независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[945]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:27

аксинья, в моей семье есть убитые и вернувшиеся с той войны. Я ничего хорошего, что было не забываю, не надо мои слова перевирать. Я говорила, что возвращаться в совок не хочу, что жить так, как мы там жили не хочу, что думать, как нас там учили тоже не хочу. Я могла бы порассказать как там "хорошо" жилось моей семье. Но смысла не вижу возвращаться в прошлое.
Но там осталась моя молодость, моя первая любовь, мои друзья, мои песни и их у меня никто не отберёт. А вот песню "хотят ли русские войны" я слушать сейчас не могу. Вот это враньё сейчас. Так что я могу отделить зерна от плевел, чего и вам желаю.
А смотреть надо в будущее, а застревать на возвеличивании той войны. Она была и пусть останется в прошлом, как горькое напоминание об ужасах фашизма. Как и нынешняя наша Великая Отечественная останется в народной памяти, но не дай бог делать из неё новый фетиш.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[946]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:28

аксинья писал(а):

Я против забвения советского прошлого, того хорошего, что было в нем. И не надо меня спрашивать - а шо было хорошего. Было, для меня - было.

А у всех было. Вот было колбаса дешевая, если достать получится, и то в больших городах.
Я сырокопченую колбасу, икру и печень трески попробовала только когда Чернобыль взорвался, папа был после взрыва в Чернобыле, и срочно убирали оттуда армейские склады, на которых было всё, но только для тех кто надо. Так вот я тебе скажу, что всё хорошее, что было, вот эта вся колбаса никак не может для меня перевесить миллионы убитых и замученных в лагерях.

Re[947]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:28

А дед моего мужа после той войны вообще свои ордена потом выбросил и говорить о войне не хотел. Был разведчиком.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[948]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:30

skylux писал(а):
горькое напоминание об ужасах фашизма.

это для нас это напоминание об ужасах фашизма.

А для "богоизбранных" это напоминание о том, как они показали "кузькину мать".
И они спят и видят как бы ещё кому её показать.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[950]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:36

Сара Барабу писал(а):
а ты что думаешь, что все кто прошел ту войну сидят и молятся на ту войну?

Жаль не можешь с моим дедом поговорить, он бы тебе много рассказал.

Че то? Это ты мне?
Тот дед, мамин отец, который погиб на войне в 24 года - уже ничего не скажет, как и та бабуля моя, которую повесили фашисты в 20 лет - тоже промолчит, но вот второй дед и вторая бабуля, круто повоевавшие - никогда и ничего не говорили о войне. Только изредка и цитировать я их не буду, это не интернет. Да и умерли они, военный быт не способствовал долголетию.
Сара Барабу, сколько лет твоему деду?
Более того, в 90-х годах еще было много живых истинных вояк, они умирали и многие из них в моем отделении...Квинтэссенцией их рассказов было - те, кто воевали по-настоящему, не отсиживались в тылах - уже померли или умирают, время пришло...О, сколько они про штабных крыс порассказывали, шныряющих теперь по парадам. Вояки, бля.
О, вспомнила. Участникам ВОВ сметана положена. Как деду 90 лет, воевал солдатик - забыли дать тую сметану, он и молчит тихенько, а как "вояке" 70 лет - так он за сметану эту убить готов. Но кого обманывали? Все ж все понимали...

Последний раз редактировалось: аксинья (19 Янв 2015 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор

Re[951]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:38

skylux, не открывается.

Re[952]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:39

Про парады нынешние уже не раз писали. В них настоящих ветеранов единицы. Остальные просто аферисты. В инете куча разоблачений таких "ветеранов" в Москве.
Моих дедов уже давно нет в живых. Рассказывать о войне они не хотели. Только песни пели, пили и плакали на 9 мая.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[953]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:42

аксинья, мой дед 1923 года, сейчас ему 91. В 1941 ему было 18. Он прошел от и до. Стрелок-радист. Их самолет был сбит, из всего экипажа выжил только он. Потом опять вернулся и дошел до Берлина. И после войны ещё 10 лет его не отпускали из армии.
Детство он провел в детдоме, потому что вся семья умерла от голода.

Re[954]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:43

"Россия самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нём весь мир..."
И.А. Ильин (1882-1954), русский философ

Вот из ТАКОГО совка украинцам удалось вырваться (не всем, к сожалению), вот туда возвращаться мы уже не будем.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[955]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:44

Пришло мне в личку от Соло:
Цитата:
Доброе время суток. Несмотря, на блокирование моих сообщение, хочу указать вам на ряд деталей в данной теме. Меня привлекло вот это ваше сообщение - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." Изначально, входя в данную тему, я думал, что это будет круглый стол нескольких народов, который попытается найти какой-то консенсунс в этой теме. Если помните, то в первых сообщениях я писал, что симпатизирую смелости украинского народа ( и не надо требовать от меня ссылки этих сообщений, посмотрите свои лайки на эти сообщения). Но со временем эта тема превратилась сначала в соревнование двух народов, а потом и в полный срач по всем темам. И тема переросла в соревнование. В этом, я считаю, виноваты лично Вы. Вы не смогли вернуть тему в русло нормального общения.
Поэтому, со временем эта тема перешла в разряд состязания и вы прекрасно озвучили это в таком простом сообщении - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." В результате придуманных вами правил, вы отправили как бы на скамейку меня и ещё ряд россиян. И отвратили от обсуждения этой темы ещё десятки жителей России. Хотя, никто из жителей Украины не был удалён, даже за разжигание межнациональной розни и оскорбления ( Сара Барабу постоянно пишет - москали). На данный момент тема превращена в срач между двумя народами...

Он так и не понял за что был заблокирован и за что получают предупреждения другие россияне

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (19 Янв 2015 20:47), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[956]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:44

Сара Барабу писал(а):
skylux, не открывается.

а здесь?
https://www.facebook.com/katerina.solyanik?fref=ts
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[957]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:45

У меня дед никогда не радовался на 9 мая. Он вспоминал погибших, и поминал их.
Он сам тоже не любил рассказывать о войне, но мы, внуки, упертые, нам надо было знать, потому что иначе правду о той войне узнать откуда? Потому и спрашивали, и запоминали.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды: ---------------

skylux, :Грустный: может страница закрыта? Отправила запрос на добавление. У меня за 2015 вообще ничего не видно, а за 2014 видно.

Re[958]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:50

Сара Барабу писал(а):
У меня дед никогда не радовался на 9 мая. Он вспоминал погибших, и поминал их.

Да. Тоже самое и у моих было.
Дай Бог здоровья твоему дедушке! У тебя хорошая генетика.
Сара Барабу писал(а):
Он сам тоже не любил рассказывать о войне, но мы, внуки, упертые, нам надо было знать, потому что иначе правду о той войне узнать откуда? Потому и спрашивали, и запоминали.

У меня источником инфы была бабушка, мы, бабы, все-таки болтливые...от нее я узнала правду о партизанах, какие они были, как не любили их в селах...Но прощали, а что делать было? Партизаны реально рисковали, воевали. Настящие партизаны, конечно. Настоящим и прощали. Не-настоящих кончали только так. Свои же односельчане.
Бриллиантовый Директор

Re[959]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 20:56

Вот так украинцы почтили память погибших от рук российских террористов. Не могу слушать "Пливе кача", сльозы сами льются.

http://youtu.be/QwINdNOysJo

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ---------------

аксинья, у меня такое ощущение, что у вас ко мне личная неприязнь и через этот фокус вы рассматриваете все мои сообщения. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд: ---------------

Охренеть :Возмущенный:

http://www.ntv.ru/novosti/1287918/

Дезертир Валерий Пермяков, растерзавший армянскую семью в городе Гюмри, заявил, что совершил преступление «случайно».

Когда Пермяков залез во двор частного дома чтобы попить, его заметила женщина. Испугавшись, что она сообщит командованию о его побеге, солдат застрелил незнакомку, а затем и остальных членов семьи. Когда пришла очередь двухлетней девочки, автомат заклинило, поэтому он убил ребенка штык-ножом.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор