независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[285]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:07

WEBconsultant писал(а):
Сара Барабу писал(а):
львица, то что со времени того видео прошло, как минимум четыре месяца Вас не смущает?

Львица попросила закрыть ей доступ к данной части форума

Это говорит только о том, что соблазн зайти в тему выше, чем просто самому не заходить. Странно как то.

--------------- Добавлено спустя 6 минут: ---------------

WEBconsultant писал(а):
В связи с тем, что я опубликовал инструкцию как закрыть тему лично для себя, тебя закрыта не будет. Все, кто считают что тему нужно закрыть, могут следовать инструкции и закрыть тему для себя. Посмотрим сколько форумчан этим воспользуется. Сейчас доступ к теме имеют 102 форумчанина.

Очень интересно. В самой теме высказывают мнение и отписываются перманентно не больше 10-12 человек :Восклицание:

Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Я просила закрыть мне доступ в тему. Замечу - не закрыть тему.
Легко писать: не хошь - не ходи. Тема жизненная и нужная, читать ее хочется, но...даже не знаю как написать...да и не буду околичностями - мне неприятно читать Сара Барабу, но кто я - житель другой страны (по словам оной - ватница :Пардон: ), она житель этой, обсуждаемой страны-Украины...у нее больше прав! и это правильно. Вот я и подумала- ну что я делаю здесь? Мое мнение, если вдруг идет поперек излагаемому, то - вражеское, ватницое...ну и зачем мне этот мазохизм? Раз уж львица свалила - гражданка Украины, как и подавляющее большинство тут, более того, у нее семью убить могут - мужа скоро, сына в перспективе, а ее поучают - ты хто тут такая умная, сомневаесся в политике партии??! Я подумала, что не потяну этот хай. Да и не имею права. Это ваши дела. :Голливудская улыбка: ясен пень, скоро будут нашими, все к тому идет. Отсюда вывод - не уйду из темы...
К делу - сегодня общалась с женщинкой из Таганрога. Приехала в Беларусь к родне. Рассказывала про беженцев из Донбасса. Работящая женщина, не гультайка - зарплата 8-10 тысяч, у беженцев пособие каждому 30 тысяч, плюс гуманитарку им собирают, так они смотрят - чтобы только новое! Она говорит:"все понимаем - не дай Бог кому, с насиженного места уехать все потерять...но я-то чем виновата?" Вот и я не понимаю. Приехали б к нам такие деловые. Ага. Самим жрать скоро нечего будет, росс. кризис и нашу экономику с ног сбил.

Последний раз редактировалось: аксинья (29 Янв 2015 22:17), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[287]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:16

С 22 января тему просмотрел 61 форумчанин

Re[288]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:17

NATALЁK писал(а):
Jirafchik писал(а):
Сегодня говорила по скайпу со своей родной тётей из Алтайского края. Она сказала что у них объявлена мобилизация.

это она откуда узнала? И точно в России? Нигде не было такой информации. И честно говоря что-то сомнительно, скорее всего ваша тетя что-то напутала.

пгт. Романово. (Алтайский край - это в России). Я не стала уточнять, потому что в шоковом состоянии нахожусь. В Углегорске бой идёт и нет связи с родителями. Позже ещё раз перезвоню уточню детали.

Кстати, мой родной дядя в Брянске ещё в октябре мне говорил по телефону, что его друг, бывший авганец, поехал освобождать меня от Хунты.. Правда был в шоке когда я ему сообщила что меня не преследует никакая хнтнта.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[289]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:22

Jirafchik, смотрите чтобы Вашу тетю не приняли за измену родине.

Re[290]: Война в Украине

29 Янв 2015 22:23

skylux, спасибо за ссылки о Беларуси. Ну вот нет времени искать, благодаря Вам что-то интересное...показала мужу: "смотри - наслаждайся!", обиделся, надулся - "как это так! не ожидал".
Бриллиантовый Директор

Re[291]: Война в Украине

29 Янв 2015 23:00

По Муженко https://www.facebook.com/photo.php?fbid=849828815077601&set=a.709371305790020.1073741828.100001514728942&type=1

Цитата:
Арман Исабеков
‪#‎Муженко‬ ‪#‎ГенштабЗСУ‬

По поводу сегодняшнего заявления Муженко

Для начала приведу его полностью, а не так, как это подали в заголовках некоторых СМИ.

"На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил Російської Федерації, громадян Російської Федерації в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо. У нас достатньо сил та засобів для того, щоб нанести остаточне навіть ураження незаконним збройним формуванням."

По-моему, единственное СМИ, которое его процитировало полностью и дословно - "5 канал" И то лишь с третьего раза - дважды правили.

http://www.5.ua/…/myjenko-ye-fakti-ychasti-gromadyan-rf-ta-…

Но это ладно. Дело в том, что вопроса, заданного журналистом, не процитировал вообще никто, даже 5-й канал.

"На сьогодні лінія фронту практично не рухається, оскільки є політичні домовленості про нібито перемир’я. У мене питання наступне: якщо буде даний наказ українським збройним силам вести активні наступальні дії, наскільки ми зараз можемо відтіснювати. Бо багато експертів говорять, мовляв, російська армія набагато потужніша і нам краще вести активну оборону, ніж будь-які наступальні дії".

Нельзя понимать текст в отрыве от контекста.

Я уж не говорю о том, что "НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ мы не ведем боевых действий с подразделениями российской армии" не равно "на нашей территории нет российской армии". Хотя да, есть большое искушение написать именно так. Это ж больше лайков и перепостов.

Хотя и генералу Муженко стоило бы выражаться яснее.

Цитата:
Sergei Loiko Ребта, я в споры вступать не буду, кто прав, кто виноват. Только фото это на передовой. И это не фотсессия. Я его случайно встретил. И рядом снаряды падали, и Муженко не особо им кланялся, вел себя достойно. А что до ДАПа, то я у себя написал, что уйти нужно было давно, подождать, пока сепары зайдут и взорвать все нахер, но получилось наоборот. Это вам теперь решать, кто виноват. Это ваша война, ребята. И судьба ее решается не на диване и не в фейсбуке. Привет вам из Песок. Ваш Сергей

Re[292]: Война в Украине

29 Янв 2015 23:24

Это уже выкладывали?

https://www.youtube.com/watch?v=82QAj3xTLbQ

Re[293]: Война в Украине

29 Янв 2015 23:32

Ещё год назад даже в страшном сне не снилась война,а сейчас это наша действительность. Хотим мы этого или нет. Всем здравомыслящим людям надо объединиться против безумия и безумцев,а не против друг друга. Эта тема должна помочь двум народам,двум странам увидеть правду о происходящем( мне этого очень хочется). Война!!! Страшно!!! Правда одна,а не у каждого своя!!! Эмоции есть,куда же без них! Особенно когда гибнут дети друзей,соседи родственников.сестра в Донецке видит чеченцев,а они как у себя дома,пришли её освобождать :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[294]: Война в Украине

30 Янв 2015 05:54

Jirafchik, какая мобилизация, я живу в соседнем регионе, тишина у нас полная, может отдельные "патриоты" и едут, не знаю, спорить не буду, но никакой мобилизации и не надо говорить того, чего и в помине нет, тогда и не будет излишних эмоций.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[295]: Война в Украине

30 Янв 2015 08:29

NATALЁK писал(а):
Здесь очень мало информации и обсуждений, но очень много эмоций. Иногда мне кажется даже, что это идет сплошное копирование из инета любого относящегося или не очень к данной теме материала. Иногда даже на грани бреда.

Если кто имеет такое желание, то я могу показать, что будет, если будет "сплошное копирование из инета". Вообще для того, чтобы найти немного интересной информации иногда не один час читаешь, и то видишь и находишь не всё, WEBconsultant и skylux, дают много интересных и информативных ссылок.

Если информация бредовая, то вполне можно аргументировать, но чем-то отличным от "вывсёврети".
Для того, чтобы в чем-то пытаться разобраться надо не только прибежать и плюнуть,
а ещё вести диалог, а это подразумевает и ответы на не очень удобные вопросы.

Информация - "вывсёврети", "этоизинтернета"
Эмоции - "мыобиделись".

Так о чём можно писать?

Информацию из нета нельзя.
Эмоции нельзя.
Можно написать тогда, когда в мой дом бомба попадёт?
На коленях умолять простить нас хохлов и рассказывать, как мы любим россиян,
несмотря на танки, буки, грады, террористов и войну?
рассказывать как будем плакать, колоться, но продолжать жрать кактус?

В стране война и практически ежедневные терракты.
Кто-то из россиян и белоруссов в курсе, что в Киеве достаточно одного теракта,
и "Город будет затоплен в течение 20 минут, приблизительное число жертв – 1,5 млн человек, высота волны – 15 м, прибрежные районы Киева, особенно Подол, будут полностью разрушены…"

Вот об этом и писала. Вот поэтому сюда адекватные люди не ходят. И не пишут. Я неадекватна видимо...иначе бы ушла тоже. Общение в таких интонациях крайне неприятно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[297]: Война в Украине

30 Янв 2015 08:47

WEBconsultant писал(а):
Царевна-Лягушка, как Вы думаете, какая вероятность того, что аксинья либо кардинелла еще будут писать в этой теме?

Вероятность высока.
Но все зависит от личного порога обидчивости.
Но, надеюсь, девчонки все же понимают, что все наши эмоции - это не со зла лично на них (хотя некоторые пользователи вызывают негативные эмоции лично).
Иногда отрываемся на них, но не со зла, это эмоции зашкаливают. Просто кто-то может хладнокровно рассуждать, а у кого-то горячая испанская кровь.
Девушки, не обижайтесь, у нас все наладится и мы станем белее и пушистее, но эта темка нужна многим :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

NATALЁK писал(а):
Вот об этом и писала. Вот поэтому сюда адекватные люди не ходят. И не пишут. Я неадекватна видимо...иначе бы ушла тоже. Общение в таких интонациях крайне неприятно.

Цитата:
На коленях умолять простить нас хохлов и рассказывать, как мы любим россиян,
несмотря на танки, буки, грады, террористов и войну?

Это в смысле - да?
Или это в смысле - нет.

Цитата:
Общение в таких интонациях крайне неприятно.

А как Вы хотите разбираться, если не можете ответить на вопрос простой?

Вы это хотите услышать от украинцев в данной теме?
Или может украинцы должны написать, что они очень хотят жить в РФ, и такого как путин?

Интонации неприятные.... да вы шо...
а нам тут кажется, что неприятно это когда ног и рук нет.
Дома нет. Мужа, брата, сын убило. Вот это да, это неприятно.

Всё остальное приятное? Война России с Украиной?
Танки, грады, "отпускники", ложь по тв, нам ведь приятно должно быть.

NATALЁK писал(а):
Вот поэтому сюда адекватные люди не ходят.

ну-ну

--------------- Добавлено спустя 32 секунды: ---------------

Сара Барабу, может хватит?

--------------- Добавлено спустя 37 секунд: ---------------

Сара Барабу, Вы говорите правильные вещи, но то как Вы это говорите…

--------------- Добавлено спустя 15 минут 11 секунд: ---------------

NATALЁK, если в Украине гражданская война, прокомментируй пожалуйста следующую информацию: http://www.kommersant.ru/doc/2656046

Или может кто-то из россиян может это прокомментировать?