независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[345]: Война в Украине

02 Фев 2015 02:22

Ну, то что в городе нет газа, воды, электроэнергии и отопления 5-е сутки и идут непрерывные бои из всех видов оружия, думаю понятно и так. Ну и магазины естественно не работают. Люди дальше подвала не выходят.
Я думала что у мамы травма психологическая после 12го августа, когда ВСУ зашли в город и вытеснили ДНР. Тогда все в подвалах сидели, но закончилось всё быстро. Мама постоянно это вспоминала со слезами как страшно было.
А сегодня сказала - что 12 августа просто лёгкий весенний бриз по сравнению с этой масорубкой и кромешным адом.

Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[346]: Война в Украине

02 Фев 2015 08:17

дисбат в россии. Ну если так со своими, то мне становится понятным поведение их в Украине.
Неужто и это не фашизм? Кстати лагеря, что освобождала советская армия советы использовали и дальше по назначение, чуть позднее разбирали и вывозили в ссср, и использовали в строительстве того же гулага.

https://www.youtube.com/watch?v=Hgt9kI--dQU&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404

--------------- Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд: ---------------

Янина писал(а):

Есть в ЖЖ потрясающий чудак - http://hueviebin1.livejournal.com/ . Россиянин, нещадно мочащий ватничество и местами вышиватничество. Рекомендую, он замечателен.
Короче, он написал пост о том, что его знакомый, музыкант группы "Коррозия металла" Танцор ушел воевать на стороне Украины.
Через несколько суток пост разнесли очень многие сайты СМИ и Украины, и России. Отличился долбанутый Лайфньюс - в заодно и продемонстрировал, насколько это лживый канал: в новостях Лайфньюс рассказали, что Танцора, приехавшего в Украину в гости....схватили на улице и застравили служить в ВСУ!!!

не, ну сюжет лайфньюса жжет напаломом, это да, но но данный товарищ довольно странный

Цитата:
Пост вышел в ликие ТОПЫ, после чего журнашлюшки увидев его, ломанулись к Пауку за подтверждением... Он подтвердил)))

придумали шутку, вкинули, после чего журналисты решили проверить, и главный герой сюжета даёт подтверждение, и ахахахаха тупые журналюги...?

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд: ---------------

вначале думала смешной такой фейк, похоже просто ненормальная http://roissya24.net/religion/18-irina-caesar-ph-d-form/

Re[347]: Война в Украине

02 Фев 2015 12:07

Jirafchik, ужас. трудно представить, а пережить и подавно. рискну спросить: можно ли ваш рассказ (без упоминания фамилий) выложить в русскоязычной группе в контакте. пусть читают и заткнуться те, кто ликует от действий днровцев. если - нельзя, так и скажите. а родители ваши теперь куда - к вам? или получат какую-то помощь на пунктах беженцев? ставят как-то беженцев на учет, дают подъемные?

В Орифлейм:
Директор

Re[348]: Война в Украине

02 Фев 2015 12:42

По Углегорску идёт информация, что боевики отступают в Горловку.

Jirafchik, ТОрез под чьим контролем?
Вроде под боевиками был.

Сара Барабу писал(а):
По Углегорску идёт информация, что боевики отступают в Горловку.

Вроде под боевиками был.

Торез под ДНР. Но варианта вырваться было только два - Торез и Енакиево. (Енакиево тоже под ДНР) В Торезе у отца знакомые есть кто приютил временно - сотрудник ЦОФа.
Из Тореза на территорию Украины выехать сейчас невозможно. Только в Ростов в Россию. Пенсионеры из Тореза ездят туда пенсию снимать.
По последним данным - людей вроде пытется днр в Горловку вывезти из Углегорска (судя по тому что мама сказала что в городе военные без опознавтельных знаков - то ДНР таки зашло в Углегорск). Но бои при этом продолжаются. Опять раненые и погибшие. Некоторые люди пешком идут в сторону Горловки под снарядами.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[350]: Война в Украине

02 Фев 2015 12:58

Jirafchik, лучше конечно выбираться вообще из днр, хоть через россию, хоть как... Понимаю что сказать легко, а реализовать сложно, но что-то надо думать.
Родители сами что думают, там оставаться или выбираться?

кардинелла писал(а):
Jirafchik, ужас. трудно представить, а пережить и подавно. рискну спросить: можно ли ваш рассказ (без упоминания фамилий) выложить в русскоязычной группе в контакте. пусть читают и заткнуться те, кто ликует от действий днровцев. если - нельзя, так и скажите. а родители ваши теперь куда - к вам? или получат какую-то помощь на пунктах беженцев? ставят как-то беженцев на учет, дают подъемные?

Выложить то можно. Но не думаю что это что то изменит.
По поводу помощи. Не знаю даже как вам и сказать.
Ну, если 800 грн/мес можно назвать "подьёмными" с учётом что человек потерял всё и жить ему негде, то можно и так сказать. И то это максимум. для трудоспособного населения, которое не может найти работы, сумма выплат изначальная 400 грн два месяца, потом 2 месяца 200 с хвостиком и всё. И причём чтобы получить эти деньги, нужно приехать в выбраный город, стать там на учёт, открыть расчётный счет, и ещё 2 месяца ждать пока дойдёт дело до фактической выплаты. Не имея в кармане 15-20 тыс. грн. на съём жилья и первое время, зацепиться где то нереально. Причём риелторы на уступки не идут. Стоимость аренды жилья - 3 цены. (1й месяц, последний месяц + услуги риелтора).
Даже если найти квартирку с приемлимыми условиями за 3 тыс. грн, то в день сделки ты должен отдать 9 тыс.грн. Ну и так - покупат всего надо много. Да и переселенцам неохотно сдают.

По поводу помощи родителям. Я конечно помогу чем смогу. Но сама такая же практически. Увезти из Горловки получилось только что в руки подняли - минимальные личные вещи. Всё. Это просто мужу повезло, что его на работу пригласили и оплатили нам первый месяц съёма.

Проблема не приютить - приютить и потесниться то можно, на полу лечь спать. Но это не может быть на постоянной основе до конца жизни. Это всё годиться как временные меры.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 27 секунд: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Jirafchik, лучше конечно выбираться вообще из днр, хоть через россию, хоть как... Понимаю что сказать легко, а реализовать сложно, но что-то надо думать.
Родители сами что думают, там оставаться или выбираться?

Вот тут проблема. Я подозреваю что папа хочет остаться пока в Торезе и продолжать там работать на Обогатительной фабрике Торезской. Тем более что часть рабочих и коллектива из углегорска там уже работают (их хозяева перевли когда цоф углегорский законсервировали). Он 40 лет ежедневно живет этой работой. Он не может вообще без нее. А ещё мы с сестрой подозреваем, что отец всё таки в тайне хочет дождаться перемирия и поехать в Углегорск - дом подремонтироват и окна плёнкой затянуть, чтобы хоть что то спасти.

А у мамы совершенно стрессовое состояние, она вообще ничего больше не хочет видеть и слышать про войну. Вплоть до того, что "я поеду в Брянск милостыню просить" (там папин брат). Она не может понять за что уничтожили её дом, её город и её жизнь. И ненавидит теперь всех.

Ну успокояться, буду проводить им разьяснительную работу.
Папе буду объяснять что в зоне АТО им оставаться нельзя.
А маме - что в России она никому не нужна, а на территории Украины у неё хотя бы будет гарантированная пенсия + 800 грн помощи.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

И ещё такой момент. (в личной переписке он был задет)
По поводу патриотизма моих родителей.

О каком патриотизме может идти речь в их ситуации?
На референдумы всякие липовые они не ходили, занимались своими делами, работали. Информации, кроме как телевизор - другой нет. (А в Углегорске одни россми работают с лета). Поэтому последствия пропоганды приходилось развеивать когда я приезжала. В принципе почти получилось.

А вот теперь вопрос - почему было обязательно вести бой в самом городе, размер которого, 1,5 на 1,5 км??? У меня в этой ситуации реально претензии к ВСУ. И лично мне нечем оправдать перед родителями их действия.
Да, вошли Танки чрезе Кондратьевку со стороны Горловки и БТР. Да, враг напал.

Но во первых - это ли не новость???? до самого нападения на Углегорск, только ленивый не говорил о том, что готовиться новый котёл.
А тут РНБО на 2е сутки боёв в Углегорске сообщает - "Ой, у наших нет противотанковых орудий и нет даже гранат противотанковых!"
Не стыдно ещё и говорить это?
А во вторых, вогруг полно полей, за самим углегорском ещё 12-15 км до дебальцево.
Нет - надо же бой вести именно в городе. И самих полей между Кондратьевкой и Углегорском - тоже гора хренова (хотя есть меленькие посёлочки)
Моё мнение - ВСУ не должны были воевать в самом городе. И похоже ВСУ наверное пыталось градами против танков, судя по разрушениям города, раз у них гранат нет. Не знаю.
Я знаю только одно - что в наше время не должно такого быть. Привидите мне хоть ещё один пример где 5 суток идёт бой?? в самом городе?? Танки, грады, тяжёлая артилерия, миномёты, автоматы и все что есть ещё.

Моё мнение
1) ВСУ не подготовились к прорыву противника
2) После того как ДНРовцы оттеснили ВСУ из Углегорска по превосходству силы физической и технической (на 2е сутки) - Всу получило подмогу и пошло опять отбивать назад Углегорск, чем окончательно иннициировало продолжение боёв и разрушения в самом городе (3 и 4е сутки)

Думаю опять вопрос к великим стратегам и тактикам в командовании вверху.
Думаю так - не можешь защитить город с живыми людьми на подходе к нему - значит уходи оттуда, и не веди бой в самом городе.

Я патриот своей страны. Но оправдывать непрофессиональные дествия армии не могу и не буду.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[353]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:33

а вот и официальное прикрытие свежему подкреплению из россии:

Захарченко: через десять дней в ДНР будет объявлена всеобщая мобилизация
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1738395

значит все будет еще хуже(((

--------------- Добавлено спустя 7 минут 6 секунд: ---------------

на просторах интернета:
Цитата:
Мать семи детей, в том числе младенца, сделавшая телефонный звонок — виновна, посадить её! расстрелять!
Солдат, убивший семь человек в Гюмри, в том числе младенца — невиновен! его подставили!
Левиафания как есть.

Re[354]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:41

Сара Барабу писал(а):

Вроде под боевиками был.

Под ДНР. Это мои там родные. Кстати, тоже от ЦОФа недалеко живут.
Jirafchik писал(а):
Из Тореза на территорию Украины выехать сейчас невозможно. Только в Ростов в Россию. Пенсионеры из Тореза ездят туда пенсию снимать.

Jirafchik, а родные не рассматривали вариант выехать в Россию, а потом из России выехать, допустим, через Харьков. Поскольку с этими пропусками ничего не понятно, а если просто границу пересекаешь(не через зону АТО), то вроде выпускают. Мои именно как один из вариантов рассматривают выезд Таганрог,а с Таганрога на Харьков, а с Харькова к нам. Пусть пока лучше сидят там, но на будущее вариант рассмотреть можно, если до того не станет ничего понятно с пропусками.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[355]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:43

Ополченцы заявили о сбитом самолете украинских силовиков над Горловкой

вот что сообщает пресс-центр АТО:

Цитата:
Упродовж минулої доби, у зв'язку із несприятливими погодними умовами, польоти авіації українських збройних сил не здійснювалися взагалі.

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (02 Фев 2015 14:49), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[356]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:46

Сара Барабу писал(а):

Ополченцы заявили о сбитом самолете украинских силовиков над Горловкой

Вот будет прикол, если там какой-то пассажирский найдут. *сарказм-сарказм*
Сара Барабу писал(а):
итата:
Упродовж минулої доби, у зв'язку із несприятливими погодними умовами, польоти авіації українських збройних сил не здійснювалися взагалі.

Если самолет не найдут, то варианта два:
1) Очередной вброс.
2) Самолет не совсем украинский.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[357]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:47

WEBconsultant писал(а):

Захарченко: через десять дней в ДНР будет объявлена всеобщая мобилизация
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1738395

и главное добровольная...

Житель Донецка: В моем районе не осталось наркоманов и алкашей — все погибли за "ДНР"

У меня знакомый летом поехал к матери в Славянск.
Первые несколько дней как-то спокойно прошли, а потом нарвался на патруль,
показал паспорт с киевской пропиской, за что был бит прикладами и призван в армию днр.
Хорошее знание местности позволило таки сбежать от "добровольной мобилизации".

Re[358]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:49

Сара Барабу писал(а):
У меня знакомый летом поехал к матери в Славянск.
Первые несколько дней как-то спокойно прошли, а потом нарвался на патруль,
показал паспорт с киевской пропиской, за что был бит прикладами и призван в армию днр.
Хорошее знание местности позволило таки сбежать от "добровольной мобилизации".

На шахту, где мой родственник работает, еще летом приходили ДНР-цы и требовали десять "добровольцев" для армии ДНР. Говорили,что подготовка в Ростове пару месяцев, и дальше в бой. Чем дело закончилось не знаю, но случай такой был.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[359]: Война в Украине

02 Фев 2015 14:58

Пишут что в россии будет большая амнистия заключенных. Интересно, пазлик складывается.