независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[15]: Война в Украине

22 Янв 2015 18:26

WEBconsultant, Читающих может и много,но написать не каждый решиться.

Старший Менеджер

Я то же сначала удивлялась. Почему люди из России не напишут хоть пару слов сочувствия. А потом вспомнила себя, войну в Грузии. Все прошло мимо меня. Я вся такая бизнесменша, новости несмотрю, негатив не передаю... Хоть бы помолилась о них и то помощь. Так наверное живут и большинство россиян. Телик посмотрели, и пошли дальше по своим делам. Война ж где то там, так далеко.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[17]: Война в Украине

22 Янв 2015 18:50

Сара Барабу писал(а):
Женщины. Смиритесь. Просто примите факт и начинайте с ним жить. Нас могут забрать, да мы и сами должны пойти. Это долг мужчины - защищать семью. И запомните. В войну гибнет намного больше мирных жителей, чем военных. Это факт. Отправляя мужа или сына в армию, Вы как не парадоксально даете ему шанс на выживание.

Я согласна и не согласна. Потому что зная наших людей, то вряд ли боХатые пойдут по повестке в АТО. Скорей всего сделают видимость что их нет дома или они за границей и, или ещё где-то. Будут воевать и воюют люди бедных и средних классов. А политики нами манипулируют-это факт.(можете кидать в меня тапками. и это не потому что мужа призвали, он говорит если надо то идёт, ) , но нам Россия "не по зубам", наши политики это знают и тянут время чтобы нажится на этой войне. Мы всё равно отступим --это лишь вопрос времени, а пока наши парни там умирают за нас. Незнаю как другие регионы , но в Закарпатье уже почти мужиков не осталось , все кто успел --уехал. Да, может это и не правильно. но это факт. Да и многие начали кричать что-то типо- того что грядёт бунт

Re[18]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:04

львица писал(а):
Да и многие начали кричать что-то типо- того что грядёт бунт

В Киеве я таких настроений не наблюдаю.

львица, у нас какие-то разные "наши" люди.
У меня два друга из батальона "Донбасс". Оба богатые люди.
У одного бизнес тут, у второго в Москве. Оба оставили всё, и пошли воевать.
Добровольцами.
У обоих по двое маленьких детей. Женам сказали, что едут просто тренировать молодых под Киевом.
Вот они хоронят друга.

https://www.youtube.com/watch?v=h1RbMKLHCVY

Цитата:
нам Россия "не по зубам"

так может и на майдан не надо было ходить?
можно подумать нам был беркут по зубам,
а деревянные щиты и строительные каски спасали от пуль...

Re[20]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:15

Сара Барабу писал(а):
львица, у нас какие-то разные "наши" люди.

Я о Закарпатье

Re[21]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:18

львица, ну да, можно отсидеться по заграницам, можно дома подождать пока придут и убьют, можно сейчас пойти и дать отпор оккупанту. Это кому что больше по совести.

Re[22]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:26

Сара Барабу писал(а):
львица, ну да, можно отсидеться по заграницам, можно дома подождать пока придут и убьют, можно сейчас пойти и дать отпор оккупанту. Это кому что больше по совести.

Я восхищаюсь Киевом, восхищаюсь Львовом, они настоящие партриоты своей страны. , но у нас увы другие настроения в регионе, еденицы безоговорочно пойдут в АТО , другие если надо, а остальные увильнут.

Re[23]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:27

Nat, вы правы. сочувствующих много. но часто это сочувствие неправильно воспринимают. да и выражать его постоянно наверное не имеет смысла. Так что сочувствующие мысленно сочувствуют.. и ждут когда все это закончится. У менятоже родственники на Украине. И изначально было ощущение, что их даже против настраивали. Сейчас вроде полегче..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:28

Вот еще один отзыв: http://www.oriforum.net/profile.php?mode=reviews&r=262967&postorder=desc#262967

А попробуйте аргументированно себе же доказать что мы пишем "бредни". Если получится, напишите аргументы, доказывающие что мы пишем бредни, в этой теме. Я буду мегаблагодарен человеку, который аргументированно покажет мне где я ошибаюсь.

Re[25]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:32

Сара Барабу писал(а):
так может и на майдан не надо было ходить?
можно подумать нам был беркут по зубам,
а деревянные щиты и строительные каски спасали от пуль..

На Майдане муж с сыном были отвезли деньги, были всего два дня. 21 февраля (когда было перемирие) были на Грушевского , тогда уже муж сказал, что там Герои на Майдане и они отстоят Украину

Re[26]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:36

Nat писал(а):
Я то же сначала удивлялась. Почему люди из России не напишут хоть пару слов сочувствия. А потом вспомнила себя, войну в Грузии. Все прошло мимо меня. Я вся такая бизнесменша, новости несмотрю, негатив не передаю... Хоть бы помолилась о них и то помощь. Так наверное живут и большинство россиян. Телик посмотрели, и пошли дальше по своим делам. Война ж где то там, так далеко.

Если бы в 2008 г. на территорию Грузии вошли вооруженные силы Украины, вы бы так же реагировали?

Re[27]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:36

WEBconsultant писал(а):
А попробуйте аргументированно себе же доказать что мы пишем "бредни". Если получится, напишите аргументы, доказывающие что мы пишем бредни, в этой теме. Я буду мегаблагодарен человеку, который аргументированно покажет мне где я ошибаюсь.

ну и как тут что-то можно доказать, если некоторые даже не пытаются понять

WEBconsultant писал(а):

В том то и дело,что никто ничего не докажет. Все "бредни" заключаются в том, что наша информация не вписывается в их концепцию мировосприятия. При чем, если бы информация была из СМИ.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

львица писал(а):

Я восхищаюсь Киевом, восхищаюсь Львовом, они настоящие партриоты своей страны. , но у нас увы другие настроения в регионе, еденицы безоговорочно пойдут в АТО , другие если надо, а остальные увильнут.

Один товарищ уехал из Москвы, а сам из Винницы, второй уехал из Житомира.

Киевляне мои, сразу с майдана ушли на фронт.

Сегодня год, как на майдане были первые погибшие.
Беларус, армянин и украинец.

https://www.youtube.com/watch?v=ooCcM7p6FQ0