независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[315]: Война в Украине

31 Янв 2015 21:47

вот "свидетельские показания с вашей стороны". я уже здесь писала, что у дочери подруга с украины, вместе учились сентябрь, октябрь (1 курс) потом она домой к родителям рванула, родители работают в "прифронтовых" городах наездами, семья живет то в харькове, то...близко к военным событиям (точный город дочь просила не указывать). вот сегодняшняя их переписка: (катя - это моя дочь, таня - с украины):
Татьяна22:35
Да,у нас жопа
Тупо людей убивают
Причем все
И те и те и те
Ужас

Екатерина22:36
В смысле все и те и те?

Татьяна22:36
Укр,рашку и днр
Рашка
Вот так вот

Екатерина22:37
Типо все друг друга ?!

Татьяна22:37
Катя,здесь тупо людей убивают!!!
Если бы друг друга ,так они просто разрушают дома и людей
Татьяна22:37
Это я вижу своими глазами
Екатерина22:38
Ты живешь в самом эпицентре событий что ли ?!!????

Татьяна22:38
Ну как
Сказать
Впринципи да,км 20-30 от меня
Все прекрасно слышно
И видно

В Oriflame:
Директор

Что может быть прекрасно видно и слышно??? Мне непонятно. Я тоже сидела в Горловке. Стреляли в 3-4 км от меня. Да, кое что может быть понятно. Входящий и исходящий слышно. Но не более того, поверьте. И кто именно нанёс разрушения, определить сидя в прихожей или подвале просто невозможно. А тем более в 20-30 км. от зоны боевых действий.
А то что уже реально идёт настоящая война, в которой уже бои не на жизнь, а насмерть - это факт. Ну вот как то так после очередного гумконвоя из России, Захарченко объявил что заберёт весь Донбасс, и превратился в смятку Углегорск и Дебальцево.
Когда идёт война -вычислить от чьего снаряда что разрушилось - нереально. С учётом кучи провокаций и массированных армейских атак и боёв.
Корень причины всего изначально - Путин, и российские пацаны, которых он прислал на территорию чужой страны убивать братьев и гибнуть самим.

Кардинелла, вот вы или ваша дочь, можете определить кто подстрелил дом сидя дома? Думаю нет. И не дай Бог вам пережить подобное. Все люди после обстрелов сидят в инете на ресурсах. Горловка, например, сидит на группе Саомоборона в ВК. Об этом я писала ранее.Так там админ транслирует типа Чучи - уже авиаудар щас будет, и ваще укропы всех убили и весь город в трупах. Вот люди и верят, думают что всё именно так. Хотя, например, те же самые Горловчане выкладывают видео обстрелов градами города самими ДНР возле своих домов.

Так что всё это гиблое дело, нам, не военным пытаться утверждать кто и откуда и куда стрелял.
Максимум что я смогла сделать, будучи в Горловке, посчитать по скорости звука, откуда был выстрел (на каком расстоянии от моего дома) по разнице между скоростью звука и света.

И ваша знакомая так и не назвала город где именно она живёт. В Харьковской области нет боевых действий. Диалог особо ни о чём. Поверьте -20-30 км - это рай на Земле. И где то там, далеко,идут грибные дожди... а это 1 км от дома или прямо в дом.

--------------- Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд: ---------------

Да, и кстати, вопрос к сторонникам ДНР. Какого хрена Захарченко припёрся с танковой дивизией в Улегорск? Там было всё нормально, и бендеровцы не убивали всё русскоязычное население города (впрочем как и в Горловке до прихода ДНРовцев никто никого не убивал и не притеснял). А ответить нечего вам. Потому что на население города ему насрать, ему нужно закрыть в котёл Украинских военных. А на Минские переговоры сегодня не нужно было ехать. Именно днр не приехало и сорвало переговоры. Потому что они заняты уничтожением Углегорска и всех украинских военных в дебальцевском котле.
Заметьте,что об идеологии уже нет и речи. Россми даже не потрудились нарисовать жуткую картинку в сми - типа украинские каратели обижают жителей Углегорска. Россми уже просто говорят "стратегическая точка" и мочят весь город с укропами, его жителями, их домами и всей инфраструктурой уже 3и сутки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[317]: Война в Украине

31 Янв 2015 23:00

Jirafchik, я процитировала разговор, с украинкой таней. что она там видит и слышит, это на ее языке. кстати она не из харькова писала (и не из оккпированных територий)...девочка вернулась в украину три месяца назад. вначале писала, что в городе все спокойно, только много военных, и документы часто в транспорте проверяют...потом стала говорить, как много военной техники по городу ездит...вот последний разговор, сегодняшний, уже резкая смена эмоций

В Орифлейм:
Директор

Re[318]: Война в Украине

01 Фев 2015 01:19

кардинелла, т.е. вас совсем не удивляет что на территории Украины мочат "рашку"?

--------------- Добавлено спустя 25 секунд: ---------------

Что такое "рашка" и что ОНО там делает?

--------------- Добавлено спустя 13 минут 40 секунд: ---------------

А после ответов на вышепоставленные вопросы я хотел бы почитать ответ на следующие вопросы:
В город на территории Украины зашла "рашка" и заняла своими военными некоторые здания.
Вопрос 1: Что должны делать украинские военные?
Вопрос 2: Что бы сделали российские военные в аналогичной ситуации на территории РФ?

Часть сообщения удалена

Re[319]: Война в Украине

01 Фев 2015 09:33

Janna Kopen писал(а):
Вчера по "Интеру" была политическая передача в прямом эфире "Черное зеркало"..Политолог Вадим Карасёв говорил то, о чём неоднократно писала львица,о чём я ..Что любыми возможностями необходимо прекратить кровопролития и договариваться о мире.

Львица так и не ответила на вопросы исходящие из этой вашей общей мысли,
но может быть Вы тогда знаете ответы:

1. С кем именно Украине надо договариваться о мире?
2. При каких условиях враг из пункта первого согласится на мир?

--------------- Добавлено спустя 10 минут 32 секунды: ---------------

ну и так... чё та вспомнился будапештский меморандум, там вроде тоже были условия, и кто их кроме Украины выполняет?

Re[320]: Война в Украине

01 Фев 2015 09:44

WEBconsultant писал(а):
Что должны делать украинские военные?

По-хорошему- попытаться выгнать их мирным путем (что само по себе нереально). Если не получается- выгнать уже немирным путем. Правда, тут же начнутся вопли про "фашистынапалинамиротворцев"
WEBconsultant писал(а):
Что бы сделали российские военные в аналогичной ситуации на территории РФ?

Без каких-либо договариваний молча бы открыли огонь. Мотивируя это тем, что "фашистынапалинамиротворцев". И в том и в другом случае могут прикинуться белыми и пушистыми, называя военное вторжение "миротворческими силами помощи местному русскоязычному населению".

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: ---------------

Вообще само понятие миротворцев какое-то странное..Устанавливать мир (а в реале доминанту) с помощью оружия. :Не в себе:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Сара Барабу, я не знаю ответы на Ваши вопросы. И тем более- я не сильна в полемике с Вами..Ваша позиция непреклонна, это понятно., всё правильно с позиции патриотизма.Я просто знаю, что силы наших стран не равны.И не дай Бог, вылетят боевые самолёты..Несколько эскадрилий достаточно, чтоб не было Украины и её жителей вообще..А я хочу, чтоб Украина была жива- вот это моя позиция. И таких, как я- много.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

WEBconsultant, в этой теме можно или нельзя выкладывать просто факты? я выложила слова свидетеля, так сказать источник. в надежде, что многие заблуждающиеся россияне прочтут и поймут, что рос. войска есть в украине. Или в ответ, я и подобные посты должны получить кучу эмоций с наездами и кучу вопросов, где нужно стоять как на допросе и отвечать?
Девочка точно дала понять: лупят друг друга и украина и россия и днр. ей страшно. вы это знаете. российские читающие, забредшие сюда не все хотят знать. теперь вот прочтут, может дойдет до них. причем девочка так сказать обладает взглядом с двух сторон: в россии была, когда все началось, теперь в украине.
Мне не нужно доказывать, что в украине россиянцев-убивцев нет. есть - и технику гонят через границы.И появились они у вас не просто так "вась, давай сбегаем за границу, укр-ев постреляем, а то че-то скучно жить". Это результат разборок политиков - ваших и наших. Не договорились в свое время, не поделили сферы влияния, еще что-то не поделили...а потом опустились до грязных методов разборок, теперь вот до войны довели народ

В Орифлейм:
Директор

Re[323]: Война в Украине

01 Фев 2015 13:39

вот интересная статья. автор - антипутинец. в статье есть взгляд автора на разборки политиков (результатом которых стали и сегодняшние события). статья от 21 марта 2014 года. уже после крыма, но до донбасса
ИТАК, ЧТО ПРОИСХОДИТ В УКРАИНЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?, - АНАЛИТИКhttp://news.siteua.org/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/534429

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд: ---------------

один автор с украины считает, что эти источники дают объективную правду о событиях в украине, что скажете. Вот какие ссылки он дает
Цензор — http://censor.net.ua
Вести — http://vesti.ua
Espreso – http://espreso.tv
http://hromadske.tv

В Орифлейм:
Директор

Re[324]: Война в Украине

01 Фев 2015 14:24

кардинелла, а мы эти источники и мониторим))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

кардинелла, ну лично я Цензору не доверяю. Много раз их ловила на непроверенной информации, которая нигде не проверялась.
А остальные 50/50. После появления новости надо ждать подтверждения или опровержения. Если та или иная новость проскочила , при чем на разных источниках,и не вышло опровержения, то можно предположить,что она правдива.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

кардинелла писал(а):
WEBconsultant, в этой теме можно или нельзя выкладывать просто факты?

даже нужно выкладывать

кардинелла писал(а):
я выложила слова свидетеля, так сказать источник. в надежде, что многие заблуждающиеся россияне прочтут и поймут, что рос. войска есть в украине.

Я просто интерпретировал Ваше сообщение поздной ночью по-другому. Возможно сказалась усталость. Приношу свои извинения.

кардинелла писал(а):
Или в ответ, я и подобные посты должны получить кучу эмоций с наездами и кучу вопросов, где нужно стоять как на допросе и отвечать?

Еще раз приношу свои извинения.
А если бы Вам написали свои вопросы россияне, которые не верят что в Украине воюют в том числе и российские военные?

кардинелла писал(а):
один автор с украины считает, что эти источники дают объективную правду о событиях в украине, что скажете. Вот какие ссылки он дает
Цензор — http://censor.net.ua
Вести — http://vesti.ua
Espreso – http://espreso.tv
http://hromadske.tv

Хорошая подборка.
Но тоже нужно сомневаться, фильтровать и перепроверять.

Re[327]: Война в Украине

01 Фев 2015 15:28

WEBconsultant, все нормально.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
А если бы Вам написали свои вопросы россияне, которые не верят что в Украине воюют в том числе и российские военные?

за все время существования темы мне написал только один россиянин, который написал, что я пропиталась "укр. пропагандой". кстати моя дочь, только вчера(!), после переписки с девочкой татьяной приняла безоговорочно, что да, война, что да, россияне приложили к ней лапу (и технику). вот когда ее лично коснулось (ее подруги), тогда она поверила, хотя я уже со дня существования темы рассказывала и рассказывала, что тут пишут украинцы....

--------------- Добавлено спустя 54 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):

за все время существования темы мне написал только один россиянин, который написал, что я пропиталась "укр. пропагандой". кстати моя дочь, только вчера(!), после переписки с девочкой татьяной приняла безоговорочно, что да, война, что да, россияне приложили к ней лапу (и технику). вот когда ее лично коснулось (ее подруги), тогда она поверила, хотя я уже со дня существования темы рассказывала и рассказывала, что тут пишут украинцы....

В Орифлейм:
Директор

Re[328]: Война в Украине

01 Фев 2015 16:41

Просьба к тем, кто считает что нужно договариваться:
Поинтересуйтесь результатом последней встречи в Минске и отчетом ОБСЕ по этой встрече.

И потом ответьте себе же на вопрос: кто меньше хочет мира?

Re[329]: Война в Украине

01 Фев 2015 17:04

Janna Kopen писал(а):
Сара Барабу, я не знаю ответы на Ваши вопросы. И тем более- я не сильна в полемике с Вами..Ваша позиция непреклонна, это понятно., всё правильно с позиции патриотизма.Я просто знаю, что силы наших стран не равны.И не дай Бог, вылетят боевые самолёты..Несколько эскадрилий достаточно, чтоб не было Украины и её жителей вообще..А я хочу, чтоб Украина была жива- вот это моя позиция. И таких, как я- много.

Janna Kopen, вообще у меня с позиции здравого смысла.

Вы же не думаете, что мне хочется чтобы гибли в нашей стране мужчины?
Или таки думаете, что я не хочу чтобы был наконец мир?
Или может Вы считаете, что не хочу чтобы Украина была жива?

Проблема в том, что те кто говорят о мире любой ценой либо плохо представляют эту цену,
либо хорошо представляют, и они как раз хотят чтобы Украины не было.

Но даже если мы пойдем на все условия, найдем с кем договориться (вот сейчас там днр, лнр, казаки, и все между собой ещё воюют, и все говорят, что никакие договоренности соблюдать не будем), я привела пример будапештского меморандума, под которым подписались очень влиятельные страны, и гарантировали нам защиту в общем на отказ от ядерного оружия.
Один из гарантов на нас напал, а остальные очень обеспокоенные по этому поводу.
И это не первый договор в истории российско-украинских отношений на который россия положила с прибором.
И позиция моя непреклонна именно потому, что я хорошо из истории помню, чем заканчиваются договоренности с россией. Именно поэтому я тут ворошу историю и выкладываю факты, которые многим россиянам не нравятся.

Вот из недавнего договор о мире с РФ, 23 сентября 1999 российская авиация бомбибла Грозный и другие города и села.

Просто перед тем, как говорить о мире любой ценой надо хотя бы знать с кем заключать этот мир, и какова будет цена, а иначе это просто популизм.