независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[975]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:18

WEBconsultant писал(а):
Skylux, извините, но я считаю что Вас иногда очень сильно заносит.
Это не значит что других не заносит, в том числе и меня.

Вообще-то я привела не свои слова, а "петр олещук "
[/quote]

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[976]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:20

skylux писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Вообще-то я привела не свои слова, а "петр олещук "
[/quote]
Заносит с цитатами

Re[977]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:23

Некак дать ссылку, поэтому даю всё:

Два марша мира в Киеве. Раскол или единство?

...Целой колонной, несколько тысяч человек, мы встали на колени на холодной брусчатке Институтской. В полной тишине. Некоторые плакали. Где-то далеко внизу, возле Майдана, пронзительно звучало "Пливе кача". Я не помню такого молчаливого марша...

Накануне многие убеждали, что шествие в память жертв Волновахи - это нечто искусственное. Что такое Волноваха, когда был Илловайск, Изварино, Небесная сотня? Зачем подражать Парижу? Лучше, мол, потратить свободное время на плетение маскировочных сеток для фронта. И если уж выходить, то жечь шины у Администрации Президента, который, дескать, не может справиться с коррупцией и наказать подельников Януковича...

По поводу Парижа. Мне кажется, что как раз именно наш Майдан послужил французам примером. А в остальном - все справедливо: надо вязать, надо собирать деньги для фронта, надо бороться с коррупцией...

Но была потребность выйти.

Эти несколько часов от памятника Шевченко до Майдана и потом - от Михайловской через Грушевского, Институтскую до того же таки Майдана - были нужны, чтобы спокойно подумать о погибших. Ведь, казалось, что за прошедший год все наши эмоции выгорели, что от ежедневных смертей болевой порог поднялся так высоко, что сердца окаменели.

Но нет, не окаменели...

Разозлило сперва то, что было два марша. Один - как бы «провластный», с участием Президента, премьера, церковных иерархов. Другой - как бы «оппозиционный», с задиристым митингом у памятника княгине Ольги, с сотниками, непокорной молодежью.

"Раскол, раскол", - шептали довольные критики накануне...

Да какой раскол! Лозунги-то на обоих маршах звучали одинаковые! И я никогда в жизни до того не наблюдал такого единства в чаяниях «власти» и «оппозиции». Разве, что по Крещатику шли молча, с цветами, свечами, в молитвах. По Грушевского и Институтской - жестко скандируя: «Смерть ворогам!», «Слава киборгам!», «Покарать палачей Майдана!» и со злой кричалкой про Путина. После молебна на Майдане многие отправились на Михайловскую. А там, организаторы рассказывая о конечной цели маршрута, объясняли: «Идем на Майдан, где присоединимся к отцам и матерям из утреннего марша».

В чем раскол? Мы ведь не Раша, чтобы ходить строем лишь там, где сказал Путин, а любая другая акция, даже с национальными флагами - преступна? Мы ведь столько шли прочь от этой практики «утверждения единомыслия на Руси»...

Поэтому я за то, чтобы было множество маршей - «хороших и разных».
Тем более, что оба шествия отнюдь не были излишне пацифистскими, и уж никак не пораженческими. Те, кто ожидал от оппозиции призывов - бросать оружие, идти домой (или маршем на Киев) и отдавать Донбасс Путину, были посрамлены.

Даже в выступлениях церковных иерархов призывов к непротивлению злу не прозвучало.

Патриарх УПЦ КП Филарет особо подчеркнул, что мир нужен не любой, а справедливый, и никак не может быть миром рабским. Представитель УАПЦ призвал думать не об обороне, а о наступлении (чем вызвал немалое оживление среди слушателей). Даже епископ Климент из Московского патриархата вынужден был помянуть геройски погибших воинов (и хоть не уточнил, чьих именно, но в контексте слов о единстве Украины, читалось, что украинских). А муфтий, представитель всех мусульман Украины, сорвал аплодисменты, закончив свою речь словами из духовного гимна: " Боже великий, єдиний, нам Україну храни"...

На Михайловской выступали на митинге те, кто уже получил повестки новой мобилизационной волны, и призывали сверстников идти защищать Родину. Мир нужно отвоевать.

Странным сначала показалось и участие в шествии по Крещатику колонны курсантов академии СБУ. Марш, вроде бы, мира - а они все в военном обмундировании. А потом подумалось: а ведь для них протест против терроризма исполнен совсем другим смыслом - где-то там, на передовой стоят под вражескими градами их товарищи, и это марш солидарности с ними. А то, что в военной форме - оно и правильно. Можно было нарядить в штатское, но зачем этот обман?

Может быть, впервые столько людей собралось в центре Киева не для войны с властью, не для ее свержения, а чтобы выразить переполняющие каждого чувства по очень важному, ключевому для страны и всего мира вопросу. Почувствовать созвучие душ, локоть друг друга.

Наверное, именно к этой, новой сущности Майдана и подтолкнул нас просвещенный Париж?

Это не было показухой. Были настоящие напряжение и тревога. Накануне ночью в донецком аэропорту вели бой, стоя на смерть, киборги. И может быть, в те самые минуты, когда колонна начала движение с Михайловской площади, в городе Углегорске от ракеты, выпущенной из «Града» сепаратистами, погибли двое детей - Жора Комаровский и Рома Мисочка...

И каждый из нас понимал, что вот сейчас мы стоим на пороге больших сражений, и так важно не быть в эти минуты одному. Ведь Майдан показал: никакие угрозы, никакая информационная война не страшны, когда мы чувствуем рядом плечо друга. Никакая. Москве этого не понять.

Летом, когда с Майдана со скандалом уезжали его последние обитатели, я написал: "Прощай, Майдан, нам было хорошо с тобой". Я ошибся. С Майданом невозможно проститься. Верится: он перемелет и кадыровский «русский мир», и грады с буратинами. Несмотря на то, что все пассионарии давно уже на фронте. Пассионарность Майдана остается с нами.

Евгений Якунов. Киев.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: ---------------

Киборги не только воюют, но и пишут стихи:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=708902072564740&set=a.110524879069132.13047.100003348622118&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[978]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:32

~Tsuki~ писал(а):

По моим наблюдениям, восхваление деяний Пермякова,в большинстве случаев, это банальный толстый троллинг.

а по моим нет. Тут дело даже не в восхвалении. В основном звучат фразы о том, что "хачи достали", и оправдание, что мол ну понятно, что его они там достали... или так и надо этим армянам и припоминается всё что только можно, и звучат фразы, что армяне фашисты и нацисты. Как по мне так знакомая песня. Мы тоже вначале смеялись этим забавным шуткам.
Ну или госдеп виноват, и это уже не троллинг. Это то, о чём я говорю на протяжении всей темы, россияне никогда не хотят признавать свою вину.

Вот можно взять расследованное и доказанное дело, за которое офицер российской армии был осужден.

Цитата:
Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с днем рождения дочери Буданова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сёстрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере, однако из текста явки с повинной Буданова следует, что подозреваемым снайпером была мать Эльзы Кунгаевой, а не сама Эльза. Интересен факт, что 17 февраля 2000 года Сергей Ястржембский заявлял, что у федеральных сил имеются неопровержимые доказательства того, что в Чечне на стороне боевиков воюют женщины-снайперы[3].

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка сапёрной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)

Наберите в поиске "буданов мученик"

Юрий Буданов - воин-мученик, преданный властью, которую защищал.

БУДАНОВ — РУССКИЙ МУЧЕНИК

Юрий Дмитриевич Буданов: герой и мученик

Юрий Буданов - мученик, невинно убиенный

Полковник Юрий Буданов – безвинный мученик.

полковник Буданов – дважды мученик.

Re[979]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:33

Солдаты дома:

Леонид Маслов
А в отпуске все необычно.
Жена говорит : вынеси елку, а я думаю стремно будет без зелёнки. Мешки со строительным мусором (после ремонта) машинально сложил у окна.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[980]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 22:51

Цитата:

Valentin Torba
7 хв ·
Из посадки возле роддома на квартале Якира отработал только что "град" в сторону Счастья

Re[981]: Кризис в Украине #2

19 Янв 2015 23:46

Последние пару дней читаю посты этого человека
https://www.facebook.com/alexnoiyit

Re[982]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 06:59

за Нойтом с августа слежу.

--------------- Добавлено спустя 1 час 11 минут 30 секунд: ---------------

Россияне, скажите, а как вы относитесь к терактам?
Московское метро?
Волгоград?

А в Украине теперь тоже теракты.
То Одесса, то Харьков... После вчерашнего теракте есть раненые,
и нет, они не правосеки, не бендеровцы. В тяжелом состояние девушка.
Вы конечно можете нам опять рассказывать, что это ПС сам делает теракты,
или американские наемники нанятые нашим правительством, или гейропой...
Но вы действительно думаете, что за такое не бывает обратки?

Интересная статья История вторжения РФ в Украину. Полная версия

Re[983]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 08:38

Сара Барабу писал(а):
Россияне, скажите, а как вы относитесь к терактам?
Московское метро?
Волгоград?

Сара Барабу, как по вашему нормальный человек должен к этому относиться?
Сара Барабу писал(а):
А в Украине теперь тоже теракты.
То Одесса, то Харьков...

И к вашим террактам у меня такое же отношение как и к нашим, и к американским, и к любым другим. Какое если возьмете на себя труд, найдете даже здесь в теме.
И хватит уже обобщать, это больше всего задрало. Все русские плохие, вся Россия гавно и т.д. Так и хочется сказать, на себя посмотрите.
Народ, мы все разные, у каждого свое мнение. Лично для меня любая война это плохо. И тот кто её ведет тоже плохой. Не важно на самом деле кто начал. Важно кому это выгодно ( сразу скажу - я не собираюсь выяснять кто зачем и почему, кто виноват, что делать)
Очень жаль просто людей, которые в это оказались втянуты, которые теряю все, многие жизнь, многие остаются покалеченными морально и физически.
Я насмотрелась здесь на беженцев с Украины....они тоже разные...некоторых хочется просто послать в далекое путешествие и пинка добавить для скорости...некоторые хотя бы адекватно оценивают действительность... если высказать все что у меня накипело по данному вопросу, темы не хватит...но я понимаю одно - эти люди оказались в тяжелой ситуации и не по своей вине...а дальше, уж из чего состоит, то и полезло наружу.
По поводу этого солдата... вот скажите, почему за преступление одного придурка по вашему должна отвечать вся страна? Тогда давайте и с остальных стран спрашивать по полной, за каждого гражданина. Для меня немцы не в ответе за преступления Гитлера. Не в ответе и американцы за то что делают их некоторые товарищи.... За свои деяния отвечает тот кто их совершил.
Цитата:
WEBconsultant писал(а):

заносит....нас всех заносит. Но что меня удивляет, так это то, что с российских форумчан требуют ответы, ссылки, с достоверной инфой, соблюдения правил, а льющееся потоком оскорбление, неуважение и другое нарушение правил от пользователей форума из Украины по большей части игнорируется.... WEBconsultant, то что цитирует и высказывает здесь skylux, это не просто занос, это вселенская ненависть и оскорбление по отношению к нам, русским. Про Сара Барабу, я вообще молчу, если у skylux, это сплошное цитирование всего что вдруг попалось, то в её случае это еще и повальное презрение и оскорбление. Тот же Соло может и не отвечал на ваши вопросы, но хотя бы не крыл по чем придется всех украинцев. Он высказывал свою точку зрения и свое мнение. Лично мне просто противно, что на нашем форуме, где всегда соблюдались правила в отношении общения, развелось это вот.
Цитата:
Он так и не понял за что был заблокирован и за что получают предупреждения другие россияне

даже вот в этом сообщении сквозит одна мысль....россияне. А почему бы тогда вообще не исключить отсюда всех россиян и не закрыть для нас тему. Общайтесь на данную тему между собой. И приятно, и понятно, и других не оскорбляет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[984]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 09:10

NATALЁK писал(а):

И к вашим террактам у меня такое же отношение как и к нашим, и к американским, и к любым другим. Какое если возьмете на себя труд, найдете даже здесь в теме.

Уж послали так послали :Улыбка:

Теракты в Украине это следствие политики вашей страны.
Призывы убивать украинцев, и подробные инструкции по убийствам и терактам
на ваших сайтах пишет компартия, священники и преподаватели университетов.

NATALЁK писал(а):

И хватит уже обобщать, это больше всего задрало. Все русские плохие, вся Россия гавно и т.д.

Ну почему же, есть исключения, я внимательно наблюдаю за ними.
Они проводят акции в Москве в поддержку украинцев.
За это их там готовы убить.
А шо Россия конфетка?
Россия, именно Россия ведет войну с Украиной.
Кстати, как-то в ваших словах, я вижу что Россия - это русские.
А как же остальные национальности? Я вообще пишу россияне,
а не русские, нацизм оставлю Вам.

NATALЁK писал(а):

Так и хочется сказать, на себя посмотрите.

Я уже не раз предлагала. Давайте будем смотреть.
Мы устраиваем теракты в городах России?
Мы вводим войска в Россию?
Мы оттяпали российские территории?
Мы нападаем на соседние страны?
Так на что именно Вы нам предлагаете посмотреть?

NATALЁK писал(а):
Не важно на самом деле кто начал. Важно кому это выгодно ( сразу скажу - я не собираюсь выяснять кто зачем и почему, кто виноват, что делать)

Офигеть... там может Нюрнбергский процесс зря проводили?
Ведь неважно кто начал?
Или может надо было осудить ещё и остальные страны оказывающие сопротивление фашизму?
как интересно получается...

NATALЁK писал(а):
По поводу этого солдата... вот скажите, почему за преступление одного придурка по вашему должна отвечать вся страна? Тогда давайте и с остальных стран спрашивать по полной, за каждого гражданина. Для меня немцы не в ответе за преступления Гитлера. Не в ответе и американцы за то что делают их некоторые товарищи.... За свои деяния отвечает тот кто их совершил.

мдя... не если Вам непонятны такие вещи, я даже не знаю, что ещё сказать.
Не знаете что в восточной Германии убивали немок, стариков и детей?
Калининградскую область вернете Германии? Там, кстати, убили столько немцев,
что пришлось забирать эти обезлюдевшие территории.

Вам, кстати, и не предлагают всем дружно застрелиться за преступление этого солдата.
Но вы даже не хотите признать вину и делаете из него мученика, а из армян фашистов.

Как шо россии касается, так сразу начинаются экивоки на другие страны, мол, чем мы хуже...

1945-й год. Американцы заставляют простых немцев откапывать тела из общих могил,
собирать мертвецов по окрестным лесам и дорогам - и хоронить по-человечески.

NATALЁK писал(а):
нарушение правил от пользователей форума из Украины по большей части игнорируется....

там есть кнопочка

NATALЁK писал(а):
Про Сара Барабу, я вообще молчу, если у skylux, это сплошное цитирование всего что вдруг попалось, то в её случае это еще и повальное презрение и оскорбление.

Что именно Вас оскорбляет? Преступления России совершенные в Чечне, Грузии и Украине?
И, кстати, почему я должна уважать страну, которая подло напала на мою, и убивает моих сограждан тысячами? Страну, которая является спонсором терроризма, и вооружает боевиков и террористов, убивающих тысячами людей? Удивительно, что мы в Украине к этой стране так относимся. Не скажете, какое отношение у Вас и Ваших родителей было к Германии во времена ВОВ? Хотя да, там же почти миллион русских воевал на стороне Гитлера... Может это Вас оскорбляет? Так это исторический факт.

NATALЁK писал(а):
Тот же Соло может и не отвечал на ваши вопросы, но хотя бы не крыл по чем придется всех украинцев.

Опять таки я понимаю мы очень сильно обидели россию?
Убиваем ваших сограждан?
Устраиваем теракты?
Так чем же так украинцы провинились перед россиянами?

Re[985]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 09:15

NATALЁK писал(а):

По поводу этого солдата... вот скажите, почему за преступление одного придурка по вашему должна отвечать вся страна?

Наводящий вопрос. А кто ему дал оружие в руки?
Кто послал его в чужую страну?
Кому нужны эти базы в чужой стране?

--------------- Добавлено спустя 8 минут 23 секунды: ---------------

Re[986]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 09:36

NATALЁK, есть реальность, а есть желаемое. Ты исходишь из желаемого, а я из реальности.

А реальность такова, что именно Россия ведет войну против Украины. Ничья другая военная техника на Донбассе против территории Украины не воюет. Никакая другая страна не ведет полтитические/информационные/экономические и прочие действия, направленные против Украины. Ничьи другие флаги вместо украинских не вывешиваются. Только российские политики постепенно признают что "да, действительно тогда-то это были мы, но сейчас не мы". И кто начал важнее того, кому выгодно. Или не важно что Гитлер напал первым?

Реальность такова, что многие россияне в данной теме не отвечают на неудобные вопросы и не предоставляют источники информации, когда их об этом просят. За украинцами я такого не замечал, не все их сообщения читаю. Ты замечала? нажимай тогда на восклицательный знак и я буду относится к ним как к нарушителям, если есть нарушение.

Сразу предупреждаю, что жалобы на такие высказывания как "москали" и тому подобные в данной теме не принимаются к рассмотрению, так как и жалобы на "укропов", "хохлов" и прочие. Тема закрыта от посторонних глаз. Здесь немного другие правила общения, которые исходят из реальности.

Люди, которые заходят сюда просто бросить какую-то инфу и уйти, будут наказываться.
Люди, которые не отвечают на вопросы, которые возникают при прочтении их сообщений, будут наказываться.

NATALЁK писал(а):
Лично мне просто противно, что на нашем форуме, где всегда соблюдались правила в отношении общения, развелось это вот.

Еще раз повторяю. Тема закрыта от всего форума. Отделена. Не смешивай в кучу.

NATALЁK писал(а):
даже вот в этом сообщении сквозит одна мысль....россияне.

обидно? обидно что к россиянам такое отношение? так оно исходит из реальности, которую россияне отказываются принимать.

Еще раз акцентирую внимание, если кто-то из России пожалуется что кто-то из Украины ему не отвечает на вопросы, я отнесусь к украинцу так же как и к россиянину.

На главной странице этого сайта в описании форума "Украина => Крым … Донбасс <= Россия" висит следующее описание:
Цитата:
Украина, Крым, Донбасс, Россия, противостояние... Для тех, кто хочет высказать свое мнение и узнать мнение других. Хорошо подумайте перед тем как просить доступ в данный форум. Возможна порча отношений с друзьями, знакомыми, обиды и прочее...

Люди предупреждены и при просьбе получить доступ понимают что тут их ожидает. Прося доступ к данному разделу люди соглашаются на тот тип общения, который тут существует.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Наводящий вопрос. А кто ему дал оружие в руки?
Кто послал его в чужую страну?
Кому нужны эти базы в чужой стране?

по поводу солдата и таких наводящих вопросов я кардинально не согласен
есть куча аналогичных преступлений солдатами других стран

а вот по поводу реакции некоторой части россиян на это события я соглашусь, они сами смешивают Россию с говном и потом удивляются почему к России такое отношение.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 21 секунду: ---------------

А теперь касательно "кому выгодно":
Да всем выгодно, всем, кроме простых людей.

Но это не отменяет аннексии Крыма Россией, не отменяет присутствия на Донбассе кучи российской военной техники, кучи российских добровольцев, которые без согласия Кремля в таком количестве тут бы не воевали, кучи российских солдат, наличие которых признали Ваши политики. Это не отменяет мощной антиукраинской пропаганды и мощного потока лжи, которые льются с российских СМИ. Это не отменяет экономической и политической войны России против Украины.

Слишком много упоминаний россии и российского в данном посте? Это реальность. И только когда россияне ее признают, тогда перестанут страдать страны, у которых общие с Россией границы.

Заметь, я даже не пытался оправдать Америку, Европу… У них свои паганые цели и они их преследуют. Но на территории моей страны они не преследуют свои цели с помощью своих зеленых человечков и своей военной техники, порождая разрушения, притеснения и кучу беженцев.

--------------- Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд: ---------------

вот новость из российских СМИ:
Цитата:
Порошенко в Цюрихе освистали во время лекции о «мирном процессе»
http://lifenews.ru/news/148632
На видео слышно, как женский голос по-английски выкрикивает: «Я не хочу слушать человека, который убивает детей». Этот лозунг подхватывают другие слушатели и одобрительно хлопают в адрес неизвестной смелой студентки.

только российские СМИ умалчивают что было далее:
Цитата:
"Здесь, в Швейцарии, эти люди могут говорить все, что пожелают, в присутствии президента Украины. И в этом наша сила. В России такое было бы невозможным", — отметил Порошенко в ответ на агрессивные выкрики в свой адрес. Аудитория встретила эту реплику аплодисментами.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20150119/362272080.html

А вот доказательство (смотреть с 16 минуты):
http://youtu.be/ABxeXka_CJw

Мыши плакали, кололись, но продолжали верить российским СМИ.

Re[987]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 10:54

NATALЁK, меня удивило то, что даже здесь на форуме, никто из россиян не высказал своё отношение к развернувшейся пропаганде в росСМИ о "доблести" Пермякова. То есть, даже если вы с этим не согласны, вы не в состоянии признать, что он - позор для страны, а не герой-мученик.
В разные времена, в разных странах происходили подобные инциденты, но кроме россии я не могу припомнить тех, кто такое оправдывает. Кто-то оправдывает, а остальные молчат. Вот что вызывает презрение к россиянам. Вы почему-то не можете этого понять.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[988]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 11:09

Мне печально, что наша тема потеряла свою объективность, как на самых начальных её этапах..Действительно, разговор орифлэймовцев двух стран и поиски найти согласие превратились в войну и здесь, на форуме..Много агрессии в сообщениях..Включены эмоции на полную..со стороны России любой пишущий обречён.Понятно почему их пишет всё меньше.Посмотрите статистику..И тем не менее, мнение десяти людей не отражает мнение всей Украины. Люди мечтают о Мире, готовы мириться с любым кризисом экономическим, но не со смертями наших людей..Уничтожается генофонд нации и этому пока не видно конца..Любая война всё равно закончится перемирием..Сколько ещё надо, чтоб погибло людей с нашей и другой стороны? Сколько нужно ещё раненых?..Сколько городов разрушить? По поводу мобилизации..Добровольцев мало..Приходят на рабочие места на предприятия с повестками, так как квартиры большинство просто не открывает..Это- война олигархов..А гибнут простые ребята.. Политики двух стран должны сделать ВСЁ возможное, чтоб остановить войну..Мы- дети одной православной веры..Бог послал нам испытание..И по силам значит нам его пройти..Как хочется верить в лучшее..Украину восстанавливать нужно..А сердца залечивать..Любовью и добром..ИМХО.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[989]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:08

Ещё раз попробую.

Россия ведёт войну с Украиной. Гибнут простые люди.
Т.е государство Россия ведет с Украиной войну.
Даже не одну. Информационную, политическую,
экономическую и просто градами, убивая не только Украину,
но и простых жителей.
Собственно вопрос, а при чём же тут россияне?
Может быть злой олигарх-диктатор сам всё решает,
посылает войска, оружие, заставляет врать журналистов...
Я открываю конституцию РФ, и читаю:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Т.е либо войну с Украиной ведёт российский народ "через органы государственной власти и органы местного самоуправления", либо в России был осуществлен антиконституционный переворот, и конституция РФ не действует на территории РФ.
Но российский народ всё устраивает. Эта война не первая для РФ.
Вы хотите мне сказать, что народ РФ против войны?