независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[645]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 20:28

Цитата:
Павловский уверен, российская власть нуждается в постоянных врагах, что лучше всего на эту роль подходит враг внешний. Украина в качестве врага сохранится и в 2015 году. Однако система требует постоянного расширения. Следующей целью этой российской системы станет Беларусь и Лукашенко
«Я уже говорил раньше, что система втянет в себя Беларусь, но это началось даже быстрее, чем я ожидал. Я думал, это будет весной следующего года, а это уже сейчас пошло. По законам этой системы она не может терпеть компромиссного варианта, она должна превратить ненадежного союзника во врага. Поэтому она сейчас будет бежать быстрее, чем Лука. Будет торопливо превращать Лукашенко в фашиста», — считает Павловский.

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Gleb-Pavlovskiy-Lukashenko-ugotovana-rol-Iudy-87439.html
© HP2

Ну и до кучи

https://www.youtube.com/watch?v=3jX0pXzrMko первые полчаса

http://www.rus-obr.ru/blog/33581

Цитата:
Не так давно группа деятелей культуры (и я среди них) обратилась к властям с просьбой восстановить в Минске памятник Александру II Освободителю. Поднялся страшный вой, отказали, разумеется. Как отказываются и поставить бюст (даже на территории храма Александра Невского) генералу Скобелеву, которому звание почётного гражданина Минска было присвоено ещё в 80-х годах XIX века. Некогда и улица его имени в Минске была, ныне она Красноармейская... Зато имя Кастуся Калиновского, банды которого вешали не только не соглашавшихся идти в услужение к его польским хозяевам белорусских крестьян, но и вздёргивали на виселицы православных священников, носит одна из центральных улиц города, а недавно появилась и мемориальная доска в честь этого вешателя.

http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1456518-echo/

Цитата:
...Считал и считаю Белоруссию нашей землей, во всех смыслах....
...ничто так пагубно и губительно не влияет на умы элиты - как независимость...
...Я считаю Белоруссию в целом, Минск, Брест, Гомель, в частности - русскими. По духу, по культуре, истории и языку. И мне безумно обидно, что мы опять разделены, вместо того чтобы созидать совместно...
...И чем дольше мы будем независимы друг от друга, тем быстрее будут подрастать поколения людей, которые и не мыслят уже по-другому, нежели как жить в "независимых" странах...
...К этому моменту поста у некоторых уже наверняка накипело и они задаются вопросом: да кто ты такой, чтобы за нас решать, живите в своей рашке и не лезьте к нам.
Вот это моя любимая часть. С удовольствием вкратце отвечу на незаданный вслух вопрос, какого черта я вообще об этом имею право размышлять. Во-первых, мы родились в одной стране (с большинством точно). Имя ему - Советский Союз. Поэтому говорить о том, что это ваша страна, а это наша, не будем. Родина у всех одна. Во-вторых, каждый из нас родился только в одном городе, так что говорить за другие города, пусть и нынешней страны тоже странно. Самое главное - бессмысленно мыслить существующими государственными границами, тысячилетняя история нашей страны, хотя бы за последний год, говорит о том, что нет нерушимых границ...

Re[646]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 20:29

Сара Барабу писал(а):
У Ляписа, кстати, новая группа BRUTTO , завтра концерт в Киеве. Билет от 229-800 грн.

Знаю-знаю, потому и пишу
аксинья писал(а):
все равно запрещают и работать не дают и не дадут...

Он пытался у нас выступать с новой группой...куда там :Грустный: ...
Сара Барабу писал(а):
у наших кумовство черта, которую ничем не выведешь.

А это как? Своих кругом проталкивают? Ну где-то это понятно...
Я так понимаю, Порошенко вам тоже плох оказался? Вопрос задан безо всякого злорадства.
Сара, ты своими ссылками меня убила. Вот суки! Все, я разнервничалась, надо взять перерыв.

Последний раз редактировалось: аксинья (26 Дек 2014 20:33), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[647]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 20:31

S8 писал(а):
А я за иностранцев.

а я шо против? я об этом же и пишу.

Цитата:
Вот я смотрю, кто сейчас реформы в системе пытается делать, так все не наши.

Цитата:
А ещё такое ощущение, что весь кабмин и всю раду надо сделать из иностранцев, и президента тоже.

Пока что вижу движение только от них.
Такое ощущение, что чтобы что-то поменять их надо вообще везде поставить.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 9 секунд: ---------------

аксинья писал(а):

Я так понимаю, Порошенко вам тоже плох оказался? Вопрос задан безо всякого злорадства.

Вот прямо сейчас сложно что-то говорить.
На международной арене себя неплохо показал.
Но накапливаются к нему вопросы... накапливаются.
Есть вроде неплохие моменты, есть то что не нравится.
Есть вот сейчас один вопрос, не хочу писать, пока не разобралась,
но пан президент настораживает. Да и как ты понимаешь у нас сейчас
будут на воду дуть.

Цитата:
А это как? Своих кругом проталкивают? Ну где-то это понятно...

не только. Вот надо некоторых "товарищей" просто сажать. Но нельзя,
потому как друг, сват, брат... ну и да, своих тоже проталкивают.
У нас люди добрые, просто лоб зелёнкой намазали и отпустили, думали поймут, нет, не поняли.
Вернее поняли, что никто "на палю" не потащит, на столбах вдоль Крещатика не повесит, можно дальше воровать и гульбанить.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 47 секунд: ---------------

аксинья писал(а):

Сара, ты своими ссылками меня убила.

Хм... это вы ещё даже снегирей убивать не начали, а ты уже нервничаешь :Улыбка:
Интересно, если бы ты год почитала такие статьи, вернее это так пока даже не цветочки,
так почки набухли :Голливудская улыбка:

Re[648]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 20:53

Сара Барабу, я не могу ни о чем думать, кроме как о твоих ссылках. Мы, белорусы, не такие красноречивые и бойкие как вы, украинцы...Но там такая х...ня, поверь мне...Даже в советское время история Бел.ССР изучалась без отрыва от Великого Княства(княжества, то есть) Литовского, язык государственный в княжестве был белорусский. Я родом и по отцу и по матери из бел. глубинки, ничего общего с русскими, свой язык, свой менталитет, свои обряды...Как, с какой стати лишать нас СВОЕГО? Да еще и фашистов выколупывать? Ну-ну, интересно чего они высосут из...не из пальца...такие сосут из х...(грубо, знаю :Пардон: )
Бриллиантовый Директор

Re[649]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 21:09

аксинья, это ты меня сейчас хочешь убедить, что в российских сми врут? :Голливудская улыбка:
я не знаю, как вы, а мы 23 года слушаем, что Украина от окраины, хотя "у країні" - "в стране", что мовы никакой нет, это плохой русский язык, что украинцев не существует, это просто испорченные русские, ну и т.д. Но то, что мы слушаем последний год... это отдельная тема. Вот сейчас ты услышала совсем немного из того, что слышим мы. Про вас ещё пока даже ничего так особо и не сказали.
Ты думаешь почему я сейчас пытаюсь донести, что не было у нас общей колыбели?
Кстати, я так понимаю, что в беларуских церквях сейчас та же политика, что и в Украине. Мне написали, что в Беларуси на проповедях внушают прихожанам, что они все русские.

Re[650]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 22:02

Сара Барабу писал(а):
что мовы никакой нет, это плохой русский язык,

Жители бывших республик СССР ,особенно взрослое население ,говорят на русском. Если бы китайцы 70 лет со своими красными флагами тут командовали то мы бы и по-китайски заговорили.

Re[651]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 22:10

львица писал(а):
Сара Барабу писал(а):
что мовы никакой нет, это плохой русский язык,

Жители бывших республик СССР ,особенно взрослое население ,говорят на русском. Если бы китайцы 70 лет со своими красными флагами тут командовали то мы бы и по-китайски заговорили.

В селах говорили и говорят на украинском

Re[652]: Кризис в Украине #2

26 Дек 2014 22:31

WEBconsultant писал(а):

В селах говорили и говорят на украинском

Даже в восточных регионах.

Но в городах насаждалось мнение, что украинский язык - язык быдла.
Говорить на украинском языке было признаком селюка.

Ну да не о том речь.
Янина выше выкладывала ссылку на луганскую прессу

и вот такое http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html

Украинский язык – диалект русского

надоело.

--------------- Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 3 секунды: ---------------

Человек, зависящий от телеканалов, так же виновен, как человек, зависящий от алкоголя. Сам купил водку и пьет, сам купил телевизор и смотрит, и на Страшном Суде спросят с него. Яков Кротов.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/802795699781746

Цитата:
Когда ЗВР закончатся, то произойдёт одно из одного: Путин, Сечин & Со. убегут в Северную Корею (ибо больше некуда) к "своим" (то есть вашим) сотням миллиардов долларов, а вы останетесь с носом (то есть с пустой казной).
Но и это ещё не всё.
Потому что после этого вам, вашим детям, вашим внукам и правнукам, при опустевшей казне, придётся в течении многих поколений расплачиваться не только по искам Юкоса в размере $50 млрд, но и по совокупным искам от Украины, на общую сумму, вероятно, в триллион долларов. Триллион долларов -- это двадцать (!!!) таких исков от Юкоса. Долгов на много поколений хватит.
А закончу я этот пост на следующей ноте.
Сегодня, и вообще за эту неделю, финансовые фьючерсы на природный газ упали до рекордно-низкой отметки с 2012 года.
Вспомните, пожалуйста, эти две мерзкие рожи -- Миллера и Сечина. Они жрут благосостояние ваших детей и внуков. Они пьют их кровь. Иногда -- в прямом смысле.
Какие ещё доказательства требуются российскому народу? В чём? Что Путин опять всех переиграл?! Конечно, он переиграл весь российский народ, в свою пользу! В пользу кооператива "Озеро", который всем составом скоро поедет на другие озёра. Без вас.
Никто не имеет права быть идиотом.

Цитата:
Dmitry Kapustin
8 год · Змінено ·
Кацапия во всей красе.
Оккупанты сегодня около 18:00 дали три зелёных ракеты и покинули территорию полуострова Чонгар. Предварительно вывезя и своё и чужое имущество.
Гостиницу грабить постеснялись, хоть и сторож там простой гражданский. А вот кафе Чонгар и платные туалеты, которые там были до оккупации сделаны по последнему писку моды ограбили полностью, выломав двери и выбив окна, вывезя унитазы, раковины и посрывав светильники с потолков и розетки с выключателями из стен. Через дорогу стояло кафе попроще - его разбомбили полностью, осталась одна коробка от здания и разбитые холодильники для напитков.
Да что говорить, если даже плиты из земли повырывали и понасирали везде. В прямом смысле слова. Кучи свежего оккупационного дерьма на полу из дорогого кафеля.
Это то, что удалось увидеть при беглой разведке сразу за отступившими засранцами в скудном свете фонаря. Думаю утром картина откроется более ужасающая, потому как даже при фонарике было видно что территория была в состоянии как после атомной войны.
Ну так а что, бычья тяга и крысятничество - это визитная карточка путинской России. Хотя может их понос пробирает и дрыщут в свете последних событий, то понятно зачем им так срочно понадобились унитазы.
Позорище.

Re[653]: Кризис в Украине #2

27 Дек 2014 14:08

15 фактов про «бандеровцев», или о чем молчит Кремль

Тема на самом деле архибольная, дело даже не в том, что о Степане Бандере прокремлевская пропаганда создала целый культ дезинформации, больная она потому, что кремль не может признать факта захватнических войн, которые Московия вела не одно столетие, не может признать, что народы «счастливо живущие одной многонациональной семьей» всего лишь порабощенные им народы. Факты вещь упрямая, к примеру — попробуйте найти учебники мордовского, чувашского, эвенкийского и проч. языков? Если и найдете, то это будет чудо и издание их относится скорее уже к веку наступившему. Кремль захватчик, это надо признать, отсюда и весьма болезненное отношение к тем героям, кто вел против Московии освободительную войну.

----------------

15 фактов про «Бандеровцев», или о чем молчит кремль

Степан Бандера из верующей семьи, не является военным, и не провел ни одного боя.

- 1. Степан Бандера из верующей семьи, не является военным, и не провел ни одного боя. В отличие от Сталина который убивал людей миллионами (в том счету россиян), Степан Бандера этого НЕ делал.

— 2. ОУН и УПА — это разные вещи.
Несмотря на то что ОУН (организация Украиснких Националистов) была костяком УПА (Украинская Повстанческая Армия), однако ОУН и УПА — это разные вещи. Первая, ОУН — это организация,
Вторая, УПА — это САМАЯ БОЛЬШАЯ В Еропе Освободительная не регистрированная Армия.

— 3. Факт! Даже организация ОУН было разделена на 2 лагеря: «ОУН М» , и « ОУН Б».
«ОУН М» — Мельниковцы, не отвергали сотрудничества с Германией.
«ОУН Б» — БАНДЕРОВЦЫ(те самые),
«ОУН Б» были ПРОТИВ любого сотрудничества с Германией.
Именно " ОУН Б " (банеровцы), которые были против любого сотрудничества с Германией, ставили за цель Независимую Украину — составили костяк Армии УПА.

— 4. Деятельность УПА начала только по факту Немецкой оккупации (в 1942 году), то есть ПРОТИВ ГЕРМАНИИ, и ее оккупации.

— 5. Несмотря на коммунистические мифы, Воины УПА имели свою форму, свои звания, свои отличия, свои награды,
среди них шевроны с ГЕРБОМ УКРАИНЫ и флагом Украины .

— 6. Несмотря на коммунистические мифы, УПА присягали только НА ВЕРНОСТЬ УКРАИНЕ. Соответствующий текст присяги был утвержден « УГBP и введена приказом ГВШ ч.7 , с 19 . VII» .

Степан Бандера с семьей

— 7. В отличие от коммунистов, которые активно сотрудничали с Германией и поделили Европу пактом Молотова-Риббентропа .
«УПА» и «ОУН Б» не сотрудничали ни с немецким окупационным правительством, ни с коммунистическим окупацинным правительством. В свою очередь коммунисты кроме " Пакта Молотова — Риббентропа " учили друг друга, делали совместные репрессии, делали совместные парады, обменивались вооружением и т.д.

КОММУНИСТЫ И ГЕРМАНИЯ СОВМЕСТНО НАПАЛИ НА ПОЛЬШУ, РОЗВЯЗАВ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ 1 сентября 1939 года.
То есть, коммунизм и нацизм тесно сотрудничали, при том они обвиняют в этом почему-то Бандеру отсидевшего в немецком концлагере за провозглашение Независимости Украины, а за отказ сотруничать с Германией, два брата Бандеры были замучены конц.лагере «Аушвиц».

Тогда вопрос кто чей пособник на самом деле ?
Известный факт, что коммунистические пилоты учились в ГЕРМАНИИ, а Германия перенимала «опыт строительства ГУЛАГов» у коммунистов. Они помогали друг продовольствием за счет Голодоморов в Украине.

УПА и Бандера НЕ имели никаких договоренностей с Немецким окупационым правительством, за что Бандера был в концлагере, а большинство его семьи была репрессирована под разными предлогами, как коммунистами так и немцами.

— 8. Степан Бандера отсидел в Немецком концлагере "Заксенхаузен" ТРИ года , за провозглашение Акта Независимости Украины 30 июня 1941, а за отказ присягнуть немецкому оккупационному правительству -
ДВА РОДНЫХ БРАТА Степана Бандеры были замучены в немецком конц.лагере «Аушвиц».
Все за то, что боролись за — Независимую, Соборную и Самостоятельную Украину.

Степан Бандера - узник концлагеря Заксенхаузен

— 9. УПА не провели ни одного боя с постоянной армией СССР, а все «спины» в которые могли «стрелять», могли быть только спины карателей НКВД, которые истребляли людей миллионами, а потом сжигали села. ОДНИМ ИЗ ВАЖЫХ ФАКТОВ ЯВЛЯТСЯ то, что — УПА НЕ оккупировали чужие земли,
а действовали только на своей земле, и защищали СВОЮ землю, и свой народ как от немецких оккупационных войск, так и от карателей НКВД.

— 10. Уже давно известные факты которые опубликовало СБУ, когда НКВД переодевались в УПА, чтобы делать провокации под видом воинов УПА.

Одним из самых известных является свидетельство одного из участников специально сформированной спец.групы « РО НКВД Майора Соколова.
"Посоветовался с командирами спецгруппы, что НЕ лучше ли будет нам изменить работу — не войти по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитам, и их допрашивать под видом УПА …."
Свидетельство майора Соколова, спец.група РО НКВД.
Еще одно свидетельство -
"Двигаясь по подконтрольным националистическим районам примерно 300 км (! ) , Дабы избежать столкновений и вести изучение повстанцев, ковпаковцы сами» маскировались под националистов, снимали знаки различия".

— 11. Известный факт что ПАРТИЗАНЫ красной армии, находившихся в лесах Западной Украины признавали в дневниках что УПА воюет против немецкой армии ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ.
Среди таких наиболее известно свидетельство Семена Руднева.
" Наши около двух недель вели совместные бои с УПА против фашистов Они нам говорят: Мы, украинские националисты, против немцев и Москвы — за самостийную соборную Украинскую державу …
Потом начались переговоры, в результате которых националисты обещали НЕ выступать против нас и дали нашим батальонам 4 мешка муки, мешок крупы, мешок сахара и ящик спичек".

— 12. В УПА воевали люди разных национальностей, среди них наиболее известны:
РУССКИЙ — Владимир Черемошинцев
Я горжусь что я Бандеровец Русский в УПА
ЕВРЕЙ — Хасман Мандык Жиси
Мандик Хасман — єврей в УПА
Также известны воины УПА : Белорусы, Казахи, Узбеки, Татары, Армяне, Грузины, Греки и т.д.

— 13. Установленный факт, что большинство врачей в УПА были именно евреи.
Они «Служили в УПА по зову сердца, сражаясь за Независимость Украины, в палатах излечевая воинов…» — такие свидетельства оставляют врачи.

— 14. УПА ставила целью Независимую, Соборную и Самостоятельную Украинскую державу.

— 15. Факт, УПА официально не распущено.

По материалам:/sotnik.tv , Вікіпедія.
http://www.prodnepr.dp.ua/stat.php?stat=224

--------------- Добавлено спустя 7 часов 56 минут 49 секунд: ---------------

Букв много, но стоит прочитать....

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ. "КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО НАТВОРИЛИ В УКРАИНЕ?"
Мы, украинцы, инши, - как-то сказал мне украинский друг. – Неужели не видишь?
Помню, что тогда я возражал: «две руки, две ноги… в чем «другие»? А сейчас, пожалуй, соглашусь – другие. Сомневающимся рекомендую еще раз посмотреть хронику майдана, без комментариев первого канала. Помните, как они стояли? Несколько месяцев, днем и ночью, в лютые морозы, на обледеневших баррикадах… Помните как с палками в руках, прикрываясь деревянными щитами от пуль «неизвестных снайперов», они бежали на этих снайперов и падали убитыми. А следом за убитыми бежали следующие и следующие, пока снайперы не разбежались.
А теперь вспомните наши майданы. Похоже?
Справедливо и то, что нынешняя революция в Украине называется революцией достоинства. Прогнать зарвавшихся воров, и ликвидировать коррумпированную власть дело достойное человека не лишенного чести. Сегодня эти достойные граждане Украины выстраиваются в длинные очереди, чтобы поехать на оборону донецкого аэропорта – самый тяжелый и кровопролитный участок украинской отечественной войны.
Интересно, что думают об этом генералы российской армии, получая многочисленные звезды и ордена за неведомые подвиги, совершенные на, «никому неизвестных» театрах военных действий? К сведению этих доблестных воинов - только что в Украине большим тиражом издали учебник под названием «Малые рейдовые группы: Общевойсковая подготовка, Партизанская тактика». Вот к какой реальности готовится сегодня Украина. Это против нас, российских братьев, готовится Украина вести партизанскую войну. Иллюзий ноль. Думаю, что российским генералам следует не орденами обвешиваться, а туже подтянуть портупеи.
Впрочем, Российская пропаганда утверждает, что «мы ни при чем!». Кричит, вопит, требует: «докажите!» «где доказательства»?
Наши требования предъявить доказательства подобны тому, как если бы беременная женщина настаивала на признании себя девственницей. А от возражающих требовала бы доказательств обратного.
- Докажите! – кричит она, напирая огромным животом. - Кто видел?!. Кто свечку держал?
И мы, безумные, кричим: «докажите!» в перерывах между похоронами своих погибших в Украине солдат. Какие нам еще нужны доказательства? Сколько еще требуется
солдатских могил, чтобы остановит этот поток бесстыдного вранья? Сегодня счет уже идет на тысячи.
Вспоминая о своем пребывании в сумасшедшем доме, художник Шемякин рассказывал о способе, при помощи которого советская карательная медицина пыталась сделать душевно больным его, здорового человека. Технология была следующая – из соседней палаты постоянно звучал голос, повторяющий как заклинание одни и те же пафосные тексты: «Родина-мать!», «Советский Союз!», «Отечество!»… Затем тот же голос, но уже с интонациями отвращения, начинал гнусно скрипеть, перечисляя «врагов»: «Ван Гог», «Матисс», «Пикассо»… И так сутками напролет.
Ничего не напоминает? Вот, оказывается, где обкатывались технологии по сведению с ума целого народа при помощи телевидения и прессы.
Получилось. Народ уже бьется в параноидальной истерике. В нашем воспаленном воображении, проклятые пиндосы, укрофашисты и жидобандеровцы выглядывают из-за всех углов. Вот и я, махровый жидобандеровец тороплюсь, сообщить свою точку зрения хотя бы для того, чтоб еще один голос просочился сквозь истеричный рев пропаганды.
Нет, не верю никаким рейтингам. Не верю потому, что вижу, какой ценой власть достигает этого показного единомыслия. Глупых обманули, жадных купили, трусливых запугали, смелых в каталажку, а подлые сами в нужный момент закричали «Крым наш» - вот вам и 85 процентов поддержки. А оставшиеся 15 процентов объявлены пятой колонной, отщепенцами, врагами народа… впервой, что ли?
На самом же деле этими фальшивыми рейтингами нас делают соучастниками
преступного убийств многих тысяч людей. Каинову печать хотят поставить на целом народе. На ста сорока миллионах граждан. По закону банды уголовников правители стремятся свою, персональную ответственность размазать тонким слоем по всему населению с тем, чтобы, следуя утверждению, что «народ всегда прав», оправдать грязную войну, которую они развязали и ведут на территории суверенной страны. Господи, каких только преступлений не совершали именем нашего несчастного народа! А, ведь Бердяев когда еще написал, что: «не в народе центр совести, народ кричал: распни его»? И вот мы всем миром, обманутые, одураченные, опьяненные кровью братьев, вопим «распни!», распиная ослабевшую Украину, быть, может, в самые тяжелые для ее истории дни.
Ну, ладно, народ–простак, его обманули, одурманили, свели с ума, обвели вокруг пальцев… А вы то, вы? - образованные, духовно богатые, все книжки прочитавшие? Все гуманные истины познавшие? В Бога верующие, черт бы вас побрал, вы тоже считаете, что вор бывает прав, а жертва ограбления виновной? И, что если громко и долго орать бессовестную ложь про фашизм и бандеровцев, то правда не восторжествует?
Может вы действительно верите, что то, что плохо лежит можно безнаказанно забрать? А если сами не отдают, то силой? А если возражают, то по мордАм? А сопротивляющихся можно убить и сказать, что это они сами себя?.. Где же вы духовные отцы нации? «Мастера искусств», окопавшиеся в своих культурных вотчинах - театрах, газетах, издательствах, музеях? Что прячете глаза? Что, позоря седины, мычите невнятное у телевизионных микрофонов?
- Я, видите ли, не разбираюсь в политике…
В чем тут разбираться? В том, что тот, кто стащил кошелек - вор. А у кого стащили – жертва? Велика премудрость!
«Судьба заботится о том, чтобы не было счастья, добытого ценой преступления» – этот закон природы /читай Бога/, открыл итальянский драматург Витторио Альфиери еще в 18 веке. Может кто-нибудь опровергнуть его хоть одним историческим примером? Или мы уже не помним, как под грузом собственных преступлений Советская империя развалилась как карточный домик? Тогда казалось, что теперь-то мы ученные – черта с два. И вот мы снова в той же воровской малине. Снова готовы спасать и осчастливливать соседние народы методом отъема территорий. Как у финнов Карелию, как у японцев Курилы. У Грузинов Абхазию и южную Осетию. У молдаван Приднестровье… И далее по списку, с кем у нас еще общие границы? С Эстонией? С Литвой? С Китаем? Вот уже и в Крым поехать невозможно, не чувствуя себя барыгой, скупающим краденое.
Слышу, слышу справедливые упреки: кто ты такой, чтобы судить целую страну? Ставить ей отметку за поведение? Может, еще каяться прикажешь? Нет, не прикажу. Да и не бывает никакого коллективного покаяния потому, что толпа, действительно, всегда права своей неумолимой, арифметической правотой - не оттого ли всякая нечисть норовит спрятаться в коллективе? Кажется, за всю историю человечества до общенационального покаяния возвысились лишь немцы после второй мировой войны. Впрочем, грешат-то одни, а каются, как правило, совсем, совсем другие.
Помните такого «другого» - журналиста-усыновителя? Пару лет назад он выступил во время одного из приторных телевизионных «общений Путина с народом», назвав закон Димы Яковлева людоедским? Национальный лидер тогда отреагировал.
- …Вам нравится, что вас унижают? – возмутился он. – Вы мазохист?..
Добавить нечего. Закомплексованому полковнику КГБ, волей судеб оказавшемуся на вершине властной пирамиды, не сопоставить ничтожность политических амбиций в сравнении с жизнью ребенка. А уж про жизни тысяч и говорить не приходится. Правда и то, что до знаменитых душегубов Сталина, Гитлера, Пол-Пота он не дотягивает – там счет идет на миллионы убитых. Но и этих тысяч, уже погибших, в развязанной Путиным братоубийственной резне, хватит на помещение его в список негодяев двадцать первого века. Список, который сегодня своей фамилией открывает наш национальный лидер, под восторженные аплодисменты оболваненного, слепоглухонемого электората.
И, ведь ни одна вдова не вышла на одиночный пикет. Ни одна мать, потерявшая сына. Ни отец, ни ребенок… Вот единица измерения нашего рабства – молчащая мать чье дитя отправили на неправедную, необъявленную войну и убили, а ей приказали «не выступать, а то хуже будет». Как будто для родителей есть что-нибудь еще хуже похорон собственного сына. Но они «не выступают», молчат, продолжая патриотично ненавидеть укрофашистов.
Кстати, о ненависти – вот истинная стигма раба.
Ментальный раб всегда кого-нибудь ненавидит: хозяина, интеллигентов, пиндосов, евреев, богатых, черных, геев... Но больше всего ненавидит раб чужую свободу, чужую независимость, как ненавидим ее мы, живущие в рабстве. Ненавидим по той же причине, по которой импотент начинает ненавидеть женщин, будучи не в состоянии испытать счастье любви.
Мне возразят, меня упрекнут, мне гневно бросят в лицо, что мать погибшего солдата патриотка и потому с, неведомой для меня, отщепенца гордостью, отдает свое дитя во имя защиты Отечества. В таком случае ответьте мне «отщепенцу» от кого защищаемся? Кто этот страшный враг, который угрожает нашей Родине? Украинцы? Это они вторглись в Россию? Это они аннексировали кусок нашей территории, и угрожают целостности страны? Может, они уже прислали своих зеленых человечков, во главе с Гиркиными, Бородаями и тысячами других заплечных дел мастерами, в нашу Ростовскую область и провозгласили независимую республику? – Бред!
Нет, ни любовь к Отечеству, ни преданность Родине, или Русскому миру, наскоро сляпанному кремлевскими идеологами, не являются причинами этой войны. Когда-то Голда Меир сказала, что война на Ближнем востоке закончится когда арабы полюбят своих детей больше чем ненавидят евреев. Вот и всё объяснение – ненависть к украинской свободе привела нас к этому позору, когда Великая Россия «в легкую» отправляет на заклание тысячи сыновей, примеряя на себя душную палестинскую куфию.
А что украинцы? А украинцы были и остаются свободными со всеми своими майданами, демонстрациями, депутатами драчунами, вороватыми чиновниками время от времени летящими в мусорные ящики… Со всей той политической «движухой», которая, через ошибки и заносы, рано или поздно приведет страну не к нашей тухлой, кладбищенской стабильности, а к нормальной, европейской, человеческой жизни. Они, украинцы, представьте себе, настолько свободны, что позволяют себе жалеть и благодарить нас - Россию.
- Путинская Россия сделала нас народом, - неожиданно заявил мне киевский друг.
И то правда – общая горькая судьба, общая угроза, общий враг вот что делает население народом. Больше двадцати лет болтались как дерьмо в проруби не понимая, как распорядится свободой. Без смысла и цели. Теперь-то каждый ребенок в Украине точно знают, что на его честь и достоинство есть охотники, от которых надо защищаться, а для этого нужна подконтрольная власть и армия. А для армии - экономика. А для экономики современные технологии… Воистину «лучшее образование дается в борьбе за выживание». Может наша русская беда в том и состоит, что не завоеванная свобода не имеет цены? Что это такая же химера, как и "спущенная сверху" демократия, или унаследованное богатство? Не потому ли мы с такой легкостью всем миром отказались от свободы, что досталась она нам на халяву? И не надо нам ни независимого суда, ни свободных СМИ, ни честных выборов… И вообще ничего кроме пайки с барского стола?
Когда-то неведомый мудрец изрек обидную, для нашего ущемленного национального достоинства, истину: «что русские не делают их все равно жалко».
В самом деле, и жалко, и страшно при мысли о том, как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? Ответ предположительно такой: в ныне существующем режиме, жить будем плохо, грязно. Лживой и неправедной жизнью, презираемые потомками. И закончим мы эту подлую жизнь без покаяния и причастия в разорванной, разоренной стране.
10.12 14 г.
Я верю – поздно или рано
Наступит он, желанный час,
Когда повергнув власть тирана,
Воспрянет креативный класс.

Когда у гробового входа
С табличкой «Enter» на стене
Нас примет радостно свобода
И удивится: «Вы ко мне?»

Главное режим путина уничтожить и наказать всех кто убивал УКРАИНЦЕВ ...затем десятилетиями просить прощения и творить только ДОБРЫЕ ДЕЛА ВЕРНУВ КРЫМ И ВОССТАНОВИВ ДОНБАС И ЛУГАНСК!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[654]: Кризис в Украине #2

28 Дек 2014 08:16

http://kborovoi.livejournal.com/672556.html

Цитата:
Тупым совкам в оппозиции. Крестики-нолики или 15 января.

Dec. 27th, 2014 at 2:30 PM

Ребята, что же вы такие тупые-то?
Мы с Новодворской вам несколько лет говорили, что Лимонов – нацист и провокатор, не имеющий никакого отношения к защите Конституции.
Нет, надо Снегурочкой нарядится, Дедом Морозом, поддержать борца за свободу и демократию.
Теперь вот порядочным людям приходится изворачиваться глистами – нет, мол, мы попа Гапона поддерживаем в его стремлении к справедливости, а не в его действиях совместно с охранкой.
Когда вам рассказывали про вашу революционную опору и надёжу Серегу Удальцова, про его планы расстрелов буржуев, которые наверняка не поддержат его программу национализации, вы нам о чем говорили? Что Серега больше не сталинист и либеральную экономическую программу думает принять.
Это вы нам с Новодворской морочили голову, себе, публике или просто эта брехня была только от глупости?
Истории про то, что Лешу Навального вот-вот посадят, это для кого вы рассказывали, нам?
А потом, что вот в этот раз точно посадят бедного Алексея, без б, прямо из Кремля сообщили - эта «точная информация» на кого была рассчитана? На Собянина, депутатов, менеджеров Сколкова, которые бескорыстно от имени Кремля его поддерживали?
А предпоследний случай, когда, ну точно, 10 лет светило, но обошлось 15 минутами?
А теперешний случай? Все выходим 15 января, на сход. Обсудить.
«Все честные люди Москвы и Подмосковья, против беспредала власти» - это из рекламной кампании Навального. И тут же фотография «За Навального». Так за Навального, за русский марш или против недемократической власти? И почему на место традиционного сбора нациков и фанатов?
«Боровой, ты готов будешь перед нами извиниться, если Лехе впаяют десятку?»
А вы готовы извиниться за тупость вашу безграничную, которая позволяет Кремлю обыгрывать вас в крестики-нолики уже несколько лет?
Поймите, ваши кумиры последних лет – мелкие подлые провокаторы-однодневки, блесны, на которые вас ловят как последних тупых лохов.
Представить себе, что совсем недавно, в демократической России 300 тысяч москвичей отдадут на выборах свои голоса за нацика, предводителя русского марша, было невозможно. Да и проведение русского марша было невозможно.
Я понимаю, когда совсем тупые ватники ведутся на примитивную пропаганду в поддержку власти, это объяснимо.
Но когда признаки точно такого же идиотизма проявляют якобы сторонники демократии, оппозиция существующей власти, то о каком будущем для России можно говорить?
Ребята, срочно обучайтесь играть в крестики-нолики.
Иначе, фамилия следующего Путина будет Навальный.
И никто в мире не посмеет сказать, что вы не заслужили этого

Мне друзья из Москвы и Карелии

Пишут «правду» про нашу войну…

Я бы русским друзьям поверила,

Если б не был мой брат в плену...

Если б улицы наши тусклые

Не заполнили "гости" с Кавказа…

Если б «братья» смоленские, русские(!!!)

Не стреляли в детей Донбасса!

Я бы спорить ни с кем не стала,

Если б чистое было небо,

Если б утром старуха-мама

Не рыдала над коркой хлеба!

Если б в горловский тихий двор

Не свозили десятки убитых

И в Донбассе их триколор

Не ходил по рукам бандитов!

От Москвы и до самого Бийска

Знают «правду» про нашу войну.

... Что ж вы верите, люди, убийцам, ,

Разбомбивших мою страну?

Тетяна Малахова

Re[655]: Кризис в Украине #2

28 Дек 2014 14:37

Крым...
Цитата:
Моему сыны, видимо совершенно случайно, в руки попали два шарика - голубой и жёлтый. И он, соединив их, совершенно по-детски стал радостно кричать: "О, Украина, Украина!". Остальные дети, очевидно по детскому принципу "повторюшки", начали повторять то же самое: выискивать шарики нужных цветов, соединять их в украинский флаг и радостно кричать "Украина-Украина!". Это, естественно, не было никем из организаторов запланировано. Но что лично мне понравилось - это абсолютное отсутствие у детей какой-либо злости или агрессии от случайно сделанного ими открытия. Наоборот, это их явно радовало и вводило в некий восторг. Ещё больше мне понравилась реакция взрослых - никто не кинулся мешать детям, одёргивать их. Мне даже показалось, что родители в душе поддерживали детей, но не решались показать своё одобрение или поддержку публично.

https://www.facebook.com/alexandro.an/posts/1524157534527155

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды: ---------------

Россия...
Цитата:
Крик о помощи несчастной матери!

Добрые люди! Я ,Полюдова Татьяна Федоровна,мама моей последней ,самой умненькой доченьки-Полюдовой Дарьи Владимировны взываю Вас о помощи.Мою доченьку держат в застенках уже 5 месяцев ни за что.Арестовали ее яко бы за призыв к революции.А она всего лишь хотела чтобы людям в России жилось хорошо,чтобы наши высшие чины нам не вешали лапшу на уши. В настоящее время она находится в следственном изоляторе №5 г.Краснодара уже 5 месяцев Закрыли мою доченьку ни за что и вот уже 5 месяцев нам даже не дают с ней повидаться,как будто бы она какая то преступница. Моя дочь за свои 25 лет жизни имеет 45 благодарностей,похвальных листов.Окончила школу с красным аттестатом.Поступила в Академию МВД России.Проучилась 5 лет и закончила ее с красным дипломом.Вот так то умных людей ценят в России! Я уже не знаю что мне делать и как дальше жить?Чем можно ей помочь,кто знает?Неужели ее посадят ни за что и сломают всю ее жизнь?А она у нее только начинается!Вот такая то у нас в России демократия,свобода слова! Может кто то услышит мои слова отчаяния,и что то изменится,кто то откликнется.С уважением Полюдова Татьяна Фёдоровна.

--------------- Добавлено спустя 4 часа 46 минут 37 секунд: ---------------

:Не в себе:
Цитата:
«Порошенко явно пытается его аккуратно оставить Путину, чтобы тот его кормил и обеспечивал.
В принципе это правильная позиция. Путин понял, что попал в ловушку, брать его не хочет и старается затолкнуть его назад в Украину. Порошенко же настаивает: взялся за гуж – не говори, что не дюж, теперь содержи.
Впрочем, ни Крым, ни Восточный Донбасс не будут слишком большим бременем для российского бюджета: их совокупное население – 4 процента от российского.
Но Путину Восточный Донбасс сам по себе неинтересен»,

http://informator24.blogspot.ru/2014/12/blog-post_974.html#.VKGMtsAA
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[656]: Кризис в Украине #2

28 Дек 2014 19:30

skylux, если Порошенко будет избавляться от Донбасса, народ избавится от Порошенко.

Re[657]: Кризис в Украине #2

28 Дек 2014 19:32

:Голливудская улыбка: Притула жжёт!

Сергій Притула
Сиджу вдома, набиваю рабу свастику на лоба. Кажу другому:"йди приведи мені женщину для ізнасілованія. Желатєльно пенсіонерку. Желатєльно епілєптічку". Приходить через годину, приводить женщину. Я питаю:" пенсіонерка?". "Да",-гаваріт,-"вот пенсионное". Я відкриваю, читаю... а там "Клавдія Івановна Снєгірь"! Нє, ну не джекпот??!!!

--------------- Добавлено спустя 35 минут 36 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
skylux, если Порошенко будет избавляться от Донбасса, народ избавится от Порошенко.

Я тоже так думаю.

--------------- Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд: ---------------

На Донбассе всё так неоднозначно....
[quote]Ситуация с оккупированной частью Донбасса зашла в тупик... И вряд ли у государства найдутся силы, чтобы вернуть ее в состав Украины на тех условиях, которые бы полностью устроили нас. Можно пытаться решить эту проблему двумя способами – военным и политическим. Но, к сожалению, сегодня оба эти пути являются тупиковыми... Единственный выход, который многим не нравится, но не имеет альтернативы - сосредоточиться на обороне и считать захваченные районы Донбасса оккупированной территорией.
Цитата:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд: ---------------

Вот мне нравится, "в боевых действиях участия не принимал, был только на учениях в Ростовской области, но его танк попал под обстрел". Что, ВСУ стреляли в Ростовской области?
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news140914095654
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[658]: Кризис в Украине #2

29 Дек 2014 08:48

Ещё интересная книга http://tengrifund.ru/velikij-xan-batyj-osnovatel-rossijskoj-gosudarstvennosti.html

Великий хан Батый – основатель Российской государственности.

Цитата:
Предлагаемая читателям работа является третьей частью, ранее выпущенных исследований, где из доступных источников описаны процессы формирования Российской государственности, возглавляемые ханом Батыем. Батый (был сыном хызыл тадар) стал создавать государство на земле кыпчаков, а русские князья присягнули ему в верности. Александр Ярославич, прозванный в народе Невским, после присяги стал хану Батыю названым сыном, вот откуда в русском языке слово «отец» от тюркского «оте». В течение длительного времени Золотая Орда являлось для русской аристократии и князей важнейшим источником легитимности и престижности их власти. Русская аристократия была продолжением ханского двора, где господствовали иные, отличные от древнерусских порядки, что не могло не отразиться на сознании и поведении русской политической элиты, которая постепенно впитывала имперский дух ордынской государственности. Тадары (правильнее будет употреблять в таком звучании) оказались способными – в смысле устойчивости и продуктивности – ответить на вызов оседлой жизни. Приспосабливая свои собственные традиции и институты к требованиям оседлой цивилизации, они проявили себя как строители империи, обладавшие конструктивным чувством государственного управления. Созданное ханом Батыем государство существует до сих пор, хотя государственный язык теперь является русский (смесь славянского с тюркским), о языке основателя империи т.е. тадарском (тюркском) напоминают термины в названиях институтов государственной власти и права как: казначейство, таможня, закон, деньги, Боярская Дума, ямская служба, кара, караул и т.д. Благодаря хану Батыю эти воины и пастухи степей стали жителями городов – чиновниками, купцами, промышленниками, ремесленниками, владельцами земли и земледельцами, строителями дорог, караван-сараев, больниц и школ. В русском же языке об этом нам напоминают следующие слова: книга, карандаш, учитель, учёный, час и т.д. Они стали культивировать и поощрять развитие научных школ – философии и других наук, литературы и искусства отчасти этот пласт общения отражен в местоимениях: мне, он и она, кем. Тем не менее, вне этой оседлой централизованной жизни государства тадаров сохранилось значительное и по существу автономное население кочевников.

Как я уже выше писала, во времена так называемого "татаро-монгольского ига" Московское царство расцветало и строило новые города, и киевских князей заставляли разрушать свои крепости. О какой общей колыбели может идти речь?

Re[659]: Кризис в Украине #2

29 Дек 2014 09:47

В дополнение к распятому мальчику и плачущей корове