независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[330]: Война в Украине

01 Фев 2015 17:19

Час назад началась встреча в Минске..
http://news.bigmir.net/ukraine/874341-Separatisty-gotovy-prodolzhit--peregovory--esli-Poroshenko-vypolnit-ul-timatum?
будем ждать результатов..удастся ли договориться в этот раз?

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[331]: Война в Украине

01 Фев 2015 17:26

Состояние украинской журналистики на сегодняшний день печально.
Вести не читаю, знаю чей это ресурс.
Остальные, все надо перепроверять, бо иногда печатают что-то не перепроверив, или откровенно налажав. Цензор последнее время особо этим начал отличаться.

Re[332]: Война в Украине

01 Фев 2015 17:28

Janna Kopen, Вы верите тому, что написано по приведенной Вами ссылке?

вот подумалось:
- существуют международные договора и нормы и договора внутри территорий государств
- периодически их не соблюдают (обычно те, кто полагается на свою силу)
- в результате обе стороны конфликта идут тремя путями:
1) бороться во чтобы то ни стало решает и сильная сторона и слабая (в плане вооружения, численности), результат - много жертв
2) подчиниться слабому сильной стороне (в результате меньше жертв, но слабый имеет другие потери (территориальные, политические, идеологические)
3) привлечь на свою сторону левых наблюдателей (их вооруженные, политические, информационные силы). в результате противостояние продолжается и неизвестно когда будет конец.
Сейчас, похоже, реализуется 1 и 3 вариант вкупе. Но это затягивание ведет к взрыву, гражданскому...Предвижу вопрос, что предложите...
Единственный выход, неущемляющий интересы украины, вижу в следующем сценарии:
1. договориться о перемирии с целью вывоза всех(!) мирных жителей. Пусть едут куда хотят в обе стороны (россия, украина). Обеим сторонам приготовить пункты приема, размещения, дальнейшего рассредоточения по местам временного проживания и работы. И должны это делать не волонтеры только, но и государстсва
2. по окончании перемирия военным силам решать свои военные запросы.
Больше ничего в голову не приходит

В Орифлейм:
Директор

Re[334]: Война в Украине

01 Фев 2015 17:53

кардинелла, перемирие уже несколько раз объявлялось, погибших и обстрелов за это время было немало.

WEBconsultant, это из новостей i.ua на моей почте..проглядываю регулярно..а верить я никому не верю...я верю, что восстановят мир..Я не знаю как, на это есть политики, пусть делают хоть что-то для этого..

--------------- Добавлено спустя 1 час 27 минут 26 секунд: ---------------

Встреча в Минске вновь сорвалась, пока сепаратисты не слышат нас..
Следующая встреча по вопросу Украины состоится на следующей неделе в Мюнхене..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[336]: Война в Украине

01 Фев 2015 20:40

Поняла, что i.ua, вести, цензор - это практически мусор. Остальных надо фильтровать. Сейчас больше доверяю http://news.liga.net/
Они как-то корректнее подают информацию.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[337]: Война в Украине

01 Фев 2015 21:15

Я читаю:
http://censor.net.ua/news/all - воспринимаю как ленту слухов
http://www.pravda.com.ua/news/
http://m.liga.net
http://lenta.ru/rubrics/ussr/ukraine/ - для анализа подачи информации там)))
http://petrimazepa.com/ - дайджесты и редко статьи
много людей в Facebook

Естестенно, все фильтрую и ко всему изначально отношусь с недоверием.

Re[338]: Война в Украине

01 Фев 2015 21:45

Janna Kopen писал(а):
я верю, что восстановят мир..Я не знаю как, на это есть политики, пусть делают хоть что-то для этого..

а Вы верите, что Гитлера можно было остановить мирными переговорами?
Что для этого можно было сделать?

Цитата:

Это верифицированный профиль Сергея Доренко.

Расстрига Расстрига
На Дебальцево пара недель уйти может, а ведь к 23-му февраля надо бы освободить Мариуполь

Re[339]: Война в Украине

01 Фев 2015 22:03

К чему так людей зазомбировали? Не к полномаштабной ли войне?
https://m.youtube.com/watch?v=8isDOYzJwCs

WEBconsultant писал(а):

Бандеровцы, нацисты, правый сектор, антиконституционный переворот, "избранный народом президент янукович", "во главе страны олигарх", "Крым ждал такой же кровавый хаос", /если бы его не отжали/ и т.д. и т.п.
Эти "лучшие представители народа" (страшно худших представить) хотя бы поооригинальнее свои мысли излагали, а не штампами из СМИ.

--------------- Добавлено спустя 15 минут 18 секунд: ---------------

По поводу того, что и как читать в интернете: эксперимент.
Есть в ЖЖ потрясающий чудак - http://hueviebin1.livejournal.com/ . Россиянин, нещадно мочащий ватничество и местами вышиватничество. Рекомендую, он замечателен.
Короче, он написал пост о том, что его знакомый, музыкант группы "Коррозия металла" Танцор ушел воевать на стороне Украины.
Через несколько суток пост разнесли очень многие сайты СМИ и Украины, и России. Отличился долбанутый Лайфньюс - в заодно и продемонстрировал, насколько это лживый канал: в новостях Лайфньюс рассказали, что Танцора, приехавшего в Украину в гости....схватили на улице и застравили служить в ВСУ!!! Пипец полный.
Через день hueviebin написал новый пост о том, что эту утку о служении Танцора в Украине он...придумал, чтобы продемонстрировать, как СМИ публикуют непроверенную информацию и как сильно могут её искажать.
Классный эксперимент, он многое показывает.
Страшно жить, блин... :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд: ---------------

К слову, из блоггеров ещё оригинален http://gorky-look.livejournal.com/, наведайтесь в гости.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[341]: Война в Украине

01 Фев 2015 23:56

WEBconsultant писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=8isDOYzJwCs

думаю что тут еще и админресурс - во времена майдана у нас тоже хорошо задействовалли студенческие профкомы, они тоже подписывали просьбу защитить от бандеровцев наш город - очень хорошо помню. все делается через ректоров - студентам сказали - они сделали все как под копирку.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[342]: Война в Украине

02 Фев 2015 00:17

Всё, ваша карта бита, Штирлиц.
Студенты из видеообращения оказались не простыми, а золотыми.

http://vpasty-vgoru.livejournal.com/316310.html
http://echo.msk.ru/blog/expertmus/1317016-echo/

"... Кто ответил украинским студентам?
Неправильный ответ: российские студенты.
Правильный ответ: российские студенты из путинского молодежного политического проекта "Сеть".
То есть не обычные парны и девушки, а молодые идейные рашисты, участники политической организации...."

Кто-то из вас помнит сюжет о российской школе, которой подарили убойную настенную азбуку для учеников: буква П - путин, буква А - антимайдан и т.д.... Так вот эту азбуку подарила эта самая "Сеть".

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[343]: Война в Украине

02 Фев 2015 00:19

Янина, я вспомнила. а у нас такая организация называлась Молодые регионы - ну то есть партия регионов - молодежь)) все как под копирку
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Кому интересна инфа из первых рук.
Углегорск. Уже 5е сутки в СМИ нет никакой информации, кроме как "идут бои".
Попасная, Дебальцево, Авдеевка - есть на экранах, мол там людей вывозят, продукты подвозят....
Углегорск - идут бои за город. И всё. Это в укрсми. В СМИ России и ДНР - чуть больше - есть видео и фото картинки и захваченные военнные украинские. Всё. О людях ни слова ни с той ни с другой стороны.
Углегорск - город, где родилась и прожила всю жизнь моя мама, русская по национальности, её родители приехали из Брянска на Донбасс. Дом наш, в 1953 году посторил её отец - мой дедушка, россиянин - Антощенков Иван Михайлович. Мой отец из деревни Волчанск - Харьковская область, украинец. Всю жизнь прожили родители в этом городе. Отец много силл приложил. Сделал пристройку с кухней и ванной, вырыл сливную яму, провёл воду из колодца насосом в дом, построил сарай, гараж, вырастили виноград, построил песочницу внукам. А год назад провели газ в дом и начали водопровод подводить. Отец мечтал, чтобы дети и внуки приезжали и собирались все вместе у них дома. Всю жизнь моя мама проработала учительницей английского в школе. Она знает и её знает пол города. Остальная часть города знает и любит моего отца - главного механика ЦОФ Углегорская.
Это маленький городок, город мой. Я там выросла. Там населения то всего тысяч 5, не более осталось. Где все друг друга знают, и не прокатывают сообщения в группе в ВК, типа как в Горловке от админа "у кинотеатра Шахтёр куча трупов". В углегорской группе сразу вычисляют ботов, и знают все друг друга и кто погиб если - фамилии и адреса говорят.
Город держался все пол года как мог. Отец вынужден был сокращать людей по приказу начальства, поставки угля прекратились на ЦОФ, отец лично заваривал газовые трубы по городу после обстрелов, чтобы восстановить отопление... много чего было, но город держался, отрезанный от всего, без денег, пенсий и зарплат.

Так вот, после 4 суток небытия, без связи с родителями, читая сводки тех, кто мог дозвониться в Углегорск, у меня левая рука начала отниматься.

Да. Сегодня родители наконец позвонили. Они выжили. Но я плакала весь вечер. Потому что города моего больше нет. И дома нет. Ничего нет.

Сегодня утром отец таки рискнул попробовать выехать на своей старой шестёрке 89 го года выпуска. Потому что наступило состояние аффекта. На нашей улице Артёма, в центре города осталосьь несколько семей. И они решили сегодня попробоват вырваться.

Соседний дом сгорел, у нас в огороде снаряд, крыша и окна выбиты, сарай, колодец и летняя кухня - в хлам.
Если кто не в курсе - Углегорск, это очень маленький город, 1,5 на 1,5 км. И не нужно много иметь воображения чтобы понять что такое когда 4 суток идут танковые бои в городе. Все коммуникации разрушены, кочегарка сгорела, сгорело много домов вместе с людьми. Много раненых к которым скорая просто не едет, а пожарная и подавно.

Когда отец сегодня выезжал - били грады и снаряды рвались прямо возле машины. Дороги практически нет - смесь асфальта, ям , железа, прутьев и мусора.
Бог их спас просто, что колеса целы и не погибли.

Да, жизнь удалось спасти. Но психика уже не подлежит восстановлению. И мой родной дом. Увижу ли я его ещё когда нибудь?
А все эти люди? которые погибли, ранены, у кого сгорели дома? родители всех их знают, и боль силнее в разы.....

КАК ЭТО МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ???
Эта боль никогда не уйдёт. Ни у родителей ни у меня.

Сегодня они вышли в скайп из Тореза. Я была в шоке. Я приезжала к ним на новый год в Углегорск из Горловки.
То, что я увидела сегодня - это люди на 10 лет старше, чем те, которых я видела 1 января.

Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм