независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[90]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 16:34

S8 писал(а):
не до конца понял, что хотите услышать.
Да все это было, да выровнялись. Да президенты воровали. Так что нам на это молча смотреть как и Вы?
Вот Майдан и встал, и хотим исправить все. Но кое-кто нам советует что делать и как, куда вступать, а куда нет. " советчика" и " помощника" я надеюсь Вам не надо называть.

S8, описывая ситуацию, я, говоря в рамках темы "Кризис в украине" пыталась понять причины "кризиса" и обнародовала до публики свои факты:
1. годами в украине неразбериха, страдает простой народ, факты перечисляла по годам (начиная с 1991 года - я свидетель, потом с 1996 года подруга-украинка свидетель)
2. авторы-украинцы говорят, что мол это россия виновата, потому что а) наследие совка, б) россия давит, не дает развиваться...
3. с пунктом вторым я внутренне не согласна и удивляюсь, как так за 23 года порядков не навести, не смогли. Вот и задавала вопрос "Почему? скажите свое мнение".
4.Сара Барабу, мне ответила несколькими постами. Сокращенная суть ее ответов: воруют + россия виновата.
5. хотелось бы услышать и другие мнения...адекватные.
Мнения, постороенные по принципу: "сами виноваты", "на себя посмотрите" и прочее в том же духе - неинтересны.

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 17:33

кардинелла писал(а):

3. с пунктом вторым я внутренне не согласна и удивляюсь, как так за 23 года порядков не навести, не смогли.
Мения, постороенные по принципу: "сами виноваты", "на себя посмотрите" и прочее в том же духе - неинтересны.

очень зря. Вы же не будет отрицать почти столетие общей системы?
Даже больше. Сравнение тут как раз очень интересно и показательно.

1. Вы считаете, что в России порядок, и коррупция, воровство на государственном уровне, полицейский беспредел, урезание бюджета для больниц, дети отказники в ужасных условиях, нищета и разруха, это порядок?

2. А если считаете, что эти проблемы существуют и это не порядок, тогда ответьте себе на вопросы, а кто же России мешал навести у себя порядок за 23 года.
Ответы будут очень похожи, за исключением того, что у нас есть такой "братский" сосед, а у вас нет.

А дальше ответ такой, что если Вы считаете, что это в порядке вещей, и всё хорошо, тогда у нас ух какой порядок был. Но нам такой не нравится. Вам нравится.

Так как считаете? у вас 1 или 2?

кардинелла

Цитата:
так за 23 года порядков не навести, не смогли.

вы лучше уточняйте какие именно беспорядки Вас интересуют.
Конкретика. Потому что я уже честно говоря потерялась, что именно Вы имеете в виду.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 36 секунд: ---------------

Судя по тому, что Вы решили, что украинцы затеяли майдан, потому что власть которая не дает "буянить" их не устраивала, я вот даже не знаю ещё что и как я могу объяснить.

Re[92]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 18:06

Сара Барабу, все же вы перешли к аргументам, "а что в россии порядок?"это перебрасывания меча, потому что я приводила факты об украине, потому что тема про украину, потому что мои факты о 23 летнем отключении электричества на украине (и все приятные последствия отключения в виде отключения электроприборов, каминов и прочего зимой) - это вопиющий непорядок, свидетельство непорядков в экономике и управлении. Впрочем ваш ответ уже был. Причина кризиса в украине. по вашему мнению,- воровство украинских чиновников +россия виновата. Зачем повторяться.
Теперь ответ про ваши пункты 1 и 2. в рамках темы "на себя посмотрите":
1. я считаю, что в россии непорядок. И главным показателем непорядка - для простого народа - считаю удержание зарплат на уровне прожиточного минимума и ниже. Поэтому люди не живут, а выживают.
2. помимо этого непорядка, россия все же справилась с тем непорядком, который был во времена 90-х гг. (одинаковый у вас и у нас). Вы считаете, что это благодаря продаже нефти. Я с вами спорить не буду, не потому что не согласна, а потому что специально не изучала этот вопрос. Могу привести только свое мнение (внутреннее).
Я считаю, что порядок - тот, который есть в стране по сравнению с бандитизмом 90-х- навел Путин и К. По сравнению с говорильней Горбачева и наглостью Ельцина, это лучший президент в плане порядка.
Примеров внутреннего характера можно много привести. Например. у нас налоговая тоже попыталась разгуляться в 2013 году (речь о налогах для ИП). Быстро прижали. В 2014 году налоговое бремя снизили в два раза. Еще один пример из личного опыта. Три раза (в 1996, 2010, 2013) мне приходилось обращаться в органы МВД по неразберихе по оформлению документов. Все три раза вопросы рассмотрели быстро, без взяток, даже Конституционный Суд прозаседал и все решил в мою пользу. С фактом рекета я столкнулась только один раз, в том же 1996 году (на рынке). С 2007 года я - ИП, снимала разные офисы, помещения под магазинчики. Ни разу никто не требовал у меня взяток, на лапу и т.д. Два раза лежала в больнице - с маленьким ребенком три недели в 1996 году, сама одну неделю вырезали апендицит в 1997 году и четыре недели с запущенным воспалением легких в 2004 году. За операцию денег не брали, еда, проживание, лечение почти бесплатно. Покупали только лекарство для уколов. никаких взяток, подарков, очереди на лечение. Та же самая ситуация была с отцом-сердечником, с мамой. Лечили, кормили, выходили.
Я привела только несколько примеров - хороших.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 9 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Судя по тому, что Вы решили, что украинцы затеяли майдан, потому что власть которая не дает "буянить" их не устраивала, я вот даже не знаю ещё что и как я могу объяснить.

нет, я так не решила. Потому что:
1. я не изучала вопрос почему украинцы устроили майдан
2. сейчас я это вопрос изучаю, и вы мне сообщили много интересных фактов
3. теперь я могу предполагать почему устроили майдан, но картина у меня в голове еще очень с дырками, все пазлы не сложились

В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 18:17

Вспомнилась цитата Чучи :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[94]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 19:08

Вы так и не захотели прочитать о чём именно я Вам говорила.
Это не перебрасывание меча. Это если хотите понять почему проблемы,
начните смотреть на свои. Общего у нас в этом плане очень много.

кардинелла писал(а):
Сара Барабу, все же вы перешли к аргументам, "а что в россии порядок?"это перебрасывания меча, потому что я приводила факты об украине, потому что тема про украину, потому что мои факты о 23 летнем отключении электричества на украине (и все приятные последствия отключения в виде отключения электроприборов, каминов и прочего зимой) - это вопиющий непорядок, свидетельство непорядков в экономике и управлении.

А у моих знакомых не отключали. У меня не отключали.
Давайте пойдем дальше.

Во всех ли регионах РФ есть электричество?
Вы мне хотите сказать, что электричество есть везде, и нигде у вас не бывает отключений электричества? http://ttolk.ru/?p=4087
https://www.youtube.com/watch?v=nFsTQTyuZEw порядок и в экономике, и в управлении?

Я уже писала, если сравнить отдаленные регионы РФ и Украины, то жизнь в Украине на мой взгляд лучше. И не только на мой, у меня много знакомых выходили замуж в РФ, жили какое-то время, потом забирали мужей и ехали в Украину. Не буду отрицать, что существуют и обратные примеры.

Цитата:
1. я считаю, что в россии непорядок. И главным показателем непорядка - для простого народа - считаю удержание зарплат на уровне прожиточного минимума и ниже. Поэтому люди не живут, а выживают.

Там выше привела. Проблема в зарплатах?

Цитата:
2. помимо этого непорядка, россия все же справилась с тем непорядком, который был во времена 90-х гг. (одинаковый у вас и у нас). Вы считаете, что это благодаря продаже нефти.

http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Это котировки российско марки нефти уралс.
На сайте удобнее смотреть. Вы помните когда началось улучшение жизни и уровня зарплат?
Сравните с котировками нефти.
Нефть была 10 - зарплата была 100.
Нефть 100 - зарплата 1000.

Цитата:
Я считаю, что порядок - тот, который есть в стране по сравнению с бандитизмом 90-х- навел Путин и К. По сравнению с говорильней Горбачева и наглостью Ельцина, это лучший президент в плане порядка.

в начале 90-х бандитизм был везде. И бандитов не посадили, они просто пересели из бумеров в кабинеты. И у многих теперь погоны.
О полицейском беспределе в РФ я приводила примеры.
Ещё до майдана, я читала жалобы россиян на судебную и полицейскую систему, не собирала специально эти факты, у нас не лучше, жалела, потому что понимала.
Я не вижу в этом порядка.

Цитата:
Два раза лежала в больнице - с маленьким ребенком три недели в 1996 году, сама одну неделю вырезали апендицит в 1997 году и четыре недели с запущенным воспалением легких в 2004 году. За операцию денег не брали, еда, проживание, лечение почти бесплатно. Покупали только лекарство для уколов. никаких взяток, подарков, очереди на лечение. Та же самая ситуация была с отцом-сердечником, с мамой. Лечили, кормили, выходили.
Я привела только несколько примеров - хороших.

У меня примеров хватает, как хороших так и плохих.
Меня забрали в 1998 году по скорой в больницу, никого дома не было,
я студентка, у меня только проездной был. Всё делали бесплатно, быстро и внимательно.
Подруге делали сложную операцию, 6 часов думали не выживет, врач отказался брать деньги.
Но могу и обратных примеров привести, может даже больше.

кардинелла писал(а):
нет, я так не решила. Потому что:
1. я не изучала вопрос почему украинцы устроили майдан
2. сейчас я это вопрос изучаю, и вы мне сообщили много интересных фактов
3. теперь я могу предполагать почему устроили майдан, но картина у меня в голове еще очень с дырками, все пазлы не сложились

кардинелла писал(а):
россиянин будет искать оправдания тому, где власть наводит порядок (в понимании обывателя, чтоб не стреляли, не хулиганили) и такую власть он поддержит. Украинец, как показывает этот форум (темы в форуме) будет поддерживать такую власть, где дают повысказываться, побуянить. Две разные нации, разные ментальности. Заметьте я не говорю, что плохо и что хорошо. Просто мы разные...

Украинцы хотят чтобы был порядок. ЧТобы можно было спокойно работать, развивать бизнес и не бояться (кстати про ЮКОС и что порядок есть, это не порядок, это бандитизм перешедший на государственный уровень, и Сердюков, Васильева и т.д.).
Чтобы не было беспредела НИГДЕ.
Беспредел власть имущих, когда нищих, избивают и сажают, это не порядок.
ТАкой порядок только при крепостном праве был.
Мы так не хотим.

Для того, чтобы понять почему, стоило бы пожить в Украине при Януковиче, которого люди называют бандюковичем.

http://censor.net.ua/resonance/151921/sergeyi_demishkan_neprikasaemyyi_syn_deputata_soznavshiyisya_v_ubiyistve_vypuschen_na_svobodu_anatoliyi

история подобного рода, в той или иной мере есть почти в каждой семье.

Говорите налоговое бремя?
А каждый месяц "маски-шоу" в офисе, если фирма не платит "Семье"?

--------------- Добавлено спустя 22 минуты: ---------------

кардинелла, а Вы знаете как задавили село в РФ?
Мне россияне рассказывали, как отбирали коров, заставили селян повырезать скот под предлогом болячек, некоторые даже рванули за тысячи километров, что отстоять кормилицу, сдавали анализы, анализы чистые, а зарезать заставили.

Помните массовое убийство в станице Кущевской?
Цапко...
Убийства фермеров....
Есть мысли?

Убийство Политковской. 2006 год. Это разве порядок?
Война с Грузией 2008. Порядок?

Да какой бы ни был уровень жизни, и налоговый кодекс, убийство невинных людей, по прихоти власть имущих нельзя допускать. Войны со соседними государствами не при обороне нельзя допускать. Гробы мальчиков солдатиков домой нельзя допускать....
А Вы про прожиточный минимум и налоги... Как это можно считать порядком...

И ещё про нефть. Да, я считаю, что уровень зарплат очень сильно связан с котировками нефти, единственное я считаю, что при тех ценах на нефть, и при тех природных богатствах, что есть в РФ народ в РФ должен жить намного лучше того уровня, который существует сейчас. Не должно быть вообще малоимущих, которым для выживания необходимы продуктовые карточки. Это всё относится к довоенному периоду.
Без коррупции и воровства, при тех природных богатствах, без войн с соседями и другими странами, народ в РФ мог бы жить не намного хуже ОАЭ.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 17 секунд: ---------------

тут непорядок не только в экономике и управлении. Это россиянин пишет.
ох какой непорядок.

Цитата:
у русского человека от тоски, чернухи и безнадеги, которая его окружает и той беспросветности, в которой он живет, выхода только два - алкоголизм и война. Война не важно где, не важно с кем, не важно за что. А в девяноста процентов случаев война еще и совмещенная с алкоголизмом. Ведь тот мужик, фотограф, который безногий теперь - он же воевать не против укропов поехал, и не за русских - ему эти русские и у себя дома-то сто раз не усрались, не то что где-то на Донбассе. Он поехал по той простой причине, что он из своего Камышлова больше бы никогда никуда за всю свою жизнь и не уехал бы. Я служил в Камышловском районе, я знаю какой это депрессивный пдц. И те дни, когда ему оторвало ногу - это до самой его смерти от церроза - судя по всему, уже очень недалекой - будут лучшими в его жизни.
И в Чечне таких людей было дофигища. Просто дофигища. Кругом говно, смерть, живет в крысиной норе под обстрелом, месяцами солнца не видит, на роже уже пять сантиметров грязи, а - доволен. Спрашиваешь его - чего ты лыбишься, дурак? А он: слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. Когда бы я еще горы увидел?
И понимаешь, что да. Что в своей деревне где-нибудь под Липецком - никогда. Что эта крысиная дыра в Чечне - для него и вправду "посмотреть мир".
А жизнь его в этой деревне и так ни копейки не стоит. Столетия алкоголизма и рабства - это так сразу не исправить. Поэтому и на смерть и на увечья ему изначально плевать. И так и так подыхать, так хоть побывал где-то. Хоть на войне. Поучавствовал в чем-то. Хоть какие-то перемены в том депрессняке, который его окружает. Хоть что-то можно вспоминать.
И ничего с этим не поделаешь.
И от этого становится реально страшно. Потому что понимаешь - в этой стране никогда не будет светло, хорошо и весело. Никогда.
Как по мне - это главное, что есть в этом интервью.
Вот эти штришки про продажу автомата своим же перед дембелем - они ж воообще до фига о чем говорят. Это же край. Понимаете? Край.
Интервью ж не про Украину. И не про войну.
Оно про Россию.

Re[95]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 19:59

кардинелла, мне нечего добавить к тому, что уже написал. В некоторых моментах виноваты сами. В некоторых политики. Стараемся изменить ситуацию.

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 20:27

Сара Барабу, как вы заметили, я избегаю рассуждать в глобальном плане, если не убеждена лично. вот личным фактам я верю больше, чем ужастикам из интернета. Поэтому:
1. о деревнях. Можно накопать роликов об умирающих деревнях. а можно быть там лично. я была в деревнях башкирии и в деревнях марий эл (это республики РФ)... и там и там деревни очень даже живут. деревни и поселки как правило умирают, когда лопается (закрывается и прочее) какое либо предприятие, на которое была ориентирована деревня. если хозяин привык жить на земле, он и в такой деревне выживет. привык ходить на предприятие и только - не выживет. К сравнению об украинских селах: насмотрелась их достаточно, благо по гостям ездила то в одну, то в другую, и в дебри-глубинку забиралась. Тот же расклад - одни работают и довольны, хотя условия пещерные (по сравнению с городом): печка, колодец, керосинка, примус + отключение электричества. Другие - пьют, и хозяйство в забросе. В целом, согласна, деревни украины богаче российских, потому что, я считаю, украинский сельский житель очень работящий в этом плане. Российский же деревенский житель работать не любит (женщины пашут, мужики пьют.) Значит текущая проблема не в правительстве, а в людях. Если же глубоко залезать в проблему упадка села в россии, то это безусловно многолетняя грабительская политика советской власти по отношению к крестьянину (этот вопрос я изучала по документам), которая вытравила хозяйственника и породила захребетника, нытика.
2. об электричестве. вы сообщили мне интересный факт, что в киеве (в вашем профиле стоит киев) электричество не отключали. какие факты есть о других районах.?здесь на форуме есть жители с белой церкви, львова, одессы. Со стороны смешно может показаться - подумаешь электричеством обеспокоилась. Но это для многих батареи, камины, плиты, электроплитки в деревнях украинских, где газ экономят.
3. о зарплатах. считаю это вопрос весьма жизненный для россии. единицы - ИП, остальные на зарплату работают и на нее же живут. она в россии очень низкая, очень. о ней надо судить не по средним показателям.
4. про налоги я вопрос озвучила, и про рекет. мой круг - мелких ипэшников - с этим не сталкивался (фактами обладаю с 2007 года).
5. про продуктовые карточки вам уже писали. такой практики повсеместной в россии нет.
Сара Барабу, я надеюсь цель нашего разговора - не переспорить собеседника, а озвучивать факты, давать им свою оценку (по желанию). Желательно в рамках темы "кризис в украине"

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ---------------

S8 писал(а):
кардинелла, мне нечего добавить к тому, что уже написал. В некоторых моментах виноваты сами. В некоторых политики. Стараемся изменить ситуацию.

хороший ответ. краткий, но объективный.

В Oriflame:
Директор

Re[97]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 21:21

кардинелла писал(а):
[В целом, согласна, деревни украины богаче российских, потому что, я считаю, украинский сельский житель очень работящий в этом плане.

Я по-большей части живу за 70 км от крупного областного центра. В поселке. Богатом поселке - все работают (ездят за 70 км в областной центр или 20 км в районный центр) + домашнее хозяйство.
К соседке раза 3 в год приезжает ее отец, который живет в Ивановской области (ее родители развелись очень давно, отец вернулся на родину и теперь ездит к детям в гости) - вот с его слов я знаю, что российская деревня и украинская не идут ни в какое сравнение.
кардинелла писал(а):
2. об электричестве. вы сообщили мне интересный факт, что в киеве (в вашем профиле стоит киев) электричество не отключали. какие факты есть о других районах.?здесь на форуме есть жители с белой церкви, львова, одессы. Со стороны смешно может показаться - подумаешь электричеством обеспокоилась. Но это для многих батареи, камины, плиты, электроплитки в деревнях украинских, где газ экономят.
Ни в самом областном центре ни за 70 км от него никаких плановых отключений не наблюдалось - ну разве что я сама себе короткое замыкание в отдельно стоящем доме/квартире устрою :Смущенный:
Кстати, в поселке есть и электричество и газ и централизованная вода. Все это круглый год. Кстати, как бы не экономили - но даже если летом сильно холодает, то отопление включаем, чего мучиться. Отопительный сезон начинаем раньше, чем в квартирах включают, и заканчиваем позже.
Кстати в квартире очень тепло - горячей централизованной воды нет, но ее нет так давно (с 90-х еще) что у всех давно стоят бойлеры. Поэтому нам это не критично.

И про больницы - дитенка я родила в 1998, перед этим 5 месяцев пролежав на сохранении (без взяток, совершенно бесплатно, и даже не помню, чтобы лекарства покупала).
Дитенок как все дети болела, с врачами проблем не было (в поселке).
В садик я ее отдала в 2000 г. - я рассказываю сейчас про садик, мне не верят. Лучшего садика (это все там же в поселке) - найти наверное невозможно. И это при тогдашней цене около 25-30 грн в месяц (на то время это тоже была смешная цена).
В 2003 г. попали мы с дитенком в больницу - без очередей, взяток.... При этом больница не детская, в палату с другими взрослыми больными, и весь персонал терпеливо помогал мне х а дитенок тяжело из наркоза выходила.... Никто от меня никаких денег/взяток/оплат не требовал. Плата была только (через банк) за наркоз.
Не могу сказать, что у нас было совсем так плохо, как вы пытаетесь нам донести, у нас после 2005 г. началось ухудшение, когда ПР активно пришла к власти - сначала в парламенте, а потом и с президентом. И когда беспредел творили уже не таясь.
Ведь майдан прошлого года - не единичный случай, все помнят - года 3 назад предприниматели устраивали протестный автопробег....
Понемногу вспыхивало то тут, то там.....
И власти пытались как-то отвлечь народ - то днепропетровскими террористами, то судом над Юлей....

Вас мое мнение устраивает?

Последний раз редактировалось: Царевна-Лягушка (06 Дек 2014 21:28), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[98]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 21:26

кардинелла, есть факт ЮКОСа и решения суда. Это мегаворовство бизнеса.

Кардинелла, вопрос не в том, что практика продуктовых карточек не повсеместная.
В такой богатой стране этот вопрос вообще не должен стоять. Недра земли де-юре принадлежат народу, а по факту наживается сами знаете кто. Россия богатейшая страна. Есть земля, есть ресурсы, есть природа... все есть, чтобы быть богатейшей страной.

Кстати, по поводу налогов, я не особо вдавалась в подробности, так не что не отвечаю за точность, можете либо подтвердить либо опровергнуть, что в следующем году для малого бизнеса условия создаются просто невыносимые, при этом газпром освобождается от налогов на 15 лет.

Нам сейчас очень сложно обсуждать что-либо без привязки к России.

Цитата:
Значит текущая проблема не в правительстве, а в людях.

опять таки, смотря какие именно проблемы обсуждать.
Есть те проблемы, в которых большая часть лежит на людях (вот тот же мусор на улице). А есть то, что зависит от правительства.
Опять таки почему я говорю, что корни проблем у нас во многом общие,
у нас и у вас наследие одно. Одна и та же система власти, одна и та же экономика, бюрократия и коррупция. Поэтому каждую проблему надо рассматривать в отдельном ключе.

Re[99]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 21:27

Царевна-Лягушка писал(а):
Не могу сказать, что у нас было совсем так плохо, как вы пытаетесь нам донести

ни в коем случае не ставила целью донести жителям украины как у них в украине плохо, хорошо. мое желание быть в этой теме - узнавать факты из первых рук. по теме. это главная причина. остальные рассуждения - это попытка осмысления темы

--------------- Добавлено спустя 14 минут 30 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Кстати, по поводу налогов, я не особо вдавалась в подробности, так не что не отвечаю за точность, можете либо подтвердить либо опровергнуть, что в следующем году для малого бизнеса условия создаются просто невыносимые, при этом газпром освобождается от налогов на 15 лет.

про налоги можно почитать здесь на форуме темы. сколько платят ип, в прошлом году налоги подняли до 36 тыс в пенсионку (округляю), кто не заплатил вовремя - 6% еще в налоговую. я в результате влетела на 36 тыс + 9 тыс. это с тех денег, которые качались через расчетный счет (есть разумеется и неподтвержденные доходы). Народ кинулся закрывать ип. власти спохватились. На 2014 год установили 20 тыс. в пенсионку (цифры округляю) +1% с доходов свыше 300 тыс в туже пенсионку. если пенсионку платишь вовремя, то в налоговую платить не надо. В этом году, недавно, было много криков, что 25 видам малого бизнеса (типа платных туалетов, магазинов) введут дополнительные местные налоги (факты даю сжато). В думе закон не прошел. 25 видов снизили до 3(? могу ошибаться), и оставили как эксперимент только для трех городов (кажется москва, питер и севастополь). Кто впервые открывает ип - сколько то там лет без налогов. Кто держит работников - тому хуже, платы в пенсионку сжирают деньги. многие платят зп работникам в конверте. Про большой бизнес не знаю, фактов из первых рук не имею. В целом все скрывают и доходы и налоги. Потому что иначе ничего себе не останется. особенно дорогая аренда помещений

В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 21:59

Царевна-Лягушка писал(а):

Ведь майдан прошлого года - не единичный случай, все помнят - года 3 назад предприниматели устраивали протестный автопробег....

и налоговой майдан был, за несколько месяцев до этого был врадиевский майдан, когда милиционеры изнасиловали и избили женщину. http://www.20khvylyn.com/news/crime/news_5124.html

Вот, кстати, можно сравнить тут разгон майдана https://www.youtube.com/watch?v=I-5ByZ3ZxQo

и тут https://www.youtube.com/watch?v=gtF-yHf2vwY https://www.youtube.com/watch?v=7nMZQiG3KC4

Re[101]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 22:06

Сара Барабу писал(а):
Недра земли де-юре принадлежат народу, а по факту наживается сами знаете кто. Россия богатейшая страна. Есть земля, есть ресурсы, есть природа... все есть, чтобы быть богатейшей страной.

интересный вопрос. недавно с подругой-юристом говорили на эту тему. пришли к выводу, что вот есть конституция страны России- красиво написана. есть федеральные законы (это уже законотворчество федерального собрания). есть указы президента (это уже реальная попытка повлиять на ситуацию). и есть куча подзаконных актов, в том числе местных - это уже произвол чиновников. В результате народ убеждается - все зависит от местной власти и статуса региона. вот у нас в республике - президент - ставленник москвы (всеобщее мнение), республика - дотационная., плюс по закону (не помню какому) все налоги сначала идут в москву, потом местная власть выпрашивает часть налогов обратно. налогов собирают по плану свыше 100% (рассказывала налоговичка). город это ощущает в плане застройки города: за многолетия местного президентства город отстроился как игрушка (дома, бульвары, клумбы, кафе), очень многое в стиле италии (жена президента увлекалась, данные работников библиотеки). И - ужасные дороги, низкие зарплаты. Это то, что бросается в глаза рядовым жителям. Еще не видим хулиганства (полиция быстро пресекает), на общегородских праздниках - нет буйства, хотя народ может так столпится, что не протиснешься. Крепкий алкоголь детям до 18 не продают, сигареты тоже. Город считается тихим, зеленым, пригодным для семейной жизни и воспитания детей. Местная интеллигенция считает, что марийская культура (коренного населения) вымирает, потому что ей отвели только область фольклора (театры, фестивали). язык чиновников - русский. язык обучения в школе - русский. Это - столица марий эл. Многие уезжают в москву и другие города так как зарплаты низкие. В сельской местности - также разные условия жизни. как-то я писала о работящих горномарийских районах.
Я описала только один регион. Рядом с нами Татария. Условия жизни другие. зарплаты выше в разы. Родственница моей клиентки в марий эл получала бухгалтером - около 15 тыс, уехала в татарию - 50 тыс. взяла квартиру в ипотеку.Чиновникам за знание татарского языка доплачивают. Это второй оегион россии. Еще много много других регионов. И везде свои порядки. Москва также живет своей жизнью. Отсюда, мы россияне понимаем, что россию невозможно воспринимать однозначно: все плохо, все хорошо, или - везде есть вездесущее око президента. да ни фига. чиновники правят бал.

В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Кризис в Украине #2

06 Дек 2014 22:56

Краткая хроника.

Может это я садистка?

Re[103]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 12:27

Сара Барабу, ну нельзя же так верить всему, что в контакте пишут в пропагандистских целях. Что вы как маленькая то радуетесь? Про карточки вообще насмешили, особенно девица в ю-тубе про интернет по карточкам.
А смертям детей в Донбассе тоже радуетесь? Или все это мы там стреляем? Я понимаю, отморозков и в России достаточно, но что ж так своих то безоговорочно оправдывать?
У нас в малюсенький городок в Сибири навезли 200 человек. Гуманитарную помощь из зарплаты добровольно-принудительно собрали... Да, на крутых машинках попадаются беженцы, не спорю, лучше нас жили там, видимо.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[104]: Кризис в Украине #2

07 Дек 2014 12:41

*Ирина* писал(а):
А смертям детей в Донбассе тоже радуетесь? Или все это мы там стреляем?

Возможно если бы Россия не поддерживала всячески ополченцев, то эта война бы уже закончилась. А так и Ваши не отступают и наши, а простой народ Донбасса страдает

7/70 ««167870»»