независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[240]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:25

львица писал(а):

может у меня и нет примеров, но не призван ни один "блатной", ни один работник налоговой, администрации и т.д. Люди не хотят идти воевать когда мародеры, грабившие и воровавшие все 23 года независимости опять сачкуют, а воевать призывают работягу который кроме тяжелого труда и сведения концов с концами ничего хорошего не видел. "Мародеры" продолжают оставаться на должностях и косить бабло.

Вы видите только то, что хотите видеть.
Сын Порошенко был в АТО, сын Авакова, сын Луценко (у которого инвалидность). Сын Турчинова и Гриценко.
Может они для Вас не "блатные"?

http://fakty.ua/193198-aleksandr-mamaluj-kogda-ya-poshel-sluzhit-kollegi-podumali-chto-hochu-izbezhat-lyustracii
судья в АТО.

Но ведь Вам в общем всё равно...
Наверное и стоящим на майдане надо было сказать, а фигли я тут жопу морожу и пули получаю, когда другие сидят дома возле телевизора,
кстати, когда с деревянными щитами и строительными касками против пуль снайперов шли другие, Вас это вроде вполне устраивало?

И, кстати, броник не является гарантией спасения жизни,
например, от прямого попадания града он не спасет,
как и от издевательств "ополченцев".

Re[241]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:28

Девченки, на самом деле у нас получается очень плохой диалог со Львицей. Вместо того чтобы просто объяснять и разъяснять, мы объясняем обвиняя.

Re[242]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:32

львица писал(а):

Сара Барабу писал(а):
так я не поняла, армию должен снабжать президент и тогда будут гибнуть за него?

а как идти без обмундирования, на верную смерть что ли?

львица писал(а):
Сара Барабу писал(а):
Волонтёры снабжают армию!!!!!!!!!!

зачем тогда власть, у меня такое ощущение что им не нужна победа

и так не так, и эдак не эдак.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 19 секунд: ---------------

Вообще я не вижу смысла на войне в тех, кто не хочет защищать землю и не понимает зачем это делать. Должен быть механизм по которым они могут законно "откосить".
Я бы лично вообще не обвиняла этих людей, всяко бывает, я понимаю, но вот когда при этом начинают поднимать панику "всё пропало, нас сливают"....

WEBconsultant писал(а):
Девченки, на самом деле у нас получается очень плохой диалог со Львицей. Вместо того чтобы просто объяснять и разъяснять, мы объясняем обвиняя.

Не хочу её обвинять. Она запуталась, тем более сын повестку получил. Это реакция матери на опасность для её ребёнка. Но эмоции плохой советчик.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[244]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:42

Сара Барабу писал(а):
Вы видите только то, что хотите видеть.
Сын Порошенко был в АТО, сын Авакова, сын Луценко (у которого инвалидность). Сын Турчинова и Гриценко.

были,были..скорей всего для видимости

skylux. Не сын получил повестку , а муж, сын--призовник

Последний раз редактировалось: львица (28 Янв 2015 23:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[245]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:42

Ребята пишут, что они не хотят, чтобы на фронт присылали тех, кто хочет откосить. Такие там не нужны.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[246]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:47

львица писал(а):

были,были..скорей всего для видимости

я бы порекомендовала Вам не судить так о людях,
о которых Вы ничего не знаете.

Re[247]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:49

Цитата:
Roman Burko
ВНИМАНИЕ! ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ. (UPD)

Дорогие друзья и читатели. Сегодня получил важную информацию из нескольких компетентных источников высокого уровня. Она подтверждает, что российские спецслужбы начали проведение массированной спецоперации целью которой является полная деморализация украинских военных и нагнетание истерии в украинском обществе. Для достижения этих целей используют все доступные медиасредства, включая соцсети и радиоэфир.

Российские спецслужбы, силы и средства информационно-психологических операций находятся на пике своей активности. В медиапространство вбрасывается огромное количество дезинформации, будьте бдительны, не поддавайтесь эмоциям. Противник хитер и коварен, но ему нас не сломить.

Прошу консолидироваться, оставить свой разум холодным и не падать духом. Предупрежден - значит защищен.
P.S: Этот пост был написан на фоне нагнетания истерик насчет Дебальцево. Около 13:30 наши ребята созванивались с разведкой сектора "С". Они сообщили, что окружения частей ВСУ нет. Идет тяжелая планомерная, но спокойная работа, хотя рос.сми и соцсети трубят обратное, заявляя, что все пропало и все окружены.
Если вы узрели в моем посте политический подтекст - извольте, я в политику не лезу и у меня тоже много вопросов к властям. Но говорю как есть.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Думаю Львица отчасти права. Думаю всякое есть. Кто то получил поддержку волнотёров, кто-то не очень. Как повезло.
Я ехала в поезде Львов_Бердянск в обе стороны за сыном с 23 на 24 - в Бердянск, с 25-го на 26е во Львов). Было очень много военных. Со многими лично удалось пообщаться.
Да, многие реально покупали сами себе всё. Очень много патриотов, честных и настоящих мужчин. Особенно впечатлили кадровые офицеры. Они очень осторожны в беседе. Но реально понимают что идут на войну не за правительство, а за свой народ, против агрессора.
Кстати, со мною ехали ребята из Азова в Мариуполь, и прямо при мене им позвонили их коллеги из батальона, разбиравшие завалы жилых зданий.. Так вот, в то время когда сми говорили что жертв 13, на тот момент уже было 50 трупов откопано и ещё продолжались раскопки... 2 подъезда, 72 квартиры. По факту скорее всего не менее 70.. а не тридцать с хвостиком.. Ну Азовцы сказали что сми врут всегда по количеству жертв и цифр.. Не знаю правда ли, просто говорю из первых рук. Ехали очень злые на тех, кто это сделал. Настроены порвать подонков, расстрелявших жилые дома :Расстрелять:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (28 Янв 2015 22:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Сара Барабу писал(а):
Наверное и стоящим на майдане надо было сказать, а фигли я тут жопу морожу и пули получаю, когда другие сидят дома возле телевизора,
кстати, когда с деревянными щитами и строительными касками против пуль снайперов шли другие, Вас это вроде вполне устраивало?

МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ НАСИЛИЕ

Re[250]: Война в Украине

28 Янв 2015 22:51

Цитата:
Ольга Черній добавил 3 new photos — с пользователями Леся Мед и Анатолій Медведчук.
Між цими фотографіями проминуло десять років.
Гайдамака та його дружина Леся.
Хотіла написати про те, що коли він на фронті, вона мусить виконувати його роботу в тилу - тендітна усміхнена дівчина здійснює керівництво усіма осередками Правого Сектора Хмельниччини. Написати про те, якою безпорадною виглядає вона, коли, розмовляючи по телефону з матір’ю, чує плач своєї маленької донечки та нічого не може вдіяти, бо мусить дочекатись і відправити ротаційну групу… Про те, як крижаніють її очі, відчувши неправду чи несправедливість, і десятки бійців замовкають в очікуванні її остаточного рішення та наказу… Про те, якою слабкою та чутливою стає вона, коли він приїжджає у відпустку і з яким полегшенням повертається до своєї роботи матері та дружини… Написати, про миті, коли він холоднокровний, незворушний, з довгим пронизливим поглядом, іноді, забувшись, обіймає її і мені здається що я бачу того закоханого юнака в формі з емблемою «Тризуба» на руці, який безтурботно посміхається на фоні квітучого саду в травневий день, в часи, коли він ще не уявляв собі, що одного разу, в хвилини надлюдської втоми, зізнається мені: «…Іноді я заздрю обивателям…»
Багато чого хотіла написати, але сьогодні на одній зі сторінок Дальнього прочитала:
«Ее место - рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать… Мужчина всегда будет тянуться к такой женщине.»
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1042041412478905&set=pcb.1042042069145506&type=1&theater
Какие светлые лица у них... и впрямь - воины света.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд: ---------------

А вообще Украина сейчас воюет против вот такой жизни....
https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/865061840210561?from_close_friend=1&notif_t=close_friend_activity
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:01

skylux писал(а):
Ребята пишут, что они не хотят, чтобы на фронт присылали тех, кто хочет откосить. Такие там не нужны.

о законном механизме давно говорят. Может что-то придумают.

Только вот муж Тани Черновол, или муж Тани Рычковой...
они, наверное, хуже были.

Re[252]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:04

Ребята, не знаю читаете ли вы Покемонову (псевдоним) в ФБ, но рекомендую. Она очень своеобразно относится ко всему https://www.facebook.com/pupsat
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

львица писал(а):
Сара Барабу писал(а):

МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ НАСИЛИЕ

Ни одного нормального человека не устраивает насилие. И меня в том числе. А можно вас спросить? Вот что делать государству, если соседнее государство вторглось сначала информационно (подготовив вату на местах - а больше чем 10-20% им и не надо для картинки), а затем физически, военным вторжением под видом ополчения? Вот что правильно делать государству?
И я лично не связываю майдан с войной на Донбассе. Следтсвенно-причинных связей есть огромное количество, не спорю. Но если отстраниться от них, а просто посмотреть со стороны на происходящее - то на нас просто напали. Напали коварно и подло. Вот моё мнение.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[254]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:07

:Не в себе:
Цитата:
Павел Кудюкин‎Soviet Dissidents
Господа, нужна помощь.
Ко мне обратился человек из Вязьмы, у которого 21 января арестовали жену. Обвиняется по ст. 275 УК РФ ("Измена Родине" - в форме шпионажа) за звонок в посольство Украины с сообщением о случайно ставшем известным факте направления российских военнослужащих на Украину. Содержится в Лефортово, дело ведёт следуправление центрального аппарата ФСБ. До кучи окна квартиры выходят на воинскую часть, что, видимо, тоже будут привязывать к делу. Адвокат - назначенный, по поведению - "помощник следствия".
Женщина - многодетная мать, 7 детей, младшей дочери 2 месяца (грудничок).
Нужны хороший адвокат и максимальная огласка!
Просьба связываться в личку.

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор