Вам, как админу, мало одного позорного срача в теме Кризис на Украине? Теперь невзначай поливать русских будете по всему форуму? Недостойно, на мой взгляд. Но решать Вам, конечно.
пантера, Так это русские сами создали это видео и выложили в массы...А админ его просто нашел
Но мое мнение, что украинцы будут вести себя так же, как и русские. Никто не вступится. Менталитет примерно одинаков, увы((
Сколько наблюдаю в метро, когда девушка беременная стоит или пожилые люди, а мужики вальяжно сидят и шпилятся в игры на мобильном или сидят, отворачивая лицо.
WEBconsultant, у меня как обычно, только отсебятина. Это у Вас каждый вздох подтверждается антирусскими ссылками. Тема странная и спорная, на мой взгляд. Где доказательства, что это не постановка? Как воспитан человек, так он себя и поведет. Делать глобальные выводы по двум минутам видео - это несерьезно. Для чистоты эксперимента надо было русскую нарядить в сарафан и кокошник. Ну, чтобы никто не усомнился, что это именно русская, а не украинка или белоруска, к примеру ;).
Очень показательное видео, заставляет задуматься. И зря вы, Пантера, вомущаетесь. Такое вот невмешательство характерно и для белорусов и для украинцев.
И зачем так отрицать очевидное? Пройдут мимо, пройдут...
Тут темку затронули про "уступить место беременной", так это ж вообще песня! А с ребенком на руках или в переноске? Об этом оды петь можно
Если мальчик с детства воспитан правильно - и уступит, и защитит, и не промолчит. Национальность тут не имеет значения. А парни с Кавказа и за девушку вступятся, и из пистолетов в центре города постреляют, если будет необходимость - зачем их идеализировать, всех сразу? Разные они. Как и мы все.
Только вот "все мы разные" славяне не заступились за девушку, никто, а "все мы разные" кавказцы - заступились. Вот уж точно в своем глазу бревна не видим. Зато "кругом одни враги, так и хотят охаять..."
Интересно, за русскую кавказцы вступятся? Эксперимента такого нет? Если про то, что уступят меято или нет - это вопрос воспитания. Моему племяннику 5 лет, он всегда стоит в маршрутке, или уступает место маме. Может сам встать, посадить бабушку. Подать руку маме при выходе из маршрутки. Так его воспитывают.
Не нужно быть психологом и экспертом в соц. вопросах, чтобы понять, что это не эксперимент, а бред чистой воды...Авторы из-за своей безграмотности вызывают невежество к русским, сами того не понимая. Просто гении социальных экспериментов
Есть менее жестокий, но не менее показательный эксперимент. Там на улицах разных городов "становится плохо" человеку, и, соответственно, эксперимент в том, как много людей откликнутся и предложат помощь.
Выводы смешанные.