независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[30]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:49

Сара Барабу писал(а):

Киевляне мои, сразу с майдана ушли на фронт.

Львов у нас под боком , они всегда отличались от нас патриотизмом ( даже исправляли нас , что надо говорить на украинском ) , но Киев меня удивил, я не ожидала.

Re[31]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:55

львица писал(а):

На Майдане муж с сыном были отвезли деньги, были всего два дня. 21 февраля (когда было перемирие) были на Грушевского , тогда уже муж сказал, что там Герои на Майдане и они отстоят Украину

честно говоря, я не думала, что мы тогда сможем выстоять.
Вот если думать рационально, то выстоять против БМП, вооруженного беркута, снайперских винтовок, автоматов с деревянными щитами было просто нереально.
Я не верила в победу, но по другому было нельзя.
Нельзя было всё бросить и уйти.
Вот и сейчас по другому просто нельзя. Либо мы, либо они. Всё.

Не допускай такої мислі,
що Бог покаже нам неласку.
Життя людського строки стислі.
Немає часу на поразку.
© Ліна Костенко, "Брестечко"

Цитата:
я не забуду 18 число. когда мы жгли уже все что под руку попадалось. те домики деревянные, все палатки и их содержимое несли в огонь, стулья, столы, бушлаты, подушки, одеяла, просто ВСЕ. таскали все что могли и все кто мог. и дым, правда, несло в сторону этих собак. я не знаю как продержались до утра. у меня одно обьяснение - Божья помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=8ewXe-_m1sc

Re[32]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:57

львица писал(а):
WEBconsultant писал(а):
А попробуйте аргументированно себе же доказать что мы пишем "бредни". Если получится, напишите аргументы, доказывающие что мы пишем бредни, в этой теме. Я буду мегаблагодарен человеку, который аргументированно покажет мне где я ошибаюсь.

ну и как тут что-то можно доказать, если некоторые даже не пытаются понять

Я по жизни мыслю критериями "где я мог ошибиться". Не скажу что это хорошо, не хватает самоуверенности, но позволяет вовремя находить ошибки и делать работу качественнее.
К чему это я? А к тому, что у меня давно сложилось мнение, что некоторые оппоненты по теме мыслят критериями "я же русский, я в принципе не могу ошибаться".

Re[33]: Война в Украине

22 Янв 2015 19:58

львица писал(а):

Львов у нас под боком , они всегда отличались от нас патриотизмом ( даже исправляли нас , что надо говорить на украинском ) , но Киев меня удивил, я не ожидала.

кияни і на українську потрошку переходять.

Меня удивил Днепр.

Re[34]: Война в Украине

22 Янв 2015 20:07

Сара Барабу писал(а):

кияни і на українську потрошку переходять.

.

Мои венгерские родственники смотрят в основном ОРТ и чуть-чуть 1+1. И вот перепуганные приехали прошлым летом. Боялись что их украинский будет плох, и им будет тяжело в Киеве. Приехали и очень были удивлены, что на Майдане почти везде слышно русский язык. И расслабились и начали получать удовольствие от посещения Киева

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Война в Украине

22 Янв 2015 20:12

львица писал(а):
, но Киев меня удивил, я не ожидала.

А Россия как удивила -это словами не передать. Оправдывать анексию Крыма , только потому что он когда-то был ихним ,для меня странно. Оправдывать действия их политиков, Путина по отношению к Украине --для меня глупо . А Донбасс который радуется параду пленных, и кричит ура , приезду камазам с Чеченцами , я вообще ужасаюсь. Но с другой стороны страшно жить под пулями, ведь не каждый сможет выехать оттуда (старики . инвалиды, дети) --это ужас. Но не заставим мы их силой(жителей Донбасса ) жить с Украиной. Всё перемешалось..с ног на голову , И меня удивляет вот что ..почему в постах жители Донбасса всегда пишут укр.армия , а не наша армия?

Последний раз редактировалось: львица (22 Янв 2015 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[36]: Война в Украине

22 Янв 2015 20:17

А как жеж... мы же ни дня без крови русскоговорящего младенца не можем ))))
Киев русскоязычный где-то на 80%. Но у меня несколько знакомых киевлян перешли на украинский. Сейчас читаю, и смотрю фильмы в основном на украинском.
Я во ЛЬвов ехать боялась :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 5 секунд: ---------------

львица, дык если житель Донбасса пишет "наша армия" тут же задумываешься, а какую армию он имеют в виду, поэтому сразу пишут, чтобы вопросов не было.
Даже сейчас в ДОнецке, да и вообще на Донбассе остается много наших патриотов.
Партизаны тоже есть. Остальных я воспринимаю, как больных буйных родственников.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 58 секунд: ---------------

Цитата:

Аркадий Бабченко
Вчора о 15:19 · Змінено ·
Товарищ у меня уехал в Америку - с концами, на ПМЖ. Точнее, эвакуировался. Там своя отдельная история, но пока не время, потом расскажу обязательно. Недавно прислал письмо. Важная деталь - товарищ вполне себе правых взглядов, умеренный националист, то есть в русофобии заподозрить его крайне сложно. Тем интереснее читать от него подобное.
"Раньше до всей этой фигни было проще с работой, в том плане что украинцы, которых много на стройках, могли подтянуть русских на жирные места, сейчас нет, просто не берут. Во-вторых, просто нереальное количество ватников в русскоязычной общине, люди живут в своем замкнутом коммюнити, в Америку не выходят, язык не учат, смотрят российское телевидение. Есть персонажи живущие по 20-30 лет и не знающие языка до сих пор! В третьих, из-за конфликта имели место драки русских и украинцев, в основном в кабаках, начинались как правило с того что наш бухой земляк начинает орать на весь кабак какие хохлы козлы и какой Путин молодец. Из-за этого порой нашим соотечественникам тумаков выписывают даже пророссийски настроенные украинцы, с Одессы, Донецка, Харькова.
Имперские амбиции даже здесь. Говорят что Путин молодец, поставил Обаму на место. Почему американцам можно в Ирак, а нам у себя порядок навести нельзя?
По местному русскому радио шутят о скором создании Народной Республики Брайтон Бич.
Короче, Брайтон - это какой то Ватникан. Путин великий вся фигня. Но домой не собираются, от паспортов не отказываются"…
Народная Республика Брайтон-Бич… Бежавшим из СССР евреям захотелось Русской Империи. Но желательно в июле и желательно в Нью-Йорке.
Я всегда говорю: жизнь - лучший сценарист.

кстати, да. Об этом тоже хотела написать, о том, что диаспора русская в америке, и брайтон, это люди которые живя в другой стране не считают нужным выучить язык страны в которой живут. Вот они создадут там свои кабаки, свои магазины, просто для того, чтобы не учить другой язык. Это удивительно.

львица, сейчас обсуждается возможность вместо мобилизации внести деньги. Обсуждают какая должна быть сумма - жалованье контрактника за 2 года или 5 лет (43 тыс. или 216 тыс. грн). Так что есть выбор. Вроде даже можно будет брать эти деньги в кредит. В армии должны быть патриоты, незачем кормить и содержать тех, кто воевать не хочет или ещё хуже, предаст при первой возможности.

--------------- Добавлено спустя 14 минут 35 секунд: ---------------

Нравится мне Портников. Всегда спокойно и по делу.

Цитата:
Но что Путину делать, чтобы с ним стали разговаривать на равных, чтобы его допустили за стол переговоров, чтобы поняли - без него не будет мира ни в Украине, ни на постсоветском пространстве, ни в Европе в целом?

Убивать.

http://www.liga.net/opinion/219479_torgovets-smertyu-zachem-putinu-donetskiy-aeroport.htm

--------------- Добавлено спустя 9 минут 49 секунд: ---------------

В аэропорту опять же непорядочность россиян сыграла роль. Нельзя верить им ни на йоту. Никакие переговоры, никакие подписанные документы для россиян ничего не значат. Подлость они называют доблестью.

Цитата:

Виктор Пузанов
1 ч. · Киев ·
‪#‎обоптимистичном‬
- Очень эмоционально тяжелый день. Соборность, единство - предполагает совместные переживания: горе, радость, печаль, ужас, страх, любовь, отчаянье.
Сегодня меня с утра накрыло. Я понял, что все, кто погиб вчера, все, кто в плену; тот человек, которого сегодня отдали на растерзание толпе в Донецке; те раненые, кто ещё жив под завалами на втором этаже ДАП - всё это я.
И накрыло.
- При этом общество качественно другое. Ещё несколько месяцев назад такие события вызвали бы волну паники, криков, истерик, душераздирающих воплей. А сегодня я наблюдаю сжатые челюсти и готовность идти до конца. Таня вчера спокойно говорила: "Доктор умер. Вытащил из смерти человек пятьдесят за последние несколько месяцев, а час назад осколок, черепно-мозговая, кровоизлияние, 15 минут назад умер". Говорила совершенно спокойно. И составляла списки пленных для разговоров об обмене.
Так и должно быть на войне.
Чтоб смерти не были напрасными.
- По пленным работаем. Тех, кто в строю - обеспечиваем. Народ собрался, подтянулся, и, кажется, обрел второе дыхание.
- Никто в мире (прежде всего НАТО, официально), не делает вида даже уже ради приличия, что на Донбассе нет русс войск или русс оружия. Уже никто не притворяется дипломатом.
- НАТО очень хочет тратить много денег на наше переоснащение, на изменение процессов и учета в нашей Армии, на перевооружение; и мы делаем всё, чтоб у них это получилось.
- Тем временем росс потратила за неделю $7 млрд резервов
- В течение максимум месяца нефть опустится до $25 за бочку. *Запомните этот твит*.
- Несколько слов из первых рук.
Они попросили "тишину" на два часа. Забрать своих. Им дали 2 часа.
Они подогнали танки, пока арте была дана команда не накрывать.
Прямой наводкой расхренячили проходы. Подавляли наши огневые точки. Пошла пехота. Взяла полностью третий этаж. Заминировала и обрушила перекрытия.
Наших придавило обломками.
Всю ночь лежали, писали смс. Не мне, но человеку, которого я хорошо знаю. Потом этому человеку звонили и писали родители тех, кто там лежал. Потом начались сообщения, что "тот-то "отошел".
Было две попытки пройти, вытащить их. Сепары пристреляли там каждую тропку, положили много ещё.
Потом были переговоры с Красным Крестом, чтоб вытащить хоть кого-то.
Что-то получилось.
Вы хотели правды?
Вот она. Это война.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Война в Украине

22 Янв 2015 21:08

WEBconsultant, А на каких условиях Соло вернётся в тему?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: ---------------

skylux писал(а):
львица, сейчас обсуждается возможность вместо мобилизации внести деньги.

Вместо мобилизации, или призывника отплатить от армии законно. Или и то и то?

Re[39]: Война в Украине

22 Янв 2015 21:14

львица писал(а):
WEBconsultant, А на каких условиях Соло вернётся в тему?

Если тихонько подождет, то с весны сможет общаться. Если будет продолжать пытаться устроить в теме бунт, то вообще не вернется.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 33 секунды: ---------------

Соло, если человек шлет много одинаковых либо почти одинаковых личных сообщений, то срабатывает защита от СПАМа и мне приходит уведомление с текстом рассылаемого сообщения.
Советую Вам не заниматься детским садом.

В Миргороде проводили в последний путь Героя вот так
https://www.facebook.com/362737523865526/photos/pcb.472751249530819/472751189530825/?type=1&theater
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Война в Украине

22 Янв 2015 21:37

львица, я не знаю точной формулировки. Вроде именно от этой мобилизации.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

https://www.youtube.com/watch?v=4GIfNBIXWJk

Цитата:
агенты госдепа сняли таки распятого мальчика в полностью разрушенном Славянске, но уже поздно укропропаганда сделала свое дело, он стал юным бандеровцем…

Re[43]: Война в Украине

22 Янв 2015 21:55

WEBconsultant писал(а):
агенты госдепа сняли таки распятого мальчика в полностью разрушенном Славянске, но уже поздно укропропаганда сделала свое дело, он стал юным бандеровцем…

Это русские не покажут, а только шествие по Киеву чёрно-красных с криками "Москаля на гиляку", да ещё от себя добавят что-нить. о (снегирях ...и т.д)

Цитата:
Небо падає. Не мовчи,
мільйони нас, ми спіймаєм.
Скільки вистачить сил – кричи.
Нехай кожен у світі знає:
в Україні страшна біда,
земля рідна реве від болю.
Почалася кривава війна,
Україна стає до бою.
Україну мою рятуй!
Хто б не був ти на цьому світі.
Від падлючих російських куль
в сиру землю лягають діти.
Світе, милий, допоможи,
об’єднай свою дужу силу,
Батьківщину нам збережи!
Україну навік єдину.
Небо падає. Не мовчи,
мільйони нас, ми спіймаєм.
Скільки вистачить сил –кричи,
нехай кожен у світі знає.

(c) Анастасия Дмитрук

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды: ---------------

:Не в себе: Путину не жаль не только украинцев, ему на россиян наплевать.
Цитата:
В ближайшие дни воевать на территорию Украины направят солдат-срочников из Санкт-Петербурга.

http://news.liga.net/news/politics/4860199-rf_napravlyaet_voevat_protiv_ukrainy_soldat_srochnikov_smi.htm

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор