независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Валютный курс ищет дно

New
Повтор первого сообщения

Валютный курс ищет дно

15 Дек 2014 17:30

Ну что, рубль и доллар сегодня таки встретились! 61/61
http://zenrus.ru/
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #809074 от 16 Дек 2014 16:45, skylux, 1 отзыв

Re[15]: Валютный курс ищет дно

16 Дек 2014 17:14

Цитата:
Первый зампред ЦБ: «Ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года»

В ближайшие дни «ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 г.», заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на рабочей группе по созданию МФЦ с участниками рынка.

«Ситуация критическая. То, что происходит, мы не могли представить и в страшном сне год назад», — заявил Швецов. По его словам, ЦБ не всегда может предвидеть «даже короткие перспективы нашего финансового рынка».

«Многие участники находятся в действительно тяжелом состоянии в связи с последними событиями. Поверьте, выбор, который делал СД [совет директоров Банка России], — это выбор между плохим и очень-очень плохим. Не было в этом никакого лукавства. То, что происходит, может иметь разные последствия для финансового рынка, которые предсказывать до конца я не берусь», — подчеркнул Швецов.

Он заверил, что был проведен тщательный анализ возможных решений и было выбрано то решение, которое было оглашено ночью. «Естественно, это не решение, которое завершает действия ЦБ. Я думаю, за этим последуют другие меры, направленные на стабилизацию той ситуации, в которую мы падаем по стечению субъективных и объективных факторов. Думаю, ЦБ и участники рынка заняты разгребанием проблем, которые начали возникать из-за изменения ситуации, проблем еще много, в ближайшие дни ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 г.», — считает первый зампред ЦБ.

«Но я думаю, что тот накопленный опыт за многие и многие кризисы, через которые прошла молодая российская финансовая система, поможет найти правильные решения, выжить в этой ситуации и продолжить бизнес всех финансовых рынков, очень надеюсь, что бизнес с этим справится», — заключил он.

Ночью совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 г. ключевую ставку с 10,5 до 17% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/37395431/shvecov

После прочтения вспомнил слова Чучи:
Чуча писал(а):
P.S. Сегодня были в ресторации. Ели, в связи с санкциями, "что бог послал". Не буду перечислять. А то подумаете, что слишком хорошо живем :Голливудская улыбка: . Настроение хорошее, чего и вам желаю. Я надеюсь, что когда то в ЕВРОПЕ и вам хорошо будет. Только потерпеть надо.
Блажен, кто верует. Это обращение ко мне :Голливудская улыбка:

Re[16]: Валютный курс ищет дно

16 Дек 2014 20:38

Вот и объяснение:

Andrey Shipilov
Для тех, кто не в теме и не читал моё утреннее сообщение разъясняю сегодняшнюю историю.
1. Роснефть напечатала облигаций на 800 млрд. руб. Государство обязало госбанки выкупить эти напечатанные облигации.
2. Поскольку у госбанков таких свободных денег нет, государство для этой цели кредитовало банки.
3. Поскольку у государства не было денег для такого кредитования, оно тайком их напечатало на бумаге столько, сколько нужно.
4. Роснефть получила эти напечатанные деньги за свои напечатанные облигации и через подставных лиц стала покупать на них настоящуюю валюту.
5. Когда за 800 млрд. напечатанных денег пытаются единовременно купить 15 млрд. настоящей валюты, то случается как раз вот та самая херня, что мы сейчас видим.
Примерно вот так.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Валютный курс ищет дно

16 Дек 2014 23:04

https://navalny.com/p/4018/

Как ключевая ставка влияет на кредиты? https://meduza.io/cards/kak-klyuchevaya-stavka-vliyaet-na-kredity

Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий