независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[270]: Война в Украине

29 Янв 2015 16:13

Царевна-Лягушка, я Вас понимаю, но согласитесь, в теме мало конструктивного разговора, но много эмоций.

Re[271]: Война в Украине

29 Янв 2015 16:14

А я соглашусь,что многовато эмоций, но против закрытия темы.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Царевна-Лягушка писал(а):
Но если кому-то не нравится читать сообщения в этой теме - то пусть они сюда не заходят

Вот именно. Не ежики с кактусом же...
~Tsuki~ писал(а):
но против закрытия темы.

И я против. Все-таки тема полезная мифы развенчивает. Другое дело что каждый сам решает во что ему верить...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[273]: Война в Украине

29 Янв 2015 17:24

Первое:
Как самостоятельно заблокировать себе доступ к форуму «Война…»

Второе:
Почему так вяло голосуем? С момента создания голосования тему просмотрело больше людей, чем проголосовало.

Третье:

Продолжаем верить российским СМИ дальше.

Re[274]: Война в Украине

29 Янв 2015 19:26

WEBconsultant писал(а):
Сара Барабу писал(а):
львица, то что со времени того видео прошло, как минимум четыре месяца Вас не смущает?

Львица попросила закрыть ей доступ к данной части форума

Cмысл? Если не хочет, то пусть не заходит.

В Oriflame:
Директор

вопрос не в том, что не нравится пусть не читают. Вопрос в том, что тема превратилась в эмоциональный выплеск двух пользователей. Здесь очень мало информации и обсуждений, но очень много эмоций. Иногда мне кажется даже, что это идет сплошное копирование из инета любого относящегося или не очень к данной теме материала. Иногда даже на грани бреда. Просто не читать? А смысл темы вообще тогда? Я так понимаю изначально тема была создана с целью разобраться, обсудить, а не покричать и заплевать все что мне не мило. А когда вот такие всплески эмоций...конструктивного разговора не получается :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

NATALЁK писал(а):
конструктивного разговора не получается

Не получается, потому что никто не хочет этого конструктивного разговора. На вопросы не отвечают, дискуссий не ведут..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

я против закрытия темы. но писать в несколько агрессивном тоне всем кто еще не разобрался и высказывает свои мнение целые простыни с обвинениями, похожие на спам - тоже не выход. ИМХО

своим знакомым которые еще на разобрались и поддерживают страну-агрессора и хотят в Новороссию - я написала что все равно их люблю - хоть в Новороссии, хоть где угодно. а со временем все станет на свои места, они разберутся.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

В связи с тем, что я опубликовал инструкцию как закрыть тему лично для себя, тебя закрыта не будет. Все, кто считают что тему нужно закрыть, могут следовать инструкции и закрыть тему для себя. Посмотрим сколько форумчан этим воспользуется. Сейчас доступ к теме имеют 102 форумчанина.

WEBconsultant писал(а):
Царевна-Лягушка, я Вас понимаю, но согласитесь, в теме мало конструктивного разговора, но много эмоций.

Согласна, но все равно против закрытия.
Я и сама не всегда со своими эмоциями справляюсь.
Поэтому не осуждаю ни Сару, ни Skylux. Мы всей страной больше года живем в таком физическом и эмоцональном напряжении, что если не выплескивать эмоции, то запросто можно или двинуться головой или впасть в жесточайшую депрессию.
Но мне интресно читать также Аксинью и ее внутренний взгляд из Беларуси как на события у нас, так и на политику у них.
Мне интересно читать Miss_Juli - она часто обобщает прочитанной в этой теме и услышанное еще где-нибудь, и интересно читать ее посты.
У Кардинеллы свой взгляд на вещи.
И они действительно хотят слышать наше видение событий изнутри, им нужно знать не только официальную точку зрения.
Вот для того, чтобы интересующиеся люди могли могли получить информацию и нужна эта темка.

--------------- Добавлено спустя 59 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
В связи с тем, что я опубликовал инструкцию как закрыть тему лично для себя, тебя закрыта не будет. Все, кто считают что тему нужно закрыть, могут следовать инструкции и закрыть тему для себя. Посмотрим сколько форумчан этим воспользуется. Сейчас доступ к теме имеют 102 форумчанина.

Спасибо! :Ангел:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[280]: Война в Украине

29 Янв 2015 20:35

Царевна-Лягушка, как Вы думаете, какая вероятность того, что аксинья либо кардинелла еще будут писать в этой теме?

Царевна-Лягушка писал(а):
для того, чтобы интересующиеся люди могли могли получить информацию и нужна эта темка.

И самое главное-увидеть взгляд с непосредственного места войны и с близких регионов.
Я бы добавила еще Tsuki - Хорошие посты, дополнительная информация. И вообще всех, кто пытается разобраться и кому не все равно.
Я так думаю- много из публикуемой информации нужно пропустить через себя, сопоставить, проанализировать и только потом делать выводы, причем отталкиваясь только от своего видения ситуации, а не опираться на телевизионные новости. К сожалению, большая часть верит именно новостям.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[282]: Война в Украине

29 Янв 2015 21:49

Я так поняла, что из-за нашей с Сарой Барабу эмоциональности могут закрыть эту тему. Мне будет жаль. Я здесь получаю информацию, которую не вижу в другом месте и нет времени искать. Чтобы не провоцировать, превращаюсь в читателя. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[283]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:04

WEBconsultant писал(а):
Первое:
Как самостоятельно заблокировать себе доступ к форуму «Война…»

Второе:
Почему так вяло голосуем? С момента создания голосования тему просмотрело больше людей, чем проголосовало.

Третье:

Продолжаем верить российским СМИ дальше.

Сегодня говорила по скайпу со своей родной тётей из Алтайского края. Она сказала что у них объявлена мобилизация.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[284]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:06

Jirafchik писал(а):
Сегодня говорила по скайпу со своей родной тётей из Алтайского края. Она сказала что у них объявлена мобилизация.

это она откуда узнала? И точно в России? Нигде не было такой информации. И честно говоря что-то сомнительно, скорее всего ваша тетя что-то напутала.

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор