хунта теперь просто насильно обязала брать ещё по дополнительному рабу из числа русских беженцев. Хер его знает откуда они берутся. Бегут от сытой жизни, наверное.
Рабов надо кормить, а на улицу страшно выйти. Вся улица в трупах снегирей. А там, где место свободно, обязательно кто-то кого-нибудь насилует, держа наготове баллон с монтажной пеной. Ужас просто.
В последнее время часто попадаются старички-ветераны с прострелянными коленями, ну, те самые, что не хотят кричать: "Слава Украине". Они ходят грустные, на груди у них отпечатки солдатских сапог, а в руке пакетик конфет "Рошен". Это гуманитарная помощь.
Знаешь, у нас ведь, кроме этих конфет уже и нет ничего. Наш Президент, который зарабатывает на войне, запретил продавать всё, кроме конфет, а милиция, которую набрали из Правого сектора, они все в свастиках, и им нельзя жаловаться на жизнь. Ну, просто нельзя. У них ведь тоже пены монтажной этой - завались.
Вчера проспект Ленина переименовали в проспект Славы гомосекуалистов. Представляешь? В честь праздника завезли теперь большую редкость - русскоязычных мальчиков. Тебе лучше не знать, что с ними делали. Ужас просто!
Да, свет, как ты и говорил отключают, и воду тоже. Весь свет они посылают в магазины Рошен! Я сам видел. А воду, ты не поверишь!
Всю воду они сливают в реки, чтобы поднять уровень воды для того, чтобы прошли подводные лодки НАТО! Эти лодки привезли нам ядерные отходы. На пока. Потом, якобы, увезут.
Кстати, ты был прав насчет Боинга. Вчера один друг, у которого есть знакомый в Нидерландах, в той самой комиссии, сказал, что они всё скрывают! А на самом деле, этот Боинг специально сбили как бы русской ракетой. Но уже нашли обломки, и увидели, что там осталось краска, и она желто-голубая, и ракета сделана в Днепропетровске. А купил её Коломойский, и по его приказу всё было сделано.
В общем, пока такие новости, но будут ещё. Я много писАть не могу, свет включают на 95 секунд в день, а мне ещё постирать.
Пока, до связи. Увидишь Путина, целуй его в валенки!

--------------- Добавлено спустя 20 минут 41 секунду: ---------------

Литовский политик Витаутас Ландсбергис, хорошо известный в России со времен борьбы Литвы за восстановление государственной независимости, в интервью американской радиостанции Liberty рассказал о планах русских в отношении украинцев. Он отметил:
«Это война на измор, чтобы замучить, затопить кровью, это кровоточащие раны, которым не позволят зажить, будут срывать все повязки, чтобы Украина кровоточила, пока, может быть, не дай Бог, не умрет от этого мучения».
Политик указал, что Украина становится нацией.
«Это насилие со стороны России создает Украину, вызывает сопротивление, причем достойное сопротивление — за достоинство. Кто-то в последнее время говорил именно про достойные народы, про стремление к достоинству. Украина тут — как раз наглядный пример. В России этого нет», — напомнил Ландбергис.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[611]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 13:40

сегодня в полосе новостей о новой волне мобилизации:
http://inpress.ua/ru/society/39315-v-minoborony-utochnili-kogo-bolshe-vsego-zhdut-v-armii

ещё одна статья оттуда же со статистическими данными настроения украинцев:
http://for-ua.com/article/1078810

а ещё у нас запретили фильм "Тарас Бульба" с Богданом Ступкой в главной роли за "искривление исторических событий".....
http://www.buzina.org/culture/1447-kinoruby-zapretili-gogolya-stupku-i-kulturu.html

как вы к этому относитесь, дорогие сограждане? Мне это очень печально..Иногда просто без комментариев..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[612]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 15:33

"Нам уже нужна не помощь от казачества, нам его победить теперь надо", - главарь террористов Плотницкий собирается воевать с российскими казачками. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/317790/nam_uje_nujna_ne_pomosch_ot_kazachestva_nam_ego_pobedit_teper_nado_glavar_terroristov_plotnitskiyi_sobiraetsya

Т.е. ЛНР собирается воевать и с Украиной, и с Россиией? :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 48 минут 48 секунд: ---------------

начал читать статью http://petrimazepa.com/greenlight/welcomehome.html
советую к прочтению

Re[613]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 16:52

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/717461.html

Цитата:
– Через 86 дней я уже играл в Петербурге. Первоначальный план восстановления – четыре месяца. У нас же как – сделали операцию и говорят: полгода не больше 5 кг в одну руку. Я думаю: е-мое, какие 5 кг? В России после операции я пробыл месяц. За это время я не научился вставать с кровати самостоятельно: швы, разрезанное брюхо, боль жуткая. Когда прогуливался, чихнуть боялся.

Потом я уехал в Германию, провел там 10 дней и за это время буквально встал на ноги. Вставать с кровати меня научили в первый же день. Сначала держался за две руки врача, потом за одну, потом – за два пальца, потом – за мизинец. Через три дня уже вовсю качал пресс. Меня посадили на тренажеры и можно было делать верхнюю тягу, ноги, то-се. «Блин, – думаю, – а дома говорят, что 5 кг нельзя еще полгода поднимать».

– У вас есть версия: почему в Германии все настолько лучше с медициной, чем у нас?

– Потому что Вторая мировая война была. Потому что Гитлер кучу опытов проводил над людьми в тех же концлагерях – вплоть до укола в мозг. Вся документация сохранилась, вот сейчас они и используют в мирных целях.

по Навальному.

http://glavpost.com/post/24dec2014/opinion/9681-konstantin-borovoy-navalnyy-eto-odin-iz-zapasnyh-variantov-imitacii-smeny-vlasti-putina.html

Нет никаких сомнений в том, что в ближайшее время Путин и его окружение приступят к спецоперации, которая может имитировать все что угодно – как демократические, так и революционные преобразования тоже. Это может быть имитация революции под руководством Навального или же другого не прямого ставленника Кремля, большая вероятность, что в ней может быть использован и Кудрин.

Re[614]: Кризис в Украине #2

24 Дек 2014 17:19

Российский эксперт разоблачил очередную ложь росСМИ о сбитом террористами "Боинге": "Комсомолка" окончательно стала помоечной газетой"
https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/493202017486502
http://censor.net.ua/news/317819/rossiyiskiyi_ekspert_razoblachil_ocherednuyu_loj_rossmi_o_sbitom_terroristami_boinge_komsomolka_okonchatelno