независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[990]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:09

NATALЁK писал(а):

И к вашим террактам у меня такое же отношение как и к нашим, и к американским, и к любым другим. Какое если возьмете на себя труд, найдете даже здесь в теме.
И хватит уже обобщать, это больше всего задрало. Все русские плохие, вся Россия гавно и т.д. Так и хочется сказать, на себя посмотрите.
т.

Странное совпадение. Терракты у нас начались после того, как РФ вторгалась на территорию Украины , до этого никаких террактов не было. А что нам на себя смотреть? Мы у России Воронежскую область не забирали, как у нас Крым, всякие Новороссии не устраиваем на вашей территории, наши войска находятся в Украине, к вам не вторгаются, наша страна не поставляет оружие и Грады вашим боевикам, наши кОзаки не устраивают всякие недореспублики на вашей территории.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 39 секунд: ---------------

Janna Kopen писал(а):
.Это- война олигархов..А гибнут простые ребята.. Политики двух стран должны сделать ВСЁ возможное, чтоб остановить войну..Мы- дети одной православной веры...

Каких олигархов ? Уточните.
Политики должны договориться, это да. Но что делать, если страна -агрессор не хочет договариваться? Уже весь мир с ней договаривается, вводят санкции, исключили из большой восьмерки, созываются всякие заседания ООН и прочее, но Путин невменяем, получается, никакие договоренности и слышать не хочет..

И что значит мы все дети православной веры?Что это за православный шовинизм? Все это кто? РФ это федерация, в которой проживают 140 народностей и есть различные веры, помимо православия, мусульмане, католики, протестанты, буддисты,на Севере там вообще в шаманов верят и прочие.
Так же и у нас , в Украине, проживают люди различных вероисповеданий.

Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[991]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:32

Janna Kopen писал(а):
Это- война олигархов..
Мы- дети одной православной веры..

вот где-то я уже это всё слышала...
нтв, первый, русвесна... по-моему там.

Кстати, а каталиков, коих в Украине 5 миллионов Вы украинцами не считаете?
Атеистов?
мусульман?

Вы в курсе сколько погибших с нашей стороны было за время перемирия?
Террористы соблюдают условия перемирия?

Re[992]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:36

dankors писал(а):
Каких олигархов ? Уточните.

если б я знала- каких именно- непременно бы написала..
dankors писал(а):
Путин невменяем, получается, никакие договоренности и слышать не хочет..

на то они и политики, чтоб суметь договориться..несмотря ни на что..Или война и смерти.
dankors писал(а):
И что значит мы все дети православной веры?Что это за православный шовинизм?

прошу прощения, скажу так: "Мы- дети одной Земли. И все мы-дети Бога"
Я не любитель цитат и споров, не стоит придираться и обвинять меня в шовинизме. это ещё раз подчёркивает верность моих предыдущих мыслей. Зачем во всём видеть подвох?..Я выражаю лишь своё мнение и мнение моих многочисленных друзей-украинцев..Мы-за Мир, за нахождение точек соприкосновения между руководителями стран и за остановку войны..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[993]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:45

Janna Kopen писал(а):

если б я знала- каких именно- непременно бы написала..

на то они и политики, чтоб суметь договориться..несмотря ни на что..Или война и смерти.
..

это все общие фразы, не имеющие отношения к действительности, а действительность такова, что есть страна-агрессор, которая напала на Украину , преследуя свои политические и территориальные интересы и игнорируя все мировые договора и соглашения.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[994]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 12:48

Janna Kopen писал(а):
Зачем во всём видеть подвох?..Я выражаю лишь своё мнение и мнение моих многочисленных друзей-украинцев..Мы-за Мир, за нахождение точек соприкосновения между руководителями стран и за остановку войны..

А в чем подвох? Вы написали конкретную фразу, с четкой формулировкой, я ее прокомментировала, теперь вы съезжать начинаете, когда поняли, что сглупили.
Все за мир, это понятно. А общие фразы агрессию захватчика не прекратят , ее прекратит только полный экономический коллапс, когда им просто не на что будет воевать и то не сразу, так как запасы вооружения у России большие , еще со времен СССР.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[995]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 13:18

Janna Kopen писал(а):
Я выражаю лишь своё мнение и мнение моих многочисленных друзей-украинцев..Мы-за Мир, за нахождение точек соприкосновения между руководителями стран и за остановку войны..

А я вообще не видела ни одного украинца, который был бы за войну.
Мы все за мир.

Руководителями каких стран?
Путин признал, что он ведет войну с Украиной?

Re[996]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 13:52

dankors писал(а):
теперь вы съезжать начинаете, когда поняли, что сглупили.

Грубо.
Опять напали на человека. Ни за что.
Бриллиантовый Директор

Re[997]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 14:53

аксинья писал(а):
dankors писал(а):
теперь вы съезжать начинаете, когда поняли, что сглупили.

Грубо.
Опять напали на человека. Ни за что.

Не грубо, а справедливо, не надо подменять понятия. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[998]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 15:11

включаем русские субтитры и смотрим до конца
там всего минута с лишним

https://www.youtube.com/watch?v=9kAH0WbbUiQ

и сравниваем с тем, как это преподнесли российские СМИ

и потом люди удивляются почему к России, к россиянам и к российским СМИ такое отношение

Re[999]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 15:54

dankors писал(а):
Не грубо, а справедливо, не надо подменять понятия.

Та за ради Бога :Пардон: ... Выбачайце. Мы говорим на разных языках в данном случае.
Я Janna Kopen свою поддержку продемонстрировала и мнение свое высказала.
Бриллиантовый Директор

Re[1000]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 16:19

WEBconsultant писал(а):
включаем русские субтитры и смотрим до конца
там всего минута с лишним

и сравниваем с тем, как это преподнесли российские СМИ

девушка-провокатор еще и выдала себя отборным матом , ее освистали , а рос. СМИ , как всегда, все перекрутили.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1001]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 17:50

У нас произошло маленькое событие, но знаковое.
Предыстория.
Есть у меня очень дальняя родственница в россии. Директор школы, депутат какого-то собрания, и не одного созыва.
И вот она летом была пару дней в гостях у нас в городке. Я её видел пару часов. И конечно мои аргументы про Крым, путина не смогли пробить такого зубра в административной работе, да еще и политика ( понятно что от партии единая россия)

И вот сегодня общался с нашей общей родственницей. И спрашиваю как там поживает та родственница, что в россии ( директор-политик).
Ответ.
- да жалуется. что все дорожает. Не успевают за подорожанием.
И передала от неё такую фразу , почти дословно
- Скорей бы путин корой вкрылся. это я не понял Скоро он нас всех по миру пустит.
Понятно. что она имеет в виду экономическую сторону правления путина, а может и не только. Но сам факт изменения настроения, меня радует

В Oriflame:
Директор

Re[1002]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 18:23

Просто полистайте. http://otvet.mail.ru/society/

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд: ---------------

Такое ходит по улицам без присмотра санитаров?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1003]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 19:02

S8 писал(а):
- Скорей бы путин корой вкрылся. это я не понял Скоро он нас всех по миру пустит.

Понятно. что она имеет в виду экономическую сторону правления путина, а может и не только. Но сам факт изменения настроения, меня радует

Переиначив немного пословицу - "народ не ермошка, видит немножко".
Я всегда говорила и говорю, что скоро люди в России поймут весь сволочизм своих СМИ, поймут, что все, абсолютно все подконтрольно одному человеку...
У нас основной электорат Лукашенко - это пенсионеры, силовики и вот такие тети-администраторы, подпердыши власти. Так вот, пенсионеры в подавляющем большинстве клянут батьку дальше некуда, а ведь молились на него, как в России сейчас на Путина молятся. Подождите еще пару лет...Разочарование будет полным...Ну год, ну два людям головы поморочатся, а потом наступит состояние трезвости.

Был такой поэт Гаврила Державин (18 век), есть у него строчки
О Росс, о доблестный народ,
Единственный, неповторимый,
По мышцам ты неутомимый,
По духу ты непобедимый,
Ты сердцем прост. Душою добр.
Ты в счастье тих, в несчастье бодр.
И не надо по выкидышу этому (жаль, мама аборта не сделала), который армянскую семью вырезал (ребеночек 6-мес. тоже умер), весь народ русский мерять. И даже по тем русским, что в Украине окопались, все равно не надо о всем народе судить. Отморозков конченных в любой нации хватает. И даже то, что СМИ своим верят...ну что ж...см. выше - это пройдет.
Бриллиантовый Директор

Re[1004]: Кризис в Украине #2

20 Янв 2015 19:13

http://youtu.be/UtMyNmRCxWI

Послушайте что говорят люди в машине

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд: ---------------

Это Америка нас ссорит, я так монимаю

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд: ---------------

аксинья, после таких видео легко не обобщать россиян?

--------------- Добавлено спустя 28 минут 38 секунд: ---------------

Цитата:
- Мне трудно объяснить, почему я никогда не уеду из Украины. Мне трудно объяснить, почему я не смогу жить в другой стране. Еще труднее мне объяснить, почему эта страна так важна для меня. И кто я теперь такой.
Я родился и вырос в Киеве, где по-украински практически никто не говорил. Но я люблю украинский язык и считаю его родным. Я вырос в российском информационном пространстве. Но свободен от его оков и русского мира. Я наполовину русский и ношу русскую фамилию. Но во мне нет ни капли русского.
Я был совсем еще зеленый пацан, когда случился теракт на Дубровке, когда случился Беслан, когда были теракты в метро и взрывали многоэтажки. Но это были мои трагедии. Я не был частью русского мира. Это не требовалось, чтобы стоя у экрана телевизора всем сердцем переживать трагедию России. Это была человечность. Но мне трудно объяснить, почему годы спустя, когда под визги и крики бешеных деградантов убивают тысячами украинцев, никого в России это не интересует.
Нас убивают. Нас давят российскимм танками. Нас давят российскими Градами и Смерчами. Нас растреливают российским оружием российские деграданты без шевронов. Мне трудно это объяснить. Ведь именно это запомнят нынешние дети. Как я запомнил Россию, разбитую террором, так они запомнят злобный оскал подонков с российским акцентом, убивающих их отца, брата и деда.
Моя страна называется Украина, но иногда я говорю - Киевская Русь. Иногда вся страна напоминает мне о Запорожской Сечи.
Я знаю, что мы победим. Я знаю, что все получится. Я знаю. И с каждым днем сильнее убеждаюсь, что мы все делаем правильно.
Иногда мне кажется, что я сплю и мне все это снится. Когда я проснусь, я снова буду гулять по Симферополю и знакомиться с местными красотками. Когда я проснусь, все мои друзья из России снова станут моими друзьями. Когда я проснусь, мои украинские побратимы, погибшие на фронтах российско-украинской войны, снова будут живы.
Но я не сплю. Нет времени спать. Нет времени говорить и убеждать. Я никогда отсюда не уеду. Я не смогу жить в другой стране. Время брать оружие и уничтожать деградантов, которые превратили в сон всю мою прошлую жизнь. Но кое-что еще осталось. И никакой деградант этого у меня не заберет...

https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/767378286677794