независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[795]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 20:43

WEBconsultant писал(а):
ОБСЕ не занимается расследованиями
они только мониторят

А вот здесь Вы ошибаетесь. ООН поручило ОБСЕ создать комиссию по расследованию данной трагедии. В комиссию будут включены представители Украины, ДНР и России.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Мотайте сразу на 1:38 и скажите мне в какую сторону там воронка.

Я не про эту воронку. Не переводите стрелки.

Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[796]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 20:49

Чуча писал(а):
А вот здесь Вы ошибаетесь. ООН поручило ОБСЕ создать комиссию по расследованию данной трагедии. В комиссию будут включены представители Украины, ДНР и России.

ОК
не знал

--------------- Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд: ---------------

Вот кто-то оспаривает версию российских СМИ что на ступеньке автобуса лежит поражающий элемент от мины

Re[797]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 21:42

WEBconsultant писал(а):
Вот кто-то оспаривает версию российских СМИ что на ступеньке автобуса лежит поражающий элемент от мины

Согласна. Это не поражающий элемент мины.
Но и остатков от Града не обнаружено сразу.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[798]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 22:03

Чуча писал(а):
WEBconsultant писал(а):
ОБСЕ не занимается расследованиями
они только мониторят

А есть ли в истории в последнее время примеры законченных раследований?

Re[799]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 22:28

К сожалению в истории Украины последний год нет.
На этих видео результаты взрывов Града и мины. Сравните их с автобусом в данной трагедии.
http://www.youtube.com/watch?v=LV1xHXomIxY#t=284
http://www.youtube.com/watch?v=D053TOWTmeg
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[800]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 22:29

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/2B3A57D73BAEB58043257DCD004EE98C
МИД РФ говорит что пассажиры автобуса убиты в результате артиллерийского обстрела.

Re[801]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 22:42

В МИД работают обыкновенные люди, которые могут ошибаться. По этому давайте дождемся выводов комиссии. Заметьте МИД призывает провести расследование.
Со стороны Украины - сразу обвинили ополченцев, при этом палец о палец не ударив.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[802]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 22:56

Чуча писал(а):
при этом палец о палец не ударив.

Расшифруйте

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды: ---------------

Чуча, я Вам напомню, что до информации об автобусе ополченцы заявляли о том, что они обстреляли блокпост ВСУ под Волновахой. Их за язык никто не тянул.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд: ---------------

Чуча писал(а):
Со стороны Украины - сразу обвинили ополченцев

Вы ведь сразу обвиняете Украину что она обстреливает мирных детей Донбасса, игнорируете любые аргументы что Донбасс обстреливают сами же наемники, которые воюют на стороне ополчения.
А в ситуации с автобусом ждете результатов расследования.
Ай-ай-ай.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 27 секунд: ---------------

Чуча, это то ополчение, которое Вы поддерживаете? Местное население Донбасса?

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vDwFbMkUTRk

Цитата:
По словам террористов, в их банде собрались выходцы со всех кавказских республик, но большинство из Чечни.

"У нас тут весь интернационал, в основном, конечно чеченцы, но есть и дагестанцы, абхазы, осетинцы, карачаевцы, даже цыгане есть", - хвастается Дикий.

Главарь банды уверен, что он защищает свою землю потому, что местные ее отказались "защищать".

Re[803]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 23:38

натыкалась в инете на разные статьи, составленные как интервью с теми россиянами, кто едет "в ополченцы". Открытым текстом авторы говорят, что едут за адреналином. Бывшие чеченцы (воевали в Чечне), и другие, получившие опыт войн, в мирной жизни себя найти не могут. а поскольку границы прозрачны, едут и едут...только небольшая часть авторов бормочет о патриотизме и защите, на первом месте - адреналин.

В Орифлейм:
Директор

Re[804]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 23:41

кардинелла, Украина свои границы на Донбассе по понятным причинам не контролирует. Россия контролирует. Но пропускает всех этих людей. Без разрешения ФСБ и Кремля прошел ли бы хоть один такой "доброволец" через российские КПП?

Re[805]: Кризис в Украине #2

14 Янв 2015 23:44

WEBconsultant, думаю что не прошел бы. Не знаю как проверяют границы. Если в штатском и с легендой... интересно рюкзаки, чемоданы проверяют? В автобусах гумконвоев, пишу, складированы жилеты и прочая амуниция. много чего пишут. нехорошего

В Орифлейм:
Директор

Re[806]: Кризис в Украине #2

15 Янв 2015 08:36

эти апалченцы уже не раз говорили, что их готовили на военных российских базах, а набирали через военкомат. За деньгами тоже едут.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 40 секунд: ---------------

Чуча писал(а):

Детонация - в результате взрывов.

Детонацию чего в результате взрывов чего?

На видео на поле видны разрывы от чего?

--------------- Добавлено спустя 51 минуту 41 секунду: ---------------

Цитата:
Мне попались довольно простодушные ОМОНОВЦЫ (а нашим ребятам и вовсе бандеровец среди ментов, но мы не будем его раскрывать подробнее, чтоб не навредить!).
Во время составления рапортов на нас с Сашей, я их начала троллить, как обычно, насчет 30 серебренников, но они внесли поправку:
"Почему 30? Не 30, а все 50 косарей! Премию вот за вас получим, гыыыыы;))))"... Поржали хором, но через некоторое время один из них таки уточнил: да нет, 50 косарей - это не премия, а зарплата! Премии гораздо меньше, один чуть ли не наркокартель раскрыл, так премии 2500 дали... А за нас, национал-предателей - ну, может, 4500 отслюнявят%))...
Потом они между собой переговаривались на тему, когда там у них следующий заезд в Донбасс намечается... В общем, в апреле. Один, с азиатскими скулами, так точно собирался в апреле "укропов бля пострелять" (не впервой, похоже).
Я вкрадчиво задала резонный вопрос: часто ли они туда заезжают, добровольно-принудительно... Или как?...
"Конечно, добровольно, типа помочь народу Донбасса, ггггггг:Грустный:(()))..." (Неуверенное глумливое ржание).
Деловито попросила уточнить:
- И чего, неужто прям без бабла?!
- Ха, с фигов ли? 560 тыщ за 2 месяца! На три захода съездил, пострелял - вот и квартирка!
- Где, какая квартирка?
В колхозе "Путь Ильича в анус"?..
Ох, и откуда ж вас понабрали-то таких, с такими запросами...
Кому квартирка у черта в жопе, а кому и цинк... (Я их потом еще не раз величала потенциальными грузами-200, безымянными солдатами номер 3 и т. п... Вы не поверите, но они были озадачены - такое впечатление, что раньше и вовсе не прикидывали на себя подобных бесславных перспектив!).

Рационализатор обиженно выпятил нижнюю губу и отошел в сторонку, заткнувшись...
Такие дела.

--------------- Добавлено спустя 1 час 21 минуту 5 секунд: ---------------

рузьке мир

Re[807]: Кризис в Украине #2

15 Янв 2015 11:29

кардинелла писал(а):
Если в штатском и с легендой... интересно рюкзаки, чемоданы проверяют? В автобусах гумконвоев, пишу, складированы жилеты и прочая амуниция. много чего пишут. нехорошего

Самое интересное что тем, кто границу пересекает легально, не так то просто её пересечь. Дофига трудностей как со стороны России, так и со стороны Украины.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[808]: Кризис в Украине #2

15 Янв 2015 11:36

Миссия ОБСЕ уже подтвердила обстрел Волновахи Градами. Я общаюсь с волонтером Еленой Мокренчук из Волновахи. Она ещё вчера на ФБ рассказывала подробности. Никаких мин возле блокпоста не устанавливают. Это же их дорога.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 16 секунд: ---------------

Аллан Левитов с Арманом Исабековым и еще 2
Пользуясь тем, что многие НЕ ПОНИМАЮТ, что из себя представляют реформы (в чем их задача), кремль пытается поднять волну социальных протестов в Украине. Это новенькая разнарядка. С пылу с жару.
«Социальные протесты в Украине должны начаться раньше, чем в России».

Кремлетроли и им сочувствующие будут пытаться собрать «пенсионный» майдан, «социальный» майдан. Будут воскрешать «кредитный» («А давайте-ка возвращать долларовые кредиты по 5 грн. за доллар» Ага. Щаз).
Увы, некоторые ура-патриоты тоже на это ведутся.

К сожалению, многие не понимают, в чем СУТЬ реформ, их ЗАДАЧА.
А она состоит в следующем: Украина должна зарабатывать БОЛЬШЕ денег, чем тратить. Вот так просто.

Я не знаю ни одной страны, повторяю НИ ОДНОЙ, которая увеличивала социальные выплаты (пенсии, зарплаты) В ПРОЦЕССЕ реформ (случаи, когда половину штата увольняют к чертовой матери, а остальным увеличивают з.п. – не в счет).
Вспомните реформы в Польше в начале 90х (когда страна переходила от совковой – считай, нашей нынешней, - системы к европейской, рыночной). Да некоторым приходилось чайник или утюг покупать на две семьи. Потому что дорого. (Слава Богу, у нас до этого не дойдет).
Вспомните недавние реформы в странах Балтии.
Больно. Страшно. Но необходимо. Как операция при воспаленном аппендиците. Потому что иначе – перитонит и смерть.

Еще раз: Реформы – это не «Всем повысить пенсии, зарплаты и снизить коммунальные». Реформы – это всем затянуть пояса или удавка затянется на шее нашей страны. Потому что долгие годы мы с вами жили не по средствам. К сожалению.

Вы еще не раз встретите возгласы троллей, радостно подхваченные вышиватниками: «Повышаете коммунальные? Так повысьте мне зарплату (пенсию)!»
При этом никого не смущает, что цены на газ у нас НИЖЕ, чем даже в россии – стране ЭКСПОРТЕРЕ газа. Его там добывают.
Можно, конечно, повысить зарплаты и пенсии – но ЦЕНЫ на товары и услуги повысятся пропорционально. И доллар будет не по 18, а по 30. Потому что так уж устроена экономика.

Первые полгода-год нам будет сложно. Очень. Но у нас, в отличие от россии, хотя бы есть свет в конце тоннеля. Мы знаем, ЗАЧЕМ это происходит. И знаем нашу конечную цель.

Мерзавцы в кремле хотят, чтобы у нас социальные бунты начались раньше, чем у них. Чтобы реформы застопорились, а от Украины бы отвернулись, чтобы Запад выдернул кредитную «капельницу» и страна была повержена в хаос. Превратилась в «failed state».
Тогда и ТОЛЬКО тогда у путинской клики есть хотя бы призрачный шанс сохранить власть. Иначе их выметут из кремля в течение следующего года «Запомните этот твит» (с).

Я верю, что у нас хватит ума НЕ купиться на кремлевскую «социальную» замануху, НЕ позволить кремлю уничтожить нас нашими же руками.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[809]: Кризис в Украине #2

15 Янв 2015 12:05

Чуча писал(а):
В МИД работают обыкновенные люди, которые могут ошибаться. По этому давайте дождемся выводов комиссии.

http://www.osce.org/ukraine-smm/134636 Град.