независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[180]: Война в Украине

27 Янв 2015 18:18

Беларусам тоже надо готовиться защищать от россии свою страну.
Цитата:
Близкие к Кремлю российские СМИ активно берут курс на раскачивание ситуации в соседней Беларуси.

http://inforesist.org/rossiya-vzyala-kurs-na-raskachivanie-situacii-v-belarusi/

Вот так вот... Беларусь теперь кость в горле http://www.regnum.ru/news/polit/1887390.html

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[181]: Война в Украине

27 Янв 2015 18:43

на Youtube появился вот этот ролик

http://youtu.be/RvzfzBsIpss

Старший Директор

Re[182]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:09

ну вот ещё заложники. Террористы российские денех хотят,
не зря же они в Украину приперлись, даже ничем от делегации в ПАСЕ особо и не отличаются.

Re[183]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:36

На Закарпатті зафіксовано найбільше випадків ухилення від мобілізації
Українець
27.01.2015 о 18:42
Цитую: “…основною причиною такої кількості випадків ухилення від мобілізації є відсутність військовозобов’язаних за місцем проживання у зв’язку з виїздом на заробітки”. А може треба вже правдиво називати всі речі своїми іменами, шановні пани депутати та пани генерали?! А чи не є причиною те, що на початку війни ви людей як гарматне м`ясо кидали в вогонь війни не одягнувши та не озброївши як слід, не дали а ні належної кількості військової техніки, а ні геть спочатку у хлопців бронежилетів не було. А скільки було випадків зрадництва серед високих військових чинів. А це все призвело до того, що у Західні області України більше всіх пішло вантажу 200. От люди і загубили в вас віру, керманичі хренові. А тепер бігайте та збирайте своїх майбутніх захистників по кущах та підвалах. Бо треба спочатку країну і народ рятувати, а тоді міністерські крісла ділити. А вас все як завжди навпаки йде. Тож дивіться, чинуші та мажори, бо як народ зовсім плюне на це діло, то підете самі на передову!

Re[184]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:42

львица, кремлеботы не спят.

Re[185]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:46

Сара Барабу писал(а):
львица, кремлеботы не спят.

Я Вам и раньше писала что у нас после Рождества мужчины почти все уехали

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: ---------------

И я их понимаю, некоторые сразу после школы , учёбы уехали на зароботки, они там уже десятилетиями (надо ведь как-то жить, работы то у нас практически нет), неужели кто-то думал что они на войну останутся

Re[186]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:51

львица, ну не знаю, у каждого свои понятия о чести и совести. Конечно отсидеться за спинами других всегда было у некоторых в почете, а кому-то воспитание и совесть не даёт.

Re[187]: Война в Украине

27 Янв 2015 19:58

Сара Барабу писал(а):
львица, ну не знаю, у каждого свои понятия о чести и совести. Конечно отсидеться за спинами других всегда было у некоторых в почете, а кому-то воспитание и совесть не даёт.

та неужели, а где всё это время была власть когда люди уезжали чтобы прокормить семью, совесть никого не мучила

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: ---------------

У меня два родных братья уехали , один сразу после 11 класса, другой после института, держава не позаботилась ни о них ни о многих других

Re[188]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:12

львица писал(а):

та неужели, а где всё это время была власть когда люди уезжали чтобы прокормить семью, совесть никого не мучила

У меня два родных братья уехали , один сразу после 11 класса, другой после института, держава не позаботилась ни о них ни о многих других

Львица, я вам о стране, а Вы мне о "власти". Вы разницу ощущаете?

есть те, кто кричит а что мне сделало государство, а есть те кто спрашивает, что я сделал.
Разница опять таки очевидна.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: ---------------

львица, я так понимаю, что воевать должны те, о ком государство заботилось, и кто тут катался как сыр в масле?

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):

львица писал(а):

Точка невозврата пройдена. Время когда можно было договорится словом , упущено.

Поподробнее.
Какими словами и когда можно было договориться?
И с кем.
И что же это за точка?

Re[189]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:20

Сара Барабу писал(а):
есть те, кто кричит а что мне сделало государство, а есть те кто спрашивает, что я сделал.

Всё это можно поспрашивать на сытый желудок, да и не факт что эти (власти)что-то сделают для страны, им уже давно никто не верит. Всегда мы ждём с (майданом) на какие-то изменения, а нам всегда дулю и не более того. Там выше написано то кресла делят, то солдат без бронижилетов на АТО

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ---------------

Да и страну на Запад и Восток политики поделили, да так что дошло до войны

Re[190]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:22

львица писал(а):
На Закарпатті зафіксовано найбільше випадків ухилення від мобілізації
Українець
27.01.2015 о 18:42
Цитую: “…основною причиною такої кількості випадків ухилення від мобілізації є відсутність військовозобов’язаних за місцем проживання у зв’язку з виїздом на заробітки”. А може треба вже правдиво називати всі речі своїми іменами, шановні пани депутати та пани генерали?! А чи не є причиною те, що на початку війни ви людей як гарматне м`ясо кидали в вогонь війни не одягнувши та не озброївши як слід, не дали а ні належної кількості військової техніки, а ні геть спочатку у хлопців бронежилетів не було. А скільки було випадків зрадництва серед високих військових чинів. А це все призвело до того, що у Західні області України більше всіх пішло вантажу 200. От люди і загубили в вас віру, керманичі хренові. А тепер бігайте та збирайте своїх майбутніх захистників по кущах та підвалах. Бо треба спочатку країну і народ рятувати, а тоді міністерські крісла ділити. А вас все як завжди навпаки йде. Тож дивіться, чинуші та мажори, бо як народ зовсім плюне на це діло, то підете самі на передову!

Брехло Ваш "Українець".
И рупор кремлевской пропаганды.

Re[191]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:25

Сара Барабу Вот наткнулась на статью в интернете, не ленитесь почитайте
http://argumentua.com/stati/poroshenko-i-yatsenyuk-planomerno-sdayut-krym-i-novorossiyu-putinu

Последний раз редактировалось: львица (27 Янв 2015 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[192]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:29

львица, а об остальных, значит, государство изо всех сил заботилось?
Остальные сами находили себя, работу, учебу и т.д. А теперь защищают свою страну.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

львица писал(а):

Всё это можно поспрашивать на сытый желудок, да и не факт что эти (власти)что-то сделают для страны, им уже давно никто не верит.

Ну не верят и хорошо, пусть проверяют.
А что голод нынче?
Люди пухнут как в 33?

львица писал(а):

Да и страну на Запад и Восток политики поделили, да так что дошло до войны

А Вы сейчас не делите?
Львица, Вы сейчас хотите сказать о гражданской войне в Украине?

львица писал(а):
Там выше написано то кресла делят, то солдат без бронижилетов на АТО

Мой дед, который выжил в голодомор 33.
Вся семья погибла.
Вы видите на нем бронижилет?
Или может тогда тоже надо было сказать, что мол, вон у фрицов какие самолеты и оружие,
и вообще они лучше обеспечены, и одеты, а мы не пойдем так воевать...

львица писал(а):
Всегда мы ждём с (майданом) на какие-то изменения, а нам всегда дулю и не более того.

Львица, а Вы майдан тоже не поняли?
майдан сказал, и показал, что хватит ждать пока кто-то что-то сделает.
Бери и делай, а не жди.
Вот сколько ждать будете, столько не будет ничего хорошего.

А броники люди собирали и покупали, а не ждали и не жаловались.

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (27 Янв 2015 20:35), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[194]: Война в Украине

27 Янв 2015 20:35

У на АТО и люди умирают

Последний раз редактировалось: львица (27 Янв 2015 21:55), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор