независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[675]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 19:04

miss_Julie, да вы бандеровка просто :Голливудская улыбка:

Re[676]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 19:06

Сара Барабу писал(а):
бандеровка просто

Зашла передохнуть от скакания :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[677]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 19:22

miss_Julie, российские политики и пророссийские политики в Украине давно внушают людям страх, презрение и ненависть к Европе, хотя сами там скупают недвижимость, ведут бизнес, отдыхают и отправляют туда своих детей. А народ так сильно им верит, что совсем не обращает на это внимание и самостоятельно продолжает выискивать за что можно испытывать к Европе и всему европейскому еще большее презрение.
Даже вполне адекватные люди порой увлекаются этим трендом.
ИМХО, это результат успешного отвлечения внимания народа от проблем в собственной стране и создания образа врага, вокруг которого люди сплотятся.

Все сказаное будет правдиво если вместо Европа написать Америка. :Пардон:

Re[678]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 19:49

WEBconsultant писал(а):
Все сказаное будет правдиво если вместо Европа написать Америка.

Для среднестатистического зазомбированного Запад один, неделим на страны. Просто что-то одно-плохое, строящее козни и заговоры против России, которая щедрая душа-всем помогает и никак благодарности за помощь не дождется :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 13 минут: ---------------

Отличная статья. Все грамотно и доходчиво
http://europa.d3.ru/comments/505059/

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[679]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 21:21

Отличная фраза из статьи:
Цитата:
У меня такое чувство, что русские претендуют на какое–то уважение просто по факту того, что они русские.

Большинство моих контактов с россиянами на разных курортах оставляло именно такое ощущение.
Правда контактов у меня было не много. Не люблю новые знакомства. :Пардон:

Особенно запомнился чувак в Греции, который взял там на прокат кабриолет и долго мне рассказывал как ему круто живется в Москве и какая у него крутая машина с кучей доп.опций.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (03 Янв 2015 21:28), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[680]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 21:27

miss_Julie писал(а):
Отличная статья. Все грамотно и доходчиво

http://europa.d3.ru/comments/505059/

Мне статья не понравилась, очень спорная, у меня вся родня на Западе и в США - они бы поспорили с автором. Впрочем, все субъективно.
Хотя вот мне интересно
miss_Julie писал(а):
грамотно и доходчиво

- это как, это что? Что грамотного - буквы все на месте и мягкий знак там где надо? А доходчиво - это как? Тупым понятно?

Уважаемые граждане Украины! Я наконец получила доступ в интернет, потому - Поздравляю вас с Новым 2015 годом! Желаю вам спокойной, стабильной, более-менее честной власти, коя принесет спокойствие и стабильности в вашу жизнь! Здоровья и долгих лет жизни! И любви! Будет любовь - и трудности будут переноситься легче :Подмигивающий: ! А еще надежды и веры, без них очень трудно жить...Всего вам Доброго!
Бриллиантовый Директор

Re[681]: Кризис в Украине #2

03 Янв 2015 21:53

аксинья, в той статье большое обобщение. Но статья, ИМХО, справедлива для той доли русских, которые ведут себя за границей более активно и агрессивно, соответственно по ним строится общее мнение о русских. Кое-что в статье справедливо и ко мне в прошлом.

--------------- Добавлено спустя 29 минут 16 секунд: ---------------

Парфенов тоже враг России?

http://censor.net.ua/video_news/318944/parfenov_o_raspyatom_malchike_esli_obschestvu_mojno_takoe_vtyuhat_to_chego_j_ne_vtyuhivatto_video

Re[682]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 07:36

аксинья писал(а):
это как, это что?

Это то, что без размазывания соплей и без лишнего пафоса. Все так, как оно есть. Я с автором согласна. Насчет остальных не знаю да и не особо интересно

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[683]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 08:31

А как у вас с отключением? Понятно, что праздники. Но у нас и до Нового Года недели 2 не отключали. Хотя я это думаю из-за теплой погоды. Пусть и погода нам поможет :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[684]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 10:19

S8 писал(а):
А как у вас с отключением? Понятно, что праздники. Но у нас и до Нового Года недели 2 не отключали. Хотя я это думаю из-за теплой погоды. Пусть и погода нам поможет :Голливудская улыбка:

Вы про отключения света?
Я за неделю до НГ звонила в облэенерго (ну интересно мне стало, чего ожидать :Подмигивающий: ), сказали, что им пришло распоряжения веерные отключения не применять до особого распоряжения.
А тепло - это у вас.
А до этого нас замело почти как Одессу.
И морозы были сильные, даже моя собак (домашняя, откормленная на случай голодовки :Подмигивающий: ) отказывалась долго гулять.
У нас только второй день тепло. Сегодня +1, но на завтра уже морозы прогнозируют.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[685]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 10:47

WEBconsultant писал(а):

Парфенов тоже враг России?

Парфенов давно.

https://www.youtube.com/watch?v=hbHxoZxWL7Q

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[687]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 11:28

skylux, вопрос в том, что всё это фактически официально.
Если наши снимут такое видео о том, что украинцы едут на границу с Россией воевать на стороне боевиков, совершать терракты в РФ, что на это скажут россияне, в частности сколько воплей будет от их политиков?

Re[688]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 11:56

Нас сразу обвинят во всех грехах.

Ну, едут они отрабатывать свои кредиты, а ведь могут вернуться 200-тыми....
Мы ведь уже к этому готовы. https://www.facebook.com/skitalec/posts/864068140291815:0
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[689]: Кризис в Украине #2

04 Янв 2015 15:14

Чуча писал(а):
WEBconsultant, а этим людям помочь не хотите ? Типа волонтёрское движение и всё такое...

http://lifenews.ru/news/147790

Цитата:
— Звонили в 112, МЧС, ГИБДД, там ещё вчера брали трубку, но теперь, видимо, устали отвечать и трубку не берут. У всех заканчивается горючее и еда. Скоро начнут замерзать люди. Ночью народ уходил в ближайший населённый пункт. Местные подвозят бензин по 50 рублей за литр. Буханка хлеба до 200 рублей доходит, — пожаловался водитель.

и для сравнения Украина с непогодой

Цитата:
Люди массово предлагают застрявшим на дороге обогрев, чай-кофе и ужин, а также ночлег.

"И мы на "Подкове" тоже чай организовываем. Есть где переночевать! Телефоны людей, готовых выйти и помочь: Маршала Жукова (Ситицентр-Экспострой) или Королева (ОблГАИ) выйду, помогу. Горячий чай с медом. 099-4399503".

"На Приморской,напротив въезда на Морвокзал помогу!!! 0968839191"

"Слободка, район поселка Нефтяников. Готов помочь лопатой, чаем. 0633427897"

"093 477 03 57 - Бочарова. На ночлег есть три места.063 576 21 81 - Александр, Автовокзал, есть лопата, чай и печеньки", - такими сообщениями переполнена соцсеть.

Кроме простых горожан, бесплатную помощь предоставляют и коммерческие фирмы:

“Кто застрял на трассе Одесса-Южный - ТИС принимает людей на обогрев и ночевку. Кормим, поим. Наша техника работает по обоим трассам. Просим оказывать помощь нашей технике, а не сидеть в машинах - люди работают на износ. Основная проблема в брошенных машинах. Телефон диспетчера 0675855157 Олег. Слава Украинцам!», - такой пост появился на странице стивидорной компании ТИС.

«На трассе Овидиополь-Одесса застряло огромное количество машин, в них люди. Даже на подъездах к Одессе трассу замело невероятно. На самом Промрынке "7-й километр" сугробы достигают высоты в полтора метра и выше. Всем, кто может дозвониться, достучаться или как-то иначе сообщить знакомым, находящимся на трассе в районе 7-го километра, прошу Вас сказать, что рынок окажет любую посильную помощь, в том числе и медицинскую. Как только наша собственная снегоуборочная техника сможет добраться до трассы, мы постараемся расчистить хотя бы одну полосу, чтоб люди смогли добраться до "Седьмого", чтобы согреться в помещениях близлежащих к трассе зданий, а также будем подвозить горячие напитки к машинам. Однако, уже сейчас, желающие могут попытаться самостоятельно добраться до первых ворот рынка (там где новая Арка и ёлочки) и направиться в близлежащее 2-этажное здание (так называемый туалет №10), а также в следующее 2-х этажное здание у продуктового рынка - здание столовой. Вас там обогреют и накормят», - написала Irina Tkach.

Согреться можно в городских местах общественного питания и магазинах. Например, Балаба сообщила, что в ТЦ Ривьера всех застрявших кормят гуманитаркой и пускают бесплатно в кино. Бесплатно согреться горячим чаем можно в заведениях "Ай лав ю Петрович", "Чайный пьяница" и других.