независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[120]: Война в Украине

25 Янв 2015 15:02

как выжить под Градом http://24tv.ua/news/showNews.do?yak_vizhiti_pid_gradom_instruktsiya&objectId=535473

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

кардинелла писал(а):
причинами печальных событий в вашей стране были не только россияне, но и ваши политики

Мдя... вот именно об этом я.
Выразить соболезнования нельзя, это же унижаться надо.
Надо сказать, мол сами виноваты.

И я не видела чтобы ни одного человека, который искренне выразил бы сочувствие, без всех вот этих вот "сами виноваты" называли ватником и говном.

Re[122]: Война в Украине

25 Янв 2015 16:01

кардинелла писал(а):
Нас - два народа - уже столкнули лбами - навсегда. Пока не уйдет наше поколение в небытие.

печально, но факт

Re[123]: Война в Украине

25 Янв 2015 16:09

А что на это скажут россияне и поклонники крымняша? И это говорит не проукраинский политик или европеец, это говорит один из главных пропутинских боевиков.

https://www.youtube.com/watch?v=aelwn_UfeN0

В Oriflame:
Директор

Re[124]: Война в Украине

25 Янв 2015 16:26

miss_Julie писал(а):
это - процент больных и озлобленных людей

Если бы это был процент..Это поголовное большинство. Процентов 90 как минимум.

Вот что русская девушка пишет о Закарпатье,называя нас кто за Украину..окупантами. Вот скопировала её текст

( Из за проклятых укропов развязавших войну на амерские проклятые доллары на востоке, который бежит от них, от этого быдла, теперь мне приехать на родину моих предков в то же Мукачево, Ужгород и т.д..(кот.оккупировали укропы) целая проблема.
Для начала всегда надо помнить реальную историю. Поэтому я, имеющая по крови по одному из родителей родину в Закарпатье, прекрасно знаю, что никогда эта земля не имела ничего общего с проклятыми укропами, и в ужасе, когда слышу, что б еще там укропскими эти земли называли. Укропы убирайтесь из Закарпатья)

Re[125]: Война в Украине

25 Янв 2015 16:33

Сара Барабу писал(а):
кардинелла писал(а):
причинами печальных событий в вашей стране были не только россияне, но и ваши политики

Мдя... вот именно об этом я.
Выразить соболезнования нельзя, это же унижаться надо.
Надо сказать, мол сами виноваты.

И я не видела чтобы ни одного человека, который искренне выразил бы сочувствие, без всех вот этих вот "сами виноваты" называли ватником и говном.

Сара Барабу, не бывает виноватых в единственном числе. в ваших словах с первых постов в этой теме звучит "всегда, во всем, везде, в прошлом, настоящем и будущем, во всех без исключения бедах украины виновата россия, россия, россия". так не бывает. При нынешних страшных событиях в украине мало кто осмелится, дабы не нарваться на рык, вот так сказать "виноватых в общей причине событий ищите в себе". виноватых в конкретных событиях ищем в разных местах - и в россии, и в украине, и в антарктиде (утрированно).
еще раз повторяю, показатель соцсетей и комментов это не показатель россиянина, это показатель пены, накипи от курицы в суповом бульоне. эту накипь выкидывают в мусорку. остается курица, настоящая (утрировано)

В Oriflame:
Директор

Re[126]: Война в Украине

25 Янв 2015 16:51

кардинелла писал(а):
А теперь, когда в вашей стране настал самое худшее, теперь вы ждете, что сюда будут заходить россияне и оставлять соболезнования? Зачем им это? .

Я вас разочарую, мы ничего не ждем, единственное, что мы хотим, что Россия, как государство, оставило нас в покое, не вмешивалось в наши внутренние и внешние дела. Это самое большое желание и ожидание на данный момент.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 43 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):

Потому что в России уже никто (утрированно) не понимает, что творится в Украине:
1. по телеку не объявлено что Россия дерется с Украиной
2. Объявляется регулярно и постоянно, что в Украине - гражданская война, свои дерутся со своими (область на область),
3. большинство населения уверено, что там где ЛНР и ДНР власть в руках криминалитета (с миру по нитке), всяких отщепенцев и вообще не пойми что
4. население знает, что в ЛНР и ДНР едут добровольцы, военные-самовольники и криминал 5.
до населения не доходит (не дают труда задуматься), где собственно все эти едущие берут пушки, снаряды и прочие военные вещи
6. каждый, у кого конкретно родственник или знакомый в Украине - переживает конкретно за них, предлагает им выехать к нему (родственнику, другу)
7. самое главное, что рядовой обыватель получает два вида фактов: вот произошел выстрел. убито-ранено столько-то. по украинским каналам приводится техническая и географическая информация что снаряд прилетел с территории ЛНР,ДНР ---по российским же каналам приводится совершенно противоположная техническая и географическая информация, что стреляла украинская армия по ЛНР и ДНР. и российский народ тут же наливается возмущением " как же можно стрелять в своих". Кто вообще будет сидеть и разбираться в картах и технических терминах - как стреляют грады, скорость и дальность полета и т.д.
.

это все режим " снежинка" , не надо делать из россиян глупышек, у вас много адекватных и образованный людей, которые легко могут сопоставить факты и сделать правильный вывод, но другой вопрос, что так удобнее делать вид, что веришь в эту галиматью по ТВ.

У моей подруги родители в России живут, она здесь, замужем за "" бандерой"", как теперь говорят ее родители, год они подружку по телефону терроризировали, рассказывая какие тут все бандеры и фашисты. Вот, они в гости приехали, прекрасно видят как и чем живет город, ходят везде, гуляют, лечат зубы, потому что у нас дешевле и качественные, подружка с мужем их обхаживают . Но , все равно, они теперь для них бандеры, оказывается, потому что любят Украину и хотят здесь жить. По мнению ее родителей , с какого-то дива, все украинцы должны любить Путина и Россию.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[127]: Война в Украине

25 Янв 2015 17:00

кардинелла писал(а):
еще раз повторяю, показатель соцсетей и комментов это не показатель россиянина, это показатель пены, накипи от курицы в суповом бульоне. эту накипь выкидывают в мусорку. остается курица, настоящая (утрировано)

И да, и нет. В целом с людьми происходит что -то странное ( и русскими и украинцами). Золотую середину никто не хочет видеть , ни попытатся понять. Россия напала на Украину,росияне -это видеть не хотят у них своя правда, у нас своя. Референдум (незаконный) с которого всё и началось, донецкие русские которые пожелали жить без Украины, перед этим был Крым. Русские насмехались что Украина сдала Крым без единого выстрела, русские проклинают что Украина на Донбассе сопротивляется, и так не сяк и сяк не так . У меня много родственников в России (очень близких родственников) , они очень добрые люди ,русская душа на распашку --это о них. , но что касается теперешней ситуации в Украине , то у нас хунта, и нацисты, и гражданская война. Я с ними не спорю-это бессполезно. И доказывать ничего нехочу они и так не поверят а только поссоримся. Прийдёт время и оно всё расставит на свои места. Наши власти тоже не белые и не пушистые

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд: ---------------

dankors писал(а):
Я вас разочарую, мы ничего не ждем, единственное, что мы хотим, что Россия, как государство, оставило нас в покое, не вмешивалось в наши внутренние и внешние дела. Это самое большое желание и ожидание на данный момент.

одним словом, отстань страна огромная

львица писал(а):
dankors писал(а):

одним словом, отстань страна огромная

подписываюсь под этими словами. вопрос как? это сделать физически. кто отдать приказ закрыть границы и не пущать туда криминал и военных, прущихся в украину? кто заставит того отдать приказ закрыть границы и не пущать туда криминал и военных, прущихся в украину?. когда это будет? сколько крови еще прольется? что может сделать рядовой украинец и рядовой россиянин?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд: ---------------

dankors писал(а):
это все режим " снежинка" , не надо делать из россиян глупышек, у вас много адекватных и образованный людей, которые легко могут сопоставить факты и сделать правильный вывод, но другой вопрос, что так удобнее делать вид, что веришь в эту галиматью по ТВ.

нет, это не снежинка. на что я уже пропитанная этой темой, пыталась разобраться в конкретном вопросе , техническом, как работают грады, спутники и прочее. и впала в тупость. украинские каналы одно - российские совершенно противоположное. а вы думаете, что рядовой обыватель придя с работы, наевшись супа будет разбираться в этом? да ни в жизнь.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ---------------

львица писал(а):
И да, и нет. В целом с людьми происходит что -то странное ( и русскими и украинцами). Золотую середину никто не хочет видеть , ни попытатся понять. Россия напала на Украину,росияне -это видеть не хотят у них своя правда, у нас своя. Референдум (незаконный) с которого всё и началось, донецкие русские которые пожелали жить без Украины, перед этим был Крым. Русские насмехались что Украина сдала Крым без единого выстрела, русские проклинают что Украина на Донбассе сопротивляется, и так не сяк и сяк не так . У меня много родственников в России (очень близких родственников) , они очень добрые люди ,русская душа на распашку --это о них. , но что касается теперешней ситуации в Украине , то у нас хунта, и нацисты, и гражданская война. Я с ними не спорю-это бессполезно. И доказывать ничего нехочу они и так не поверят а только поссоримся. Прийдёт время и оно всё расставит на свои места. Наши власти тоже не белые и не пушистые

что-то странное - это многомесячная информационная война. чтоб мозги и глаза отсохли у тех, кто этим занимается.

В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Война в Украине

25 Янв 2015 17:41

львица писал(а):
Наши власти тоже не белые и не пушистые

В марте месяце 2014 года Яценюк грозился конфисковать всю российскую собственность на територии Украины за понесённые убытки в Крыму..и что..где конфискация..?

--------------- Добавлено спустя 28 минут 23 секунды: ---------------

dankors писал(а):
потому что главная функция любого Президента это представительская на международном уровне, если он будет сидеть дома и никуда не выезжать, то не будет никакой международной поддержки, помощи и вообще международных отношений.

в очередной раз поехал напомнить что он президент мира..бла--бла, и неболее

У меня родственники в России несут такой бред по телефону, что просто неохота с ними общаться. " срочно приезжайте к нам на вас бендеры идут, женщин насилуют, русскоговорящих сажают..." Мы им объясняем правду, но они тупо верят своему телику, чем нам, которые ездят через наш блокпост по 3 раза в неделю, и общаемся с нормальными ребятами, нашими защитниками, а не врагами.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: ---------------

А Кардинелле спасибо за её мнение. Для меня важно, что есть люди, хотя бы переживающие и мыслящие и там
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[131]: Война в Украине

25 Янв 2015 18:41

Захарченко признался в расстреле Мариуполя. Женщины ликуют и крестятся... Бал Сатаны.http://ok.ru/video/63333866081109-1

Последний раз редактировалось: львица (25 Янв 2015 19:13), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[132]: Война в Украине

25 Янв 2015 18:54

Кардинелла
Спасибо! Спасибо большое! спасибо за ответ,спасибо за реакцию на происходящее.Я против оскорблений где либо! вы одна из не многих написавших здоровые вещи "не брызгая слюной! от ненависти.Спасибо!!! Если мы не начнём прислушиваться друг ко другу будет что то страшное!!!

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд: ---------------

А по поводу родственников отдельная тема :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 8 минут 27 секунд: ---------------

Вчера в соседнем селе хоронили паренька лет 20. погиб на войне!!! :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[133]: Война в Украине

25 Янв 2015 19:36

львица писал(а):
львица писал(а):
Наши власти тоже не белые и не пушистые

В марте месяце 2014 года Яценюк грозился конфисковать всю российскую собственность на територии Украины за понесённые убытки в Крыму..и что..где конфискация..?

И потом ни один инвестор не придет в Украину

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

львица писал(а):
dankors писал(а):
потому что главная функция любого Президента это представительская на международном уровне, если он будет сидеть дома и никуда не выезжать, то не будет никакой международной поддержки, помощи и вообще международных отношений.

в очередной раз поехал напомнить что он президент мира..бла--бла, и неболее

Без международной поддержки будет полная Ж

--------------- Добавлено спустя 14 минут 19 секунд: ---------------

львица, вот есть один небольшой текст:

Цитата:
Почему Порошенко за «сохранение лица» какого-то урода?

*Украина готова искать способ завершения конфликта на Донбассе, при котором Россия сможет «сохранить лицо». Об этом в интервью каналу France 24 заявил президент Петр Порошенко.

Вы президент разваливающейся страны, где элита и населения в одинаковой степени неадекватны.

Вы приходите к власти в тот момент, когда начинается глобальный сдвиг и вы зажаты между несколькими ключевыми игрокам мировой системы.

Вы приходите к власти в государстве-банкроте, чья экономическая структура разваливается, при этом вы должны много денег, взятыми вашими предшественниками и должны взять еще, потому что вы имеете негативное сальдо платежного баланса, которое не покрывается вашей экономикой.

При этом вы имеете 13 млн пенсионеров и около 10 млн детей, а также несколько млн бюджетников, которые ничего не генерируют, кроме потребности каждый месяц кидать минимум 1000 гривен, чтобы они не умерли с голоду.

При этом вы зависите от хрупкого консенсуса олигархов, который направлен на то, чтобы не изменить принципиально параметры государственной системы, где вы стали президентом.

При этом вы зависите от переменчивого настроения масс, которые хотят быстрых изменений в материальном плане, сами изменяясь медленно.

При этом вы находитесь в состоянии войны с превосходящим вас врагом, потеряв монополию на насилие, поскольку страна наводлена оружием, боевиками, а ваши силовики на самом деле не ваши и ваш контроль над ними скорее фиктивный, чем настоящий.

Да, и при этом вы находитесь в ловушке представлений о мире, который вы рассматриваете сквозь призму вашего успеха как бизнесмена и олигарха, который формирует ваши управленческие практики. И которые деформиуют ваше восприятие таким образом, что вы не совсем верно оцениваете процессы.

При этом вам страшно экспериментировать, потому что вы не хотели бы, чтобы все принципиально изменилось, поскольку вы не уверены, что изменения заведут ситуацию в том направлении, где вы не потеряете управляемость.

А теперь ответьте, если бы вы оказались на его вместе с такими параметрами, то чтобы делали вы?:Улыбка:

https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/866267273395005

Re[134]: Война в Украине

25 Янв 2015 19:55

Nat писал(а):
Неужели это все таки правда и эти гады наступают. Я надеялась, что они запугивают, наводят на нас панику. Наверное пора собирать детские вещи по сумкам ...

Павел Губарев
ХОРОШИЕ НОВОСТИ (для тех кто не заметил)

Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. ВСУ отводит войска из Дзержинска. Идет наступление на Крымское, на Попасную и Троицкое. Образуется котел. Параллельно ведется сильный обстрел позиций ВСУ по всему фронту, кроме Станицы (там работают минометы). Горловское ополчение ведет зачистку поселка Шумы. Также взят Красный Партизан и Верхнетроицкое — там идут зачистки. Продолжаются бои в Авдеевке.
Пески полностью наши — ВСУ пытается контратаковать, безуспешно.
По неподтвержденной информации, наши бойцы взяли 37-й блокпост! Также идет штурм 28-го (это уже точно) и поселка Орехово.
Бахмутовский фронт прекращает свое существование и превращается в Лисичанский!
От Ясиноватой ВСУ бегут в панике. Где остаются, скоро будут вариться в котлах.
Ну что же — решающая фаза — наступление ополчения!!!

--------------- Добавлено спустя 8 минут 3 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
А теперь ответьте, если бы вы оказались на его вместе с такими параметрами, то чтобы делали вы?

Я не на его месте, президент на всех углах кричит о мире Вот только людей жалко, которые гибнут на "невойне"! а почему Украина не подала в Гаагский суд за нарушение Будапештского меморандума на Россию?