независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[165]: Война в Украине

26 Янв 2015 20:00

Сара Барабу, конца краю этому не видно.

Re[166]: Война в Украине

26 Янв 2015 20:05

Цитата:
петр олещук
А вообще, слова Путина про "Натовский легион" - это подготовка россиян к потоку цинковых гробов. Ясно, что все, кто это будут видеть, могут себя спросить: "А за что они умерли?" Ответ им дал Путин - защищали страну от "натовского легиона". Героически останавливали негров в степях Украины, закрывали собою страну от огромных боевых человекоподобных натовских роботов. Кто-то будет в это верить. Верили ведь немцы, что никаких концлагерей у них нет?

Зурабов не пришел в СБУ за документами убитого российского военного

Цитата:
Украина готова вернуть российской стороне и родственникам останки участника диверсионно-разведывательной группы, гражданина России Андрея Емельянова 1974 года рождения, который был убит в бою.

Re[167]: Война в Украине

26 Янв 2015 21:08

WEBconsultant писал(а):
Советую почитать:
О «Русском» мире

не открывается

В Oriflame:
Директор

Re[168]: Война в Украине

26 Янв 2015 21:09

S8 писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Советую почитать:
О «Русском» мире

не открывается

Удалили

Re[169]: Война в Украине

26 Янв 2015 21:45

Цитата:
!!!ВНИМАНИЕ ЭВАКУАЦИЯ!!!

Эвакуация из городов Дебальцево, Углегорск, Мироновка, Светлодар (плюс окружающие села)

Для того, чтобы эвакуироваться, вам нужно позвонить по номерам горячей линии, и наши волонтеры проконсультируют вас:

(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35

Делай добро – это возможно!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[170]: Война в Украине

27 Янв 2015 08:04

Цитата:
Бачо Корчилава
В начале 90-ых в Грузии появился этакий тезис: «существует две России, злая и агрессивная и та которая любит Грузию, но боится возразить «имперский политике» Кремля»…
Воспоминания всплывшие после вчерашнего разговора с Борисом Немцовым…
В начале 90-ых, когда на Грузию обрушились все несчастья в виде конфликтов, инспираторами и исполнителями которых являлась РФ, появился этакий тезис: «существует две России, злая и агрессивная и та которая любит Грузию, но боится возразить «имперский политике» Кремля»…
Напомню, тогда хозяином Кремля был не Путин, а Борис Ельцин… (В то время и Борис Ефимович напомню был частью российской власти). И в принципе эта теория прожила довольно долго, года так до 2003-го, и только потом грузинское общество поняло, что нет двух Россий, а есть одна которая не хочет что бы страны когда-то которые были в её орбите не жили лучше, чем живется в РФ.
А если и есть отдельные люди, которые в действительности хорошо относятся к своим соседям, малым и великим, то они никогда не смогут быть не то, что в российской власти, они не смогут выжить даже в российской оппозиции. И это реальность вчерашней, сегодняшней и завтрашней России.
К чему это я вспомнил, теперь опять, только в Украине начал вырисовываться тренд двух Россий, агрессивной и любящей Украину. Так вот, лично я уже давно повзрослел и не верю в такие басни о двух Россиях, и это именно то, что говорил вчера Борис Ефимович, рассказывая о фракции пустых холодильников…

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/trend-dvuh-rossij/#t20c

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд: ---------------

Цитата:
О вреде Интернета для духовности и истории
Вдумайтесь: какое вообще безобразие с этими камерами и интернетами. Вот в прошлые — духовные времена, какая жизнь удобная была: накололи суворовские солдаты польских младенцев на штыки или напала совдепия на Финляндию — и никто ничего этого в Ютьюбе по всему миру не смотрит. Провели сталинские и гитлеровские оккупанты совместный парад 22 сентября 1939 года — и уже после ссоры в 41-м никто линки-напоминания в соцсетях не постит. Поцеловал царь Александр объявленного (ручным синодом в 1806) «антихриста»-Наполеона на плоту на Немане — а крестьяне не могут повторно поглядеть этот противный ролик в 1812 году. И православные офицеры, убившие Павла I, а затем прыгающие по уже мертвому телу, не могли сфотографироваться и выложить эту радость в Инстаграме (а они все были пьяные и довольные — обязательно бы сделали селфи с убитым). Гуляет по Парижу сжегший Москву генерал-губернатор Ростопчин (после войны этот чиновник-патриот вместе с семьей переехал в Париж, его жена и дочь приняли католичество) — а «пятая колонна» не выкладывает фотографии царского чиновника в Фейсбук. Открыто предается гомосексуальным утехам в своем саду автор идеологии Российской империи («православие, самодержавие, народность») граф Уваров — и никакой папарацци не показывает фотографии этой прелести в Твиттере. Вырезали православные опричники по приказу православного Ивана Грозного православных жителей деревни — и никто бы это на сотовый в щель своего укрытия случайно не снял, не выложил в сеть. Не жизнь была — а сплошная духовная, патриотическая, соборная, стабильная малина.
Ⓒ Евгений Понасенков

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=fWyHFUbKorM&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534

Re[171]: Война в Украине

27 Янв 2015 14:08

Вложения:
Скачано 0 раз(а)

Исполнительный Директор
Администратор

WEBconsultant писал(а):
S8 писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Советую почитать:
О «Русском» мире

не открывается

Удалили

Уже можно почитать, сайт подняли
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

:Голливудская улыбка:
Цитата:
Тетяна Іванко Когда я смотрела феерический бред о том, как древние укры вырыли Черное море, то подумала вот о чем: 1. Если укры были настолько древними, что были еще до того, как появилось на планете Земля Черное море, то это наголо разбивает рос.пропаганду о том, что украинской нации никогда не было или же что украинцы появились в 20 веке (или в 1991 году - у кого насколько длиннее извилина). Думаю, в этом случае можно смело заявить, что древние укры были самыми древними людьми на земле и от них пошли уже все другие народы ))) 2. Если Черное море таки вырыли древние укры, то Крым наш однозначно ) Это ж мы обкопали его морем, заодно сотворив такой прекрасный полуостров! Это наше сакральное место! 3. Представьте себе способность древних укров к самоорганизации! Все дружно взяли древние лопаты в руки и выкопали МОРЕ!!! а потом еще наполнили его водой, направив туда реки! Бойтесь, враги! Способность к самоорганизации у нас бешеная! Это в генах - сами видите. Мы море как выкопали, так и закопать можем - теми горами, которые получились в результате выкапывания моря! Вот почему у нас народ так легко самоорганизовывается - посмотрите хотя бы на очередь для сдачи крови в Днепре или на то, как люди плетут сети, обеспечивают госпитали, кулинарят, и даже вооружают армию! Мы точно непобедимы! А некоторым тут нехай щастить! Море не море, а Змиевы валы возвели Украинцы раньше китайцев и их Китайскую стену. Длина Змиевых валов 2000 километров, ширина и высота до 20 метров. По верху 3 метровый частокол и конная дорога с укреплениями. Отбили нападение миллионной армии персов. Сначала отступали от Дуная, вдоль Змиевых валов, до Азовского моря, позже преследовали обратно до Босфора. Так и не дав Дарию закрепиться и укусить плоды победы для Персов.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Найди 10 отличий. Лично мне кажется, что на нижнем фото у главаря вид умнее.

Карамелька писал(а):
можно сидеть по нижнюю губу в дерьме и верить.что ты в раю

Не просто ради борьбы с контрафактным алкоголем снижают цену, ох не просто. Опять же, думать будут меньше.
Смешно, но такие мысли у меня появляются.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Цитата:
потому и были введены санкции против параноика. И они когда-то подействуют.

Чего это "когда-то"? Они уже действуют. Рубль падает, цены растут, из РФ уходят сети питания (у которых все/большая часть продуктов это импорт) и марки одежды, кредитный рейтинг понижается (S&P понизило рейтинг России до мусорного
Просто Кое-Кого и это не останавливает.[/url]

львица писал(а):

в Закарпатье скорей всего пойдут, они всё время мусолят тему о русынах.

ОМГ, это ещё что такое? Пошла гуглить...

skylux писал(а):
поможет новому королю продолжить путь снижения цены на нефть и удушения россии.

Не ведаете, чего желаете. Разваливающаяся экономика РФ тащит за собой и ближайших своих соседей (по совместительству партнёров): и Беларусь, и Казахстан, и все остальные государства на пост-советском пространстве.

Последний раз редактировалось: Veronique Volli (27 Янв 2015 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[178]: Война в Украине

27 Янв 2015 17:20

Цитата:
Ольга Леонова
В Москве прошло специальное совещание представителей региональных администраций и МВД. Вопрос дня звучал так: разработка мер по нейтрализации протестных выступлений на фоне падения уровня жизни.
Не повышение уровня жизни, а нейтрализация протестных выступлений.
Вот в этом вся суть нынешней власти. Дать по голове дубиной и посадить на пять лет в тюрьму - всё, что может сделать репрессивная власть для неблагонадежных граждан. Голодай и умри с именем Путина на устах, в ином случае ты враг народа и государства и должен быть нейтрализован.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[179]: Война в Украине

27 Янв 2015 17:34

вот сейчас в ПАСЕ российская делегация торгуется.
Украсть гражданина другой страны, на территории этой страны.
Взять в заложники, а потом торговаться о её жизни на международном уровне.
Вот такое государство террорист.

--------------- Добавлено спустя 20 минут 17 секунд: ---------------

ну и ещё о террористах и заложниках

Цитата:
«Прямо сейчас в селе Жолобок Славяносербского района Луганской области, оккупированном несколько дней назад, представители вооруженных сил РФ удерживают 15 мирных граждан, оставшихся в живых после того, как это село было практически полностью уничтожено артиллерией оккупантов.
Люди которых день сидят в подвалах и просят, чтобы им позволили покинуть село и уйти в тыл, на подконтрольную украинской власти территорию.
Несмотря на проблемы со связью, мне удалось дозвониться одному из местных жителей, который и попросил принять все меры для того, чтобы каким-то образом достичь с русскими соглашения относительно эвакуации мирных граждан. Также мне сообщили, что уходить из села русские военные запретили всем.
С представителями нашей армии я уже связался, прошу также подключиться к процессу спасения мирных граждан Украины представителей ОБСЕ, Красного Креста и прочих международных структур.
Не исключено, что готовится очередная масштабная провокация, и войскам агрессора нужны трупы украинцев для новостей.»
Конец переписки. Я распространила. Кто может проверить- проверьте.

Цитата:
Представители ОБСЕ дозвонились до оставшихся в живых жителей Жолобка и выяснили у них, что русские согнали в один подвал семь человек и никуда не выпускают. Что с остальными - пока неизвестно.

кто-то может объяснить чем российская армия отличается от гитлеровских фашистов?

--------------- Добавлено спустя 19 минут 3 секунды: ---------------

для любителей рассказывать, что все народы одинаково плохие,
и ничем не отличаются.
И да, парада пленных в Киеве я тоже не видела.

Цитата:
Вверху - украинские солдаты в плену у россиян. Внизу - российские солдаты в плену у украинцев... Если сюда добавить как били пленного на камеру ..тогда все становится на свои места!
ТАК КТО ФАШИСТЫ???