независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[255]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:11

Jirafchik писал(а):
По факту скорее всего не менее 70.. а не тридцать с хвостиком.. Ну Азовцы сказали что сми врут всегда по количеству жертв и цифр.. Не знаю правда ли, просто говорю из первых рук.

Звучит ужасно цинично, но мне кажется, что этот не тот случай, когда есть смысл занижать?
Я бы даже сказала, что есть смысл завышать.

Вот военные потери есть смысл занижать, и думаю, что занижают, тем более, что добровольцев много, а их мало кто учитывает.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: ---------------

Мне недавно звонили из Италии, так сказать местные волонтеры, что-то напутали и просили меня помочь купить тепловизор, деньги они уже собрали.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд: ---------------

к слову сказать, в эти потери 300-500-10 000 у противника я тоже слабо верю.

вот из свежего
Цитата:
Подтвержденные потери сепров - 162-200х, 2 танка, 2-БМП, 1-САУ, 4-БМ. В отчетах МО эта информация не проходила.

162- 200? ну не верю.

Re[256]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:29

А вот и хорошие новости!
Львица, читайте!
Цитата:
Teodor Fedorov
Друзі!
Маю перші новини мобілізації 2015.

Позавчора, в понеділок, мобілізували мого знайомого.
З військоматів його та ще декілька сот бійців доставили на один із полігонів для проходження курсу навчання.
Всім видали канадську форму і взуття, забезпечують нормальним харчуванням, сплять на добрих одноярусних ліжках. А мобілізованим офіцерам, для забезпечення якісного процесу навчання, видали планшети (!!!).

Сам в шоці!
Дійсно ‪#‎невсёпропало‬ і в нашій армії буде наведено лад!

Буду повідомляти про наступні добрі новини з полігону.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 28 секунд: ---------------

:Голливудская улыбка:
Цитата:
Александр Сурков
Руссо-туристо-облико-морале в лице ведущих политтехнологов РФ так и не въехали, что мы и они уже давно два совершенно разных народа. Главный показатель - чувство юмора.

Они хотят нас унизить и оскорбить. А на деле генерируют новые веселые мемы, до каких наша убогая официальная пропаганда сама бы ни за что не додумалась.

Мы укропы? Да , укропы. "УКРОП" - на каждом втором волонтерском шевроне. Море карикатур, шуток и анекдотов.

Показали на первом канале сюжет про распятого мальчика - вата срет кирпичами ненависти, украинцы разгоняют по сети анекдоты.

Выступил серьезный мущина про двух рабов, которых дает "Правый сектор ТМ". По реакции наших телезрителей и блоггеров - финал КВН отдыхает.

Днем Путин выдал пафосное "Легион НАТО!" Вечером в укрнете эскиз нашивки, море анекдотов, и бесконечные вопросы, где находится вербовочный пункт.

Мы сильнее. Потому что можем добродушно смеяться. У нас нет сакральных имен.

Турчинов всерьез пиарится под брендом "кровавый пастор". Не удивлюсь, если следующая предвыборная компания Порошенко будет идти под песню "Шоколадный заяц" (+25% голосов) ...

А теперь представьте в россии предвыборную компанию ПУ под лозунгом "Кровавый завклуба". Или фан-клуб Медведева "Спящий Мишка".
Я уже не говорю о таких слоганах как "Чуркобес-лучший министр обороны", или "Угрюмая лошадь -наше все в международной политике" ...

Они не могут шутить на тему власти и первых лиц государства. А если и "шутят" - то запершись на кухне, отключив телефон, и с такой злостью, что Карабас-Барабас позавидует ...

И эти угрюмые, своей тени боящиеся россияне хотят нас победить? Не смешите ...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:39

Re[258]: Война в Украине

28 Янв 2015 23:47

skylux писал(а):
А вот и хорошие новости!
Львица, читайте!

Цитата:
Teodor Fedorov
Друзі!
Маю перші новини мобілізації 2015.

Позавчора, в понеділок, мобілізували мого знайомого.
З військоматів його та ще декілька сот бійців доставили на один із полігонів для проходження курсу навчання.
Всім видали канадську форму і взуття, забезпечують нормальним харчуванням, сплять на добрих одноярусних ліжках. А мобілізованим офіцерам, для забезпечення якісного процесу навчання, видали планшети (!!!).

Сам в шоці!
Дійсно ‪#‎невсёпропало‬ і в нашій армії буде наведено лад!

Буду повідомляти про наступні добрі новини з полігону.

http://ok.ru/video/5972821395

Re[259]: Война в Украине

29 Янв 2015 00:02

львица, то что со времени того видео прошло, как минимум четыре месяца Вас не смущает?
то вы кричите почему Порошенко куда-то уехал,
когда говорят, что у нас ничего нет, и воевать нечем,
и что Порошенко поехал это всё добывать, Вы опять кричите,
что ничего нету и Порошенконассливает и ничего не делает.
Вы лучше всех знаете кто что делает и где находится, и ещё
лучше знаете как надо делать по другому, не так, а лучше.
Я так понимаю, что Вы хорошо понимаете как надо действовать сейчас.
Как надо было действовать раньше, но я вот вчера пыталась узнать ответы
на вопросы в которых у Вас всё легко и просто, а ответов у Вас не оказалось.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд: ---------------

в ПАСЕ

https://www.youtube.com/watch?v=Sv3fPyrNPok

--------------- Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 17 секунд: ---------------

Люблю логику папалченцев.

Цитата:
В Донецке была задержана группа украинских террористов. 3 человека из миномета смонтированного на шасси микроавтобуса обстреливали жилые кварталы города, после чего скрывались с места преступления.

Выяснилось, что все трое - наемники, граждане РФ. Двое из них - жители города Краснодар, один из Краснодарского края.

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды: ---------------

а шо такое?... оказывается историю можно переворачивать только московии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2311760

Цитата:
20 января глава МИДа Японии Фумио Кисида сравнил изменение статуса-кво Украины, то есть присоединение Крыма к России, с проблемой "северных территорий" (так в Японии называют Курильские острова).
То есть фактически официальный Токио высказался за пересмотр итогов Второй мировой войны. В российском внешнеполитическом ведомстве эти заявления назвали "переворачиваем истории с ног на голову".

--------------- Добавлено спустя 38 минут 20 секунд: ---------------

крымнаш
Цитата:

"Вот они - последствия сокращения хирургической и травматологической службы.
На всю больницу 4 хирурга. И 2 травматолога. Поступила тяжелейшая больная: суицид, падение с высоты. Перелом всех ребер слева, фактически, отрыв от позвоночника. Перелом таза. Гематома средостения, подозрение на повреждение дуги аорты.... Нужно оперировать. Нашли анестезиолога. Ассистентов нет, все хирурги и травматологи заняты... Освободился ответственный хирург - прибежал с другой территории... Во время транспортировки больной в операционную, завозят молодую женщину - ДТП. Разрыв печени, почки. Анестезиолог один. Сел-сейвер один. Отсос ОДИН. Коагулятор ОДИН. Хирург ОДИН. Операционная сестра - ОДНА. Освободился травматолог.. Перспективы у молодой гораздо выше.
Приняли решение в пользу более перспективного пациента.
Модернизация и оптимизация, блять...."

--------------- Добавлено спустя 8 минут 34 секунды: ---------------

и димон уже спихивает ответственность
за крым усе ответят. http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/54c91f519a7947025fc7cc77
«Я имею в виду, конечно, не только «Единую Россию», я подчеркиваю, практически все политические силы, включая наше общее решение поддержать наших людей, которые изъявили желание жить в РФ, вернуться в Россию и навстречу которым наша страна пошла»

Сара Барабу писал(а):
львица, то что со времени того видео прошло, как минимум четыре месяца Вас не смущает?

Львица попросила закрыть ей доступ к данной части форума

Re[261]: Война в Украине

29 Янв 2015 10:59

ПОмните "антифашиста" Мильчакова, который приехал в Украину бороться с "фашизмом"?
http://uglich-jj.livejournal.com/84710.html

мама ейная (понятное дело, что фото сделано на пробах), но, но маман очень любит это фото и

Re[262]: Война в Украине

29 Янв 2015 11:20

Я не знаю, чем я могу помочь в данной ситуации, сердце кровью обливается от бессилия...
Цитата:
Последний выстрел Надежды Савченко прогремит с оглушительной силой

http://ukrmir.info/news/?items=4081

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: ---------------

Россияне уже почувствовали прелесть крымнаша и новороссии...
Цитата:

Докторъ Эсмархъ
15 ч. · Москва · отредактировано ·
Звонила знакомая. Разве только не плакала в трубку, просила взаймы.
Нам довелось с ней поговорить летом, и тогда она рассказала мне весь стандартный суповой набор ватника: Крым наш и всегда будет наш, путинвсехпереиграл, Абама – абизьяно, а Россиюшку никто еще не смог победить.
Не рискуя сходу оппонировать по другим пунктам (это может травмировать ранимую душу ватника) я начал с, как мне тогда показалось, самого простого: Россию нахлобучивали все кому не лень. Самые очевидные эпизоды – Русско-японская война 1904-05 годов, Первая Мировая и Крымская войны, польская кампания 1920 года, а также афганская и первая чеченская. Это я еще не задаюсь вопросом, а от кого так браво уёбывал через Сент-Готард Суворов.
На что она тогда сказала, что «это вас наверно в Госдепе этому научили, а мы люди простые, такого не слыхали» (смею отметить, что у человека высшее экономическое образование, полученное в Государственной Академии Управления) . Ок. Никто не побеждал, так никто. Нет проблем.
Потом был разговор по осени – сетовала, что не на что поехать в запланированный отпуск в Европу. В голосе слышалось напряжение, и я бы даже сказал – тревога.
Сегодня же ситуация такова – зарплату не платят, выплачивать по автокредиту нечем, ТО автомобилю (вражескому Opel Mokka) делать не на что, дочь-школьница, мама-пенсионерка-кгбшница, мужа нет, платить коммуналку за хрущевку нечем, а у фирмы, где она работает, абсолютно мрачные перспективы (фирма занимается поставкой молочных продуктов. В основном импорт, но их любимый Путен его запретил. А то, что еще можно закупать – все равно продают только за валюту).
Напомнил ей наш летний разговор. Сказал, что утешить (в том смысле что все будет хорошо) не могу, что если ее любимый Путен будет выебываться и дальше, то ему вполне могут влупить эмбарго на нефть, после чего табло на обменниках можно будет менять на четырех, а лучше сразу на пяти-шестизначные, а из еды останется только крысятина, и та по талонам только для членов партии «Единая Россия».
- Ну что – спрашиваю - никто не может победить Россию, говоришь?
- Ну так еще не победили же… *неуверенным голосом*
- А что ты будешь считать поражением России? Когда у тебя отключат отопление?! Электричество?! Когда тебя мобилизуют на рытьё могил, а твоя старшая дочь пойдет на панель за кусок хлеба? Этого будет достаточно чтобы считать, что Россия повержена? Или Россия не побеждена до тех пор, пока Ротенберги блюют икрой в своих палаццо?
Вобщем денег я ей не дал.
Не по злобе.
У самого нет.
P.S. Это не значит, что у всех все прям вот херово. Я далек от обобщений. Это просто пример того, как ‪#‎крымнаш‬ повлиял на жизнь отдельно взятой ватной семьи.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

А вот об этом надо рассказывать всем, чтобы было понятно, чем занимается Порох в поездках.
Цитата:
Важная финансовая победа Украины, которая осталась почти незамеченной

http://uainfo.org/blognews/483894-vazhnaya-finansovaya-pobeda-ukrainy-kotoraya-ostalas-pochti-nezamechennoy.html

--------------- Добавлено спустя 19 минут 12 секунд: ---------------

Цитата:
Хронология «наступления» рашистов: план «Грабли»

https://www.facebook.com/miroshnikov.bohdan/posts/918126454937151

--------------- Добавлено спустя 6 минут 8 секунд: ---------------

Надеюсь, скоро мир закроет рот таким спикерам:
Цитата:
Профессор МГУ, идеолог сепаратистских движений на юго-востоке Украины Александр Дугин заявляет, что поддержка Азербайджаном резолюции ООН по Украине скажется российско-азербайджанских отношениях. «За свою позицию Баку придется расплачиваться. И очень серьезно. Еще раз повторяю: территориальная целостность Азербайджана в руках России. Как я отметил, Россия пристально следит за поведением своих соседей касательно украинских событий. После такого выступления Азербайджана в ООН, я могу сказать только так: сейчас мы разберемся с Украиной, а потом посмотрим, кто нам друг, а кто – враг. Даром это не пройдет». «Если Россия не захочет быть гарантом территориальной целостности этих государств – то их территориальная целостность будет нарушена». «Пока Россия поддерживает юридические требования Азербайджана на Карабах. Стоит только попытаться начать искать нового «старшего брата» за пределами России, то разрушится все. Разрушатся Азербайджан, Армения, Молдова, как разрушились Грузия и Украина. При конфронтации с Москвой ни одно постсоветское государство существовать в нынешних границах не будет. Оно будет существовать в других границах, значительно меньших, чем сейчас. Причем как де-юре, так и де-факто. Это геополитический закон. Кто хочет попробовать бросить вызов этому закону – пусть попробует», - заявил Дугин.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: ---------------

Нравится мне эта группа. Вот вам и песня для наших военных
http://youtu.be/bKQVNe4WU-Y?list=RDxhEWnEPEZgk

--------------- Добавлено спустя 7 минут 2 секунды: ---------------

Золотые слова:
Цитата:
Sergey Fursa
Вера - это основа реформ.

Министерство экономики идет на революционные упрощения для бизнеса, министерство инфраструктуры сделало публичными все тендеры в гос компаниях, набор в новую полицию идет полным ходом, а в советниках в правительстве Иван Миклош, один из самых авторитетных рформаторов последних десятилетий. И где восторженные крики в фейсбуке? Где репортажи в новостях центральных каналов? Мы по-прежнему будем кричать, что ничего не меняется, упиваясь своим мазахизмом?

Никому не надо доказывать, что Украине нужны реформы. Но почему то мало кто понимает, что реформы невозможны без веры. Вера в реформы - их оснвоной двигатель. Если ты не веришь, что можешь сделать что-то, то никогда не сделаешь. Это касается как конкретного человека, так и страны в целом.

Вера - это основа реформ. Вера - это основа изменений.

Если вы боитесь поверить в то, что делается, и выглядеть дураком, то вы уже дурак. Живущий в бедной стране и боящийся поверить, что Украина может быть другой.

Да, у нас плохая кредитная история. У страны, и у ее руководителей, да и всех граждан. Поэтому и приходят новые люди. Поэтому и берут легионеров (не путать с легионами НАТО). И вот им, новым людям, в парламенте и в правительстве, нужна наша помощь, поддержка, наша вера. Даже если вы не делаете ничего, то хотя бы не мешайте. Своим унынием. Своим безверием. Потому что его будут использовать старые кадры, бюрократия, пресловутые олигархи. Чтобы убедить всех вокруг, что изменения невозможны, а значит радикальные реформы только болезненны. А значит ничего не надо делать. Вы этого хотите?

Министрество инфраструктуры объявило тендеры на топ-позиции в компания. Впервые с истории Украины. И это уже прорыв. Но почему то все предпочитают обсуждать не это, а заранее говорить о том, что конкурс будет куплен. Если это так - то будет много времени обсудить позже. Пока министр не давал повод не доверять ему. Так давайте не опошлять хорошие шаги, создавая негативный информационный фон даже тогда, когда в стране происходят позитивные изменения. Это такая редкость, которую надо пествовать, холить и лелеять. Чтобы уже бабушки под подъездом не обсуждали, что "все они такие". Ведь это губит реформы гораздо больше, чем сопративление системы. Которое совершенное стественно. А значит не стоит удивляться тому, что где-то что-то не изменилось. Это как раз естественно. Давайте каждый раз удивляться тому, что удалось изменить хоть что то.

Эка Згуладзе совершает революцию в нашей милиции. Очаровательная и умная грузинка делает то, о чем мы всегда только говорили и мечтали. Да о каждом ее шаге надо трубить на всех углах. Чтобы вся страна видела, что изменения возможны. И требовала, чтобы патрульная служба поскорее появилась в Житомире, кировограде или Черновцах. В данном случае даже сарказм является неуместным, разрушительным.

Хотите шутить - шутите про кроликов.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд: ---------------

Уже разжевано прямо6
Цитата:

Олег Пономарь
11 мин. · отредактировано ·
Мне в личку поступил вопрос-
Вчера кто-то в интервью сказал, что на территории Украины происходит битва между США и Россией. И будет она происходить до последнего украинца.
Ответ.
Это не правда. Это пропагандистское ватное клише.
Война ведется со стороны Украины за выход из состава Империи. Это национально-освободительная война. Война за Независимость. Война отечественная.
Со стороны России это имперская война. Ее цель- не дать Украине выйти из-под влияния Империи, под которым Украина находится много веков.
США преследуют свои национальные интересы. Их национальные интересы в том, чтобы Украина вышла из Империи. Что ослабляет Империю и фактически ее хоронит.
Поэтому США активно помогают Украине. И находят способы и возможности привлекать к этой помощи другие страны.

--------------- Добавлено спустя 26 минут 12 секунд: ---------------

Отакої
Цитата:
официально 300 000 нанято троллей , что бы сеять панику среди населения Украины , всячески срывать мобилизацию ( показами роликов с пытками лугандоновскими ) и опускать рейтинг и очернять нынешнюю власть , тем самым поднимать протестные настроения в стране ( хотя эти наши .... И без них своими дурными действиями , или бездействиями достают население).

--------------- Добавлено спустя 12 минут 7 секунд: ---------------

:Не в себе:
Цитата:
Антона Геращенко
Недель назад Донецк был потрясен жестоким минометным обстрелом. Троллейбусной остановки на микрорайоне Боссе.
Погибло 13 мирных жителей.
Я в тот же день опубликовал расследование в котором документально показал, что этот отдаленный от аэропорта район никак не могли обстрелять украинские военные.
Я также предположил, что это может быть ассиметричный ответ российских спецслужб на обстрел автобуса в Волновахе, вызывавшего впервые после крушения "Боинга" столь жесткую реакцию мирового сообщества.
Если можно было взрывать дома в Москве ради достижения своих политических целей, то посему не заслать диверсантов ГРУ обстрелять жилые кварталы Донецка из микроавтобуса с установленным внутри 82 мм минометом ? А потом представить дело так, что это сделала украинская сторона.
Однако сколько веревочке не виться, всё равно конец будет.
И вот вчера ДНР задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка.
Внимание - все трое - граждане и жители России!
"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении.
Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается.
Да действительно трое граждан России устроили теракт в Донецке.
Теперь самой ДНР, нужно выяснить кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию.
Если конечно следователи и пыточники ДНР успеют это выяснить до команды кураторов из Москвы - отпустить задержанных, которые скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для распаривание ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка.
Надеюсь что кто то из следователей ДНР обладающих повышенным чувством справедливости, успеет выложить видеозапись допроса этих троих ГРУшников в интернет.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1362152.html
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[263]: Война в Украине

29 Янв 2015 12:44

ну что вы... какой культ личности...

https://www.youtube.com/watch?v=-v6Jw9rsWCE

https://www.youtube.com/watch?v=04Vr-RTDJac

Re[264]: Война в Украине

29 Янв 2015 12:55

Jirafchik писал(а):
skylux писал(а):
Цитата:
!!!ВНИМАНИЕ ЭВАКУАЦИЯ!!!

Эвакуация из городов Дебальцево, Углегорск, Мироновка, Светлодар (плюс окружающие села)

Для того, чтобы эвакуироваться, вам нужно позвонить по номерам горячей линии, и наши волонтеры проконсультируют вас:

(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35

Делай добро – это возможно!

Прикольно)) Куда могут поехать мои родители из Углегорска? Без денег и больные, которым чемодан даже нельзя поднимать с грыжей и гепатитом С? Меня шокируют заявления нашей власти "выезжайте".

1) Из Углегорска сейчас выехать невозможно. Всё перекрыто, включая Артёмовск. Город уже 4 дня не получает продуктов. Родители сухари размачивают, а в магазинах разбирают последнее.

2) Куда ехать? Где жить? есть ответ на этот вопрос? Его нет. Без наличия денег. Причём хороших денег.

3) Любой человек, проживший всю жизнь в своём доме, с самого детства, все свои 65 лет, прирос корнями. Какие то чужие места, вокзалы, приюты, общаги в лучшем случае, если помогут волонтёры, где нужно выживать - добывать подушки , одеяла, чайники, сковородки, где то стираться и как то ходить в туалет и спать непонятно на чём и где - только ускорят смерть этих людей.

А всё таки надо родителей вывозить. Добром это не кончится. Лучше пережить переезд, чем погибнуть.
Цитата:
Дорогие друзья, наконец расскажу о том, как мы открыли новое компактное поселение во Львове. Из Краматорского центра помощи переселенцам вывезли группу из 26 чел женщин, детей и инвалидов. Как всегда, не перестаю восхищаться замечательными людьми, с которыми встречаюсь в жизни, а волонтеры- это вообще великая сила. Сразу начали искать место- куда везти людей. Я во Львове кроме 1 волонтера из ‪#‎Шпиталь‬ Майдана никого не знала, 1 сутки и уже было место во Львове. Откликнулась замечательная баптистская церковь и предоставила 1 этаж своего здания для поселения людей. Везли фурой вещи, кровати, мебель, быт технику, покупали билеты, экстренная пересадка с автобуса в Харькове на поезд. У нас группа от 4-мес ребенка до 96 летней лежачей бабушки. Это все делали вместе с командой волонтеров ‪#‎Волонтерская‬ сотня, ‪#‎Станции‬ Харьков, @Удовенко Наташа,@Natalya Trenina, Ксения Пономарева, ‪#‎РесПублика‬. В итоге: 2-х бабушек поселили в пансионат, остальные уже переночевали на новом уютном и мирном месте Спасибо огромное всем, кто помогал нам в этом. Приятно удивило Львовское МЧС, как только узнали- обеспечили встречу, транспорт, разгрузку. Так что продолжаем вывозить и расселять людей из зоны АТО.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1605953362974407&set=pcb.1605967219639688&type=1&theater

--------------- Добавлено спустя 6 минут 4 секунды: ---------------

У кого есть знакомые, получившие инвалидность на войне или Майдане, расскажите им об этом:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=794224413983761&set=a.408297079243165.96072.100001886306639&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[265]: Война в Украине

29 Янв 2015 14:43

Цитата:
Прямо сейчас. Бой в Углегорске. В самом городе. Мы заехали туда забрать раненых. На центральной улице горит танк, башню снесло. Противотанковые орудия стоят на прямой наводке. Снаряды рвутся громко. По уже горящему танку, в ста метрах от нас, дали ещё один залп. Раненого забрали, везем в Артемовск.

Re[266]: Война в Украине

29 Янв 2015 15:11

Интересно, подтвердится ли информация.
http://tvrain.ru/articles/_zhitelnitsa_smolenskoj_oblasti_obvinjajut_v_gosizmene_v_polzu_ukrainy-381247/
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[267]: Война в Украине

29 Янв 2015 15:31

российская оппозиция пишет об этом.
Во всяком случае ничего нереального я в этом не вижу.

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду: ---------------

~Tsuki~ писал(а):
Интересно, подтвердится ли информация.
http://tvrain.ru/articles/_zhitelnitsa_smolenskoj_oblasti_obvinjajut_v_gosizmene_v_polzu_ukrainy-381247/

http://www.kommersant.ru/doc/2656046 тут подробнее, и запись разговора с мужем.

Сара Барабу, skylux, мне придется закрыть весь этот раздел. Закрыть из-за Вашего напора.

Мне в личку идут письма с просьбами закрыть доступ к теме.

Вы сейчас можете начать со мной спорить, но это только приблизит закрытие.

Re[269]: Война в Украине

29 Янв 2015 16:09

WEBconsultant писал(а):
Сара Барабу, skylux, мне придется закрыть весь этот раздел. Закрыть из-за Вашего напора.

Мне в личку идут письма с просьбами закрыть доступ к теме.

Вы сейчас можете начать со мной спорить, но это только приблизит закрытие.

Но если кому-то не нравится читать сообщения в этой теме - то пусть они сюда не заходят ... ну это же очень странно - WEBconsultant, давайте тогда сделаем опрос о закрытии этой темы, ведь многим (в частности мне, надеюсь, что я не одинока) нравится эта тема. И я черпаю много интересного из предоставляемых ссылок.
Ну это же не выход..... :Плачущий:

Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий