независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Ребята из России вам хорошо рассуждать живя оооочень далеко от всего происходящего у нас. Я живу в центре Украины.но общаюсь с родственниками,друзьями с мест где идёт война. В нашем городе есть беженцы с детьми и они свидетельство происходящего. Путин маньяк и параноик,его поступки точная копия Гитлера. Да.за гитлером пошли тысячи хотя он нёс такоййй бред!!! Пока вас не коснётся это лично вы ничего наверное не поймёте. У вас страна большая и легко от вас утаивать правду. Мои родственники из России написали нам письмо" брызгайте слюной от зависти - Крым наш" и ещё муж у сестры военный и он собирался воевать у нас против хунты и бандеровцев.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды: ---------------

Родственники из Нижнего Новгорода,Приморского края,Иркутска!!! Нас не убивают за русскую речь,народ в большинстве не хотел и не хочет в Россию,нас не надо спасать (мы сами кого хочешь спасём).

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[301]: Война в Украине

30 Янв 2015 13:58

Я начну марафон вопросов здесь, что ли.... Но вопрос ко всем.
Читаю ЖЖ двух донецких известных блоггеров - Франкенштейна и Паулюса. У них диаметрально противоположное мнение относительно необходимости введения военного положения.
Как вы считаете, нужно ли его вводить и почему нужно/не нужно?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[302]: Война в Украине

30 Янв 2015 14:16

Янина писал(а):

Я считаю,что вводить не нужно, так как это позволит России кинуть на Донбасс все ресурсы, которые у неё есть. И потом рассказывать,что не мы войну объявили и т.д. Это я так, кратко.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[303]: Война в Украине

30 Янв 2015 16:11

Янина писал(а):

я в общем плюсов не вижу особо в военном положении.
Но вижу большой минус в отсутствии военной помощи.

Re[304]: Война в Украине

30 Янв 2015 18:13

Читаю у ФБ Кирилла Шулику
Цитата:
По делу Светланы Давыдовой, многодетной матери с двухмесячным ребенком, которую посадили в СИЗО за измену Родине в виде звонка в посольство Украины, выяснился еще один момент интересный.
Она перед звонком записала в ежедневник сообщение. Написано было, что некие военные в гражданке и за СВОЙ СЧЕТ едут воевать в Донбасс. За СВОЙ СЧЕТ. Шпионаж и государственная измена это информация о передвижении войск. А тут информация о преступлении. Ну скажем мягче, о подозрении в совершении преступления. Преступление называется наемничество. Знаете такое? Сообщение о преступлении не может быть государственной тайной. Кроме того, не секрет, что на тот момент никаких войск России в Украине быть не могло. Такие решения принимает только Совет Федерации, постановление которого публикуется.
Это реальный 1937 год.

--------------- Добавлено спустя 13 минут 42 секунды: ---------------

Я против военного положения. Это все тоже самое, но при этом нужно обьявить войну кому-то. Соответственно, этот противник, имеет полное право пойти на Киев.

В Орифлейм:
Директор

Re[305]: Война в Украине

30 Янв 2015 19:27

Янина писал(а):
Я начну марафон вопросов здесь, что ли.... Но вопрос ко всем.
Читаю ЖЖ двух донецких известных блоггеров - Франкенштейна и Паулюса. У них диаметрально противоположное мнение относительно необходимости введения военного положения.

Обещала не писать, но сейчас просто хочу ответить на поставленный вопрос.

Цитата:
На фоне громких скандалов, сотрясавших фейсбук на этой неделе прошло незамеченным весьма любопытное интервью Кристин Лагард французскому Ле Монд. Оставлю на совести украинских СМИ то, что они подали это интервью под передранным у Тасс громким заголовком "МВФ сворачивает сотрудничество с Украиной". Кто-то сделал это умышленно, а кому-то было просто недосуг перепроверить. Я понимаю, что не у всех есть подписка на Ле Монд, но название статьи доступно и в укороченной бесплатной версии. Даже с моим французским понятно, что Nos interlocuteurs ukrainiens sont sérieux, дословно - Наши украинские партнеры серьезны в своих намерениях - не имеют ничего общего с намерением прекратить сотрудничество с Украиной. Ну да ладно.

Глава МВФ имеет репутацию весьма жесткой особы с принципиальной позицией. Поговаривают, что именно за ней всегда последнее слово в решениях фонда, поэтому тем более интересно узнать ее мнение в отношении Украины.
Интервью само по себе содержит немало позитивных сигналов для нашей страны.Видимо, личная встреча Петра Порошенко с госпожой Лагард и слаженная работа финансово-экономического блока правительства на полях Давосского форума смогли убедить МВФ пересмотреть стратегию работы с Украиной. Есть повод предположить, что украинские долги будут реструктуризированы, а сама программа сотрудничества с нынешней stand by на новую с более длительным сроком кредитования и большим объемом предоставляемых средств. Сама госпожа Лагард отмечает, что объем финансирования "вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось" На данный момент объем предложенной помощи МВФ составляет 17 миллиардов, чего явно недостаточно для Украины. Пока неясно, на сколько дополнительных средств мы можем рассчитывать, но сам факт безусловно радует. Кроме того, Украина активно работает за рубежом с целью привлечения дополнительных кредитов и уже получила предварительные кредитные гарантии и денежные займы от ЕС, США, ЕБРР, ЕИБ и тд. Нужно отметить, что международные кредиты обычно связаны - программа МВФ является неким гарантом для остальных кредиторов, что в Украиной можно работать и наборот - привлечение дополнительных доноров сигнализирует МВФ о том, что Украина серьезно настроена и является хорошим заемщиком.

Отдельно хочется отметить позитивную оценку, которую Лагард дала новой украинской власти. "Впервые перед нами собеседники, которые, кажется, решительно настроены начать реформы и обладают политической смелостью их провести, - отметила директор фонда. - Наши украинские собеседники серьезны - будь это президент Порошенко, премьер-министр Яценюк, министр финансов или глава НБУ, по сравнению с тем, что было последние 20 лет, это огромная разница".

Однако в бочке меда есть и ложка дегтя.
Украина может рассчитывать на помощь МВФ только при условии стабилизации политической ситуации. Будущее сотрудничество будет целиком зависеть от военно-политических факторов. Лагард подчеркнула, что все шаги МВФ предполагают стабилизацию ситуации в Украине. "Это - приоритет. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна", - заявила глава фонда.

Можно сколь угодно ссылаться на статут МВФ и отсутствие или наличие в нем пункта о военном положении стран-заемщиков. Однако ни один инвестор, кредитор или меценат не будет вкладывать деньги в страну, которая со дня на день может объявить военное положение, что фактически будет означать полномасштабную войну. В любом договоре о предоставлении кредита есть пункт о форс-мажоре, при котором все договоренности аннулируются и кредит можно не возвращать. Война - это стопроцентный форс-мажор. Вкладывать деньги в экономику, которая может полностью перейти на военные рельсы, инвестировать в заводы или фабрики, которые могут быть разрушены во время боевых действий, кредитовать страну, в которой может сместиться власть - это просто сумасшествие.
Можно сколько угодно спорить о плюсах и минусах введения ВП, однако намек от главы МВФ, на мой взгляд, совершенно недвусмысленный - не стоит.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[306]: Война в Украине

30 Янв 2015 20:43

Еще одна ссылочка от "неадекватных"
http://ibigdan.com/2015/01/30/novye-poryadki-v-prostokvashino/

--------------- Добавлено спустя 1 час 47 минут 58 секунд: ---------------

Цитата:
Общался вчера с давним приятелем из Питера. Публикую без купюр (лишь слегка подправив текст для удобства чтения).

«Ты, Тоха, неправильно препарируешь имперцев. Ты на них давишь, а надо (если уж заинтересован в результате) с ними соглашаться. Зайди с другого конца. Помнишь как у Солженицына? Поиграй с ними «в товарищей». Скажи, мол «госдеп устроил антироссийский переворот в Киеве, Россия защищается, Путин хоть и ворует, но стоит на страже государственных интересов» и прочую чушь. И ты прозреешь от того, какие бездны тебе откроются.

Поверь мне: здесь все всё понимают. Понимают что в Крыму были российские войска. Понимают что референдум сфальсифицировали (так же как фальсифицируют в России). Понимают что в Донбассе воюет регулярная армия. Не поверишь — в кругу своих даже допускают что боинг сбит нами по ошибке.

Но есть критический нюанс, который, собственно, и рвёт тебе шаблон. Большинство местного населения по какой-то (неясной даже для меня) причине ассоциирует себя с режимом. И признание агрессии для них равнозначно признанию личного в ней участия. А это, как ты понимаешь, невозможно.

Да о чём вообще говорить? Перечитай того же Солженицына. Режим потянет их на расстрел, так они и там продолжат кричать «Россия, Путин, Победа». Увы, ничего нового».

Собственно, без комментариев.

http://ibigdan.com/2015/01/30/o-vojne/

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд: ---------------

И из комментов:
Цитата:
Тут вообще парадоксы.

Спрашиваешь к примеру человека
— Зачем вы послали солдат в Донбасс?
Отвечает
— А у тебя доказательства есть? Мы никого не посылаем туда.

Спрашиваешь этого же человека иначе:
— Почему вы бросили население Донбасса? Его же укры мочат, а вы его не защищаете. Хотя обещали.
Отвечает
— Как не защищаем?! Мы же туда послали наших ребят.

И все это умещается в одной голове.

Re[307]: Война в Украине

31 Янв 2015 00:26

http://www.svoboda.org/content/article/26822296.html

Цитата:
Муж арестованной по обвинению в шпионаже жительницы города Вязьма Смоленской области Светланы Давыдовой Анатолий Горлов может лишиться детей.

младшему ребенку два месяца... кормящая мать.

--------------- Добавлено спустя 15 минут 2 секунды: ---------------

https://openrussia.org/post/view/2388/

Цитата:
— Молоко у вас не пропало?

— Нет, пока есть. Я сцеживаюсь здесь, в камере.

Re[308]: Война в Украине

31 Янв 2015 01:59

NATALЁK писал(а):
Вот об этом и писала. Вот поэтому сюда адекватные люди не ходят. И не пишут. Я неадекватна видимо...иначе бы ушла тоже. Общение в таких интонациях крайне неприятно.

Зачем вы так на всех? Я не считаю вас неадекватом. У вас есть основания считать меня неадекватом?
Не нужно так. Несмотря на то, что, что мои мои родители сидят 3-и сутки в котле и с ними нет связи, и я не знаю даже живы ли они, потому что ДНРовцы из Горловки напали на Углегорск на танках российских (именно российские военные. Я лично видела их в Горловке. У них дислокация в Барнсли в центре города, хотели меня ведущей даже нанять на свадьбу свою на 18 января) , я тут не брыжжу слюной, а молча плачу в тряпочку, пока город, в котором я родилась превращается в пепел.

--------------- Добавлено спустя 11 минут 9 секунд: ---------------

Татьянkа писал(а):
Jirafchik, какая мобилизация, я живу в соседнем регионе, тишина у нас полная, может отдельные "патриоты" и едут, не знаю, спорить не буду, но никакой мобилизации и не надо говорить того, чего и в помине нет, тогда и не будет излишних эмоций.

В своём посте я не высказывала никаких эмоций по этому поводу. Просто написала что сказала тётя. Она 17 лет там живёт. Позже, в следующем посте, если вы читали весь форум, я отписалась, что обещала перезвонить ей и расспросить более подробно о деталях. Как только получится связаться по скайпу, отпишусь.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[309]: Война в Украине

31 Янв 2015 07:51

Какое занимательное видео, особо занимательным оно становится на 5:54

https://www.youtube.com/watch?v=_STYzrpfvY8&feature=youtu.be&t=5m53s

Вчера по "Интеру" была политическая передача в прямом эфире "Черное зеркало"..Политолог Вадим Карасёв говорил то, о чём неоднократно писала львица,о чём я ..Что любыми возможностями необходимо прекратить кровопролития и договариваться о мире..что в сегодняшней ситуации важно сохранить людей Украины и начать восстанавливать страну..Иначе будут погибать лучшие люди и это преступление..Конечно- на него сразу набросились с критикой..Что зачем были все смерти до этого, раз сейчас вести перемирие..Причём, интересно, что был прямой телемост с Америкой и выступал американский политик..Так вот на вопрос- даст ли Америка Украине оружие и помощь- ответ был недвусмысленный- нет, так как Америка не заинтересованна в третьей мировой войне...Вот так..
А сегодня новая новость: для выезда за границу нужна справка из военкомата..
http://www.bagnet.org/news/society/251697
эффективна ли будет такая мобилизация?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Вчера ехал на такси с больницы, водитель возмущался, в Киеве очень много "Донецких" мажоров, которые сбежали от туда, чтобы не умирать :Не в себе: и ходят по клубам, и дорогим ресторанам, и на его вопрос, почему ты :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: не на войне, возбухают что это "бандеровцы" своих же убивают, а он не хочем подставлять свою шкуру, так он остановил машину и высадил такого пассажира, мама говорит хорошо хоть в лес не завез ))))

https://www.t.me/astro_prognozy_channel
Бриллиантовый Директор
Администратор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[312]: Война в Украине

31 Янв 2015 20:48

Janna Kopen писал(а):
Америка не заинтересованна в третьей мировой войне

Это разве плохо?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[313]: Война в Украине

31 Янв 2015 20:53

miss_Julie, это очень хорошо для Мира..Есть надежда...Просто многие украинцы ждут, что на помощь придут вооруженные силы европейского союза ..Россия ведь поставляет оружие постоянно и это сейчас не секрет..И силы совсем не равны..И именно поэтому нам нужен мир, а не продолжение войны..Во имя Украины..Во имя её жизни.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 4 секунды: ---------------

и вот сегодня у нас в городе:

В госпитале снова борт, новые раненые.. Больница переполнена, мест не хватает для всех! Пож, помогайте! Нам нужны спорт костюмы, телефоны, футболки, постельное новое белье, подушки, еда, деньги, все как обычно.. Раненые тяжелые, война продолжается(((
23 мой муж сдавал кровь для раненых. Сколько надо, чтоб ещё погибло пацанов..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Janna Kopen писал(а):
miss_Julie, это очень хорошо для Мира..Есть надежда...Просто многие украинцы ждут, что на помощь придут вооруженные силы европейского союза ..Россия ведь поставляет оружие постоянно и это сейчас не секрет..И силы совсем не равны..И именно поэтому нам нужен мир, а не продолжение войны..Во имя Украины..Во имя её жизни.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 4 секунды: ---------------

и вот сегодня у нас в городе:

В госпитале снова борт, новые раненые.. Больница переполнена, мест не хватает для всех! Пож, помогайте! Нам нужны спорт костюмы, телефоны, футболки, постельное новое белье, подушки, еда, деньги, все как обычно.. Раненые тяжелые, война продолжается(((
23 мой муж сдавал кровь для раненых. Сколько надо, чтоб ещё погибло пацанов..

А у вас есть информация на каких условиях Путин согласен прекратить поставку оружия и военных к нам и спонсировать армию ДНР? И вообще, есть ли эти условия в природе?
Путин же тоже понимает что 3ю мировую никто не хочет, ни Европа, ни США, и сам ходит по этой грани, манипулируя международным сознанием. И мне кажется все в мире уже давно поняли - что Украина брошена Путину как кость и затравка озверевшей собаке. Тока прикрываются санкциями и сочувствием.
Так что увы, помочь нам некому, кроме нас самих. Если .то тоже возможно. Я не знаю. Это больше на тупик похоже.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (31 Янв 2015 21:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм