независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[660]: Кризис в Украине #2

29 Дек 2014 10:08

интересно только знать где же находится харьковская новороссия :Улыбка:

Re[661]: Кризис в Украине #2

29 Дек 2014 13:11

Сара Барабу писал(а):
Великий хан Батый – основатель Российской государственности.

Цитата:
Предлагаемая читателям работа является третьей частью, ранее выпущенных исследований, где из доступных источников описаны процессы формирования Российской государственности, возглавляемые ханом Батыем. Батый (был сыном хызыл тадар) стал создавать государство на земле кыпчаков, а русские князья присягнули ему в верности. Александр Ярославич, прозванный в народе Невским, после присяги стал хану Батыю названым сыном, вот откуда в русском языке слово «отец» от тюркского «оте». В течение длительного времени Золотая Орда являлось для русской аристократии и князей важнейшим источником легитимности и престижности их власти. Русская аристократия была продолжением ханского двора, где господствовали иные, отличные от древнерусских порядки, что не могло не отразиться на сознании и поведении русской политической элиты, которая постепенно впитывала имперский дух ордынской государственности. Тадары (правильнее будет употреблять в таком звучании) оказались способными – в смысле устойчивости и продуктивности – ответить на вызов оседлой жизни. Приспосабливая свои собственные традиции и институты к требованиям оседлой цивилизации, они проявили себя как строители империи, обладавшие конструктивным чувством государственного управления. Созданное ханом Батыем государство существует до сих пор, хотя государственный язык теперь является русский (смесь славянского с тюркским), о языке основателя империи т.е. тадарском (тюркском) напоминают термины в названиях институтов государственной власти и права как: казначейство, таможня, закон, деньги, Боярская Дума, ямская служба, кара, караул и т.д. Благодаря хану Батыю эти воины и пастухи степей стали жителями городов – чиновниками, купцами, промышленниками, ремесленниками, владельцами земли и земледельцами, строителями дорог, караван-сараев, больниц и школ. В русском же языке об этом нам напоминают следующие слова: книга, карандаш, учитель, учёный, час и т.д. Они стали культивировать и поощрять развитие научных школ – философии и других наук, литературы и искусства отчасти этот пласт общения отражен в местоимениях: мне, он и она, кем. Тем не менее, вне этой оседлой централизованной жизни государства тадаров сохранилось значительное и по существу автономное население кочевников.

Как я уже выше писала, во времена так называемого "татаро-монгольского ига" Московское царство расцветало и строило новые города, и киевских князей заставляли разрушать свои крепости. О какой общей колыбели может идти речь?

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: то ли смеяться, то ли плакать, то ли пальцем у виска покрутить. нет уж пойду смеяться

В Орифлейм:
Директор

Re[662]: Кризис в Украине #2

29 Дек 2014 13:37

кардинелла писал(а):

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: то ли смеяться, то ли плакать, то ли пальцем у виска покрутить. нет уж пойду смеяться

главное аргументированно :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 11 часов 2 секунды: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=iP-zcOfo6XU&feature=share

Поляк Януш Шеремета - футболіст, спортсмен і мандрівник, останні 10 років прожив в Англії. Але під час візиту до рідної Польщі закохався - в запоріжанку Таню. І коли постало питання про те, де жити, не роздумуючи, вибрав не Польщу чи Англію, а Україну. Адже скільки себе пам'ятав, завжди цікавився історією та культурою сусіда.

Не останню роль у виборі нової батьківщини зіграло відвідування Хортиці під час першого приїзду в Запоріжжі. Острів і «Січ», за словами Януша, відразу ж стали для нього чимось більшим, ніж просто туристичною пам’яткою. Саме після відвіден Хортиці поляк твердо вирішив стати козаком.

- В Україну я приїхав вже після Євромайдану, і дуже шкодую, що не зміг взяти у ньому участь, - каже Януш. - Тому зараз хочу записатися в який-небудь український добровольчий батальйон, щоб захищати цю країну. Той козацький дух, яким я наситився на «Запорізькій Січі», вимагає виходу, реалізації: козак без війни - не козак. Я пізнав Україну, я полюбив цю землю, її культуру і я хочу заслужити своє право залишитися тут. Я хочу, щоб тут жила моя родина, щоб тут народилися мої діти.

https://meduza.io/news/2014/12/29/500-chechenskih-politseyskih-otkazalis-prisyagat-na-vernost-putinu

что есть законы в РФ? да в общем ничего.

--------------- Добавлено спустя 6 часов 33 минуты 35 секунд: ---------------

http://society.lb.ua/life/2014/12/30/290987_odessiti_spasayut_drug_druga_izpod.html

Цитата:
Люди массово предлагают застрявшим на дороге обогрев, чай-кофе и ужин, а также ночлег.

Фото: facebook.com
"И мы на "Подкове" тоже чай организовываем. Есть где переночевать! Телефоны людей, готовых выйти и помочь: Маршала Жукова (Ситицентр-Экспострой) или Королева (ОблГАИ) выйду, помогу. Горячий чай с медом. 099-4399503".

"На Приморской,напротив въезда на Морвокзал помогу!!! 0968839191"

"Слободка, район поселка Нефтяников. Готов помочь лопатой, чаем. 0633427897"

"093 477 03 57 - Бочарова. На ночлег есть три места.063 576 21 81 - Александр, Автовокзал, есть лопата, чай и печеньки", - такими сообщениями переполнена соцсеть.

Кроме простых горожан, бесплатную помощь предоставляют и коммерческие фирмы:

“Кто застрял на трассе Одесса-Южный - ТИС принимает людей на обогрев и ночевку. Кормим, поим. Наша техника работает по обоим трассам. Просим оказывать помощь нашей технике, а не сидеть в машинах - люди работают на износ. Основная проблема в брошенных машинах. Телефон диспетчера 0675855157 Олег. Слава Украинцам!», - такой пост появился на странице стивидорной компании ТИС.

«На трассе Овидиополь-Одесса застряло огромное количество машин, в них люди. Даже на подъездах к Одессе трассу замело невероятно. На самом Промрынке "7-й километр" сугробы достигают высоты в полтора метра и выше. Всем, кто может дозвониться, достучаться или как-то иначе сообщить знакомым, находящимся на трассе в районе 7-го километра, прошу Вас сказать, что рынок окажет любую посильную помощь, в том числе и медицинскую. Как только наша собственная снегоуборочная техника сможет добраться до трассы, мы постараемся расчистить хотя бы одну полосу, чтоб люди смогли добраться до "Седьмого", чтобы согреться в помещениях близлежащих к трассе зданий, а также будем подвозить горячие напитки к машинам. Однако, уже сейчас, желающие могут попытаться самостоятельно добраться до первых ворот рынка (там где новая Арка и ёлочки) и направиться в близлежащее 2-этажное здание (так называемый туалет №10), а также в следующее 2-х этажное здание у продуктового рынка - здание столовой. Вас там обогреют и накормят», - написала Irina Tkach.

Согреться можно в городских местах общественного питания и магазинах. Например, Балаба сообщила, что в ТЦ Ривьера всех застрявших кормят гуманитаркой и пускают бесплатно в кино. Бесплатно согреться горячим чаем можно в заведениях "Ай лав ю Петрович", "Чайный пьяница" и других.

Читайте: Жители Киева создали сайт по помощи в ликвидации последствий снегопадов
"Пункты обогрева - Хаб на Греческой угол Юрия Олеши, вход со стороны Юрия Олеши, здание многоэтажка Гефеста, "Пивной сад" в Горсаду, Кафе у Ангеловых на Жуковского, 38. Но пункты обогрева пока не так пользуются спросом. Важнее всего сейчас вывозить тех людей, которые застряли. Поэтому очень нужны люди на внедорожниках», - добавила Балаба на facebook.

Есть и экстремальные предложения о помощи:

«Кто собирается рожать, в районе Адмиральского, Мачтовой, Палубной, не выезжайте, не получится. Давайте вместе дома. Я врач, помогу. 743-71-59. не шутка. Лучше в нормальных домашних условиях, чем в машине, или на улице», - написала Руслана Воронина.

Рожениц, которые все же застряли на пути в больницы, а также стариков и инвалидов постоянно спасают инициативные группы, сообщения о них появляются на страницах у активистов.

ОДессистам - респект и уважуха :Румянец:

Re[663]: Кризис в Украине #2

30 Дек 2014 09:37

Осторожно. Мат. Жесткий.
https://youtube.com/watch?v=Axv6Pf_rGl8

Re[664]: Кризис в Украине #2

30 Дек 2014 15:06

Видео уже недоступно. Это там где Дремов выступает?

Re[665]: Кризис в Украине #2

30 Дек 2014 15:35

вот оно же
https://www.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU

--------------- Добавлено спустя 20 часов 10 минут 21 секунду: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=KH-uR-2zPw8

пишут что это "Липецк. Елка для детей. Спектакль прошел в бывшем ККЗ «Октябрь»."

Re[666]: Кризис в Украине #2

01 Янв 2015 14:49

З Новим роком, любі Укропи!

http://youtu.be/Zwh6WGGGFzw

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[667]: Кризис в Украине #2

02 Янв 2015 09:42

я так понимаю надо просто подождать пока эти пауки в банке сожрут друг друга

http://rusvesna.su/news/1420125547

«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла).

из комментариев
СРОЧНО. по просьбе Пластуна.......ребята в опасности, Бэтмен убит подло, они в окружении, вот его сообщение, помогайте распространять.."Бэтман" и всё его сопровождение по приказу Плотницкого уничтожены, отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров, Мозговой, Дрёмов, Князь следующие. Нашу базу в Луганске окружили мы держим оборону.
Сопротивления со стороны Бэтмена не было их тупо расстреляли на ходу работало две БМП, пулемёты и РПГ термобарами "

Re[668]: Кризис в Украине #2

02 Янв 2015 12:18

Было бы хорошо, если бы они зачистились сами, но это вряд ли. Просто передел сфер влияния.

О чем молчит Кремль: Гарри Путин и “тайная оружейная комната”
https://informnapalm.org/4328-o-chem-molchyt-kreml-garry-putyn-y-tajnaya-oruzhejnaya-komnata
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[669]: Кризис в Украине #2

02 Янв 2015 15:46

вот ещё.

Цитата:
1. Отряд ГБР (главный "Бэтмен") выступают против Плотницкого (глава ЛНР)

2. Поступает информации от боевиков "Русич" о аресте арестовали Беднова Александра,его жену, ополченцев с позывным Фобус,Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена в том числе добровольца из РФ позывным "Кот", Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины.

3. Далее поступает информация, что еще погибли -снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва, Около Лутугино сожгли броневик и машину сопроводжения. По информации из ОГА Сан Саныч убит.

4. Как сообщает сам один из бойцов "Русича" цитируем: "На Машиностроительном институте разоружили ГБР. Действуют части СпН РФ (спецназ РФ)"

5. Далее боевик "Русича" сообщает, что он созвоинсля с Военной полицией ДНР(ЛНР) и там намекают что казачки будут на очереди.

6. Далее поступает информация из источников ГБР цитируем: "Еще раз разъясним , инфа от проверенных источников , родня , и ребята которые остались в гбр. БЕТМЕН -300 в подвалах ОГА. ( помощь не оказывается, просто закинули туда и все ) Не ведитесь на инфу про ПЗРК ( спаленное тело Бетмена ) и все остальной бред ! Пока известно , что детей успели увезти , а жену так и не могут найти , была в спаленной машине!!"

7. Далее в соц.сети попопадают фотографии с места расстрела ГБР и сообщение от "Русичей" цитируем: "Плотницкий и правительство ЛНР типичные шлюхины дети устроившие такую подставу. Русич будет воевать и против них и против укров."

8. Далее в 23.58 поступает информация от "Русичей" цитируем: "В Луганске на улице Кулика (автобаза ГБР) в окружение людей Плотницкого и из РФ сейчас держат оборону около 40 чел.
Скорее всего будет штурм."

9. Потом поступает информация, что "Бэтмена" убили и на фотографих с трупами он сам, цитируем бойца ДНР с позывным ПЛАСТУН: "- Да , это Бетмен на фото , так мы видели. Про то , что он 300 это были надежды пока не подтвердили."

10. Потом поступает информация от сетры Беднова, что "Бэтмен" жив, но потом ГБР сообщается, что сестру дезинформировали, и Беднов (Бэтмен) действительно был убит, цитируем: "К сожалению, информация о том, что Александр Беднов "Бэтмэн" жив и находится в плену у Плотницкого, не подтверждается (сестру Беднова видимо дезинформировали). По словам его близких соратников, а также боевых командиров , вероятность 100%"

11. Далее поступает информация о блокадер ГБР и их оборонных позициях и о возможном штуреме цитируем: —Держат оборону Автобазы . Ребята заминировали подходы. В окружении до 70 человек. Все с оружием патронов хватит на всех. Командует подразделением -ОЛИМП- Медики с полевого госпиталя находятся на авто базе , парни готовы биться до последнего. - Пока спокойно , позицию не штурмуют , мы ждем. Связь через 30 мин ."

12. Сообщение из Луганска: "Патрули ( коменды ) по Луганску бегают ( канарейки летают ) ищут тех кто едет на автобазу. Пока тишина, все в ожидании . Похоже что штурм придерживают. (с) ( админы ) связь тяжелая ждем сообщений."

13. Далее от ГБР поступает информация, что на Дрему вышла тяжелая техника и что будут проводится чистки, цитируем: " На Дрему вышло около 8 -10 танков. Инфа от подразделений ЛНР. До 10 числа их хотят зачистить."

14. Далее от ГБР поступает подтвеждение того, что Беднов (Бэтмен) был сожжен боевиками Плотницкого (глава ЛНР) цитируем: " Из Шмелей сожжены шесть ополченцев, включая Александра Беднова. В связи со многочисленными ошибочными вбросами СМИ и блогов, ответственно сообщаем: Александр Беднов (Бэтмен) сожжен в бронированном автобусе вместе с двумя ополченцами. Он сидел сзади и его тело обгорело не сильно. Его опознали боевые товарищи. Еще трое ополченцев сожгли в тойоте сопровождения. В убийстве шести человек подозревают командира ЧВК Вагнера нанятого Плотницким"

15. Сообщение от боевиков ГБР: По последней имеющейся информации начальник штаба 4-й Отдельной Мотострелковой Бригады ЛНР Беднов Александр Александрович, больше известный под позывным "Бэтмэн" и как создатель батальона "ГБР" погиб утром 01.01.2015 года при нападении на его кортеж. Данную информацию подтвердили сотрудники батальона ГБР, опознавшие тело своего командира, которое находилось в броневике «Фольксваген Транспортер» Т-4, также была уничтожена машина сопровождения - милицейская "Тойота Приус". Погибли 6 ополченцев из сопровождения, позывные "Кот", "Бритва", "Витязь", "Золотой", личности остальных погибших уточняются.

16. Ситуация продолжает накалятся и уже начинают говорить о том что и других командиров собираются убрать, сообщение от ГБР: СРОЧНО. по просьбе Пластуна.......ребята в опасности, Бэтмен убит подло, они в окружении, вот его сообщение, помогайте распространять.."Бэтман" и всё его сопровождение по приказу Плотницкого уничтожены, отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров, Мозговой, Дрёмов, Князь следующие. Нашу базу в Луганске окружили мы держим оборону.
Сопротивления со стороны Бэтмена не было их тупо расстреляли на ходу работало две БМП, пулемёты и РПГ термобарами "помогайте хотя бы распространять"
просим помочь.

Re[670]: Кризис в Украине #2

02 Янв 2015 17:02

Взгляд со стороны
http://petrimazepa.com/greenlight/tellmewhy.html

Re[671]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 10:23

WEBconsultant, а этим людям помочь не хотите ? Типа волонтёрское движение и всё такое... По словам заместителя министра образования и науки Максима Стриха, у Украины нет денег на поддержание статуса антарктического государства. Средств не хватает даже на то, чтобы обеспечить возвращение группы полярников на антарктическую станцию «Академик Вернадский». Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию»Зеркало недели».

«Если за считанные дни... не будет принято положительное решение, ситуация может развиваться по катастрофическому сценарию уже хотя бы потому, что никто полярной навигации нам не предложит», — рассказал Стрих. Но даже при условии что каким то чудом удастся раздобыть деньги на спасение полярников, то рассчитывать, что государство найдет и выделит 10 миллионов гривен на государственную научно-техническую программу по исследованию Антарктики, не приходится. По мнению Стриха, если денег не будет, возможны два варианта развития событий: плохой и катастрофический. В первом случае Киеву придется обращаться за помощью к другим странам для эвакуации полярников с Антарктиды. При этом Украина потеряет статус антарктического государства. «Мы не сможем законсервировать станцию, она составит источник экологической опасности. Как следствие — Украина столкнется с большими санкциями мирового сообщества», — говорит Стрих.

Но есть сценарий и похуже. 12 украинским полярникам придется остаться на зиму без топлива и продовольствия.

«Минфин Украины ведет ситуацию по исследованию Антарктиды к краху и потере статуса антарктического государства, а вместе с ним и потере стратегических позиций. Статус антарктического государства — это стратегический статус. Если же мы позорно потеряем этот статус, то потеряем все права», — подытожил специалист.

--------------- Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды: ---------------

Выклыкайте Бандэру до пидъйзду, Бандера придэ, порядок навэдэ!
https://pbs.twimg.com/media/B6XlgECCUAAB3Ye.jpg :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[672]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 11:24

Чуча писал(а):
WEBconsultant, а этим людям помочь не хотите ? Типа волонтёрское движение и всё такое...

Мне найти ссылки как Россия бросала своих людей? И не из-за нехватки денег. По совершенно другим причинам.
А в приведенной Вами информации пока никто никого не бросил.

--------------- Добавлено спустя 22 секунды: ---------------

не вижу смысла в раскачивании маятника

Re[673]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 17:57

очень интересная статья, и не менее интересные комментарии:
http://petrimazepa.com/politics/hooligan.html

--------------- Добавлено спустя 17 минут 29 секунд: ---------------

Чуча, почитайте.

Re[674]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 18:50

Зашла сегодня в Ответы на мейл.ру.
Вопрос: "Что такое европейские ценности и почему Украина хочет в Европу"
Ответы одинаковые "это значит быть п****ром", "это бородатые тетки", "у них нет ценностей", "введем танки и передавим всех гомиков" и.т.д.

Пишу свое вИдение, скопировала ответ, как чувствовала что удалят:

"Европейские ценности в моем понимании это: 1) Ценность жизни каждого человека, независимо от его пола, расы, нации, внешности, ориентации
2) Одинаковая з/п у мужчин и женщин
3) Одинаковые права и обязанности у родителей
4) Культура поведения в обществе
Продолжить или достаточно?"

Удалили.
Суду все ясно.

В Oriflame:
Консультант - до 3%