независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[960]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:03

skylux писал(а):
Когда Пермяков залез во двор частного дома чтобы попить, его заметила женщина. Испугавшись, что она сообщит командованию о его побеге, солдат застрелил незнакомку, а затем и остальных членов семьи. Когда пришла очередь двухлетней девочки, автомат заклинило, поэтому он убил ребенка штык-ножом.

Как в том анекдоте о тещу, которая споткнулась на банановой кожуре и упала на нож. :Грустный: И так 11 раз.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[961]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:11

skylux писал(а):
аксинья, у меня такое ощущение, что у вас ко мне личная неприязнь и через этот фокус вы рассматриваете все мои сообщения.

Прошу прощения. Это у меня юношеско-старческий максимализм. Нет, конечно, никакой личной неприязни :Пардон: Вот знаю про себя - иногда лучше промолчать...
skylux писал(а):
Дезертир Валерий Пермяков, растерзавший армянскую семью в городе Гюмри, заявил, что совершил преступление «случайно».

Когда Пермяков залез во двор частного дома чтобы попить, его заметила женщина. Испугавшись, что она сообщит командованию о его побеге, солдат застрелил незнакомку, а затем и остальных членов семьи. Когда пришла очередь двухлетней девочки, автомат заклинило, поэтому он убил ребенка штык-ножом.

Мрак. Читала, что он прошел перед службой 3! психологические экспертизы. Такие там и эксперты с их диагностикой. Хотя, конечно, острое расстройство психики никто не отменял...но очень уж страшно! Вы ж людям оружие в руки даете!
Бриллиантовый Директор

Re[962]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:22

аксинья, недавно кто-то писал, что в ракетных войсках некоторые призывники, из отдаленных частей рф читают по слогам. В ракетных войсках.

Re[963]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:23

петр олещук
Русские верят в свою пропаганду потому, что она органично ложится на ментальные конструкции российского сознания.
Тезис о "распятых мальчиках" никого не удивляет. Почему?
Рядовой Пермяков в Армении показал, что российскому солдату убить всю семью включительно с младенцами - плевое дело. Кстати, младенца удобно добить штыком, чтобы патроны не тратить.
И это все без какой-либо видимой причины.
А что тогда делать, если такая "причина" есть?
Например, у украинского военнослужащего, побратимов которого ещё недавно убили?
По российской логике, заходя в город он должен вешать детей, насиловать бабок-эпилептичек и сжигать церкви. То есть, делать то, что в этой ситуации делал бы солдат российский.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 25 секунд: ---------------

Татьяна Гайворонская
Не могу забыть глаза парнишки..(.на вид ему лет 20-23, но скорее больше, разведчик из 24ки) когда он показывал свои фото в мобильнике - он там в смокинге, с бабочкой и в руках-Валторна. Он играл в симфоническом оркестре Ивано Франковска, с гордостью и горящими глазами рассказывал, что Валторна-королева духовых инструментов!!!! Пошел защищать нас с Вами!!! А у меня в голове только одна мысль - КАК И ГДЕ НАЙТИ 8000грн чтоб оплатить эти планшеты, чтоб залить в них карты, разработанные спецами "Народного тилу" Г.Туки - они каждый раз , уходя в разведку, могут и не вернуться!!! Для них эти штуки - жизненная необходимость!!!!! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ, ХОТЬ ПО 10 ГРН. Мы так им поможем!!! НАРОД И АРМИЯ -ЕДИНЫ!КАРТА ПРИВАТБАНКА 5363 5423 0344 5002 Гайворонский Владимир. И прошу репост!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[964]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:33

Вот скажите мне, разве только российские солдаты делали такие преступления? Аналогичных преступлений солдатами других армий не было?

Re[965]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:36

Другие страны реагировали по-другому, не возвеличивали своего солдата, а отдавали под суд.
Сегодня только читала об этом, не вспомню только где.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[966]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:41

skylux писал(а):
Рядовой Пермяков в Армении показал, что российскому солдату убить всю семью включительно с младенцами - плевое дело. Кстати, младенца удобно добить штыком, чтобы патроны не тратить.

Вот это высказывание почему только про российского солдата, если и солдаты других стран тоже делали аналогичные преступления?

--------------- Добавлено спустя 47 секунд: ---------------

Реакция многих россиян мне тоже не нравится, но я на другом акцентирую внимание

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд: ---------------

Во всех армиях есть отморозки. И в ВСУ в том числе. И в добровольческих отрядах тоже. Не уверен что такие отморозки как тот российский солдат, но помародерствовать могут без проблем.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды: ---------------

А вот армия ЛДНР, ИМХО, состоит в основном из отморозков. А российские военные, которые воюют на территории Украины, еще хуже, потому что прячут свое истинное лицо.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (19 Янв 2015 21:47), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[967]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:47

WEBconsultant, Вы о Валере Пермякове?
Были. В том то и дело. На самом деле основной вопрос в реакции на это российского общества. я уже давала эту ссылку, вот тут мне лично сложно что-то возразить http://gorky-look.livejournal.com/30293.html
но в основном конечно это было либо случайно, либо по пьянке, либо изнасилования.
Вот что могло сподвигнуть психически вроде бы вменяемого человека убить семью включая маленьких детей мне непонятно.
Хотя там комент, что это не сейчас началось. Был Буданов. ТОже герой и мученик.
Дело вообще вот в чём:

Цитата:
Это старый милитарюга Хайнлайн, «Звездная пехота». Либретто: из части сбежал придурок, изнасиловал и убил маленькую девочку. Придурка военное командование выцарапало из лап гражданского правосудия под тем же предлогом: «Он сукин сын, но он наш сукин сын, и судить его будем мы». Читаем и конспектируем.

«Ведь Диллингер оставался одним из нас, он все еще числился в наших списках. Несмотря даже на то, что мы не хотели иметь с ним ничего общего, что нам никогда не придется служить с ним, что все мы счастливы были бы отречься от него, он принадлежал к нашему полку. Мы не могли отказаться от него и позволить шерифу за тысячу миль отсюда повесить его. Если уж возникнет такая необходимость, человек - настоящий человек - сам пристрелит свою собаку, а не станет искать, кто бы сделал это за него. Полковые документы гласят, что Диллингер — один из нас, и мы просто не имеем права бросить его.

В тот вечер мы маршировали по плацу "тихим шагом" — шестьдесят шагов в минуту, и это, доложу вам, тяжело, когда привык делать тысячу, — оркестр играл "Панихиду по неоплаканным", затем вывели Диллингера, одетого по полной форме МП, как и все мы, и оркестр заиграл "Денни Дивера", пока с него срывали знаки различия, даже пуговицы и пилотку, оставив только светло-голубой мундир, который больше не являлся формой. Барабаны забили непрерывную дробь, и затем все было кончено.

Мы прошли к осмотру, а затем разошлись по палаткам бегом. Не помню, чтобы кто-нибудь потерял сознание или кого-то затошнило. Однако за ужином почти никто ничего не ел, и не слыхать было обычной болтовни.
(…)
Никакого сочувствия к нему у меня не было, и нет. Старая песня — "Все понять - все простить" - это сущая ерунда. Многие вещи вызывают тем больше отвращения, чем больше их понимаешь. Мое сочувствие — на стороне Барбары Энн Энтсуайт, которую я никогда не видел и теперь уже не увижу, и ее родителей, которые тоже никогда не увидят больше свою девочку.

Тем же вечером, стоило оркестру отложить инструменты, мы надели тридцатидневный траур — по Барбаре, а также в знак позора нашего полка. Знамена были задрапированы черным, на поверках не играла музыка, не было пения на ежедневном марше. Только раз кто-то попробовал - и тут же его спросили, как ему нравится полный набор синяков и шишек. Конечно, мы ни в чем не были виноваты, но обязанность наша — охранять маленьких девочек, а вовсе не убивать их. Была задета честь нашего полка, и мы должны были смыть с себя пятно. Мы были опозорены и постоянно ощущали свой позор.»

Re[968]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:50

WEBconsultant писал(а):

А вот армия ЛДНР, ИМХО, состоит в основном из отморозков. А российские военные, которые воюют на территории Украины, еще хуже, потому что прячут свое истинное лицо.

А люди, которые это все поддерживают и/или поощряют, ничем не лучше.

Re[969]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:51

WEBconsultant писал(а):

Во всех армиях есть отморозки. И в ВСУ в том числе. И в добровольческих отрядах тоже. Не уверен что такие отморозки как тот российский солдат, но помародерствовать могут без проблем.

Это да.
По одному отморозку не стоит судить всю армию, всё государство.
Только вот реакция этого государства показательна. Отдай, казалось бы, солдата под суд Армении(как прописано в договоре) и конфликт исчерпан. Таких как Пермяков на Донбассе пропадают без вести сотни,и о них не сильно пекутся. А так, складывается впечатление, будто России выгодно самой же раздувать конфликт.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[970]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:54

Сара Барабу писал(а):
На самом деле основной вопрос в реакции на это российского

Согласен, но skylux привела такое высказывание:
skylux писал(а):

Skylux, извините, но я считаю что Вас иногда очень сильно заносит.
Это не значит что других не заносит, в том числе и меня.

Re[971]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 21:54

Уже даже если они отдадут его предварительно порезанного тонкими полосками это не поменяет того, что в российском обществе находят оправдания (хачиков почему бы не убить :Потрясенный: ) и делают из него мученика, и винят во всем штаты. Если бы сразу была бы другая реакция от правительства рф и общества думаю что таких волнений бы не было.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 29 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

Согласен, но skylux привела такое высказывание:

честно говоря я не знаю были ли именно подобные случаи в других странах.
Своя армия когда сидит без дела штука местами опасная, а уж чужая...
Но я помню, какой скандал вызвали солдаты издевавшиеся над пленными.

Вопрос на данный момент стоит так, что в других странах и армиях, такое
поведение это ужас... ужас и шок. Это позор, и вина полка. И государства.
И в основном это совершают какие-то слетевшие с катушек солдаты.

Я не знаю вменяем ли пермяков. Чисто по внешнему виду я бы поставила какой-нибудь психический диагноз. Но я не доктор. Может он и нормален. ДОктора говорят нормален.
А судя по реакции российского общества он не сделал ничего из ряда вон выходящего.
Поэтому и говорим о том, что именно для российского солдата такое поведение норма.

Re[972]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:06

Сара Барабу писал(а):

Я не знаю вменяем ли пермяков. Чисто по внешнему виду я бы поставила какой-нибудь психический диагноз. Но я не доктор. Может он и нормален. ДОктора говорят нормален.
А судя по реакции российского общества он не сделал ничего из ряда вон выходящего.
Поэтому и говорим о том, что именно для российского солдата такое поведение норма.

По моим наблюдениям, восхваление деяний Пермякова,в большинстве случаев, это банальный толстый троллинг.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[973]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:06

Аналогичных случаев много. Вот пример:
Цитата:

"В Афганистане солдат армии США убил по меньшей мере 16 мирных жителей, среди погибших женщины и дети
11.03.2012 17:12 | «Газета.Ru»
Американский солдат в Афганистане убил по меньшей мере 16 мирных жителей и ранил пятерых, среди убитых женщины и дети, сообщает «Би-би-си».

«Одиннадцать членов моей семьи погибли», — рассказал журналистам старейшина из села Нахибан Гаджи Самед.

Имя солдата не называется. Предположительно, это старший сержант армии США.

Он покинул свою базу около 03.00 по местному времени и с полным вооружением направился в близлежащие деревни. Методично переходя от дома к дому, военный расстреливал целые семьи."

Re[974]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:16

WEBconsultant, а чем закончилось известно? Мне всё же кажется, что это солдат слетевший с катушек, психически ненормальный. Хотя не знаю.
Но в общем как я говорю, на мой взгляд основной вопрос в реакции общества.