независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

львица, попробуйте самостоятельно найти ответы на все свои вопросы
интернет у Вас есть
если найдете, критики от Вас будет существенно меньше

одной большой красной кнопки, по нажатию на которую сразу становится мир, не существует

Вы критикуете Президента за то, что он не остановит войну. Если он уберет войска и через некоторое время "ополчение" дойдет до Вашего города, кого Вы тогда будете критиковать?

Цитата:

Диляра Тасбулатова с Катериной Сліпченко и Мари Гомолой
3 ч. ·
тут иные рос. либералы, образованные и культурные люди, все печалуются, что украинцы стали в соцсетях "агрессивнее"
Типо надо сесть и подумать, поговорить типо по душам
А что в это время пуля летит над тобой или твоего ребенка могут грохнуть прямым попаданием ракеты в твой дом - это ничего.
Надо быть вежливым, и вести изящную беседу, а под расстрелом улыбаться и говорить расстрельщикам: в принципе я против в вас ничего не имею, работа есть работа. Это же не вы нас расстреливаете, а ваша власть.
(Почему же они терпели такую власть, и даже отчасти ей служат - этот вопрос НЕ вежливый, а надо быть ВЕЖЛИВЫМ, как завещают нам иные интеллигенты сидя у своих компов или вещая с гаджета откуда-нить из Европы - с симпозиума, скажем, по дискурсивным стратегиям элегантного ковыряния в носу)
А если серьезно, те, кто так пишет не хотят нести коллективную ответственность за происходящее.
Сказали хотя бы - что мы тоже жертвы всего этого.
Посочувствовали бы братьям своим.
Поплакали бы вместе с ними.
Но это если серьезно
А в принципе разве есть что-то более серьезное для рос. либерала, которого ПОКА не настигла беда (ПОКА!), чем его поездки, лекции, его книги и студенты, его взвешенная позиция - вежливая, с улыбкой.
Всему ли миру провалиться или мне чай пить?
Ответ разумеется - чай пить.
Мне многие тут говорят: не порти мне настроение.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды: ---------------

львица, в вас страх говорит? Или вы попали под влияние ФСБ, которые запустили кучу провокаций в Украине, чтобы сломить наше сопротивление?
Не поддавайтесь!
Цитата:

Галина Сергеева
23 ч. ·
Сегодня, уже к вечеру, я встретила на Подоле Настю, Anastasiya Borodenkova. Вся такая худенькая и с хвостиком, Настя торопилась куда-то по своим волонтерским делам. Настя пожаловалась, что из-за наступления в больницах сейчас – все новые и новые раненые, почти все с осколочными, нужно много лекарств, не успевают собирать.
А вчера – Насте позвонила какая-то старенькая бабушка. Бабушка сказала, что хочет отдать «для мальчиков» 150 гривен, и попросила Настю за ними приехать, потому что у бабушки отказали ноги, и теперь она не ходит – лежит.
- Бабушка, какая у вас пенсия? – спросила Настя.
- Пенсия 950 гривен, - ответила бабушка.
- Так как вы с такой пенсией собираетесь что-то отдавать! – удивилась Настя, - Вам же надо жить, надо кушать, вам самой нужны лекарства!..
- Ну нет, дочка, - строго сказала бабушка, - я умею экономить, мне много не надо, тарелочку супика, и все. Я проживу!.. – и бабушка продиктовала адрес.
Настя рассказала, что они, все кто слышал этот разговор в волонтерском пункте, девочки-волонтеры, все они сразу же собрались – и в ближайшем магазине купили много гречки, макарон, масла, муки.
Они поехали к той бабушке. Взяли ее 150 гривен.
А на крошечной бабушкиной кухне – оставили большой пакет с едой.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 7 секунд: ---------------

:Возмущенный:
Планы россии?
Цитата:
Сергей Марков
Украина 986. После освобождения армией Новороссии Мариуполя будет колоссальный накат на Россию и новые санкции. После освобождения Славянска все будет еще жестче. После освобождения Запорожья и коридора на Крым России будут угрожать войной. После освобождения Харькова и Одессы все будет категорически наоборот, будут переговоры и обмен. Все санкции ЕС будут постепенно отменены (США что то оставят для сохранения лица), хунта будет отстранена от власти, Украина станет демократической и федеративной. Все это в обмен на не Взятие Киева. Потому что Запад будет бояться, что его политика приведет к воссозданию большей части Украины с Россией.

Главное - говорить не захват, а "освобождение". Словоблуды хреновы!

Последний раз редактировалось: skylux (25 Янв 2015 20:27), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Война в Украине

25 Янв 2015 20:24

я так и не поняла что там президент говорил про значение аэропорта

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд: ---------------

Наша власть абсолютно ничего не делает о защите нашей страны.Почему наша власть, когда другими странами вводятся санкции против России, не присоединилась. У нас только мирный план, а элита торгует направо и налево с Россией , а нам втирают о патриотизме и борьбой за страну, но от слов до дела у власти ничего не происходит

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23473641/stroiteli-tretej-imperii , http://ru.tsn.ua/analitika/chto-chitaet-putin-407185.html - если это правда, про его любимую книгу, то тогда все просто и понятно. И в таком случае, только смерть, его смерть и ничего больше не спасет Украину от этого "идиолоха".

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: ---------------

львица, вы за новостями следите, или только критикуете власть, наверное зная лучше как быть в нынешней ситуации?! Посмотрите итоги сегодняшнего СНБО

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[139]: Война в Украине

25 Янв 2015 21:42

Alonushka писал(а):
львица, вы за новостями следите, или только критикуете власть, наверное зная лучше как быть в нынешней ситуации?! Посмотрите итоги сегодняшнего СНБО

А до теперь где были. Не прошло и года. Решение считай уже есть, ещё год надо чтобы санкции ввести

Re[140]: Война в Украине

25 Янв 2015 21:49

львица, насколько глубоки Ваши знания в экономике? А в военном деле? А в политике? А в остальном? А оно все еще и взаимосвязано.

Re[141]: Война в Украине

25 Янв 2015 22:14

может создать батальон сыновей и внуков власть имущих, чтобы связывалось им активней

--------------- Добавлено спустя 10 минут 4 секунды: ---------------

На СНБО было не выступление президента, со стратегическим видением проблем и путей решения их . В принципе как и все предыдущие их собрания перед народом были такого же уровня.

Исполнительный Директор
Администратор

Re[143]: Война в Украине

26 Янв 2015 00:28

Геройски погиб в бою на Мариупольском фронте житель Новосибирска Юрий Левашёв
Это новость с российского сайта.
Но я о другом.
Наибольшее количество лайков собрал коментарий
"Я не кого не осуждаю: Но что мог делать житель Новосибирска в чужой стране с оружием в руках.
"
А наибольшее количество дизлайков
"Гибнут замечательные люди, погиб Юрий Левашёв из новосибирского академгородка, где работали мои однокурсники.Боль наша по гибели каждого, но гибель Юрия -- боль особая, сильнейшая. Хорошее, волевое лицо, умные, много понимающие глаза... . Глубоко соболезную родным, друзьям, соратникам Юрия."
Неужели росспропаганда и троли не работают

В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Война в Украине

26 Янв 2015 07:06

кардинелла писал(а):
во всех без исключения бедах украины виновата россия, россия, россия". так не бывает.

При нынешних страшных событиях в украине мало кто осмелится, дабы не нарваться на рык, вот так сказать "виноватых в общей причине событий ищите в себе". виноватых в конкретных событиях ищем в разных местах - и в россии, и в украине, и в антарктиде (утрированно).

Кардинелла, я Вам уже несколько раз сказала.
ЧТо есть беды в которых виноваты мы сами, есть беды в которых виновата россия.
я россию в нашех коррупции и идиотизме некоторых реформ не обвиняю.
Но в войне и смертях, да. Да, да и и ещё раз да.
Сама виноваты Грузия была, Чечня, Украина...
можно ещё пораньше вспомнить Венгрию, Чехословакию, Азербайджан....
но у вас всегда виноваты другие. А вы нечаянно. Спровоцировали, и вообще это самооборона была.
Вы понимаете, что то что вы начинаете искать оправдания войне и смертям это ужасает и отворачивает от вас больше, чем вот эти каменты из соцсетей?
Ну конечно Украина виновата, что сорвалась с кремлевского поводка и пошла другим путем, а не захотела быть империей.
России ничего другого не остается делать, как убить Украину, но она сами виновата, потому что делала так как хочется в россии. Конечно виновата...

Вы посмотрели короткометражку "Нечаянно"?
Если конечно в этом смысле то, да ой виноваты.
Спровоцировали.

Кто аннексировал Крым?
Кто проводит информационную войну?
Кто забросил "поребриков" на Донбасс?
Кто забрасывает террористов и обеспечивает их оружием?

Где ещё Вы предлагаете поискать виноватых?
Кто ещё в этом виноват?
Я очень жду ответ на эти вопросы.

кардинелла писал(а):
еще раз повторяю, показатель соцсетей и комментов это не показатель россиянина, это показатель пены, накипи от курицы в суповом бульоне. эту накипь выкидывают в мусорку. остается курица, настоящая (утрировано)

Ну тогда я ещё раз повторю, а Вы заодно прочитаете комментарии украинцев после вашего поста, что у каждого украинцам в россии есть родственники и знакомые. И в адеквате остались единицы, как раз 2 из 10. Остальные твердят хунта, нацисты, каратели, крымнаш... так что не надо. Оттого, что некоторые это твердят со словами "как же вы, твари, не понимаете, что мы вам помочь хотим" нисколько не улучшает ситуацию.

Re[145]: Война в Украине

26 Янв 2015 08:23

львица, Донецкий аэропорт в руках ополченцов.
Старший Менеджер

Lilu писал(а):
ополченцов.

Кто такие ополченцы, для начала? Доблестные воины, воюющие с америкнско-киевской фашистской хунтой, финансируемой госдепом США? Самой не смешно? Сами-то в это верите?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[147]: Война в Украине

26 Янв 2015 10:13

Советую почитать:
О «Русском» мире

--------------- Добавлено спустя 14 минут 33 секунды: ---------------

Хотелось бы почитать аргументированные комментарии по статье от россиян.
Что в статье неправда? В чем автор ошибается?

Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Война в Украине

26 Янв 2015 12:20

наша песня хороша
miss_Julie, Ополченцы это те кто берут людей в заложники, издеваются над ними, требуют разделения страны и их поддерживает ближайший сосед.

В Oriflame:
Директор

10/60 ««19101160»»